Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1854170
1645 23083
36
118
Шутки кончились.
Тут один гражданин, под ником Василий70 назвал меня вором, что де я ворую деньги из бюджета. До этого в беседах я ему предложил, если он считает меня вором, пусть напишет заявление в органы, ведь воровство это преступление. Не хочет, типа он кляузы не пишет. Более того, я даже предложил ему, что сам напишу грамотно заявление, а он бы его направил в органы. Даже так не захотел. Чистоплюй, короче. Что бы не было кривотолков, создаю вот эту тему, где внятно и понятно объясняю свою позицию и свои дальнейшие действия.
Ну так вот, гражданин Василий, предлагаю тебе два варианта:
1. Ты пишешь на меня заявление и здесь выкладываешь номер зарегистрированного сообщения о преступлении.
2. В этой теме ты сообщаешь окружающим, что ты ошибся, когда назвал меня вором и просишь у меня прощения.
Три дня на размышление, ибо сейчас не надо переться в полицию, что бы подать заявление о преступлении, достаточно зайти на сайт МВД и написать. В ответ тебе придёт номер регистрации. Не так сложно, как видишь и не долго.
Если не сделаешь того, что я тебе предлагаю, я тебе сейчас распишу, что сделаю я.
1. Я напишу на тебя заявление о клевете. Понятно, что в возбуждении откажут, но тем самым я узнаю твои регистрационные сведения.
2. Потом я подам на тебя заявление в суд о защите чести и достоинства. Будут ли там материальные требования, пока не знаю, но извиниться обяжу.
Так что думай. Дело, понятно не скорое и не 100%-е, но я постараюсь довести его до логического завершения.
Для полноты картины опишу ситуацию с возвратом мне НДФЛ и что в конце концов получилось.
Да, действительно, приобрёл апартаменты. Знал и знаю, что за апартаменты налоговый вычет не положен. Перевёл апартаменты в жилое помещение, причем законно, о чем есть постановление мэра. После этого подал в налоговую на возмещение. Вместе с женой, поделив доли. Через некоторое время на счёт падают деньги от налоговой. Жене приходит отказ, с мотивировкой, что она уже один раз получала налоговый имущественный вычет, что верно. Пишу в налоговую письмо, что типа жена тоже имеет право, потому что предыдущий вычет тоже был разбит на доли.
Потом приходи второй отказ жене, но уже с мотивировкой, что за жилое помещение, без определения вида использования, вычет не положен и одновременно приходит требование мне вернуть полученный вычет. Добровольно возвращать не стал, так как затевал судебную тяжбу с администрацией о признании моего жилого помещения квартирой. Намерение было такое: заставить администрацию города издать постановление о признании жилого помещения квартирой, после чего требования налоговой инспекции потеряют актуальность. Но в процессе разбирательства выяснилось, что есть постановление КС РФ о том, что налоговый вычет положен за "Приобретённый объект". Т.е. по сути, если прибрёл нежилой объект "апартаменты", то даже после перевода его в квартиру, вычет не положен. Ну и понятно же что мне эти деньги пришлось вернуть. Вот и всё. Всё просто и ясно.
1645 23083
36
118
Лучшие ответы
Уже четвертое,где отказная?выкладывай не стесняйся,и не говори что не получил сроки сейчас исполняют строго.
Получил уведомление, что заявление передано в УВД Южно-Сахалинска.
А куда ты его писал?в Спортлото?
Заявления, направляемые через сайт получает УВД области.
Сатисфакция выйдет?
Да кто об Стукачука будет мараться то? Дать пендаля и потом выкинуть обувь
Ткачук, ник поменяешь или прежним будешь пользоваться? Если хочешь, мы тебе идей накидаем с никами
Я уже один придумал - Юный барабанщик.
Его герой - Павка Корчагин, пусть будет Павкой
Ну а что, кирка ему будет к лицу
Чудак на букву "М" ему больше подходит
Правилами форума запрещены такие ники
Это к чему мне менять свою фамилию? Это вы, собачки безродные, можете на несколько раз на дню менять.
Кто "мы". Ты меня собакой назвал?
Ну если ты считаешь себя собачкой безродной, я то при чем?
Я вообще-то юный собаковод, дружок, вот и подумал, что тебе нужно новое прозвище придумать Или ты будешь выступать под "За_четверый_срок"?
Ну вот и придумывай себе клички, если собаковод.
У меня есть уже, теперь давай тебе придумаем Ткачук, не дуйся, умей проигрывать достойно
И у меня есть. Фамилия, имя и отчество. Мне придумывать не за чем.
Да ниче у тебя нет. В унитаз ты все спустил.
За_четвертый_срок? Тебя так в паспорте записали?
Нет, не так.
Ткачук, не будь таким букой, покайся
Странный ты человек, люди о тебе пекутся, принимают участие в твоей судьбе, а ты, вот так вот огрызаешься, нет что бы поблагодарить.... некрасиво это..
Не надо мне такого. Обойдусь без участия бандерлогов.
А скажи, почему ты людей называешь нацистами? Ведь бандерлог это - нацистские активисты. Кто тебе дал такое право и как ты сопоставляешь эту формулировку с присутствующими здесь людьми? Тебе не кажется, что это не просто оскорбление, а что-то большее?
Для человека, для которого Бандера не убийца и не преступник, для меня бандерлог. Понятно?
Ты в конец запутался...
Ну что, месяц прошел,выкладывай скрин отказной,посмотрим как вежливо тебя послали в эротическое путешествие.
Пока нечего.
А. В. Ну чё? Послали тебя куда подальше или нет? Или Василия до сих пор ловят?
Василий обделался легким испугом. Пока
Ещё не послали. Как пошлют, я тебе соообщу.
Ну тебе 2 дня. Дальше сроки ту ту)
Я смотрю, тебя васёна тупостью заразил+))). Ну порассуждай о сроках, знаток +))
Ну начинай. Порассуждаем)
А мне то зачем? Я знаю, как и что делается.
Ок. Жду.
И почему нет раздела "шизофрения"?
Темка как раз туда метит...
Ну дык че там. Кто кого посадил то?
Пока никого. А что? Есть интерес?
Сажать то за что?сейчас стукачук утрется получив отказную и на этом вселенские вопли закончатся.
Это не Sakh.Com
Это Tkachuk.Com какой то....
Tkachuk hub
Как движ ?
Двигаю.
Ок !
Вот и поговорили...
"...Вкратце: известный форумксий сутяжник и бывший мент Стукачук известен тем, что подавал в суд на Сахком (на форуме его обидели) и на Россию (цена вопроса - менее 200 рублей). Оба суда продул
Тут выплыл еще один интересный факт: Стукачук пытался скрысятничать ~130 тыс руб из кармана Родины, но спалился, суд постановил эти деньги вернуть. Стукачука совершенно справедливо назвали вором, а он снова обиделсо и накатал заявление на форумчанина..." - Ткачук, это все правда?
Спроси по нормальному, а не цитатой тупого бандерлога.
Хорошо, спрошу по другому: Ткачук, это все правда?
Напряги мозг и спроси по нормальному. Без детских обзывалок и с применением нормальных слов.
Хорошо, спрошу по другому: Ткачук, это все правда?
semion 09:45 + -
А где тут обзывалки и не нормальные слова?
Ну тогда отвечу так: всё это ложь.
пруфы в студию
Пруфы чего?
Ткачук, это все правда?
Нет, всё это ложь.
Стукачук, если это неправда, то у тебя есть возможность на меня стукануть
Я же уже тебе говорил, что идиотизм - не преступление +)). Поэтому не надейся+))
Стукачук, так это поэтому за скрысятничанные тобой из кармана Родины деньги на тебя не завели дело?
Даже не знаю, как с тобой дебилом разговаривать. Хоть сформулируй свою мысль грамотно+))
Ты не вор, ты хуже!
А кто это хуже?
Как там поговорка русская? На воре и шапка горит?
Вы депутат?
Нет.
Из серии- выборы, выборы- депутаты ры ры ры
Да просто подумала,откуда такого красивого дяденьку,умеющего стырить из бюджета,к нам занесло
А вы юристка? Вы понимаете разницу между необоснованным обогащением и кражей?
юристкА ох и грамотей.
Свою фамилию склонить не пытался?
Правило процитируй, почему нельзя?
Ты в школе учился? Или сразу после подворотни в менты?
Забыл добавить. Для особо одарённых, существует список "не женских" профессий
Потому, что это существительное, мужского рода. И он не имеет других склонений, как врач, полицейский ( о чем вам известно), военнослужащий, министр и т.п. А так как выше вы указываете, что можете за других составить заявление в органы внутренних дел. То по моему это вы себя восхволяете в знании элементарных правил русского языка. Представляю как ваши бывшие коллеги по цеху, реагировали на ваше обращение к сотрудникам женского пола. Товарищ старшая лейтенантша, вы так обращались?
вы с правилами не туда заехали.
Этот гражданин считает, что он может указывать людям на то, что они не могут отличить формулировку УК РФ одну от другой. Пускай за собой умник следит.
он вам две разные формулировки привёл. правда не совсем точно.
Я блондинка,ничего не понимаю
Ну если не понимаете, ничего страшного. Но зачем вы повторяете чужие тупые выводы?
Да я даже комменты не читала,это моё умозаключение
Понятно. И не читайте, не напрягайте голову.
Заведомо зная что тебе не положен вычет ты подаёшь документы на его получение,соответственно это кража бюджетных денег путем мошеннических действий.
Вот это "заведомо зная" ты откуда взял? Кто тебе сказал, что я заведомо знал?
Сам написал.
Да, действительно, приобрёл апартаменты. Знал и знаю, что за апартаменты налоговый вычет не положен.
(Добавлено через 31 секунду)
Хватит уже дурака включать.
Я и сейчас скажу что за апартаменты не положено, потому что это нежилое. Но я уже писал всем тупням, что я перевел в жилое. Дурака это ты включаешь. Перечитай еще раз мои пояснения.
Клоун, даже полный идиот понимает, что вычет положен не за "перевод в жилое", а за "покупку жилого".
Ты правда настолько туп или просто дурачка на форуме включаешь? Хотя я больше склоняюсь к первому варианту
Налоговой поясни это, а то там специалисты не знают, какой ты умный, в отличии от них.
Стукачук, так это именно "специалисты налоговой" одобрили неположенный тебе налоговый вычет за покупку апартаментов Походе там такие же "специалисты" как и ты
Купил ты жилое или как?тупнявключаешь тут ты.
Да надоел ты уже. Вам тупням бесполезно обьяснять.
Тупень тут ты.Так что давай досвидания жди истечения сроков привлечения к уголовной ответственности.
А я все чаще замечаю....Вот реально когда дел у человека нет🤔🙄Сами создаете идиотские темы и в них же находите обьекты для ругани. А сейчас сторите обидки. Дедсад "Ромашишка". В поле на картошку с лозунгом -Долой Соц.Сети!!!
Вы считаете её идиотской? А можете объяснить, почему? Тема о том, что меня оклеветали, что я предложил миром уладить ситуацию, но гражданин не согласился. И если вы такая пристрастная, скажите, а что в такой ситуации я должен был по вашему мнению, сделать?
Быть выше?
Ну будь. А я вот Не хочу что бы какая то мразь называла меня вором.
А я вот считаю мразью не его, а тебя. Так как ты скользкий, двуличный, беспринципный бывший мент.
Ещё и не образованный
Ткачук в реальной жизни проиграл все свои дела в судах. Вот и отрывается в интернете.
Вася. Я заявления не в интернет пишу+))
Загрузить ещё
А вот и новый метод доения бюджета. Это сильная тема.
Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС № 7 г. Петербурга Александр Кудаев 28 мая задержан по покушению на мошенничество в особо крупных размерах в своем кабинете. Об сообщает издание «Фонтанка». Его и двоих коллег подозревают в покушении на мошенничество с возвратами НДС.
На учете МИФНС № 7 состоят практически все органы исполнительной, контрольной и надзорной власти.
"По данным «Фонтанки», на днях были задержаны двое петербургских… (читать далее)
3 407
26 1752
1
1
1 312
2
1
11 659
62 2244
2
22
Глава СК РФ заявил, что трагедия в казанской школе произошла из-за родителей, которые не хотели платить за охрану
Казанская трагедия произошла потому, что у школы не было охраны, хотя договор на оказание этой услуги был заключен. Об этом сообщил в четверг, 27 мая, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он также подчеркнул, что родители учеников не хотели платить за охрану.
«Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису (казанской гимназии): «Почему не охраняли… (читать далее)
62 2244
2
22