Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
jhfg
Тема № 1854203
304 2972
27
36
Захарова обвинила Запад в спланированном сдерживании России.
https://ria.ru/20210501/sderzhivanie-1730832759.html
Назовите мне хотя бы одну страну, где диктатура СССР или России, привела к процветанию,а не разрухе и нищите?
304 2972
27
36
маша, позорище раши...
шарикова, как есть. дайте ей селёдки.
Литва Латвия Эстония Молдавия и многие другие.
Экий ты глупый росич.. даже не смог понять простой вопрос. Перечитай ещё раз.
Захарова конкретно посвистывает, где ее нашли??!
В капусте.
Эта нога кого надо нога
Не похмелилась с утра,злая..
А,как не пить, как не злиться когда весь Запад спланировал гадить России..
То в мочу допинга насыпят, хохлы Боинг сбили, поляки своего президента взорвали, британцы Скрипалей траванули, американцы Навального, болгары своего торговца оружием,а чехи ваще целый склад свой взорвали и всё против великой России.
Страны с диктатурой СССР? Бред сивой кобылы..
Имелось ввиду под диктатурой.. то есть,как жить указывалось непосредственно из Москвы,а для тех,кто не слушался ценных указаний всегда были готовы танковые колонны..
Чушь.
Венгры тебя не поймут, да и чехи тоже..
Не поймут те, кому ВЫГОДНО не понять.
Адекватный человек сказал вам - чушь! Ранее - бред сивой кобылы!
Человек, видимо, со знанием дела говорит. Специалист!
А вот про Венгрию, к примеру, - нет, не слышал.
Везде, где присутствовал СССР был люди начинали жить достойно! Россия пока не осчастливили своим вниманием. Хотя отстояла Сирию от полного уничтожения. Но все впереди. Лучше задай вопрос, что произошло с теми странами откуда СССР вышел!
Ага, чехи 50 лет назад капец как радовались, когда СССP пришел их осчастливить своим вниманием.
И что произошло с теми странами? Казахстан исчез? Прибалтика растворилась? Или дружественный Вьетнам в пучине кризиса и бескрайней бедноты?
Не, не исчезли. Только ни я ни мои близкие и всех кого знаю на заработки к ним не ездят. Остальное можешь найти сам. За 3 минуты!
Ты и твои близкие - пипец, какой показатель .
У меня за забором бухачи тоже ни в Америку ни в Европу на заработки не ездят. Видимо не перспективно в ту нищету ехать.
Только не Сирию отстоял, а семейку Асадов. Сирийцы нам по барабану. Много их попросило убежища в России?
В целом Ельцин сделал не такую уж плохую штуку с Союзом, избавил Россию от балласта.
Путин с тобой не согласен. Или ты не веришь Путину ?
Мария Захарова опровергла слухи об отставке Сергея Лаврова и подчеркнула, что точную дату отставки она опровергнет в ближайшее время.
Эти слухи по два раза в год. Стоит ли к ним прислушиваться..
Финляндия!
Бывшая Российская земля... Живут неплохо!
Вы же просили! Ха Ха!!
Эта неплохая жизнь досталась большой кровью ..
Забыли,как они отбивались от сталинской орды в 1939 году. СССР за эту агрессию был исключён из Лиги Наций.
Они за свою свободу воевали вообще-то
За какую свободу? Они от большевиков ее получили в 18м году и больше не потели по этому поводу. А, зимняя компания 40 года это результат не сговорчивости финов относительно размена территорий, причем взаимовыгодного.
После этой компании комиссаров моя семья стала "русской"
Надеюсь, тебе не придется когда-нибудь подписывать документы о "размене" жилплощади с утюгом на животе
Отличное сравнение ! Такая "взаимовыгодная" сделка.. и ещё благодарить прийдётся, что ваще живым оставили.
Врать-то зачем? Интернет за три минуты факты выдаёт.
Смотря "чей" интернет.
Может Монголия
Тоже так подумала. Партия Ленина поставила страну нараскоряку: одной ногой - феодализм, второй-социализм.
Помню анекдот советских времен. Докладчик: мы ужеодной ногой в коммунизме. Вопрос из зала: и долго мы нараскоряку стоять будем?
И я помню
Нет таких
Это "сдерживание" больше смахивает на спланированное внешнее управление. Российские политики, депутаты, чиновники спокойно, ничего не опасаясь, открывают счета за рубежом, скупают недвижимость в странах НАТО, отправляют своих детей и внуков на учёбу и проживание к потенциальному врагу, сами отдыхают и лечатся за границей.
Сдерживание, наверное, касается только простолюдинов.
Сдерживать зарплаты, пенсии, повышение качества жизни.
Я предполагал что в этом виноват Запад. И вот подтверждение.
А успешные и нужные россияне богатеют даже в кризис и при пандемии.
Это, видимо, вопреки проискам врагов и их сдерживании
Да стран таких очень даже много. И разруха в них началась после распада СССР и прихода великой демократии. Большинство из них можно класифицировать как прилипалы, сменившие хозяина и подъедающие брошенные им объедки
Да стран таких очень даже много
Перечисляй.
А в ответ тишина хотя, уверена, скажет Украина
Не слишком ли высокомерно ?
Были времена когда на улице Ленина очередь стояла за японскими коробками с гуманитарной снедью.. это типа россиянам объедки бросали ?
Что ты вообще на российском форуме делаешь? Россияфоб.. Живи своей жизнью, не задирай нас.
Кого вас - тупое стадо рабов, которые счастливы быть рабами и лизать власти за подачки?
На побывку едет молодой моряк
Грудь его в ракушками
Жопа в якорях
Ты бы , мичман каботажного флота, хлеборезку прикрыл! А, то тебя ,,рабы,, на реях вздернут и будешь бакланов отгонять
Иди пионеров в подъезде стращай.
Сам был пионером. Нас , какие-то Квакинцы не застращают. Кстати, давеча смотрел ,,деревню дураков,, это ты ещё юнгой был, что-ли ?
Недолго маска адекватного, рассуждающего человека продержалась
Прапор, ты какого фига в России толкаешься? Как ты, человек голубых кровей, можешь стоять в одной очереди с российскими рабами?
Страна большая, кстати, и вполне можно позволить себе реализовать одну народную мудрость: «С такими, как ты, я на одном поле даже *%##%%ть не сяду»
Сколько стоишь?
Всегда жду с особым трепетом вот таких комментов, которые можно объединить общим названием «у меня кончились аргументы»
Пять тысяч за полчаса устроит?
Серьёзно? Ты правда счёл это остроумным ответом?
Десять тысяч за полчаса.
Пыжься дальше.
Я могу передумать, а от тебя не убудет. Десять - это две бумажки по пять.
Пыжься дальше.
Пятнадцать за полчаса. Три пятерки!
Пыжься дальше.
Двадцать.
Чё, кредит взял?
Хочешь подзаработать? Начну с пяти. Условия те же.
Т.е. кроме как заработать причинным местом у тебя больше ни на что мозги не срабатывают?
Неее, такую работу работайй сам
Я тебе деньги предлагаю за работу, которую ты до сих пор делала бесплатно.
Ну если для тебя нищеброда никчёмного двадцатка деньги, то оставь себе и поработай рукой
Я тебе не предлагал двадцатку, ты себя переоцениваешь.
О, очухался чо работал?
Подремал после ланча...
Это называется патриотизмом, гордиться больше нечем- ни зарплатой, ни уровнем жизни, остаётся лоб об алтарь расшибать и вспоминать былое величие. Хочется побыть великими, хотя бы в своей голове.
Что ты вообще на российском форуме делаешь?
Да понятно че... Подбрасывает ### на вентилятор.
Тут вообще в последнее время интересные события происходят. Бандеровцы и власовцы активизировались...
Один угрожает России повторением 1941г... Другой размахивая "дипломом истфака" (наверно на привозе в Одессе купил) доказывает что это бандеровцы освободили Украину от нацизма.
9 Мая скоро...
Бабка, на форуме люди общаются и я тебя лично ничем не задирал.
Ежели тебе на вопрос в теме ответить нечего то и обзываться не надо.
Ты бы на вопрос простой ответила, или только и способна задирать?
А ты ответил на простой вопрос или начал юлить ?
Канечна. Лично я таких стран не знаю.
Неоднократно приводил в пример две Кореи и две Германии. Одну из них захватили подлые империалисты, другая типа независима по покровом СССР (РФ) Ну и сравни ГДР и ФРГ, Северную и Южную Корею. И ещё есть независимые Венесуэла, Куба, и тд. И порабощённые Япония, да и вся Европа.
Вот смотрю я на Захарову. Внешность, манеры, риторика. Ну просто классическая работница борделя.
Надо отдать должное, что-то в ней есть, раз не она поднялась до уровня МИДа, а наш МИД опустился до уровня борделя.
Кто б говорил... Тебе самому до Захаровой расти и расти.. Оценщик...
Хехе Верно. Сахкомовская профусетка борисыч начала рассуждать о нравственности кого то...
Но когда она тырила чужую солярку и доски для дачи она о нравственности не думала.
Чтоо??
так это тв борисыч?
Ещё одна коллега Захаровой нарисовалась.
Ты уже на заслуженном отдыхе, или в бесконечном поиске клиентов?
Я согласна с вами.. Без сомнения Георгий Кунадзе более профессионален в своей оценке и знает о чем говорит
Да...гопник типо дипломат...это круто)))
Кунадзе?
Гопником его назвать ...это я конечно ошиблась. Слишком много чести. Тихушник подлый более точное определение
Конечно. Тот еще воришка тихушник
Советский дипломат Георгий Кунадзе в своем большом интервью дал оценку дипломатии в России..
Вопрос: как вы оцениваете уровень российской дипломатии?
Ответ: с изумлением. Когда дипломаты начинают говорить языком подворотни или декларировать что-то на уровне министерства пропаганды, то тогда дипломатия в очень значительной мере теряет свою эффективность. И это трагедия.
Отвнт о госпоже Захаровой: Более далёкого от дипломатии человека я себе представить не могу.
(Добавлено через 2 минуты)
Марию не только неприятно видеть, но и читать. Я все время удивляюсь, неужели она из семьи потомственных дипломатов? Или это её сказки.
Полное ничтожество без рода и звания. Относительно Захаровой. Приложивший руки к разграблению и продаже России.
По поводу званий вы погорячились однако.. хотя, если Амфитаминка на форуме сказала, что Г.Кунанзе ничтожество, то так тому и быть.
Единственное ради чего нужна власть это возможность управлять бюджетом, деньгами.
Нет никакой морали, принципов и тд, тупо бабки.
А дипломаты и журналисты, госслужащие и тд просто механизм, роботы, которые должны выполнять функции за зп, просто рабы.
Уровень российской дипломатии наглядно..
Больше подходит для определения уровня дипломатии сша и их шакаликов
Сравни техническое развитие прибалтов и Украины и сейчас. СССР был по экономике 2-й страной в мире. Если ты не знаешь истории, то лучше не пиши ничего.
По каким показателям? Очень сильно сомневаюсь.
Я в курсе чем был СССР. Перечитай вопрос в теме по буквам. Есть ответ ?
Что, новый темник подвезли?
1901 — ввод войск в Колумбию.
1902 — вторжение в Панаму.
1904 — ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1905 — американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 — ввод войск в Мексику (помогали диктатору Porfirio DМaz подавлять восстание).
1905 — ввод войск в Корею.
1906 — вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 — 1909 — американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 — ввод войск в Никарагуа.
1907 — американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 — американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 — Никарагуа. США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор.
В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов.
В том же году президентом стал Эстрада, но уже на следующий год его сменил А. Диас, поддержанный американскими войсками.
1911 — американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 — подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 — введение войск в Китай.
1912 — американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 — вторжение американских войск в Гондурас.
1912-1933 — оккупация Никарагуа. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани" и др. американских компаний.
В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа. В 1917 президентом стал Э. Чаморро, заключивший с США несколько новых соглашений, которые привели к ещё большему закабалению страны.
1914 — американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914-1918 — серия вторжений в Мексику.
1914-1934 — Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 — 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 — оккупация Кубы
1917-1918 — участие в 1-й Мировой.
1918-1922 — интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
1918-1920 — Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 — КОСТА-РИКА. … Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 — американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 — американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 — Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 — американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 — интервенция в Турции.
1922-1927 — американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 — Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 — Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 — Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 — по всему Китаю - американские войска.
1932 — вторжение в Сальвадор.
1937 — Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 — введение войск в Китай.
1947-1949 — Греция. Подавление антифашистского движения.
1948-1953 — военные действия на Филиппинах.
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 — конфронтация с Панамой.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин.
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — США и НАТО развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия
На счету России больше вторжений.
Чего-чего?
давай список, куда вторгалась Россия, в какие страны. Убивая законных представителей власти и устанавливая свой режим.
Загрузить ещё
США к 11 сентября,а может и к 4 июля выведут свои войска из Афганистана,с ними уйдут и войска НАТО.С большой долей вероятностью талибы снова,как было после ухода наших войск и гражданской войны снова возьмут всю власть в этой стране.Как это скажется на соседях Афганистана и наших союзниках,особенно на Таджикистане один Аллах знает.Всё это последствия тупости Политбюро КПСС.В ссылке Млечин с рассказом как наши штурмовали дворец президента Амина в Кабуле,где он со своим сыном и был убит. https://maxpark.com/community/4375/content/6977707
19 400
12
13 442
3
4
96 1290
10
8
ну давайте,гаскони и гуараны и вам подобные,расскажите что всё не так и мы живём в процветающей стране,где все люди счастливы и смеются.
Эксперты: четверть российского населения можно отнести к категории малообеспеченных.
"Больше всего людей с низкими относительно своего региона доходами оказалось в богатых субъектах: в нефтегазовых Ямало-Ненецком автономном округе и Ненецком автономном округе, Москве, на Чукотке и Сахалине - где за приличными средними заработками скрывается высокое имущественное… (читать далее)
113 1903
20
11
Какую прелесть нашёл!
Хотя наверно баян !
Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь - Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.
Потом был бы подписан "взвешенный" мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а заявленной) территории… (читать далее)
76 1093
11
32