Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1854170
1984 30910
38
133
Шутки кончились.
Тут один гражданин, под ником Василий70 назвал меня вором, что де я ворую деньги из бюджета. До этого в беседах я ему предложил, если он считает меня вором, пусть напишет заявление в органы, ведь воровство это преступление. Не хочет, типа он кляузы не пишет. Более того, я даже предложил ему, что сам напишу грамотно заявление, а он бы его направил в органы. Даже так не захотел. Чистоплюй, короче. Что бы не было кривотолков, создаю вот эту тему, где внятно и понятно объясняю свою позицию и свои дальнейшие действия.
Ну так вот, гражданин Василий, предлагаю тебе два варианта:
1. Ты пишешь на меня заявление и здесь выкладываешь номер зарегистрированного сообщения о преступлении.
2. В этой теме ты сообщаешь окружающим, что ты ошибся, когда назвал меня вором и просишь у меня прощения.
Три дня на размышление, ибо сейчас не надо переться в полицию, что бы подать заявление о преступлении, достаточно зайти на сайт МВД и написать. В ответ тебе придёт номер регистрации. Не так сложно, как видишь и не долго.
Если не сделаешь того, что я тебе предлагаю, я тебе сейчас распишу, что сделаю я.
1. Я напишу на тебя заявление о клевете. Понятно, что в возбуждении откажут, но тем самым я узнаю твои регистрационные сведения.
2. Потом я подам на тебя заявление в суд о защите чести и достоинства. Будут ли там материальные требования, пока не знаю, но извиниться обяжу.
Так что думай. Дело, понятно не скорое и не 100%-е, но я постараюсь довести его до логического завершения.
Для полноты картины опишу ситуацию с возвратом мне НДФЛ и что в конце концов получилось.
Да, действительно, приобрёл апартаменты. Знал и знаю, что за апартаменты налоговый вычет не положен. Перевёл апартаменты в жилое помещение, причем законно, о чем есть постановление мэра. После этого подал в налоговую на возмещение. Вместе с женой, поделив доли. Через некоторое время на счёт падают деньги от налоговой. Жене приходит отказ, с мотивировкой, что она уже один раз получала налоговый имущественный вычет, что верно. Пишу в налоговую письмо, что типа жена тоже имеет право, потому что предыдущий вычет тоже был разбит на доли.
Потом приходи второй отказ жене, но уже с мотивировкой, что за жилое помещение, без определения вида использования, вычет не положен и одновременно приходит требование мне вернуть полученный вычет. Добровольно возвращать не стал, так как затевал судебную тяжбу с администрацией о признании моего жилого помещения квартирой. Намерение было такое: заставить администрацию города издать постановление о признании жилого помещения квартирой, после чего требования налоговой инспекции потеряют актуальность. Но в процессе разбирательства выяснилось, что есть постановление КС РФ о том, что налоговый вычет положен за "Приобретённый объект". Т.е. по сути, если прибрёл нежилой объект "апартаменты", то даже после перевода его в квартиру, вычет не положен. Ну и понятно же что мне эти деньги пришлось вернуть. Вот и всё. Всё просто и ясно.
1984 30910
38
133
Лучшие ответы
Вы, видимо, не воруете, а получаете согласно устного либо гражданско-правового договора, господин Ткачук. А вообще, вам с такой фамилией надо в одну из стран Восточной Европы
Это вы о чем? Да, я работаю по найму за зарплату, получаю пенсию. Не понял сути претензии?
Поразмышляйте. Я слежу за форумом давно и о вас сложилось определённое мнение
Ну я рад, что у вас есть мнение+)), дорожите им и мне не рассказывайте, а то вдруг оно, это мнение, нехорошее+))
Мнение оно на то и мнение, что не может быть хорошим или наоборот
Если рассматривать кверулянтство как синдром сутяжничества, то людям, страдающим этим недугом, свойственно отстаивать исключительно собственные права и свободы, а не общества в целом. Они не прислушиваются к мнению других и воюют со своими вымышленными врагами в одиночку.
Сутяжники очень настойчивы в своих устремлениях, они на протяжении многих лет ведут судебные тяжбы. Как правило, решение, вынесенное судом, не приносит им удовлетворения, и разбирательства продолжаются. Собственная мнимая неполноценность доставляет кверулянтам скрытое удовольствие, они любят, когда их жалеют.
Гипотезы развития
Наиболее подвержены развитию сутяжному бреду люди в возрасте от 40 до 70 лет. Основной причиной можно назвать психогенные факторы, влияющие на психику. Это маленькая пенсия, финансовый кризис, остро переживаемый в стране, безработица, ущемление прав человека. Все эти факторы могут привести к развитию кверулянтского синдрома.
Стукачук,иди лечись.
Фамилию назови свою настоящую+))), избавься от синдрома бздуна форумского+))
Успокойся болезный,что тебе даст моя настоящая фамилия?я далеко а доехать до меня тебе твоя нищета не даст,так что истери на форуме,смеши народ.
Ехать к тебе? А зачем?
Ну я же тебе сразу сказал что твоя нищета не даст тебе этого сделать.
шурочка, данная темка характеризует тебя, как тупое беспринципное пытло.
Лишь бы урвать, а сделать красиво ума не хватает.
А все пенсионеры халявы желают?
Так у вас глаза обшиты сам знаешь чем, и мозги куриные поэтому поэтому я не удивлен и без обиды +)))
типилок , так ты не хотел государство нагорбатить ?
Которое тебя вырастило , выучило ?
Ну я тащусь с ничтожности поцикоффф ...
Понятно, что в возбуждении откажут, но тем самым я узнаю твои регистрационные сведения.
Сведения-то узнал хоть?
Нет. Пока не узнал. Ты за меня переживаешь?
Не, не переживаю, Ткачук, тебе уже ничего не поможет Просто задаю вопросы в рамках тех реляций, которые ты озвучил в своей теме
Молодец. А я отвечаю.
Зуб даешь?
Бедные менты отвечающие за район в котором ты живешь. Такой идиот проживает на их участке
Можешь на меня жалобу настроить, кляузник!
(Добавлено через 9 секунд)
Настрочить
Ты о себе слишком много думаешь.
ты - хуже вора
И что?
Так вы с васей одного поля ягоды.
Ткачук, а ты когда первое заявление ментам отправил? Просто интересно, они официальные сроки выдерживают или занавешивают на них?
Они сроки не выдерживают, но это не принципиально. Это ничего не меняет и не отменяет. Просто процесс затягивается по времени. Вот отказали в очередной раз 17.06. Сопроводительное письмо датировано 14.07. Обнаружил у себя в почтовом ящике сегодня. Хуже другое - необоснованно отказывают.
Хуже другое - необоснованно отказывают
Ну раз ты так считаешь, то это тема для очередной жалобы на соответствие занимаемой должности...
По этому поводу жалобу пишут не о несоответствии занимаемой должности. Ты хотя бы эту тематику изучил, а то уподобляешься тупарю Васёне.
Стукачук, это возможно "не принципиально", но неизменно: ты всегда остаешься в дерьме
Сообщение удалено
Стукачук,ты обращения в надзорные органы в таком же стиле писал?
В каком таком?
Эк, Стукачок, тебя прорвало! Дерьмецо то бурлит, ищет выхода, да?
Ты вот меня назвал бандерлогом и всячески пытался облить продуктами своей жинедеятельности, но только я в отличие от тебя расписного поцреота, у Родины в кармане крысятничать не пытался
Похоже прорвало тебя+)), выпердыш бандеровский+))
А по поводу моего крысятничестива - так это больные фантазии недалёкого васёны, а твоё бандеровское мурло вот оно, полюбуйся на себя:
- кто для тебя Бандера?
- чей Крым?+))
Только не соскальзывай с вопросов и увидишь, кто ты есть+))
По поводу твоего крысятничества есть решение суда, врунишка
ЗЫ: Как мое отношение к аннексии Крыма и к Бандере (который мне вообще никаким боком) относится к тому, что ты, мелкий крысеныш - бывший мент, пытался запустить руку в карман Родины?
Относится тем, что бандеровские ввпердыши тупые по определению. А если ьы так печешься о кармане Родины, напиши на меня донос. Так не напишешь же, ибо ума не хватит. Одно слово, бандерлог +))
Какая истерика,браво.
Ты думаешь, что если будешь часто повторять то, что у меня истерика, то это станет правдой+)).
Так это и есть правда,и то что у тебя проблемы с головой тоже правда,твои опусы это пол диссертации психиатра.
А ты куда писал? В МВД?
Конечно. Не в спортлото точно+))
Чем история-то закончилась? Извинился он?
Еще не закончена история.
Стукачук ещё не всем мозг вывернул,он ещё в Спортлото не писал.
Спортлото - это как раз твой уровень, да и то, сомневаюсь +))
Ну твой уровень позориться за 140 рублей на весь мир.
А твой уровень позора местечковый форум+)))
Чем гордишся неудачник?тебя на всех уровнях посылают лесом,ты как в басне?ай Моська знать она сильна раз лает на слона.
Да я то не горжусь, я просто делаю то, что считаю нужным и правильным. Это вы тут строите из себя крутых критиков, хотя по факту мало чего петрите в этих делах+))
Да и кто слон то? Васёна? Выпердыш бандеровский есть слон??+))
Правильный поступок украсть деньги у государства?
А кто определил что я украл? Васёна?+++))). Этот бандеровский выпердыш может только копировать тексты судебных решений, не понимая их смысла+))
Получение налогового вычета мошенническим способом не кража?
В чем мошенничество выразилось? Хотя у кого я спрашиваю+)))
Тупенький,сам написал в чем выразилось,сам написал что знал что на аппартаменты не положен налоговый вычет,зная это переводишь помещение в жилое и введя налоговую инспекцию в заблуждение подал на налоговый вычет,по факту ты купил аппартаменты и претендовать на вычет ты не мог.
Ещё раз: в чем выразились мои мошеннические действия? Мало что я там там знал или не знал. Мошеннические действия какие? Чем я ввел налоговую в заблуждение? Напряги остатки мозга, озвучь что-нибудь обоснованное, а не свои тупые фантазии+)). Что я сделал такого, чем обманул налоговую?
Брехло, если ты не знал, что за апартаменты тебе не положен налоговый вычет, то ты должен понимать, что ты некомпетентное ничтожество, зазря получавшее зарплату из бюджета
Если бы ты был офицером, то лучший выход - пустить пулю в голову. Но ты оказался обыным стукачком и сутяжником
А ты дурак, да еще и невнимательный. Апартаменты нежилое помещение, а я их перевел в жилое, и только потом подал декларацию+)))
Брехло, если ты не понимаешь, что совершил незаконные действия, то это лишь говорит о твоей абсолютной профессиональной некомпетентности
Да ладно, всё он изучил перед своими дейсвиями, не из воздуха же он взял, что положены выплаты за это.
Какой ты тупой,введение налоговой инспекции в заблуждение подменой документов не мошенничество?по факту покупки у тебя что?аппартаменты на которые вычет не положен,и давай завязывай дурака включать что не знал что вычет тебе не положен.
Тупой ты. Назови, какие документы я подменил? По твоей тупой логике, я предоставил подложные дркументы? Назови какие документы я подделал, сфальсифицировал. Давай, назови+)))
Не нервничай,суд тебе все объяснил,если у тебя все правильно то почему принято решение взыскать с тебя сумму налогового вычета?ты такой умный и смелый почему не обжаловал решение суда?
Потому, что налоговая ошиблась+)) видимо там такие же как и ты умники работают. Если бы мои действия были мошенические, то налоговая обратилась бы в полицию, а не в суд+)))
Ну ты же сделал все что бы она ошиблась,выждал время,поменял назначение помещения,предоставил выписку из ЕГРП с видом назначения жилое,так что не придуривайся,хотел хапнуть но не получилось.
"Сделал всё" - это что???+))) поменять назначение помещения, это что, мошенническое действие? Выждать - это дейстаие мошенническое?+)) Выписка из ЕГРН она разве поддельная и я ее сам подделал? Не, мне достаточно одного тупня васены, ты еще один, а это перебор+))) иди хоть с васеной пообщайся вы поймете друг друга+)))
Харе отмазыватся,все ты знал и делал целенаправленно.
Да, действительно, приобрёл апартаменты. Знал и знаю, что за апартаменты налоговый вычет не положен.
Жадность тебя подвела,не стал бы требовать вычет на жену может твой замут и прокатил бы но увы уйти вовремя в сторону ума не хватило.
Ещё раз: какие мои действия носили мошеннический характер?
Или совсем тупой? Да, приобрёл апартаменты. Апартаменты - нежилое. Перевёл в жилое и подал декларацию. Назови, где здесь мошеннические действия?
Надеюсь тебе следователь объяснит если налоговая надумает подать на тебя заявление.
Ну так что-то не подаёт налоговая на меня+)). Может сам на меня напишешь донос, да и заодно на налоговую, а? Ты же умный, знаешь, как грамотно написать? Напишешь, что я совершил ВСЕ мошеннические действия, глядишь, меня и привлекут к уголовной ответственности, хоть порадуетесь+)))
Доносы писать это твой профиль,мелкий стукач и неудачник.
Что, сказать более нечего, да?+))
Ну если ты тупой то что тебе говорить.
+))) Ну ты же не тупой, да? Так скажи что-нибудь+))
Слепому не покажешь,тупому не докажешь,иди пиши очередной донос.
завязывала бы ты тупить, крыса Вычет предоставляется на
На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;
и ты в прошлой теме утверждало что знало об этом.
Налоговой это объясни, а то они не знают+))
Ну для тебя одарённой вопрос повторю: какие мои действия носили мошеннический характер?
Подача документов на вычет по приобретенному сарайчику , не являвшемуся на момент покупки жилым помещением. Заведомо об этом зная.
Т.е. подача декларации - это мошенническое действие?+)))
В твоем случае да. Знал что вычет не положен? Знал. Документы подал? подал. В досудебном порядке по требованию не вернул? Нет. Ну и кто ты после этого? Правильно, крыса и лошара к тому же, сверху ещё и госпошлину заплатил . У кого стащить пытался? У обожаемого вошдя. А тому может их и не хватило на очередной ёршик
Знал что вычет не положен? Знал.
Т.е. знать, что вычет не положен - это мошенническое действие?+))
Документы подал? подал.
Т.е. подача документом - это мошенничество?+))
По логике получается, что все кто знает, что вычет не положе и подают декларации - они мошенники?+))
Ты совсем то дибила из себя не корчи, юрыст недоделанный С какой целью ты подал документы на вычет, зная, что он тебе не положен? С целью незаконного обогащения, что ты в суде и признал.
Ну ты ж умная, да? Ну так объясни, какие мои действия содержать признаки мошенничества?+))
Знал, не знал, подал, не подал - мошенничество в чём?+))) Мозг напряги, что ли, а то неинтересно уже с тобой одно и то же переливать+))
Конечно неинтересно, поскольку ничего внятного ты в своё оправдание сказать не можешь. Ответь на вопрос
С какой целью ты подал документы на вычет, зная, что он тебе не положен?
А то, что ты внятно не можешь сказать, какие мои действия содержат признаки мошенничества, вот поэтому и я внятно не могу сказать+)). Прочитай состав мошенничества, а потом вылазь с вопросами.
Кто сказал, что я знал? Я? А сейчас говорю, что не знал. Что будешь делать?
Я тебе говорю, что ты КРЫ-СА. Так на вопрос ответишь?
А ты ТУ-ПАЯ+)) и что дальше?+))
то есть никаких иных целей, кроме незаконного обогащения у тебя не было. Чтд.
А кто тебе доложил, какая у меня была цель? У меня была цель - получить налоговый вычет+)), это разве противозаконное желание?+))
Ты и доложил.
получить налоговый вычет+)),
который тебе не положен и есть незаконное обогащение, о чём ты и написал заявление в суде. Пока, крыса. Твои жалкие отмазки уже даже не смешны.
А я всё жду, когда мне объяснят, в каких моих действиях содержатся признаки мошенничества+)). Но оппоненты настолько тупы, что видимо не дождусь никогда+))
мошенник - для тебя слишком громко, так, крыса мелкая. То, что мошенничество и необоснованное обогащение имеют разную правовую природу никак не отменяет того, что ты, крыса, вопя о патриотизме, залез в карман обожаемому президенту и родине
Трудно признаться в своей тупости, да?+)) Понимаю+))
тупой жалкой крысе, обоцравшейся со всех сторон, не имеющей вменяемых аргументов в своё оправдание, только и остаётся что повизгивать о тупости оппонентов. Печальное зрелище. Сочувствую детям-внукам.
Своих пожалей и посочувствуй. Если они у тебя есть.
У моих в родственниках крысы и стукачи, тем более в одном лице, отсутствуют к счастью.
Да у тебя там через одного стукачи и крысы. Ты вторая и первая.
понесло дедулю. Смирись, это твой выбор - под сраку лет прославиться как стучащая крыса и ходить вывалянным в дерьме и и перьях. Посмешище.
Понесло тебя. Уже не знаешь что сказать, перешла на родственников. Вы что ли меня в перьях обваляли?+))) а вы кто? Тявкалки с собачьими кличками?+))
Сразу видно культурного образованного мента в самом худшем смысле этого слова.
А с вами миндальичать не вижу смысла. На гадость буду отвечать гадостью. Так что терпите, как терпите действующую власть+)), терпилы+))
Ну вот от собственного крысятничества перешёл в политику.
Загрузить ещё
710 12589
1
30
710 12589
1
30
9 797
1
0 90
1
5 868