Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854169
73 6911
12
14
Обсуждение статьи:
"Девятаев": стрелять в безоружного друга — как-то не по-советски
https://sakhalin.info/weekly/206341
73 6911
12
14
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Знаете, я на фильм не пойду.. Я вот на днях, посмотрел последнее интервью Михаила Девятаева, 40 минут на одном дыхании.. Вот это интересно.
А кто все таки пойдёт в кино, посмотрите сначала о чем он сам говорит. Сравните потом.
https://m.youtube.com/watch?v=JZQyvrnfHlQ&t=29s
Сколько в тебе яда, влияние медузы? Отличный фильм, всем рекомендую. Да не голивуд, но это не шоу, это больше про историю.
А было бы все исторично то ныли бы про малую "художественность".
Про "дорогие товарищи" тоже ныли или все устроило?
От компьютерной графики тошнит. Достаточно рекламы, чтобы не
смотреть бекмамбетовский бред про примитивный патриотизм на уровне щенячьего восторга по поводу красоты и скорости самолётиков (а также танчиков, пушечек и других орудий убийства). Оказывается всё просто и патриотизм это восхищение компьютерной графикой на экране в кино.
Ну и к чему эта статья, для какой цели вы её написали? Да ещё и с навязыванием своего мнения.
Вы посмотрите на свой форум, рассадник бандеровцев! Его уже пора переименовывать в ,,цензор.нет,,
Вы бы лучше с таким талантом, написали памятную статью к годовщине трагедии в Одессе.
А что касается фильма, так он действительно хороший!
Я за свою жизнь прочитал много книг о Великой войне, просмотрел советских фильмов и современные российские фильмы о Великой отечественной войне вызывают изумление, а порой негодование! Много фантазий или фантастики! А самое главное - никакого патриотизма в них нет! Обычные боевики, слабое подобие Голливуда!
Подписываюсь. Пока ещё "Девятаева" не смотрел, поэтому пока воздержался бы от комментариев, хотя даже на выборе актёра в главной роли у меня уже рвотные позывы...
Некоторые особо "выдающиеся" образчики современных российских фильмов по мотивам реальных исторических событий я назвал для себя "говно-комиксами" (на исчерпывающий профессиональный термин не тянет, может придумаю что-нить получше). К таковым отнесу "Танки" и "Стрельцова", например. Это просто днище (тоже не мой лексикон). Когда через самую густонаселённую часть Союза в 1940-м беспрепятственно носятся нацистские диверсанты на мотоциклах с оружием, устраивают диверсии, направленные на уничтожение секретного советского танка, отслеживают передвижение этой пары словно с использованием спутниковой группировки, и здесь же действует целая бригада недобитых (ещё?) белоказаков по всей униформе со своей деревней и антисоветскими законами...
Ну-ну!..
в 13 лет советскую книгу про Девятаева я нашел в сарае у деда. там много пылилось старых книг. начал читать, захватила, там даже документальные фотографии были этого бомбардировщика. вообщем это не пропаганда советская,а реальная история. почитайте.
Криворотый прилучный мне не приятен. Бекмамбетов бездарь, ровняется на Голливуд, а получается такая лажа
представляю 2089 год, министерство культуры выпускает очередной фильм про войну
С Путиным в роли Верховного Главнокомандующего.
Для местных кинокритиков напомню ,Это Художественный и коммерческий проект ,Для зарабатывания денег !а не документальный фильм 🤗Так что нифиг к мелочам придираться ,типа одет не так и тп и тд ,много вы достоверности видели в американских исторических фильмах ???
А как же искажение истории и подтасовывание фактов? Или "этодругое"?
Американские фильмы сняты не за деньги налогоплательщика
да в америке вообще все из воздуха , там они наверное и не в курсе куда их налоги уходят бешеные . я подозреваю что на честные суды
тут тонкая грань, которую создатели опять перешагнули.
Агрессивная реклама, опять же мы видим надпись - "основано на реальных событиях" .
Основано на реальных событиях ,Это не значит что правда 100%,Если вы смотрите кино ,то должны были обратить внимание ,что многие фильмы ужасов,фантастики ,мистики американские, начинаются с надписи в титрах, Основано на реальных событиях 🤗Просто берутся герои ,а дальше полет фантазии.
Да, не значит. Но основные события там должны быть реальными. Это диалоги там, разные сюжетные линии типа дружбы, любви, взаимоотношений даюься на откуп автору. А так можно заявить, что и "морозко" основано на реальных событиях.
Простой пример из тех что помню ,американский фильм ужасов Техаская резня бинзопилой,в начале надпись снят по реальным событиям 🤗потом известный фильм мистика триллер Человек мотылек,точно помню в титрах снят по реальным событиям 🤗Да тот же фильм Хатико ,снят по реальным событиям 🤗берется сама история ,а потом чисто фантазия сценариста .
Старичок! Даже титры в голливудских фильмах нужно внимательно читать.
Те фильмы, которые реально основаны на событиях, имевших место в действительности, кроме крупной надписи в начальных титрах, имеют, как правило, такую надпись в финальных титрах: "Хотя фильм основан на реальных событиях, некоторые герои, события являются вымышленными и введены в действие фильма для драматизации описываемых событий..." (прим. не дословная цитата, передающая общий смысл).
И ещё, что является особенно трогательным для меня - частенько в голливудских фильмах, основанных на реальности, в самом конце запускают кадры хроники, фотографии реально существовавших героев, в нескольких скупых строчках дают информацию об их дальнейшей судьбе, годы жизни и т.д. ...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Да вот вас взять в пример. Чем не кремлёвский он самый?
На большее ума нет 🤗
Когда решили рассматривать фильм со стороны идеологии и соответствия описанных в нем событий, нужно было приложить хронику или хотя бы указать источники.
Не понимаю зачем сравнивать с "1917" и "Дюнкерк".
Видать о фильме «Литвяк»,от студии 28 панфиловцев не слышали.
А для оценки художественного оформления, просто посмотрите 2-а ролика и сравните
Тизер к фильму «Литвяк». https://www.youtube.com/watch?v=IwAnJ5Hl35Y
ну и тизер к "Девятаев" https://www.youtube.com/watch?v=wCV7WfS91r4
а это сама история https://www.youtube.com/watch?v=lIwiMu5Mp5c
Господи, кто эти люди, что ходят смотреть российские фильмы-блокбастеры? Хотите истории, так почитайте книги, документацию различную, в конце-концов...
И то не факт что исторические данные достоверны
а кто заставляет авторов, усердно делать упор на историчность ?
Ну, так же можно призывать народ слушать классику, а не попсу, рок, джаз, народную музыку. Вы слушаете исключительно Моцарта, прямо с утра и каждый день?
Конечно. Вас, девчёнок, только Моцартом и заманить можно.
Не...Мендельсон рулит
А как же лютневая музыка 16 века!
Интересно, а кто "короновал" автора темы в критики?
С чего он это взял всё?
Более того, пользуясь СМИ ещё навязывает своё мнение остальным!
Зачем?
Я вот ещё в детстве читал книгу "Побег из ада" именно про этот случай.
Разумеется реалии того времени далеки от того что сделано в этом фильме.
Но я прекрасно понимаю что это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение!
Автор бы ещё на "Бэтмана" рецензию выпустил. Вот бы поржали...
Автор сахкома и на "Бэтмена" пишет рецензии, на то она и кинообозреватель (моя вольная трактовка её специализации).
Мне интересны её комментарии и рецензии.
Напиши свою. У нас запрещена критика?..
Нее! Ну как же.
Только то что написано--нигде ни слова что это МНЕНИЕ автора этой статейки!
Отсюда вывод: автор просто манипулирует сознанием, навязывая свои мысли населению.
Не зазорно было бы написать:
-По моему мнению...
-На мой взгляд...
Нет этого мы не встретим. Целенаправленно навязанные мысли.
Если у человека имеется собственное мнение, устоявшееся мировоззрение, подкреплённое опытом, знаниями, то ему очень сложно одной короткой статейкой навязать чьё-то, абсолютно чуждое ему.
Статья авторская, поэтому, на мой взгляд, нет необходимости даже в каждом абзаце вставлять эти пометки, ибо ко всей статье это в виде ссылки можно где-нибудь приклеить. Как, к примеру, на канале "Победа" идёт днём весьма интересная программа на тему войны "Путь к победе": историки, сотрудники "Музея Победы" ведут живые и интересные дискуссии о крупнейших событиях 2-й мировой, сражениях, военачальниках, лидерах воюющих стран, а в финальных титрах приписочка - "Мнения авторов может не совпадать с мнением редакции"...
да это же виолка еськина, типа авторитетный корр срачкома по всему что якобы касается искусства и культурки, хотя по сути сама дуб дубом сиди сама открою! Просто понты и ничего более! Куда ж проще обкакать фильм не вставая с дивана своей поганенькой рецензией, чем встать и снять хоть что-то, да Виолка?
Не было в лагерях таких щечек как у Прилучного. Вот у Соколова самое то.
В точку. Вспомнилась харя Пореченкова в Ликвидации.
А Пореченков разве узника концлагеря в "Ликвидации" играл?..
Абсолютно не согласен с автором статьи. Только что сходил на этот фильм и моя оценка фильму 10 из 10. Всем советую к просмотру. А автору статьи напоминаю, что это художественный фильм, а не строго документальный. И если автор статьи так рьяно ненавидит все российское, то пусть вообще не ходит на такие фильмы.
Автор просто ненавидит Россию и все русское ,явный русофоб 🤗просто интересно с каким обожанием и поклонением он пишет рецензии на американские исторические фильмы, где нет ни капли правды .
Автор просто работает на Сахкоме, которые поддерживает "Медузу"
Совпадение?
Не думаю
Киселев с сиськами? Не думаю.
Правильно писать:Навальный с сиськами.
Вы в школе не учились?
Иногда вам лучше сосать,чем говорить
Да и вам пора кое что изо рта вынуть
Очередное псевдопатриотическое де@мище? Не удивлен. Народ настолько всеядный стал, еще и платят за это
ЛжеПатриоты минусуют, лови +
Это было ожидаемо))
Крайне убогий отзыв. Фильм всё-таки советую посмотреть. Твёрдая 6, а то и 7 из 10.
Норм. Посмотреть можно. Нить истории не теряешь. Смотрел от начала до конца.
А что здесь не так? Фильм рассчитан на основной, (бОльший) процент туповатого зрителя, произведённого тем же российским кинематографом, взявшим в подражание самые худшие примеры Голливуда.
Создайте лучшее, сделайтеа не говорите, а за одно прекратите оскорблять людей.
Вы видимо приняли это на свой счёт? Уважаю, очень самокритично.
А скажите какие фильмы смотрят такие интеллектуалы как вы ?тоже хочу посмотреть ,приобщиться так сказать к настоящему кино 🤗
А где Тиль?
Тиль молодец! И клип хорош! Правда, на мой взгляд Бернес исполнил душевнее Темникова со своим мяуканьем, это жесть!
Уленшпигель? Он из другой книги.
Что-то после книги Девятаева "Полёт к солнцу" даже страшно смотреть..
Приказ 227 от 28.07.1944...
наверное имелся в виду?
Приказ № 227 - «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций»
Приказ № 270 - «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия»
Молодая, а шарит...
Гугл всем помогает
Гугл не поможет, если книжки не читатать. В гугле можно прочитать и такое - Власов был вынужден покунуть от своих солдат и т.д.
Виноват-с...
Да неужели не по советски?
Уверен, что фильм посредственный, но вот что до "1917" и "Дюнкерк" - тоже не фонтан, ждал большего, вместо это растянутый цирк.
Фильм понравился
Спасибо автору статьи, за верное изложение фильма
3 1118
155 4978
1
84
68 3308
14
4
31 2399
3
68 2832