анонимная 27891
Тема № 1854167
367 9175
30
4
Подростковый алкоголизм. Что делать? Куда обращаться? Ребёнка затянуло в дурную компанию. На подростков, собравшихся в ней, родители давно махнули рукой. Как вытянуть своего отпрыска оттуда? Затишье с пьянкой самое большое на неделю, а затем опять все тоже самое. Помогите советом пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой проблемой... Заранее прошу особо язвительных не писать комментарии - без вас плохо.
367 9175
30
4
Лучший ответ

Ответы: 301 - 367 из 367

Нету плохих компаний, есть плохие подростки
Парню очень повезло в этой жизни.
Да не в компании дело, я вам точно говорю. Дело в том, что слабовольный пацан.
Слабовольным пацана сделала мама и школа. Мама от безденежья заставила работать, а не в учебные лагеря отправляла учиться. Учителя забыли, как учить и воспитывать в школе.
И что ему делать, если слабовольный? Вы прям как мать пятилетнего ребёнка рассуждаете. Дурные компании есть и подростки многие туда тянутся. Только один попил и бросил, а другой, попил и завяз.. а ваши учитель учительские проповеди оставьте для своих детей.
Это все правильно, что родителям делать сейчас?
А что мать уже может сделать с подростком в 16-17 лет если она для него не авторитет.
Если голова есть, будет толк, а если нет, уж извените.
Многие в детстве болдые приходили, получали люлей и всё равно выпивали, ничего не боялись, пока до самих не дошло.
Не понимаю как я раньше пиво пила и шампанское, сейчас даже запах пива противен, ни то что пить, как то само всё
Надо бросить ребёнка. Пусть сам разбирается. Если учесть, что считается, что к 19год мальчики до конца согревают.
Признаться себе, что причина в семье. Потом обратиться к психологу и наркологу, дадут советы.
Без мужа? Если да, то почти никак вам не исправить ситуацию, при том что если у вас и доход средний. Так то можно было бы чем то заинтересовать мальчишку. А так, только надеяться на то, что в его голове есть зерно здравомыслящего человека.
Если есть деньги- радикально: контроль, наркология и обязательно нагрузить занятия по-полной, чтобы свободного времени не было.
А кто будет осуществлять контроль? В тюрьму посадить? Если в семье никто не авторитет подростку, плевал он на контроль
Знаю случай, когда отец ценой невероятных усилий вылечил двух сыновей-глубоких наркоманов, не с первой попытки, потратив на это просто огромные деньги, но вылечил.
для этого ему потребовались большие деньги.
Не просто большие, а огромные.
Да, не спорю. Такие случаи не единичны. Это частные клиники, там контроль существует. У автора вряд ли есть огромные деньги
знаю человека, который сам разобрался с наркотической зависимостью, без дорогостоящей терапии. правда, после получения инвалидности. мать его плавно ушла в пике к тому моменту, жизнь закончила глубоко пьющим человеком.
А я не разобрался со своей алкогольной зависимостью. И подросток вряд ли самостоятельно разбирëтся
у меня когда брат начал баловаться чем-то запрещенным, родители отправили его на материк. от армии откосил.
отправить учиться в другой город. дождаться призыва.
Да, плохо. Себя вспоминаю, с 15лет водку стал пить, траву курили, воровали. О будущем никто не думал. Даже не знаю, что посоветовать, ценности сейчас другие. Меня спасал спорт, мы даже напившись, умудрялись в футбол играть. Нужна эмоциональная встряска, стресс. Хотя, всë индивидуально. Блин,.. я пьян, галиматью опять написал
В наркологию обратитесь.
Как-то давным-давно, ехал я в автомобиле со своим другом, за рулём которого был его отец, занимавший важный пост на шахте. Проезжали мимо магазина, около которого толпились страждущие выпить и отец друга сказал: "Видишь, сын, это подонки". Я тогда был сильно удивлён, поскольку считал таких пьяниц обычными людьми. Думаю, что такое мозгокапание со стороны родителей имеет важное место в жизни. Но трудно достучаться до ребёнка, если отец сам алкоголик.
Это вы сами ему диагноз поставили? Или были у врача? Не нагнетайте ситуацию, если ходи пьёт значит вы дали ему слишком много свободы и денег. Какие секции он посещает? Думаю что никаких, если бы он пил , то со спортом можно было бы попрощаться, и тренер бы заметил что не так.
Перестаньте давать ему деньги от слова вообще, хочет денег - пусть идёт заработает.
Если сейчас с ним не подружитесь, будт поздно, если бы у вас была дружная семья, вы бы знали его друзей, тем более пьющих и что вашего туда потянуло и тогда проблема могла бы решится разговором отца с этими подростками
Живем не в Южно-Сахалинске. Сыну 17 исполнилось.
Занимается рукопашным боем.На данный момент с периодичностью. Есть награды - кубки, грамоты. Периодично-потому что высокий и не всегда есть кого поставить в спаринг с ним. Всё мальчишки его роста разъехались.
Деньги не даём. Зарабатывает сам. Не чурается подработать грузчиком в соседнем магазине или заработать ловлей мойвы
Есть компьютер. Играет по сети. Команда раскидана по всей России.
Друзей сына знаю. Со всеми в прекрасных отношениях. Всех знаю с ясельной группы. Даже они в шоке от происходящего. С кем пить начал-познакомился на рукопашному бое с парнем. И так случилось, что совпало это с тем моментом, когда поругался с девушкой (первая любовь). Затем пропал на трое суток. Потом выяснили, что с коллегой по секции пьёт. Как оказалось, того уже несколько раз родители лечили в специализированной клинике. Но на данный момент уже просто опустили руки.
Мы всегда дружили с сыном. Всегда делились впечатлениями, новостями. Смотрели вместе фильмы, обсуждали их. Да и друзья его порой приходят ко мне за советом и можем с ними просто посидеть поболтать. Но последние полгода сына как будто подменили. И заметили это все.
Помимо учёбы в техникуме, учится на курсах вождения.
С подростками из пьющей компании разговаривали. Толка нет
Занимается рукопашным боем.
Кто это оплачивает?
Есть компьютер.
Кто купил?
Играет по сети.
Кто платит за Интернет?
поругался с девушкой (первая любовь)
Кто оплачивал романтику?
учится на курсах вождения
Кто это оплачивает?
-
Затем пропал на трое суток. Потом выяснили, что с коллегой по секции пьёт.
На какие шиши он пьёт трое суток? Пускай он зарабатывает себе грузчиком и ловцом мойвы вообще на всё, включая трусы. И ты сразу увидишь, как он перестанет быть нужным всем вот этим ребяткам (потому что всё это шлачьё прилипает к тем, у кого деньги есть, а не к тем, с кем можно только классно поговорить). Обычно в армии это всё понимают как раз по этой причине - там ничего нет и нужно самому себе вообще всё добывать и потом ещё и охранять, чтобы последние трусы не украли, пока ночью спишь.
Тут дело не в Углегорском районе. Ты ему даёшь деньги, он тебе говорит "нужно пять", ты ему даёшь пять, а там нужно три, остальные две он себе берёт и идёт на них бухать. А то, что он это всё зарабатывает, - это всё для дебилов инфа, для тупой мамки.
Он уже взрослый человек, просто отпустить его надо, отделить от себя, сейчас он просто пробует взрослой жизни на вкус, если с мозгами парень ( а из того, что вы написали можно сделать вывод что они имеются) все у него будет хорошо .
Вы серьёзно? Пацан без образования на какие деньги будет жить? В компании с алкоголиками, чтоб была виртуальная реальность, что вокруг все Айс.
Первый звонок попробовать алкоголь. Работает грузчиков и зарабатывает ловле рыбой. Две подработки все связаны с алкоголем. Первая - грузчик. Носить тяжести не айс, подводил и все скорректировалось с понятием безденежьем в доме. Вторая я ловля рыбы. Вся для согрева организма.
М-да.... Как далеки вы от жизни в районах Сахалина.
При чем здесь отдаленность от центра? Мы обсуждаем ваше желание воспитать сына. Было бы желание дать полноценное образование, то ваш сын не работал грузчиков и не занимался ловле рыбы. Просто не было интересно.
в армии мозги поставят на место.
до нее надо дожить.
Наивная. Никто ничего не вставит в армии. Оглянись вокруг. Сколько мужиков было в армии и что вставлены мозги на место?
Только уезжать, больше ничего не поможет.
Такое других алкашей себе найдёт
В моей юности, одного такого родители отправили к бабке в деревню, не нашел. Из тех кто остались 80% спились.
Он еще подросток. Если чем-нибудь занять, может соскочить с этого.
Вы ему говорите раз в неделю: Хочешь быть пьяницей, общайся с пьяницами. Хочешь быть наркоманом, общайся с наркоманами. Хочешь быть вором, общайся с ворами. Хочешь быть глупым, общайся с глупым. Хочешь быть умным, общайся с умным.
Неплохо, но, похоже, поздно.
Это говорить никогда не поздно, а нужно до конца жизни.
От влияния дурной компании помогает изоляция от дурной компании.
Как это реально сделать? За руку по улице водить? Закрыть дома? На цепь посадить?
Закрыть дома не вариант, ведь это его только озлобит. Может сослать куда? Ну, в хорошем смысле
Сколько лет ребенку? Чем ещё занимается, кроме уроков?
Как вышло, что начал пить?
Да ничего вы не сделаете. Понравилось - будет пить. Другое дело, что дурная компания ему милее.
1. он выражает некий протест таким поведением.
2. Вы его бесите итд, и он ищет отдушину.
3. Наследственное.
Да какой протест. Просто бухает, отрывается. Понавыдумывают тут психологи доморощенные)
Просто бухать - не есть алкоголизм, о коем утверждает автор.
но ведь постепенно это и становится алкоголизмом.каждый день почуть-чуть.или каждую пятницу. и пошло и поехало.и вот так знакомая один на один спилась.так же как один раз покурить,один раз уколоться.а остановиться как сложно,а то и вообще невозможно.всегда говорю детям:"А вдруг понравится?" И ВСЕ.
А автор не нарколог, чтоб диагнозы ставить.
Может я и неправильно поступала, т.к. сын рос без отца ( умер, когда он был в 5 кл), но просто держала его в ежовых рукавицах.Было у него все и первый комп и машина ( еще возраст не вышел, для прав).Угонял машину, катал друзей по околицам, получал подзатыльники, Говорила- будешь пить, курить и хулиганить- выгоню из дома .И ,в случае чего, передачки в тюрьму носить не буду, а в еде он превередлив, тогда дети еще, слава богу не знали такого" Защита прав ребенка" 90 годы.Сектор частный,все друг друга знали.Как- то пронесло.Не пил ,не курил.Просто ,элементарно побаивался.Сейчас это не прокатит, " добрые соседи" настучат, или сам побежит жаловаться, о своих правах они знают хорошо.Может он о чем то мечтает? Пообещайте машину купить, если пить не будет сейчас и в будущем.Друзей бы поменять.В спорт секции отдать.Может есть бабушка, к которой можно его отправить и которая с ним может справиться.У меня внук такой, дочь мне его оставила и уехала.Справилась, тяжело пришлось, но у меня характер бойцовский.И жить ему больше негде было.Пить он не пил сильно, но зато характер буйный.раз пришлось даже подраться, он получил тогда.Психует бывает и сейчас, но терпимо, деваться ни ему, ни мне больше некуда.Слчуствую вам, может кто и поможет.Есть же добрые люди на "Ссхкоме".
Ужас. А машину предложить за отличную учёбу не пробовали? Зачем про тюрьму говорить ребёнку, если у вас в семье и окружении никто не сидел? Зачем вообще поднимать тему алкоголизма, если вы в семье не пьёте и алкогольные компании не собираете?
Пипец. Вот так родишь, а потом воюешь с ними. И никому не предъявишь. Сам выродил, сам виноват.
Да, просто знают, что никуда родители не денутся, накормят, напоят и из дома не выгонят, вот и пользуются этим.А попробуй ремня дай- такой тарарам устроят.Где- то читала,почему даже в одной семье, в равных условиях, один ребенок нормальный, а другой оторва.Вроде как- бы при рождении кому- то совесть досталась, а кому- то нет.Может и глупость, но бывает же .И еще- Бог не по силам испытания не дает, должны справиться!
увы слишком много любви плохо ,и мало тоже плохо .где эта золотая середина?
ведь он когда оценит вашу заботу станет уже взрослым алкаголиком которому всё пофиг .
но лучше сейчас бить в колокола и самой стать железной леди в глазах ребёнка и потратить три года на борьбу за его личность чем в старости жалеть что не попытались это делать и страдать в аду
У моих хороших знакомых сын-подросток был склонен к побегам из дома и и бродяжничеству. Сутками искали с милицией,находили ,опять убегал. Мама заприметила интерес к компьютерам . Не пожалела денег,купила в Москве самый крутой компьютер со всеми прибамбасами. Запал крепко на компьютеры. Возникла другая проблема- не выгнать из дома. Но целом все хорошо теперь, закончил институт , женился ,есть ребенок,работает инженером. Может и вам пойти по этому пути, т.е. найти интересы сына,помимо алкоголя.
Плохо что он спортом не занимается, голова занята другим.
тут два пути,есть простой с друзьями полтора литра пиваса и расслабон ,или тренировка трудная работа и результат через месяцы ,выбор этого подростка очевиден.
но мотивация и коррекция необходимы иначе будет плыть по течению а проблемы будут нарастать
Подростками постоянно пили пиво, сейчас все приличные успешные люди
Напишите в личку,дам кое какие контакты .
Не обращайте внимания на язв. Это беда. Боритесь за ребёнка.
Сколько лет старшему и младшему?
Запереть на ключ.
Напомни скольких тв, собирательница слухов - теоретик, воспитала?
Ха, да мы вообще не просыхали
заметно
дай бог,чтобы вы нашли с сыном общий язык,и чтобы он нашел себе хорошую кампанию.
анонимная 00245
2 387
0 106
5 508
2
2 325
4 720
6