анонимная 27891
Тема № 1854167
367 9340
30
4
Подростковый алкоголизм. Что делать? Куда обращаться? Ребёнка затянуло в дурную компанию. На подростков, собравшихся в ней, родители давно махнули рукой. Как вытянуть своего отпрыска оттуда? Затишье с пьянкой самое большое на неделю, а затем опять все тоже самое. Помогите советом пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой проблемой... Заранее прошу особо язвительных не писать комментарии - без вас плохо.
367 9340
30
4
Лучший ответ

Ответы: 201 - 300 из 367

Без мужика можно поставить на будущем сыне крест?
Отца не хватает я бы мозги ему сразу вставил бы на место.
у меня и сигареты при мне тоже мои подроски ни - ни, не говоря о спиртном.😁
Здесь важно не при вас, что делают, а что без вас подростки делают. Дети обученые постоянно учиться в свободное время всегда будут заняты полезными делами.
Что с отцом подростки не пьют?
ты от своего вопроса ушла не понятно куда. 😁
А что в асоциальных полных семьях дети не пьют?
у меня полная семья, и подростки мои никогда при мне не пили.
на твой вопрос" что подростки с отцом не пили?" ключевое слово "мои", "не пили" 😁
И что при тебе твои дети не пили. Не факт, что без тебя не пьют.
ты всегда так тупишь? 🤔 на твой конкретный вопрос, я ответил конкретно., что не пили и не курили.
пили они без меня или нет - это уже другой вопрос. 🤒
Ты ответил на большое понятие "с отцом" в одном ключевом направлении. Отец обязан присутствовать при выпивка. В термин "с отцом" я заложили более широкое понятием: воспитание, проживание ребёнка с отцом.
чётко съехала. 👍 дальше жги.
Ничего не съехала. Привыкла читать правильно ключевые слова.
Буга-га! Про Элитные гимназии А.-Сах. лохам протри!!!
Сильнее тужься, сильнее!!!
В 17лет в топовые гимназии детей не берут с простых школ. Так для общего развития. Можно только перевести из одной топовой школы в другую топовую школу.
так и папа должен быть тогда хотя бы не сильно пьющим
Сейчас ему нужен отец только отец ему может дать понять как поступать в жизни.
так может он в отца?
Дурь в башке, ремня хорошего надо и работой нагрузить. В такие годы уже алкоголизм да это ни в какие рамки не лезет, такую тему надо рубить сразу на корню. Ниче себе повороты, я хренею
Тут вопрос почему его тянет к подобным,родители без авторитета,интересней с дружками...
Времени свободного много.
Только занятие спортом,сможет помочь,побороть эту пагубную привычку.
анонимная 27891автор
2 ч.
Отмечу сразу - живём далеко от Южно-Сахалинска. Сыну 17 лет. Ходит в секцию рукопашного боя. Есть награды. На секции и познакомился с товарищем, который с периодичностью пьёт запойно и периодически лечится в клинике.
Сейчас ходит с периодичностью. Нет партнёра, чтобы встать в спаринг. Сын высокий, а партнёры одинакового с ним роста поразьехались.
Друзья есть. Сами в шоке от его поведения
Не помогает видимо или не для всех😁
Тут многое от тренера зависит.Вообще-то при сильной физической нагрузке, сил на выпивку не должно оставаться.
Да ну после тренировки в 18 лет, всегда хватало сил дойти до ларька и к девчонкам в общагу, а утром ещё на пары
Тут специалисты утверждают обратное😁
Напишите мне в личку
денег хочешь?
избавишь от алкогольной зависимости? психиатр? психиатр не поможет, только киллер по устранению алканафтов 🤒
По фото,на расстоянии😁
бормоча себе в нос и размахивая своими руками, над большим шаром, перед заказчицей
И свечи вокруг😂
и какая нибудь вселенная музыка
Ходит в секцию рукопашного боя.
имеет награды и при этом алкаш😂он уникум и обязан быть в книге рекордов мира...помню такую тему слово в слово,даже про отсутствие партнёра😁плохо у тебя с фантазией,развивайся,троллятина😁
Да полно таких. Посмотри на Емельяненко Александра.
Да и какой алкаш в 17 лет? Дурак просто. Иди бестолковку свою полечи
Ты про бесталковку авторше пиши,она там фантазирует про подростковый алкоголизм.,Емельяненко 19 лет?я б не дала😂
(Добавлено через 6 минут)
17 лет
Точно, а люди которые в ново-александровке открыли подростковое отделение для несовершеннолетних алкоголиков и наркоманов, тоже фантазёры.
(Добавлено через 2 минуты)
Знакомой такие вот малолетки бухие, которым не хватало на бутылку, пытаясь отобрать сумку в подъезде, разбили все лицо и выбили половину зубов.
Наверняка там сын автора был...ты перечитай пост и вникни,что автор тролль и я про ее фантазии,тема давняя и чужая,тебя смотрю зацепило,что то личное?
Сама бы вникнула сначала про что пишешь. Ты комментарии то просмотри повнимательнее! Семья из Углегорского района. Там молодёжи заняться нечем. В Углегорске хоть что-то есть, а в сёлах повальное пьянство. Секций спортивных раз - два и обчелся. Была там по работе несколько раз и ужаснулась.
По твоей логике в больших городах подростковая преступность ,алкоголизм и наркомания отсутствует из-за большого количества секций,кружков и занятости...может всё из детства,из семьи ...о семье автора ничего не известно,если что😁
Чего пристал то😁чтобы им стать,не месяц надо напиваться...да и когда сыну автора,ходит на секцию,спортсмен,учится....ты прям осведомлён капитально😁
(Добавлено через 2 минуты)
И да.если твоя бесталковка такую тему не помнит,интересуйся другими отделениями
Глупая ты баба. Троль только в твоей бестолковке.
Для общего развития тебе поясню чутка.
Есть люди у которых генетически нет, или мало вырабатывается фермента - алкогольдегидрогеназа, для таких много пить не надо. Если читать умеешь, почитай про народности севера и почему им пить алкоголь нельзя совсем. Может перестанешь зубоскалить в подобных темах.
изыди,академик🤣этой теме года два,автор чутка пару слов от себя добавила,а ты тут свои труды озвучиваешь...а зубоскалить мне или нет,моё дело😁свободные уши ищи,мне не интересна эта тема
Давай ссылку на тему про которую говоришь, а то ты сама больше на тролятину смахиваешь.
Пы.сы посмотри плач родственников алкоголиков, все как под копирку, они все троли?
Тебе точно надо к доктору
Смотри этот плач сам,ты в этой теме дока.меня алкаши не интересуют...
Давай выпьем
До поросячтюьего визга🤣я не вытяну😁
Да все будет хорошо жизнь поставит на свои места. Все зависит от желания человека и не как по-другому, если он сам не хочет то не кто не поможет.
В кадетское может?на материк, все таки дисциплина не даст, да уму может научат
Там мы тоже пили
запойно?))
(Добавлено через 1 минуту)
у нас за курение могли отчислить, а уж зя пьянку само собой. Сильно выпили только на выпускном)
Не запойно, но с первую зп нужно было пропивать почемуто.
Твой сын станет алкоголиком в 15 и тебе будет привычно,так как и ты пил😁
Туда берут только лучших из лучших. Отметки, достижения должны быть отличными
Нет это не правда
Запишите какую нибудь спортивную секцию, там он получит воспитания и друзей, чтоб почувствовал разницу между людьми и ###ками
это надо было раньше делать.наверняка ведь ребенок чем то занимался,спортом я имею в виду.
Отмечу сразу - живём далеко от Южно-Сахалинска. Сыну 17 лет. Ходит в секцию рукопашного боя. Есть награды. На секции и познакомился с товарищем, который с периодичностью пьёт запойно и периодически лечится в клинике.
Сейчас ходит с периодичностью. Нет партнёра, чтобы встать в спаринг. Сын высокий, а партнёры одинакового с ним роста поразьехались.
Друзья есть. Сами в шоке от его поведения
Он к службе в армии годен? Если да, через годик пойдет послужит, там у многих приоритеты в жизни меняются.
Товарищь пьет запойно в 17 лет потом лечиться?
А он как объясняет свое поведение?
Меняйте город, он точно не вернётся. Останется учиться после выпускного, а вы вернётесь домой. В маленьком городе не справитесь с алкоголизмом. На танцы он не пойдёт, а вот полностью заменить среду получиться.
на бальные танцы его.
Их нет у нас.
Поздно в секции. Все идёт из детства. Если ребёнок не приучен, то в 16 уже ничего не сделаешь. Вижу только один выход-уезжать и там сразу нагрузить какой-нибудь работой. Чтобы с самого утра и до вечера не было времени на дурное и на поиск таких же друзей. А лучше в деревню. Был у меня такой случай с девочкой из очень хорошей семьи. Папа ее отвёз в деревню на 2 года. Изменения потрясающие. Мозги стали на место.
В Ново-Алекс было подростковое отделение наркологии. А вообще позвоните в любую наркологию и узнайте, где это сейчас. Однозначно сначала туда, ну и параллельно психотерапия.
В детской поликлинике Южного (на Емельянова) был специальный кабинет подросткового нарколога. Лично сопровождал туда в разные двух балбесов в качестве классного руководителя. Там и психолога подключают.
Не помню точно, как называется кабинет, там нет именно слова "нарколог" (как мне сказали, специально, чтобы не пугать народ). Что-то вроде кабинета по борьбе с вредными привычками.
(Добавлено через 20 секунд)
В разное время.
Мы не в Южно-Сахалинске. Углегорский район
В Южном могут положить и от туда. Займитесь. Если это реально алкоголизм, начните с педиатра, там направят.
Зачем к врачу? Записи не удалить. Парню всю жизнь можно испортить. Вначале надо попробовать среду сменить. Поменяет город, да чтоб для дружков было накладно приезжать. Однозначно покинуть Сахалин. Начнёт учиться в школе. Старшеклассники в простых школах из больших городов сконцентрированы на образовании. Начнёт парень на подражание идти за сверстниками. Здесь важно угадать с подготовкой, чтоб выбор школы был соответственно по сыну. Или по финансовому карману матери, чтоб оплатить репетиторов и догнать новый класс. За лето можно много наверстать по пробелам в знаниях.
У вас там тоже должна быть какая-то работа по профилактике и борьбе с зеленым змием...
Не бойтесь профессионалов подключать.
Ради такого можно и приехать, скоро летние каникулы, ради сына может стоит?
Он через это пройдет, главное не ругать, не пилить. Каждый день говорите что любите его и принимаете таким, какой он есть. Мне мать всегда говорила например, что у нас в роду никто не пил и я пить не буду. Хотя компания была ещё та, но если гены нормальные рано или поздно он отойдёт и поймёт что семья важнее. Чего то ему не хватает. Мне не хватало внимания и любви родителей
Рано или поздно? У некоторых на осознание полжизни проходит. Особенно, в малых городах и селах.
Когда вам не хватало внимания родителей, вы пили?
У нас только мать была в детстве, отец умер рано, маму почти не видели, работа и подработка... Какую от матери любовь требовать ? Нас воспитывала школа и двор. Никто не спился и получили образование. Человек сам должен решить для себя, пример перед глазами. Алкоголики опустившие люди, неужели дети желают быть их подобием ?
Вы другое время и в другом обществе росли скорее всего. Вспомните, пионер - всем пример. Тогда про подростковый алкоголизм и разговоров не было. И продаж алкоголя и сигарет строго запрещена была. Опять же в кабаки не пускали. А сейчас посмотрите какого возраста посетители увеселительных заведений?!
кто в детстве заглядывает дальше чем в завтра?
пить весело и этого подростку достаточно.
интересы надо менять и за ними компанию
только менять место жительства
Это совет из опыта или лишь бы так
Это не работает.
Если в голове у него не щелкнет, то и там найдёт. У него, наверное, какая-то каша в душе, может обиды глубокие. Психолог может помочь разобраться в себе.. это для начала..
Добавлю ещё, вам ниже написали, чтобы для начала сами сходили к наркологу без сына.. поговорите, может что важное врач подскажет. Не отпускайте руки, боритесь за сына. А всяких умников не слушайте.. многие, очень многие дети могут попасть в такое дерьмо.. и алкоголь, и наркотики.. ох, сил вам!
Спасибо! От души!
Уехать надо отсюда
Для начала не общаться с дурной компанией
Как?
(Добавлено через 3 минуты)
Многие пишут комменты, вообще не понимая проблемы.. или своих детей нет, или дети ещё маленькие. А когда маленькие, то каждая мама уверена, что вот именно она со всем справится, и именно её ребёнок никуда не попадет.. нифига. Жизнь порой такой жестокой бывает...
Моё мнение, это психолог.. пока психолог, потом, если не поможет, наркология. Если есть возможность, то клиника не на острове.. вывезти парня подальше от друзей. Я только не знаю психологов рабоиающих в этом направлении с подростками в южном. Поищите..
(Добавлено через 27 секунд)
Бог вам в помощь!
нужно сменить место жительства.есть же близкие положительные родственники мужчины.вот туда и переехать,чтобы мужчины были положительные и чтобы у парня другие интересы появились. но он уже большой,его не спеленаешь и не увезешь,если он не захочет.
Не знаю, насколько пора говорить про алкоголизм... но компанию менять надо однозначно. Занять время каким-то хобби и/или спортом. Чтобы были другие люди, с которыми также выстроится какое-то общение.
Надо занимать ребёнка от безделья.Мы же не знаем его интересов...Если не спортивные направления,то, например, школы Лидер или зелёный город, в Оцввр.Это для подростков от 14 до 18. В свое время школа Лидер очень помогла моему племяннику,он был изгоем в школе,его гнобили.Школа Лидер открыла в нем лидерские способности, у него появилось много друзей со всей России. Он изменился и поменялось отношение к нему в родной школе. Может это конечно и не тот случай,но как вариант, чем занять.
В наркологию, без вариантов. Первый визит без сына, поговорите с врачом. Только не начинай петь "Ой, на учёт поставят, пятно на репутацию, вся жизнь насмарку...". Учёт-не учёт, но это шанс. Лучше, чем сопьётся.
Что за бред про дурную компанию?
Если человеку не интересно пить, колоть, курить и нюхать, то в любой компании он это делать не будет.
Знаю столько примеров из личной жизни, мама не горюй, всё будет зависеть только от него самого.
не согласна с вами.
Не всегда подростки знают/ понимают, что и как в жизни правильно и какие последствия могут быть, как это может отразиться на их будущем..Если компания, так сказать, порядочная, то и пить он не начнёт..а, если попал в такую, как у автора, то вот так и начинают пить.
Хватит гнать всё на компанию, бред это полнейший я вам говорю.
Сказала же примеров миллион, где в компании колются и бухают, парень за свои 41 ни разу не пробовал даже пиво, кроме пагубных привычек есть и совсем другие интересы у пьющего и непьющего, курящего и некурящего, поверте мне
Как может парень быть в этой компании 41год? Одно дело одноклассники. Встречаются в школе, а другое дело - эти одноклассники в свободное время.
Интересно, а что он делал в такой компании!? Руководил наркоманами? Вы какую-то кашу написали, не могу понять. Парень был в компании колющих и бухающих, но сам не употреблял, так?
Это компания, где не 3 человека, один колет, другой пьет а третий цветы нюхает.
Была компания, человек 18-23 примерно, всё общались между собой, были интересы общие, ни у кто-то баловался дерьмом, и ничего, с таких пример не берут.
Это ещё времена были когда героином модно колоться было
Общие интересы у 18-23-х человек, если это не спорт, то это ОПГ
Если вы не знаете, то это не значит, что это бред Так же есть миллион примеров, когда подростки меняются из-за плохой компании
Загрузить ещё
46 1616
анонимная 03973
11 473
10 727
7 556
1
1 286