Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
nastya-miller
Добрый вечер всем!Накипело,соседи скидывают свой мусор с окон,под утро целый полисадник пив бутылок,кто это делает,неизвестно,т к выкидывают ночью скорее всего,хочется им сказать,неужели так трудно донести до мусорки,она находится в 100 м от подъезда!!!неужели нравится смотреть на этот бардак...
49 1658
6
2
Этот вид называется - Чухан обыкновенный, ведёт оседлый образ обычного чухана. Засирает все вокруг, где останавливается, даже на небольшое время.
Народ считает ,что ему можно свинячить,народу все должны.
Дом, какой?
номер 4
Делаете, фото, несколько раз. Фото +заявление в УК, пусть они разбираются и штрафуют + можно фото и заявление в администрацию, тогда зашивелятся все.. А если их будет несколько, тогда спрос с УК и с администрации, почему они бездействуют. Был опыт.
Как делать фото в темноте, если ночью де выкидывают?
Вы днем фотографируйте, а они пусть сами разбираются, кто кидает. Наши дворники всегда знают, кто мусор и бычки кидает. А ещё вопрос, почему вас это беспокоит? Дворники убирают,пусть УК и разбирается. Меня мусор из окон беспокоил, пототому что машина под окном стоит.
Кидают только ночью. Никто разбираться не будет. Это надо мне, а не им. У УК есть проблемы посущественней: текущие крыши, трубы, ремонты. Не знаю никого, кто бы получил штраф за выкинутый окурок или пакет. В праздничные дни, например, у дворников выходной. Бывают на больничном. А мусор будет. Конечно, беспокоит. У нас хорошо убирают асфальт, выметают все закоулки, чистят ливнёвки - работы хватает у дворника. Выуживать окурки из травы, коих сотни там, дворник, думаю, не должен.
Дело ваше))) я захотела - добилась.
Каким образом? Какрй размер штрафа предусмотрен и кто штрафует, административная комиссия? Ну обращалась я в УК, обращалась в администрацию на бездействие УК. Много раз. И устно, в беседу. И заявлениями. Молчание, никакой реакции. Ни ответа, ни привета. Дальше куда, в прокуратуру или президенту сразу?
Вот сейчас какой-то Придрих поставил дизель под окно и тарахтит уже час наверное, нафик, не воняет, но шум капец, потом пишут дизель дорогой!
Написала в личку.
У нас соседи с собаками гуляют прям в полисаднике. Уже много раз говорили, без толку все. Ещё и возмущаются, что насадили цветов, а собакам негде гулять.
В палисаднике.
Да палисадник, да! Успокойся ужо.... просто мы в этом месте, как правило, полем, т. е. убираем траву...
Я не беспокоюсь. Полите на здоровье. Смешная аналогия, конечно...
(Добавлено через 36 секунд)
Это я еще про "маскитку" терплю зачем-то.
Я поняла, это про меня😌
Это про тех, кто "маскитка" пишет, здесь таких толпы.
А ну тогда я спакойна!😂👍
Ангел,,,, в натуре....
(Добавлено через 3 минуты)
Кстать, "маскитка" по аннологии "маска"... Тож,, распространённая ошибка...
(Добавлено через 4 минуты)
Опять лишняя н, не убивай..
(Добавлено через 5 минут)
Что~то у меня с грамотностью в последнее время стало... 🤦‍♂️
(Добавлено через 6 минут)
Старею,,, все,,, пора на погост...
И там ещё "а", а не "о".
Фсе,,, поползла...
(Добавлено через 4 минуты)
Попутно в букварем и Ожоговым...
Наверняка выпадают из мусора чеки, конверты, ещё какие-то документы.
А если проследить? ну, не поспать несколько ночей, погулять на улице, когда потеплеет,ест~но... если это "свинство" носит "порядок" , то можно установить.. Потом, не говоря ни слова, высыпаем весь мусор перед установленной квартирой, но,,, только, чтобы было точно, т. е. Вы будете уверены, что это та квартира... Не поможет в первый раз,~ продолжайте "радовать" этих хрюшек...
(Добавлено через 42 секунды)
Очееень действенно...
(Добавлено через 8 минут)
Быдло не понимает слов, но пока ещё можно ускорить это процесс адекватным "бумерангом"... Ну, это так, для успокоения Вашей совести, потому что нормальному человеку рассыпать мусор в коридоре перед квартирой "свинок" достаточно неуютно...
Палисадник.
А что с ним?
А что с тобой?
Ну да.... какое небо голубое, не находите?
На субботнике убрали территорию за домом и под балконом. На следующий день уже пакеты выкинули из окна. А мусорка рядом с домом, в двух шагах о подъезда...
Да это трындец. У меня весь зелёный газон под окном в покрывале из бычков. Сама курю, но даже в мыслях нет кидать в окно. Свиноты
Маскитка капец как подавляет чуство что то кинуть, банка от кофе с нормальной крышкой не извлекает особого запаха!👍
У меня просто пепельница
Вот даже пепельница не издаёт особых запахов при режиме "проветривания" окно настежь...
Сегодня ветер северный, мужу сразу говорила не кури сегодня на балконе, у нас север-юг тяга сегодня бешеная, так что сегодня вообще не помогает не чего!
Закрыла все окна на балконе от греха подальше...
За то с южной стороны штора почти прилипла в окно!😏
Поздравляю с соседством со скотами!
С животными разве можно договориться?
"Животных" можно "загнать в стойло"...
Видеонаблюдение. Контроль. В грызло ( можно сначала морально)
Не, Трямчик, с " животными" в чел. образе помогают только жёсткие меры... Увы...
Дык "в грызло"- чем не мера с животными?
Дык, это чревато,,, в "свете" нарастающей озлобленности... Не, вот тот путь, что выше описала, более, хм, безопасен... Тут, главное, чтоб тебя за "процессом воспитания" не застали...
Тут, панимаиииишь.."в грызло" , в моей интерпретации, это всё, начиная от " не будет ли любезен многоуважаемый сосед..." до "держи,цуко, с ноги в табло"...промежуточных вариантов бездна.
С ноги в табло было бы прекрасно...
Ну,,,, тогды да...
На совок и под дверь все окурки! А на дверь плакат повесить---"-бросил-хрюкни!"
Не поможет... Поверь.... а вот когда весь пакет мусора, который вчера вылетел с балкона, разместить "красива" перед дверью. Вот тут помогает....
Для этого таки требуется сначала вычислить- ХТО?
5 460
1
1 254
анонимная 69382
1 259
1
5 376
1
16 937