Тема № 1854098
35 2109
вопрос к знающим.
Авто зарег. на мужа. Самого мужа сейчас нет в России, надолго. Машину нужно продать. Обнаружились штрафы неоплаченные, из-за которых на авто наложен запрет на рег.действия. Штрафы оплатила, куда дальше идти, к приставам? Если муж сам не имеет возможности явиться, примут ли меня? Или теперь всё, забыть о продаже машины?
35 2109
Можно просто позвонить и все. Ну или напишите через сайт им. А вообще в Вашем случае надо сделать доверенность генеоальную в консульстве или посольстве, стоит это 30 баксов.
Новые правила купли-продажи автомобилей с пробегом обеспечат наибольшую безопасность сделки, а также откроют перспективы для создания единой электронной истории машин, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, председатель организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.
Согласно приказу Минцифры, с 1 мая изменяется порядок покупки и продажи автомобилей с пробегом. Совершать сделку по поддержанной машине можно будет через интернет – опция ее заключения и подписания договора появится на Госуслугах. При этом покупателю в течение десяти дней после оформления сделки надо будет посетить МФЦ или ГИБДД, чтобы получить новое свидетельство о регистрации.
https://vz.ru/news/2021/5/1/1097415.html
Если у Вас нет доверенности от мужа, то как Вы продадите машину даже если арест снимете? Какой-то дурак у Вас машину чужую купит?
А как они продаются перекупами? Только через левые подписи в договорах, которые никто не проверяет.
Ну, Вы может и отдадите неск миллионов ничего не проверяя,потому что они у Вас лишние, а я уж точно нет.
Снимали арест просто по звонку. Набрали пристава, сказал, что за штраф висит, оплатили, прислали, снял арест. Снимали арест после покупки авто, то есть оно было зарегистрировано на прежних хозяев.
Спасибо
Какая хоть мафынка?
Недорогая
Пусть доверенность выпишет в российском посольстве или консульстве на Ваше имя.
Из личного
А муж то в курсе что машину продаете ?
Я понимаю ваш сарказм. В курсе, продал бы сам, но на неопределенное время завис за границей. Куплена новая машина, поэтому нужно продать старую
Похоже натворил тут делов и свалил.
Офигенная логика... а то что человек там может работать, в голову не приходит?
Чё так зацепило то ? Ну свалил вовремя повезло Продавайте скорей все и тоже ходу.
И не факт, что муж ещё на этом свете . Бабы прошаренные нынче
Да типун вам на все лицо
Сами к приставу, который арест наложил , покажете чеки квитанции и все. Если пристав нормальный, то дрстаточно будет ему по ватс апп фото отправить.
Идете к СП. Показываете чеки. А желательно заявление написать что бы сняли арест. И все. А так они год могут снимать. Там идиоты ппц. У меня налог давно заплачен ( больше года) а арест на карте весит. Хорошо карта старая и даже нет ее физически.
у мужа таже песня, штраф оплачен аж в 2015 году, на сайте их все чисто, а арест все еще висит. тоже той картой уже не пользуемся.
Доверенность нужна от мужа.
квиташки им покажите.если попросят отдать то пусть себе копируют.у меня просто фоткали.
Просто показать, никаких заявлений писать не потребуется?
Там где оформляют без всех в будках дайте денег всемрешат
(Добавлено через 30 секунд)
Все решат
при запрете ни одна будка ничего не решит.
Спасибо, но так не хочу. Надо по закону
Мужа же нет в России, законопослушная
Однако, продавать собралась.
Ага,не говори. Ля, законопослушная нашлась
Так не кто не хочет но так решают уже давно
А потом приедет муж и отберет у нового хозяина законно принадлежащий ему автомобиль. Сколько там в ДКП написано, 30 тысяч? Вот он за них и заберет свой авто.
Да у меня вопрос не по продаже, а по снятию ареста
(Добавлено через 15 секунд)
Т.е запрета на ренистрацию
Машину нужно продать.
Я в недоумении.
"Или теперь все, забыть о продаже машины"? Это ж вы спросили.
Как вы хотите продать машину без собственника? Только по доверенности, а у приставов воарос можно решить и самой с ПТС и оплаченными квитанциями
Я задала вопрос именно о снятии ареста. Если нп спрашивмю, как продать без собственника - значит в этом совете форума не нуждаюсь
Раздел Авто, Мото
10 805
4
0 90
продолжение темы https://forum.sakh.com/1040372/
не рекомендую данный автосервис! двигатель поменяли новый(без пробега) взамен старого, работает, но на старом двигателе на высоких оборотах при обгоне автомобиле не давал сбои а после замены они что-то где-то не подсоединили или не проверили и теперь автомобиль на высоких оборотах перестаёт набор скорости и дёргается. пришёл в автосервис по гарантии и попросил посмотреть подключив тот же сканер диагностики, а вместо этого мне грубо: "двигатель установлен?!… (читать далее)
11 842
2
29 893
36 6138
3