Тема № 1854194
219 11203
28
7
Сегодня была в новом комплексе Спарадаз в отеле. 2й день работы. Касса мужская и женская отдельно, один сотрудник. Очень долго оплата, выдача ключей, одежды. Женская часть, 500 с лишним шкафчиков, персонал отсутствует. Бассейны души сауны: хамам и сауна супер, в душе не было горячей воды, потом перестал работать слив. Бассейн 31 градус, горячии и ледяной,всего 3 шт. А дальше было очень интересно. Пришли три женщины с мальчиком на вид лет 6-7, он был в плавках. В женском отделении, где девочки 1 г, 4,5,6,8 лет и взрослые женщины. На возмущение остальных посетительниц, голые, сопровождающие мальчика женщины заявили "Ачетакова", вызванный администратор прибежала с правилами что до 4х лет можно . Затем начали проходить женщины в купальниках. В банный комплекс
Заключительной точкой было появление дам, не православной веры, в обычном нижнем белье в бассейне, вместе со своими детьми
Фудкорт очень долго ждать заказ, в среднем минут 40.
Очень маленькая зона отдыха (кресло и тв) для такого количества посетителей. Хороший детский комлекс, и сухие сауны на 3 этаже.
Аквапарк еще не работает, но он и уличная зона бассейнов наверно будут очень интересны на Сахалине.
Хотелось бы пожелать руководству пересмотреть политику посещения банного женского комплекса как в спарадайз на емельянова. Ну а пока 3 из 5.
219 11203
28
7
Лучшие ответы
Посоветуйте мастера массажиста. Желательно женщину.
не хожу в спарайдз ровно с того момента, когда мне поломойка объявила о том, что в помывочном в тапочках ходить нельзя При их проходимости клиентов подцепить грибок как за здрасти. А общаковские чаны, где все плещутся голыми вообще фу. Всякие кандидозы и прочие болезни у женщин никто не отменял. Хожу в общественные бани со своим тазиков, ковриком для парной, и прочими подстилками. А про мальчиков в женском отделении бани вообще молчу. Мамаши идиотки.
(Добавлено через 4 минуты)
спарадайз
Вот и я не понимамаю почему в спарадасе нельзя в купальнике, все голыми звездами сидят🤷‍♀️🤭
этож японская баня, там так не принято.
Корейская
Ну в Корее я не была, поэтому не знаю, а в Японии такие же.
(Добавлено через 15 секунд)
Как в спарадайзе.
русские баги принято посещать в купальниках?
И со своим бассейном в баню ходишь?
после парной катка с ледяной водой. Бассейны не приемлю.
А Синегорье тоже больше не преемлешь?
бассейн с целью спорта приемлю. Но видя, какие потные бабища и мужища прутся в Синегорье, перестала туда ездить. В теме речь про бани и бассейны в бане, разве нет?
А в отпуске))
в отпуске тоже, только море. Либо ничего.
а онсены прокатывают японские?
Я в Японии не была. Корейские бани не впечатлили тоже
Тятьяна Японию не посещает)
Ужас, ужас, за цельную тыщу не делают так, как хочется еще и не православные моються!
Вот вы пришли в хамам, а чего вы иного от него ожидали
Тоже посещали это заведение.
На Емельянова спарадайз лучше, но все же надо сделать скидку на то, что они давно работают, а резорт только открылся.
Когда заработает аквапарк, будет бомба. Потенциал есть.
Персонал не опытный, но это поправимо.
Идея хорошая.
Я вообще очень люблю всякие спа и водные центры. Где не бываю-всегда планирую, что то такое.
Помню каменную парилку с купелью, наполненную цветами и фруктами на Пхукете, самый древний хамам в Стамбуле и многочисленные чимчильбаны в Корее.
Но все же самая лучшая баня была в Новосибирске:Мира спа. Там такие парилки! такие банщики! Есть даже специальное вип. отделение куда не пускают с детьми до 14 лет. Так, что мы туда не попали и ,думаю, там вообще рай
Так, что исходя из моего опыта: у этого центра есть перспектива при дельном руководстве.
(Добавлено через 7 минут)
По поводу купальников.
Люди(чаще женщины) обвешаны комплексами и предубеждениями и эти свои проблемы проецируют на других. Нагота человеческого тела- это естественно.
А вот мыться в купальнике, париться в нем- это не гигиенично и неестественно. Вы, как бы говорите окружающим: я вся такая моральная, а вы тут аморалкой трясете у меня под носом или вы просто скрывается фурункул на попе.
Смотрите людям в лица и вам будет проще жить
В воде цветы и фрукты плавали? Или без воды, только вот это всё?
В воде .
Я ощущала себя котельной вишней в пиноколаде
(Добавлено через 4 минуты)
Коктельной
Коктейльной. Бе.
(Добавлено через 17 секунд)
Как в мусоре плавать.
А в море с водорослями? Не то же самое? Или в китайском спа с лепестками роз?
Разница только в наполнении, смысл один и тот же
(Добавлено через 8 минут)
Вот когда в Нанг Юане плавали в заливе с рыбами- это был тот ещё рыбный суп. Такого количества и разнообразия никогда не видела.
Они были неипуганные и дикие.
Муж( тот ещё шутник) тайком бросал хлебные крошки мне в вырез купальника и я реально думала, что меня съедят
То же самое.
не поняла возмущения по поводу Затем начали проходить женщины в купальниках.
а мне, например, не приятна волосня в бассейнах и противно заходить в такую воду + еще притиЁ интимных частей тела напоказ.
ходила один раз в подобный комплекс и больше в России не пойду.
в Тае, например, дают одноразовое белье, а у нас истерия по поводу белья в саунах.
Тут, наверное, дело в том, что женщины разделись и на Грязное тело пялят купальник и уже дальше шевствуют по купальням, бассейнам и т.д.. Да и мальчика в женском отделении быть не должно, если есть разделение на женскую и мужскую части..
В некоторых штатах Америки можно поворачивать направо на красный свет, если никому не мешаешь.
Стали бы вы ехать на красный в России? Если нет, то почему?
какое отношение это имеет к теме? Не путайте законы со своим внутренним мировоззрением.
Вам приятно плавать в бассейне с лобковыми волосами, и когда их сбривают и они по полу текут и Вы по этому ходите? мне нет, поэтому в подобные заведения не хожу.
Внутреннее мировоззрение это ваше личное отношение к чему-то.
А правила это правила и их необходимо соблюдать вне зависимости от вашего мировоззрения.
Я смотрю, тут у всех, кто НЕ ходит в бани, есть пунктик на счёт лобковых волос. Интересно, откуда он берётся. Ведь вы не ходите в бани но глупости писать прям обязательно.
тетя, если у Вас проблемы со зрением - Ваши трудности.
Я написала про то что сама видела в Панораме.
Еще раз - нравится - ходите.
Что пристала то?!
прям любят форумчане навязывать свое мнение.
Я к Вам с доказательствами не писала, мне глубоко наплевать куда и зачем Вы ходите
Вы с цепи сорвались, тётя?
Да в бане сейчас эти самые волосы ещё и поискать надо.
поискать? каждую неделю молодых женщин с такими зарослями между ног в банях наблюдаю
А вам реально не все ли равно? Я слежу только за своими частями тела.
Мне все равно. Я ниже высказала, что брить или не брить это личное дело каждого. Но, тяжело развидеть, когда в бане, напротив тебя садиться молодая женщина и начинает свои кучери расчесывать и подстригать широко расщепелев ноги. Я ж не слепая
(Добавлено через 25 секунд)
Садится
Че реально? Так до сих пор делают? я, надеялась, в век шугаринга и депиляции такое уже не делают лет 20, тем более молодые женщины
Реально, Ир.
А не смотреть не вариант?
Мне выколоть глаза? Или при види происходящего я должна испытывать неловкость и встать и уйти? Мне кажется, что испытывать неудобства должна дама напротив. Люди напрочь потеряли стыд и совесть. Подстричь газон на матильде можно дома, закрывших в ванной. В баню люди призодят отдыхать, париться и мыться. А все эти педикюры, покраска волос, бритье промежностей, имхо, но надо делать дома.
Надо,но зачем это смотреть? Мне в помывочной чаще всего делать нечего,я и так моюсь каждый день и перед баней или перед парилкой моюсь.я в бане не за тем,чтобы мыться,поэтому конечно я замечаю этих тружениц,но не рассматриваю.
Так а кто говорит, что рассматриваю? Мне противно от этих зрелищ
Так не могу понять зачем смотрите то? Сделали лицо буквами фи и прошли мимо
Еще раз для тех, кто в танке. Я не могу закрытыми глазами встать и уйти. Приходится быть невольным свидетелем происходящего
А что вам мешает то встать и уйти в парилку? Встать и уйти в душ? Встать и уйти в комнату отдыха? Вот реально что? Зачем вы на это смотрите то?
Так стрижка матильды и была в раздевалке. А почему я должна уходить? Спецом буду смотреть, может хоть у кого-то вызову чувство неловкости. Чтоб тупые бабы наконец подумали, что это надо делать дома
В раздевалке? И вы промолчали?
Не люблю выяснять отношения в бане. Если человек бреет свою матильду в раздевалке, то на замечания она црать хотела
Ну может она только на форуме смелая?
Ошибаешься. Просто некоторые твердолобые, как ты. Поэтому им замечания как об стенку горох
Я не хожу в баню.
А тебя видимо никто и не слушает в бане потому что ты голая не очень убедительна в своих претензиях
Да не только меня. Люди свиньи просто. Поэтому я не спускаюсь до их уровня. И просто наблюдаю за жизнью свиней
Да тут уже интересно что за баня. Не НА ли?
В дальнем
Она вроде в Дальнем "банится"
В Дальнем свои диаспоры банные,никто бы бриться в раздевалке не стал,могли бы и поколотить. Там в парилке лишний раз маслица не подольешь
Какого маслица?
Пихтового,эвкалипта,любого
ну маслица это только в своей бане, а если у кого аллергия или еще чего? не брить, не лить
Ну если у человека аллергия даже на это то тут уж точно только свое,родное,домашнее и без берёзовых дров.
А что, они на замечание устыдились и прекратили бы?
Я думаю замечание бы кто нибудь да поддержал. Раздевалка не для бритья уж точно.
Споткнешься еще с закрытыми-то глазами.
А как фи то сделать если глаза закрыты? А вы где то в сторонке отсиживается и ждёте спотыкашек?
Я быстро пробегаю.
а японки все небритые, представляете? А стульчики у них для мытья общие, и даже ларь с мочалками стоит в бане. Вот где антисанитария-то!
Брить или не брить, личное дело каждого. Я лишь написала возражение каменту выше. И Япония все таки более дисциплинированная страна. И думаю, что эти стульчики и мочалки обрабатывают дай боже
Сегодня в женском отделении не было ничего интересного: женщины все были голые, деликатные, дети вели себя хорошо.
Что не понравилось: в раздевалке прохладно, полы ледяные. В промывочной вещи для мытья пристроить некуда. Также некуда присесть на минутку - надо либо лежать в бассейне, либо париться
На фудкорте тоже без приключений, заказ подали быстро.
Больше всего понравилось массажное кресло. И сырные палочки.
На мой вкус - тыщу сто платить там не за что.
А комната с большими креслами и ( в перспективе) видом на город?
Подправили бы пейзаж за окном, накачали в телек сериалов, сделали бы кнопку вызова официанта и я бы там на пол дня зависала, скрываясь от семьи и проблем
Так и есть в Корее такой отдых дико популярен именно из-за этого))
Это какой же кошмар дома должен быть, чтобы хотеть оттуда сбежать...
Ну как сказать. Просто у них другой уклад жизни. Они очень много работают и даже дома порой не имеют место для отдыха.
Поэтому их такие заведения очень популярны, и спят они там, развалившись в креслах перед телеками с большим удовольствием
Автору спасибо за подробную и развернутую тему.
Руководству заведения мои поздравления: минус 3 клиента, и ещё двум семьям отсоветую.
Вообще не хожу в подобные места..все время волнует вопрос,как и когда они там все обрабатывают....Если учесть наш пофигизм..есть мнение,что ни как ..посему нафиг,нафиг...
А где это находится?
Реально не понимаю ужаса общественных бань,конечно я не про баню топа. Мой первый банный опыт был в маленькой,деревянной в с.поречье, куда мы приехали собирать смородину. Мы были в троем. Мама, мамина коллега и я,тогда ещё даже не школьница. Ох и задали они мне жару. Никакого безобразия их тел,о ужас голых!в памяти не отложилось. К тому же я всю жизнь считала,что свою маму,что т.Тамару красивыми женщинами. В студенческие годы,в общаге,без бани было никак и ходили в две: городскую и студенческую. Ну почему у меня не вызывают отвращения разные женщины,хотя в студенческой мы с преподами мылись чаще всего. Сейчас тоже есть любимые бани и опять!!! Да чтоб такое! Меня не бесят разные женщины. Не все идеальные картинки,но все разные и все женщины. В бане все равны. А вот кто реально бесит,так это бабы которые приводят туда детей мужского пола,старше 3 лет и которые с интересом подглядывают уже и бабы,которые в парилке умудряются кормить этих любопытных.
Вы были даже не школьница, маме вашей было максимум 30 с копейками, и что бы это она была ужасной то?Меня вот водили в баню, где мылись одни бабульки, вот я помню много чего жуткого. Жутко было то, что я не понимала, что это такое у бабушек стареньких вместо груди, потому что сравнивала со своей красивой мамой
Да как бы мама меня в 36 родила,ей было за 40. Так же как и коллеге ее,у нее дети постарше меня.
Это тоже совсем не возраст для "ужаса".
Вообще-то, можно и в 30 выглядеть ужасно, и в 60 шикарно.
А каков возраст для ужаса? Или мы все умрём фитоняшками с идеальными телами?
Ждём отчёт с мужской половины.
Может руководство прочитает, даст комментарии и примут меры?
онлайн отзыв: салат делали ровно 60 минут с момента оплаты. Про него просто забыли ( бывает). Но, даже когда мы напомнили, а они спохватились через 40 минут, им понадрбилось еще 20 минут "реабилитироваться". На фудкорте работают тормоза. это с учетом того, что народу в принципе мало.
Мне подружки тоже предлагали пойти. Я говорю ну как я пойду, у меня же мальчишка. 3 года. Папа пока в командировке. Как я его поведу в общественную женскую баню? Он же уже все спрашивает. Все любопытно.
Вот все что вы описали вобще какой капец.
Не совсем в тему, но про трехлетку сына. Мылась в ванной, дверь распахивается и сын, забыв что такое срочное хотел спросить, возмущенно выдает, глядя на обнаженную мать: ,,А куда писю дела?!,, Так что все наши малыши замечают прекрасно, в общественную не рискнула бы
Ну по Вашему рассказу так единица из десяти. Спасибо за информацию.
Ужас... особенно в нижнем белье...это только начало... погран зону срочно вернуть .
И к слову об общественных банях (обычных, не Спарадайзы), тут многие затронули эту тему тоже в негативном контексте.
Я как человек выросший в посёлке в частном доме без удобств, помню посещение общественной бани ярко и тетки о которых кто то ниже отписался реально имели место быть (они и не только чай , кстати в предбаннике пили и в парной вениками парились так, что лучше туда не заходить было.. уши от мата завернутся ).
Спустя лет так 20 пришлось мне будучи уже городской жительницей посетить подобную баню на материке. И знаете, всё то же самое!
Вывод каков? В бани такие ходят одни и те же люди.. тип людей. Грязнули ли они, быдло ли, невоспитанные? Абсолютно нет. Это обычные простые дядьки и тётки, просто получающие свой кайф от общения, мытья (в ванной с душем так чисто не помыться- факт), парной, пивка под рыбку за компанию. То что они имеют лишний вес и не совсем соблюдают личные границы это их вообще не волнует.
Как говорится там своя атмосфера, как если бы вы от рок клуба хотели атмосферы банкетного зала.
И обсуждать у кого что висит и кто что бреет, ну как то фу. Хотя странно другое, что вы вообще ждали посещая общественную баню.
Поразительно, что мне за 10 лет ни разу таких ужасов не встречалось в общественных банях.
Может такой ужас для вас норма?
Тупой коммент додумалась же.
Я уже лет 18 хожу в общественные бани. В разные, в разных городах. И попадаются разные люди. И пиво пьют, и матом ругаются, и голыми опами на лавках сидят, и матильды подстригают. Странно отвергать то, чего нет.
(Добавлено через 29 секунд)
Блин, странно отвергать то, что есть. Мысли перепутались
Каждую неделю ходим с дочкой в баню на проспекте Победы - никто из женщин пиво не пьёт, матов тоже ни разу не слышала. А то вы как-то подвели все к тому, что баню посещают в овсновном хабалки неотесанные.
каждую неделю хожу в баню (дальнее, сановка, либо победы). Так вот чего там только не насмотришься. И подстригающих матильду под расчёску женщин, и ковыряющих сантиметровые ногти на ногах, и красящих волосы в бане, и натирающихся разными мазюкалами и женщин с пивом и рыбой, мальчиков с мамами лет 7 Контингент в баню ходит действительно разный.
На проспекте Победы не была, но общественная баня близ кубанской станицы будто вернула меня на двадцать лет назад
А вообще я подводила к другому, что если что-то не по твоему это не значит, что это плохо для других. Терпимее надо быть, а то нервы расшатаются (НАпример, как у дамы ниже).
Ну если читать внимательно, то можно увидеть, что возраст был 13-14 лет. В то время не было интернета и мне не откуда было знать, что творится в общественных банях. И да. Я буду фукать и осуждать таких людей, ибо нужно хоть чуть-чуть башкой думать,когда садишься голой напротив ребенка, растопыривая свою матильду. Ну если вам нравиться такое лицезреть, то вопросов нет. Любуйтесь.
Матильда😂😂😂
Ну попали вы не в то место, забудь и впредь не посещай . А что сейчас то орать и что то там осуждать (как будто больше пороков нет на свете, кроме женских половых органов в бане)?
Ах да выражение «растопырить свою матильду» не показывает вас настолько интеллигентным человеком, краснеющим при виде голых тёток, каким вы хотите себя показать.
Я не ору, а рассказываю о своих впечатлениях, причем детских. И описала картину так, как позволяет цензура.
Хотя кому я это объясняю? Судя по всему, вы такая же тетка с "матильдой врастопырку".
Загрузить ещё
Доброго вечера. Налоговая вернула имущественный вычет от покупки квартиры. Думаю пустить эти деньги на погашение кредита. Вот не знаю как правильно поступить - направить на уменьшение срока кредита или на уменьшение суммы платежа. В принципе сумма платежа пока устраивает, поэтому больше склоняюсь к уменьшению срока. Есть ли какие-то подводные камни?
56 1791
5 306
2 267
37 1259
5 277