Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Тема № 1854076
81 2936
1
1
Кто каким способом будет красить куриные яйца на пасху? Хочу попробовать через бумажную салфетку, ватной палочкой.
81 2936
1
1
Сообщение удалено
Посадила детей наклейки лепить на яйца, а они эти яйца съели
По новой начинайте красить
Давно было, научили такому способу. Нитки цветные на деревянных катушках, (х.б.), разматываешь в кучу катушек шесть разных цветов, потом этот комок мелко режешь, перемешиваешь и настилаешь на тряпочку ровным слоем без пробелов, заворачиваешь яйцо в неё так чтобы нитки покрывали всё яйцо и обматываешь ниткой этот кокон плотно по всей сфере, чтобы всё было прижато к скорлупе. Получается мраморное яйцо. Много не сделаешь, но это эксклюзив. Напоминаю, нитки х.б.. Шёлковые не линяют. А ещё варили хебовую авоську с яйцами, цвет получался супер насыщенный.
Мне мама подарила какой-то специальный карандашик восковой, рисуешь рисунок и окрашиваешь красителем, и будет узор. Скоро проверю его в работе
О, интересно. Отпишитесь потом.
А что тут рассказывать-то... Он восковой, накалякал на яйце чего хочешь, а потом эти места при окраске не окрашиваются. Я думаю, что так можно просто кусочком свечки красить, только его надо сточить под карандашик. Я нарисовала кружочки и звездочки, а на одном всякие узорчики, получилось фантазийно и быстро. Но я вообще яйца красить не люблю, мне нужны быстрые технологии
Уже несколько лет делаю два варианта покраски. Первый как у вас, а второй - в шелухе с зеленкой. И ещё 2-3 яйца ребёнок раскрашивает кисточкой теми красителями, которые в первой покраске использовались.
Зеленка,на продукты??🤦‍♀️
А что отравитесь?)
Это же дедовский метод, проверенный
У меня дедовские и бабовские методы во всех сферах жизни, что-то совсем доверия не вызывают, вообще не показатель...
Зеленка больше доверия вызывает, чем пищевые красители.
Натуральные использую
А что будет? Даже язвы во рту можно зеленкой мазать
Ещё один смысл поговорки, выкрасить и выбросить.
Жена уважает праздник, специально для неё крашу яйца, правда, простыми красителями и пеку кулич, тоже я, ей совсем некогда, но уважаю её праздники, сам, церковные праздники, не признаю.
Каркадэ. Вот и квест сегодня был у мужа найти его в городе
его можно заменить красной капустой, результат примерно такой же
Я в прошлом году так красила, детей это тоже завлекло. Получилось красиво. Вместо ватной палочки можно использовать шприц.
можно использовать шприц.
это законно ?
Шелухой от красного лука😊
А цвет какой получается? Фиолетовый?
А я что-то про него даже не думала, хотя как то муж такой лук много купил,по привычке так только рыжий и собиаю!
Уже второй год так крашу. Получается красиво.
времени свободного много , завидую
Спасибо
Нормально вообще? Все ссылки по существу вопроса удалили.
там про яйца нельзя было писать
Здесь вообще ниче нельзя писать. Свобода слова
я крашу в цвета ЕР . Потому что патриот
Да я тоже про Навального не упоминала.
луковой шелухой
А ещё, смотрю, многие на чай каркаде накинулись
я дверью прищемляю
А у вас куриные ?
а плин точно про куриные же был вопрос
Целофановые надергушки уже много лет-быстро, чисто и красиво.
это штамповка, а нужен экслюзив . Для соцсетей , как я понимаю
Не красим.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Тоже в этом году хочу так попробовать,но это больше для ребёнка развлечение.
Так мы с сыном тоже, для развлечения
Да чем хочете, хотите акварелью, хотите маслом, а извольте полюбопытствовать, а зачем их красить, шо они так просто в горло не лезут?
Посмотрите на ютубе. Много идей. Вам тут сейчас наговорят😃
Идей та много. Надо проверенные способы.
Лучше экспериментов нет ничего 😃
Эксперименты многие приводят к провалу, а хочеться наверняка
Взяли атмосферу советов испортили, я тут уже собрался список накидать. Эх... Безобразная Вы девушка)))
Ну вот😃🙈. Пипец
Ага. Хладнокровный пипец😉
Не безобразная девушка, а девушка безобразница, смотри как смысл меняется
Смысл поменялся, только в облегчении личности. Так звучит мягко😁😈
Крашу так несколько лет,только ватной палочкой у меня не вышло.Куда красивее получилось,поливая из чайной ложечки
О, спасибо.
Самым известным способом;из луковой шелухи)))
Или художника найму, художницу😁
Дизайнера по яйцам
Каратиста😁
не заморачиваюсь, покупаю крашеные в супермаркете.
Ещё лучше
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
87 2857
1 358
7 988
Вчера в "Луче" в отделе южно-сахалинской птицефабрики жена купила куриные "плечики". С вечера оставили их размораживаться. Захожу утром на кухню и не пойму, откуда воняет тухлятиной? Оказалось "аромат" исходит от этих самых "плечиков", даже через упаковку, на которой стоит дата изготовления 8.06. 21.
11 1475
1
2
45 2406
2