Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1854170
2587 45822
39
158
Шутки кончились.
Тут один гражданин, под ником Василий70 назвал меня вором, что де я ворую деньги из бюджета. До этого в беседах я ему предложил, если он считает меня вором, пусть напишет заявление в органы, ведь воровство это преступление. Не хочет, типа он кляузы не пишет. Более того, я даже предложил ему, что сам напишу грамотно заявление, а он бы его направил в органы. Даже так не захотел. Чистоплюй, короче. Что бы не было кривотолков, создаю вот эту тему, где внятно и понятно объясняю свою позицию и свои дальнейшие действия.
Ну так вот, гражданин Василий, предлагаю тебе два варианта:
1. Ты пишешь на меня заявление и здесь выкладываешь номер зарегистрированного сообщения о преступлении.
2. В этой теме ты сообщаешь окружающим, что ты ошибся, когда назвал меня вором и просишь у меня прощения.
Три дня на размышление, ибо сейчас не надо переться в полицию, что бы подать заявление о преступлении, достаточно зайти на сайт МВД и написать. В ответ тебе придёт номер регистрации. Не так сложно, как видишь и не долго.
Если не сделаешь того, что я тебе предлагаю, я тебе сейчас распишу, что сделаю я.
1. Я напишу на тебя заявление о клевете. Понятно, что в возбуждении откажут, но тем самым я узнаю твои регистрационные сведения.
2. Потом я подам на тебя заявление в суд о защите чести и достоинства. Будут ли там материальные требования, пока не знаю, но извиниться обяжу.
Так что думай. Дело, понятно не скорое и не 100%-е, но я постараюсь довести его до логического завершения.
Для полноты картины опишу ситуацию с возвратом мне НДФЛ и что в конце концов получилось.
Да, действительно, приобрёл апартаменты. Знал и знаю, что за апартаменты налоговый вычет не положен. Перевёл апартаменты в жилое помещение, причем законно, о чем есть постановление мэра. После этого подал в налоговую на возмещение. Вместе с женой, поделив доли. Через некоторое время на счёт падают деньги от налоговой. Жене приходит отказ, с мотивировкой, что она уже один раз получала налоговый имущественный вычет, что верно. Пишу в налоговую письмо, что типа жена тоже имеет право, потому что предыдущий вычет тоже был разбит на доли.
Потом приходи второй отказ жене, но уже с мотивировкой, что за жилое помещение, без определения вида использования, вычет не положен и одновременно приходит требование мне вернуть полученный вычет. Добровольно возвращать не стал, так как затевал судебную тяжбу с администрацией о признании моего жилого помещения квартирой. Намерение было такое: заставить администрацию города издать постановление о признании жилого помещения квартирой, после чего требования налоговой инспекции потеряют актуальность. Но в процессе разбирательства выяснилось, что есть постановление КС РФ о том, что налоговый вычет положен за "Приобретённый объект". Т.е. по сути, если прибрёл нежилой объект "апартаменты", то даже после перевода его в квартиру, вычет не положен. Ну и понятно же что мне эти деньги пришлось вернуть. Вот и всё. Всё просто и ясно.
2587 45822
39
158
Лучшие ответы
Соглашусь, всё просто и ясно. Вы - мелкий жалкий жулик.
Ткачук, так и не допёр, что тянешь снова на мошеннические действия
Мозгов у тебя не хватит.
Ути пути
Сам пишешь что тебе откажут в деле, но хочешь получить регистрационные данные таким способом
И вообще не суйся и не затевай тему, в которой не соображаешь.
Командовать женой своей будешь на кухне
А ты васене свои тупые коменты задвигай. Он схавает и еще попросит +))
Да всё, расслабься, ухожу +))
Как откажут так и отменят. Заявление о преступлении не отменяет гражданского иска.
Сообразительный деньги вымутил у государства и рад был, даже умудрился здесь похвастаться
Хватит уже Ткачука хейтить, без него скучно будет Гасконец свалил уже, скоро совсем не останется персонажей, над которыми можно поржать
А ты скучен своими однообразными комментариями+))
В твоих темах сильно не развернешься, Ткачук
Ты же умный вроде, в гольф играешь+)). Тебе же пара пустяков развернуться не?
Твои темы и гольф это как бы разные вещи
Ты как бы намекаешь, что в гольф играют дурачки?
Ткачук, уже ноябрь на календаре. Где твоё "шутки кончились"? Тебя снова послали в пешее эротическое путешествие?
Я ушёл от него с чувством смутной тревоги, и мои опасения были подтверждены знающими людьми: не просто собиратель этот выуживал ошибки, но и доносил об этом по инстанции. По счастью, у него была устойчивая репутация свихнувшегося, так что о последствиях никто не слышал.
Потерпи чуток+)), все будет.
Это ты терпи, Ткачук, когда тебя посылают в путешествия. Терпи и ходи.
Да я то потерплю, не переживай+)), балабол бздунище+))
Согласен, Ткачук. Ты умело изображаешь из себя потерпевшего.
А тебе тупого бздуна и изображать не надо +))
Он оттуда и не приходил...
он периодически возвращается и рассказывает, что
дознаватель в отпуск ушёл
Смешно
Этот Ткачук реально думает что он что-то ещё стоит для общества? Списанный в утиль давно и безвозвратно, а все чего-то строить из себя... В цирк ему надо или контактный зоопарк
В контактные зоопарки скунсов разве берут?
Ты себя сам списал в утиль когда кличку себе взял, то же мне, общественный деятель+))
В контактный нельзя,ядовит.
Лучше быть ядовитым, чем как ты тупым+))
Так ты к тому что ядовит ещё и склочник и стукач.
А ты, к тому еще что тупой, еще и бандеровский выпердыш.
Ну вот,стукачук ты на что большее способен?я думаю нет.
Так же как и ты, бандерлог.
Других слов не знаешь?
Ты же вон не знаешь, а почему я должен? Я для тебя стукачук, а ты для меня бандеровский выпердыш. Все просто.
...а ведь когда то носил погоны и считал, наверное, себя стОящим человеком. А на старости лет скатился до обзывательств на форуме. На улице тебя встретишь, так ты небось и плеваться начнешь...
Первый не обзываюсь.
Давно ждал когда ты своего кумира Бандеру вспомнишь.
А не надо ждать. Просто назови меня, стукачуком, так я сразу и вспомню, что ты выпердыш бандеровский.
Ну если ты реально стукачук,что я могу сделать,да и Бандеру только ты тут вспоминаешь.
Я тоже ничего не могу поделать, если реальный бандеровский выпердыш.
Стукачук достучаться,заело.
Заело у тебя, выпердыш бандеровский.
Ну вот опять,
Это не смешно.
Ведь этот ненормальный действительно парализует работу правоохранительной системы, отвлекая на свой бред массу сотрудников. Он ведь просто тупо набирает несколько строчек на компьютере и отправляет их через Госуслуги. Это занимает 5 минут.
А потом его кляузы регистрируют, несут начальнику на рассмотрение, передают исполнителям, исполнители, вместо своих прямых обязанностей, вынуждены читать этот бред и давать на него полноценный ответ (опять же через официальную регистрацию и учет). А это время, время, время...
А потом Ткачук пишет заявление в суд. И опять - рассматривают, назначают заседания, пишут решения. А это опять время, время, время.
И всё ради чего?
Я представляю лицо судьи, которому попало на рассмотрение дело о том, что у какой-то гражданин Ткачук, под ником "карафутский" написал комментарий на Сахкоме, а у него этот комментарий удалили. Ведь этот судья прекрасно понимает, что рассматривает бред психически нездорового человека, но ничего не может поделать - такая система...
Так что здесь надо не смеяться, а плакать над нашей "вертикалью власти".
Если ты переживаешь за то, что я парализую работу системы, то помоги этой системе: напиши мне в личку свое ФИО и адрес. Если ты не бздун и не балабол+))
Увы и ах, Ткачук... Тебе поможет только психиатр.
Не там психиатр не поможет,все очень запущенно.
Я верю в нашу медицину.
Что, бздишь, балабол?+))
Мне не хочется лишать тебя удовольствия ходить в пешие эротические путешествия. Ради этого мне не жалко даже нашу правоохранительную систему.
Продолжай вилять. С удовольствием смотрю на твое переобувание+))
Назовем это издержками, сумасшедшие и просто придурки всегда существовали... Ничего уж тут не поделаешь
Но раньше такими Ткачуками занимались врачи-психиатры, а сейчас - полиция, прокурор, судья.
Ткач, там приборист призывает к уничтожению чиновников и свержению строя, напиши на него донос, пожалуйста.
Дядя Галя стал оппозиционером? Неужели у него опять налоговая пенсию арестовала?
Но в целом Ткачук прав - на однопартийцев он кляузы не пишет. У них корпоративная этика.
Пузян там предлагал обходиться без чиновников при решении бизнес-вопросов, правда каким образом - не объяснил. Так что всё, пузяну чинуши лишние, а там и до режима дело дойдёт...
То есть его сын больше не пытается пролезть в областную думу?
А ты что, в стукачи подался, что ли? Ну привет, брателло!+))
с чего это я подался? Тебе твоё любимейшее дело предлагаю сделать, всё тебе, Ткачюня, цени моё к тебе отношение.
Ну ты же сейчас настучал мне на прибориста. Убеди меня что то, что ты сейчас сделал, это не стукачество?
Местное тро-ло-ло не знает что такое "настучать"? Ты кто по отношению к Прибористу? Вертухай/начальник/органы_"правосудия"? Ты - никто. Ты просто стукачок и пустая форумская балаболка на пенсии
Ткач, ещё раз тебе говорю, что забочусь исключительно о тебе, алё.
заботясь обо мне, ты настучал на прибориста+)). Поэтому я и говорю: - "Привет, брателло!"
"Настучать" - значит сообщить сведения о человеке, за которые он торетически понесёт наказание от органа, в который "настучали". То есть вы признаёте, что доносчик? И, обратившись к вам с указанием на какое-либо высказывание кого-нибудь, можно быть уверенным, что вы на этого человека настучите куда надо, поскольку сами вы ничтожество и никого никак кроме колик от смеха наказать ничем не можете ?
Мне пофигу, что обо мне думают всякие анонимные ничтожества, скрывающие свои реальные имена за собачьми и прочими погаными кликухами. Вот как подойдете ко мне в реальной жизни, как скажете мне это глядя в глаза, так я еще могу с вами побеседовать и обьяснить, в чем вы неправы. А пока ваши осклрбления это типа громкого лая маленькой не страшной собачки.
Будьте добры, просветите:
Приборист, гасконец ( и иже с ними) - это реальные фамилии или имена из их паспорта?
Откуда мне знать. Спросите у них самих.
Ну значит тоже
анонимные ничтожества, скрывающие свои реальные имена за собачьми и прочими погаными кликухами
Многон икое ничтожество что-то имеет против "кличек"? Забавно.
То есть вы признаёте, что доносчик?
Отлезь уже, номерная.
На вопрос ответь, ничтожество анонимное, отлезу
всякие анонимные ничтожества
Вот ты еще одна собачка. Гавкнул.
Анонимное ничтожество, ровно 1013 раз, не считая других ников
А ты мои другие ники знаешь? Вот как определишь мои другие ники, так и гавкнешь
Давай я твои ники перечислю, Ткачук.
Самый главный - "карафутский". Ты за этот ник с Сахкомом судился, оказался в дураках, и вынужден был этот ник удалить.
Второй ник - "за 4-й срок". Этот ник ты дискредитировал когда очень откровенно стал власть в филейную часть целовать.
Так что не надо, кляузник наш, свистеть художественным свистом.
Лаешь тут только ты-пъёс шелудивый
Мнение песиков меня не пугает. Они же песики.
Да и на твоё большая куча навалена
Да и ладно.
Вам книги нужно писать.
Не, не нужно. Но вы ещё можете что-нибудь лестное сказать, я не против+))
Удалось его посадить?
Послали Ткачука...
Система работает долго. Да я и не обещал на 100%. Тему прочитай внимательно.
не везёт тебе, вор
что в воровстве, что в стукачестве.
Не повезло тебе выпердышу бандеровскому: живешь в пещере, но правда с дипломом истфака+))
не живу, доживаю, скоро ауфидерзейн.
а тебе с клеймом вора и стукача здесь догнивать.
Надеюсь, что ты в бандерлогию свалишь?
а тебе с клеймом вора и стукача здесь догнивать.
Здесь, это где? На форуме?+)) Я так понимаю, что вся твоя жизнь это форум. Мало тго, что ты бандеровец, ты ещё и примитивный+))
надежды твои тщетны, ты ж неудачник
здесь - это в стране, которая вечно будет на обочине по объективным критериям, вроде продолжительности жизни.
Максимум что может посадить стукачук так это печень.
Шутки кончились, стукачук уже и октябрь заканчивается,Вася сидит или ты все ещё обтираешся обделавшись в очередной раз?
Ну и пусть октябрь заканчивается. тебе то какое дело, бандерлог?+))
Дело, понятно не скорое и не 100%-е, но я постараюсь довести его до логического завершения.
Ты тему то внимательнее читай, бандерлог+))
Ткачук, так что там с уголовным делом? Тебя в очередной раз послали на прогулку?
Стукачук, ты как-то заковыристо слово "обтираюсь" написал
И где же я его написал?+))
Без комментариев!
+)) Ну естественно+))
Загрузить ещё
96 4734
4
13 4625
1 265
96 1986
42
1