Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854209
93 2120
15
43
Пенсии в России сравнили с пенсиями в США. Ребята, это очередное подтверждение грабительской и бандитской сущности нынешней кремлёвской воровской ОПГ, хозяйничающей ныне в самой богатой природными ресурсами стране мира и беспардонно дербанящей её на лакомые, жирные куски себе в карманы под прикрытием воплей прикормленной пропаганды о "внешней угрозе".
В США выйти на пенсию можно в 62 года, а работающие пенсионеры получают полную индексацию, без всяких реквизиций как в России.
Возможность раннего выхода на пенсию – в 62 года – существует для всех, кто имеет стаж - минимум 10 лет. Размер пенсии исчисляется в зависимости от заработка на протяжении всей трудовой деятельности. Ранний, 62-летний пенсионер теряет 25% заработанной пенсии. К этому варианту прибегают те, кому не позволяют дальше работать здоровье, семейные обстоятельства, условия работы, прочие причины, например - нежелание иметь больший размер пенсии.
93 2120
15
43
А расскажите как в штатах пенсия формируется?
ВВП США составляет 25% от общемирового,а после ВОВ вообще был 50%. Вот когда получим возможность, как США, безнаказанно грабить другие страны, тогда и наш ВВП вырастет.
Типичное ватное нытьё и голословное накидывание грязи на другие страны для возвеличивания себя.
Приведи хоть какие-то доказательства, что "США грабит другие страны"
Внешний государственный долг США - это и есть прямой грабёж. В Сирии и Ираке США выкачивают нефть за бесценок, или вообще бесплатно. То есть оккупируют страны и потом ещё за их счёт возмещают затраты на оккупацию. Таких примеров можно привести десятки.
(Добавлено через 9 минут)
Вот короткий репортаж, как США украли золотой запас многих стран.
(Добавлено через 9 минут)
https://yandex.ru/video/previe...8040014168
Бред не неси. Любая страна может содержать свои резервы в любой валюте, но многие выбирают доллар, потому что народ США добился своим трудолюбием, интеллектом, предпримчивостью, что экономика страны вызывает доверие больше, чем других стран.
А второй ватной дурью ты вообще насмешил. В Ираке компании работают в сотрудничестве с властями Ирака, а самое главное, там работают компании из почти 10 стран, в том числе из России там работают "Лукойл" и "Роснефть", также кроме западных компаний там работают Китай, Япония.
Так что, если чего-то не знаешь, то не позорься своей ватной зомбированной дремучестью
Помнится, в Германии, в прошлом веке, был один такой, бесноватый, мечтающий грабить других, чтобы поднять свое ВВП. Кончил он плохо, как вобщем то и должен кончить любой, кто желает грабить.
А амерам прокатывает.
Что-то США и многие другие никак не могут плохо закончить. Грабят и грабят, грабят и грабят.
тебя амрика ограбила? чо утащили у тя . у меня бро щаз в лосанжылиси. попрошу он вернет назад что там твоего где пылится. твои эпл тесла может боинг или майкрософт, эксон или может тексако твои? может банк какой тя ограбил кроме сбера?
Не переживайте, вот когда вы до них доберетись, вот тогда они за все и ответят. Жалко только визы перестали выдавать.
что именно украли сша и у кого?
типичный ватан-терпила!
Зачем тебе бандеровская терминология?
это как та система где свой-чужой
Я хоть и родился в СССР и служил в Советской Армии, но реалии таковы, что морально уже подготовился сам выживать на старости. Пенсию льготную по подземке еще 3 года назад оформил. Без суда с ПРФ не обошлось. Работающий пенсионер, пенсия нечас индексируется. Накопительная часть заморожена с 13 года. Сейчас там чуть более 400 тыс. Но взять ее никак.
И сейчас уже думаю, что ни золото в слитках, ни счета в банках ( инфляция + высчет % от дохода с 2021 года ) ни чего не может быть стабильным в нашей стране. На сегодняшний день только недвижимость. Так что к старости хорошо бы иметь недвижку в нескольких городах. Это в идеале. Ну, а так , каждый выживает уже как может.
Инвестиции в детей, их образование и благополучие тоже нужны. А так же хорошие отношения с ними и воспитание. Но ждать от них поддержки в старости это не совсем правильно. Но это уже тема психологии.
ты %бол, а не "подземник".
да гавкай что хочешь.
Давайте уточним, кто получает пенсию в США для начала. Далеко не все, есть перечень определенных должностей и ведомств и все... Если тут так сделать, то тоже пенсии большие будут. У нас же это мера, которая полагается всем, независимо от того работал вообще человек или нет. Печально за авторов таких постов, не знают что и почему а своей стране, а лезут сравнивать то о чем не знают.
Да это обыкновенный штатный г...мёт и не факт, что из России.
Все это отрыжка советской пропаганды, - Американский империализм семимильными шагами идет навстречу своей гибели. Догнать и перегнать США!
Нынешняя РФ вовсе не СССР. Экономика ее сейчас не на 2 месте в мире, а на 6-ом. Поэтому и сравнивать надо с похожими странами. На 7 месте находится Индонезия. Пенсии в этой стране получают исключительно государственные служащие. Средняя пенсия госслужащего в Индонезии составляет всего $140. Так что пенсионной реформе в России еще есть куда совершенствоваться...
Только ты забыл упомянуть, что в ближайшее время по всем оценкам, Индонезия обгонит Россию, хотя Индонезия в 20-ом веке была на уровне Папуа-Новой Гвинеи, люди там жили чуть ли не в шалашах.
А что будет, когда нефть упадёт в цене и как это негативно скажется на экономике России - это отдельный большой разговор
Не подскажете в процентах на сегодняшний день на сколько экономика России от продажи нефти зависит?
На 100%!
Правильно рассуждаешь. Готовиться надо к худшему, а не завидовать тем, у кого лучше. Тем более, что в силах ты изменить лишь экономику своей семьи, а не всей страны...
за гражданами США сохраняется возможность выйти на пенсию досрочно в 62 года, правда, в этом случае есть ряд нюансов.
Во-первых, вам потребуется написать заявление, где обязательно нужно изложить причину вашего желания, а затем подать его в пенсионный фонд.
Во-вторых, пенсия будет вам идти не в полном размере, а лишь 70%, причём, даже когда вам исполнится 65, размер таким и останется.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/pensiya-v-usa.html

Каков средний размер пенсии в США, полторы тысячи долларов? При том что для проживания на грани нищеты нужно минимум три.
Ты в самом деле отжег!
оно отжег не по децки однако , верно ты подметил, а если ещё учитывать тот факт, что многие пенсионеры в сша обременены кредитами(ипотека и тд.), короче посмотрите фильм "земля кочевников".
а в россии у пенсионеров кредитов или ипотеки нет?
Троллятина кремлёвского ворья, ты в очередной раз сел в лужу, облажался, не удалось тебе поддержать твоих хамоватых господ, сидящих в помпезных коттеджах-дворцах на Рублёвке за глухими заборами.
Видимо, второпях ссылку противоположную запостил, не из "риа новости" и прочих пропагандитских помоек.
Далее лучше старайся, а то пинков тебе надают итальянскими ботинками, купленными за 5 тысяч евро
Вякнул хохлочанский нищеброд.
И ни один, ну туупой, ###овский пенсионер, не сообразил, переехать куда нибудь в условный Урюпинск. Да и жил бы себе, как олигарх, на свои полторы тыщи баксов(примерно 150 000рублей).
у них нет денег переехать в другие штаты, они нищие со своими 1,5К баксами, это ни о чем вообще.
Может их цены приведешь, хотя бы обязательные выплаты.
Да, да, я знаю. Если бы они могли, все, не только пенсионеры, в Россию бы перебрались. Сидят на калифорнийском, высоком берегу, смотрят вдаль, через океан Тихий и обливаются слезами - там, там она, Россиюшка, земля обетованная.
Это точно. Если всё было бы так, как описывает путинская пропаганда о жизни в других странах, то из этих стран поток эмигрантов тёк бы и в основном как раз в Россиюшку. Но происходит всё от слова - наоборот. Из России люди бегут как от чумы, подальше от хамоватого и вороватого кремлёвского ворья, беспредельничающего в стране при полной безответственности и безнаказанности. Бегут не только оппозиционеры, но и просто люди, которые хотят лучше жить
Хохлочанин, сорок миллионов жителей США живут на грани нищеты, большинство в палатках вдоль дорог. Без воды, без отопления, без канализации, без электричества, без медицинской страховки.
Почему ты еще не в палатке?
а ведь россия предоставляет гражданство всякому сброду нынче. ты позови их сюда- обогрей приюти накорми. дай паспорт и они поднимут тебе и рождаемость и ввп.
Глупость. В США пенсию получает не все так же как и в Китае,Индии и других развивающих странах.В России даже если ,человек не когда не работал при пенсионном возрасте получает минималку.Так что иди и поклонись в ноги "Кремлёвской,воровской ОПГ".
потому они и получают,)те которые не работали),потому что я проработал всю жизнь на 2 работах.а половину моей пенсии отдали ему (тому который просидел на диване).у меня забрали,а ему отдали.считаете справедливо.?так вот если бы у меня не забрали,он бы жил в палатке.а я бы жил на ту пенсию ,которую заработал. так получается несправедливо?потому я и недоволен властью.но это только маленькая толица.
Не имеющие стажа получают пенсию на 5 лет позже .
так они даже через 5 лет,не имеют право получать.
Вот это и плохо , всю жизнь пробухал, а пенсию получишь или получаешь , это тебе надо надо каждый день поклоны отвешивать , начертал не знаешь , а все туда же , куда не надо нос суёшь.
Глупость - это то, что ты здесь написал. В США госпенсии получают все граждане страны при наличии трудового стажа - 10 лет.
Только Вы забыли написать, что в США пенсии только у высокопоставленных служащих госкорпораций и госслужащих, у простых американцев госпенсии нет. Когда русские пенсионерки при мне стали жаловаться на низкую пенсию, в ответ услышали, что в Америке пенсии вообще нет.
так они за всю жизнь,могли отложить денег.а у нас на старость не положишь.
Если чел. работал, то фирма платит взносы в частный фонд.
Частный фонд отличается от гос-го тем, что оттуда деньги не украдёшь.
А если занимался частным бизнесом, то платил взносы туда сам.
А если чел. не служил гос-ву и не работал в фирме, не занимался бизнесом, то он живет на пособия, как до наступления пенсионного возраста, так и после.
Что за бред ты поришь. В США госпенсии есть у всех, кто отработал минимальный стаж - 10 лет.
Даже в Китае сейчас госпенсии есть практически у всех, а не как раньше было только у партработников
Ты провокатор.Нельзя сравнивать США и Россию.По бюджетам огромная разница.США грабят всех и вся по всему миру.У них негры в негритянских кварталах давно не работают.По нескольку поколений не работают, а получают огромные пособия.И ещё.Не ресурсы делают бюджет большим,а прибыль на производство.Русурсами весь бюджет не покроешь и пенсии намного не повысишь.В Америке полно своих тараканов.Например безобразное звено первичной медицинской помощи.Люди умирают без помощи врачей потому что денег нет.
Я так понял , грабь своих чтоб чужие боялись , нормально так.
Ты не понял.
Кто тебе ляпнул, что "США грабят весь мир"? Это ты услышал по мусорному каналу "Хрен-тв" и прочей телепомойке?
Для твоего сведения даже сахалинский бюджет сейчас так наполнен под завязку, более чем у любого региона РФ на душу населения именно потому что в своё время Фархутдинов не побоялся окрика из Москвы и пригласил работать американские и европейские высокотехнологичные нефтегазовые компании на шельф острова, за это его позже и убили по указанию из Москвы
Бюджет Сахалина упал в 4 раза.Всё отобрали.Нефтяная труба от Охи до Комсомольска умерла.Вышки не качают.Амеров пригласил не Фархутдинов. Контракт был подписан безобразно,даже преступно.Кто то получил хороший откат.Так что не так много налогов идёт нам с шельфов.Что касается амеров то они как грабили народы начиная с дикого запада так и грабят до сих пор.Да вот вам пример. Нефтяные вышки в Сирии. Амеров туда никто не приглашал,а они захватили самые нефтеносные районы,построили там форт- посты и качают нефть.
Ты оказывается реально без мозгов. У меня уже после этого твоего комментария сомнений даже не осталось
шурочка , ты бы в святой праздник не брал грех на душу своей тупостью .
В церкви был ?
Бред не пори, ватный сумасшедший. Негры в США при желании делают хорошую карьеру, среди них есть учёные, астронавты, политические деятели и т. п.
А ты просто - фашист и расист, оболваненный нынешней российской пропагандой.
При всех твоих накиданных проблемах в США ты можешь выйти на улицы с протестами и потребовать от власти изменения ситуации в пользу простого народа, повышения зарплаты и т. п. И часто так происходит, люди добиваются результатов.
А в России сейчас вырисовывается тоталитарный режим фашистского типа, при котором ты будешь просто тараканом, которого беспредельничащие власть имущие могут задавить подошвой сапога представителя репрессивно-карательного аппарата или дорогого итальянского ботинка вороватого чинуши
Ржунимагу.А что стало с протестами в США окупай Абай .Что стало с белыми, выразившие свой протест после наглого свержения Трампа?Ты где это свободу в США увидел?Её там уже давно нет.Я вспоминаю прошедшие выборы в США и вздрагиваю.Так народ разводить.И эта страна эталон демократии и свободы слова?Однако.
Теперь про негров.Конечно есть негры которые нашли своё место в жизни.Но большинство прозябает.Их школы уродливы их кварталы преступны,их жизнь ужасна.Это самое настоящее быдло ,которое жуёт и размножается.
Про карателей это ты наверное спутал.Я сегодня видел как водомётами и слезоточивым газом разгоняли демонстрантов во Франции.Приведи пример ,когда у нас наш "режим" так делал.
Да уже даже Гундяев предупредил руководство России о недопустимости тоталитарного режима
Негры в США при желании делают хорошую карьеру, среди них есть учёные, астронавты, политические деятели и т. п.
А что ты не сделал карьеру в России? Ведь многие при желании делают. А, старина?
(Добавлено через 33 секунды)
А вообще ты реально клоун
В России делают карьеру в основном ворьё, различные провластные проныры и подпевалы ворам и бандитам из власти. Так система страны настроена
Ты реально дурак что-ли?
Нет, дурак это ты, а в его словах есть доля правды. За исключением того, что малые предприятия пока могут выкрутиться.
То что вы нашли друг-дружку, это я понял
Вон, берите к себе ещё the_same_thing, и у вас будет великолепное трио-полудурков
И президенты
Конечно нельзя, США грабят другие страны, у которых мозгов нет. А в России свое население, по той же причине.
Это ты понаслушался западной пропаганды.Кто население грабит?Меня никто не грабит.Если я хочу заработать больше,то значит и работу нужно искать другую.Если хочу спокойной жизни то и работу найду поспокойнее.Налоги у нас несамые большие.В скандинавских странах например подоходный налог доходит до 50%.Вот там народ грабят.И хорошо грабят.
Да нет. Тролль употребил слово "грабит" в другом смысле.
Это слово употребляют экономически слабые страны в отношении экономически сильных стран. Сильные их якобы "грабят". В Венесуэле, на Кубе решали, что американский капитал их "грабит" и национализировали совместные предприятия. То есть вначале американцы строили там какие-то предприятия, за свой счет, а потом эти предприятия объявляли собственностью правительства, то есть просто "отжимали", грабили то есть, инвестора, под предлогом, что типа, грабят их.
А дальше попадали под санкции, как грабители, и вообще, всё становилось ещё хуже...
Кубу вспомнил.Да амеры к кубинцам как к скоту относились.Они ездили на Кубу по ###ся.Там тепло,хорошие пляжи,бардели.И не дорого.А что касается работы то народ там просто насиловали.Там местное население за такие копейки спину гнула на тех же табачных плантациях.Похуже чем рабы на плантациях сахарного тростника в США.США всегда были угнетателями и рабовладельцами.И сейчас то же. Только рабы изменились.Теперь они ещё и лают по приказу США как Табаки.
У вас там в Китае они всё построили.
И подняли ваш Китай из небытия тоже они.
Вам-то чего...
Мой Китай?Не понял.Переведи.
А чё переводить.
Ты не китаец разве?
Ну... не китайский разве бот?
Да Китай то здесь при чём?Я москаль,кацап,совок,вата,колорад,победобес.Да ещё и путиноид.
Да? А мне кажется, из Китая вещаешь.
Ну а что здесь такого? Кто где устроился.
По поводу Кубы.
Я надеюсь не американцы таким образом организовали экономику Кубы, ещё до экономической экспансии туда Америки, и особенно после.
То есть, кубинки дают от нищеты, но и по зову сердца.
Хохлушки с кацапками, кстати, тоже.
Ну любят они это дело. Ни для кого не секрет.
Какая чушь.
В смысле "чушь"?
Это ни для кого не секрет, кто выезжал из своего села хотбы ненадолго.
и рабов они из африки не вывозили,и индейцев не истребляли,и атомные бомбы на японию не сбрасывали -и много чего еще не делали,просто душки..
Ну...
Не будем скрывать, что США - страна "левая", и даже ещё точнее, страна коммунистическая. Только к коммунизму они шли более или менее эволюционным путем, а не путем организации госсоциализма.
На мой взгляд вернейшим показателем демократичности и левизны Штатов это сохранение там смертной казни. Кто бы сомневался, что сохранение смертной казни это конечно же, воля народа. Народ, он везде... ну если не быдло, то очень близок к этому. Демократия в форме равенства голосов - это не панацея, в конечном счете она сейчас доставляет Штатам проблемы, но, возможно, они решатся.
Здесь же под прикрытием слов о социализме организован так наз. "азиатский способ производства", а проще говоря тоталитарная секта. Ленин огранизовал. Маркс все добуржуазные общества, в т.ч. и такое - дикими. То есть дикое общество организовано. Этому много признаков. В частности, дикость, и даже дикарскость массовой культуры, или правильнее "дичь"? не позволило в перестройку пойти по буржуазному, сиречь христианскому пути.
Да, и негры были, и индейцы, но всему этому положила конец Конституция. Какой год? 1787 год. Ещё Император Священной Римской империи существовал. Иосиф II. Всего 50 лет назад Пётр I помер.
Ему можно не пояснять. Его задача вбросить шлак.
Ну ты безмозглый...
У Путинского холопа опять засвербило, при виде правды?
Где там правда? Там полнейшая чушь, содранная по верхам
Хотя для вас носорогов может и правда.
Септик, ты просто не понял написанного.
А мне и не нужно понимать выдуманную им чушатину. Это ваш удел понимать и перенимать всю ту чушь, что вы черпаете в интернете на форумах.
Ты вот разберись в вопросе что и как в Штатах с пенсионной системой, системой страхования и т.д, а потом уже можешь рассуждать.
И вообще тупо сравнивать Штаты и нашу страну в целом. Так как и у нас и у них, блеск особняков соседствует с хижинами Дядюшки Римуса
Тот же Лос-Анжелес, это и блеск Голливуда и огромная поделенная преступными бандами на десятки и сотни сфер влияния территория.
... далее высказывание Лаврова
Тебе не нужно ничего понимать, ты ничего и не понимаешь. Напялил розовые очёчки с шорами и бредишь о вяличии.
Это вы живёте в ожидании халявы. а по факту тунеядцы заядлые
Иди работай и зарабатывай.
Ещё один путинофил лепит горбатого, придумывает всякую хрень о людях, которых не знает. Мастер художественного свиста...
Я тебе недоумку пишу реальные вещи. Ты вот тот мой большой комент возьми и разбери, перепроверь всё, разберись, сопоставь, то есть разберись в вопросе, а потом пиши.
Вон выше человек затронул как и медицину в Штатах, так вот у нас медицина на порядки доступнее, лучше и что самое главное, дешевле. А то и вовсе бесплатна.
Ты недоумок не в состоянии писать реальные вещи в силу своей убогости и гумозности.
уха-ха
Достаточно было бы сравнения с пенсиями в Польше, Прибалтике , Чехии.
До США нам ... это фантастика.
В США средняя полторы тысячи долларов, для существования на грани нищеты нужно минимум три. Вывод сделаешь сама.
Сравни пожалуйста
Погугли.
Гуглить, я надеюсь, ты умеешь?
По верхушкам пробежалась. По стереотипам. Гугли!
А еще у них Макдональдс. Боже храни америку!
71 2503
2
9
Кто этот человек,который поздравляет нас по местному ТВ с 9 мая? С окончанием второй мировой тоже в телевизоре его видел с аналогичными поздравлениями.Он воевал,или присутствовал при капитуляции Японии? Где связь между этими великими и трагическими событиями и этим человеком?
6 711
2
6
Как изменится Россия, если перенести столицу из Москвы в центр страны?
Москва – огромный мегаполис. Здесь проживает свыше 12 миллионов человек, при этом сюда стягиваются все экономические потоки России. Уровень жизни здесь в несколько раз выше среднего по стране, и достигается это в основном за счёт концентрации головных офисов крупных компаний и органов власти.
Чтобы страна развивалась равномерно, нужно переносить столицу в другой город. Где лучше всего главный административный центр России и как… (читать далее)
30 919
5
2
197 1633
13
28
В будущем в России возможно сокращение трудовых часов в рабочей неделе. Об этом сообщил в субботу, 8 мая, первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
В апреле выяснилось, что более половины предпринимателей Москвы (54%) против перехода компании на четырехдневную рабочую неделю. Также стало известно, что две трети (65%) столичных предпринимателей убеждены, что из-за четырехдневки придется сократить зарплаты сотрудников
https://news.mail.ru/society/46244849/?frommail=1&exp_id=911
Господа… (читать далее)
24 1047
12
1