27_регион
Тема № 1854057
137 6706
53
66
Сегодня стала свидетелем отвратительной сцены. В автобус (маршрутку) заходит дама лет 35-40. Проходит в конец салона. На двух сиденьях лежит мальчик школьного возраста. Не играет в телефон, не балуется, а просто лежит лицом вниз. Дама ему: "Подвинься, я хочу сесть". Мальчик не реагирует. Дама снова повторила эти слова. Ноль реакции. Тогда она заявила, что если он сейчас не подвинется, она сядет ему на голову. В другом ряду сидела женщина, которая как раз собиралась вставать, чтобы выйти на следующей остановке. Она даме говорит: "Садитесь на мое место, я выхожу сейчас. Не трогайте мальчика, может, ему плохо". На что дама ответила: "Нет, на ваше место я не сяду, я принципиальная. Сейчас сяду мальчику на голову". Наконец ей удалось мальчика растолкать. Мальчик сел и начал издавать гортанные звуки. По его лицу и поведению стало понятно, что это неговорящий ребенок с аутизмом. Тут уже вмешалась я и сказала: "Зачем вы трогаете мальчика? Если у него аутизм, своими действиями вы можете спровоцировать приступ", на что дама заявила, чтобы я не лезла к ней со своими советами, а раз мальчик болен, пусть он с родителями в автобусах ездит. И тут я высказала ей все, что думаю. Так как я связана с детской реабилитацией, я прекрасно знаю, к чему могут привести подобные действия дамы. И удивительное дело, после моих слов дама как-то забыла о своей принципиальности, захлопнула свой рот и так и продолжила ехать стоя, хотя свободное место в автобусе было. А ведь пока эта дама его не трогала, мальчик спокойно лежал, погруженный в себя. Он не представлял ни для кого опасности, никого не трогал. И самое грустное (или мерзкое), что такие "принципиальные" никогда не копейки не перечислят, когда ребенку с заболеванием собирают деньги на реабилитацию, и они даже не знают, что своими неумными действиями они могут перечеркнуть годы труда родителей и специалистов, затраченного на реабилитацию ребенка.
137 6706
53
66
Лучшие ответы
Что за странная история?
Вы ставите диагнос по внешнему виду и настрочили столько букв ради чего,какой цели?Рассказав о даме,мальчике,болезни которая видна только вам?
(Добавлено через 31 секунду)
Диагноз
Читаю комменты ,безумные мамашки оживились.Я тут как то был(два раза, в садике ,потом в школе)) на род.собрании посмотрел ,послушал и тихо вышел из помещения.Мне никогда их не понять.
Для чего вам их понимать?Они вас даже и не собираются понимать.
почему вы не подошли к ребёнку и не спросили о его самочувствии? ведь он лицом вниз лежал. ну да, назвать ребёнка аутистом, поскандалить и на форуме настрочить намного легче, да? тьфу на тебя, мадама.
Может он её специально провоцировал? Некоторым молодым людям нравится, чтобы дамы им на голову садились.
Похоже,тебе голову конкретно отсидели
Удивляюсь некоторым комментаторам: если у ребенка расстройства аутичнооо спекира, обязательно ехать с родителями! То есть ни деньги на лечение зарабаиывать, ни к самостоятельности ребенка приучать, а из-за небольших отклонений в поведении (иногда и взрослые разваливаются на двух стульях), посадить ребенка в клетку. Автор, подайте, пожалуйста, заявление в полицию как свидетель на женщину за угрозу жизни и здоровью ребенка (сесть ему на голову).
ребенку с расстройством аутичноого спекира обязательно ехать с родителями, иначе это угроза жизни и здоровью ребенка со стороны родителей. нужно понимать, что не только женщины, но и все, что угодно с таким расстройством может стать угрозой даже взрослого, а не только ребенка.
Вы понимаете, что жти рассиройства разнрй степени? И не надо ребенка в недееспособные записывать! Он вполне может сам ездить на транспорте, учится в школе, а впоследствии в вузе, работать. Не надо из детей с неврологией делать ни к чему не способных инвалидов! Наоборот, задача всех реабилитаций - помочь им интегрироваться в социум!
это вы через форум ему неврологию поставили? речь о том, что первостепенно надо направить свой энергию на ребенка, а не на женщину. Ну зачем к нему подходить, выяснять что-то, помогать, куда легче с женщиной при нем скандалить, женщину учить. к нему бы по-хорошему подойти специалисту по реабилитации ДО того, как подошла эта женщина. А может у него обострение какое, он наверняка остановку проехать мог, или еще хуже выйти не на той.
Нет. Но если ребенок не социализирован при любом расстройстве, то обязательно .
Представляю картину в полиции - я хочу написать заявление на незнакомую мне женщину, которая в автобусе угрожала сесть на голову лежащему на сиденье незнакомому мне мальчику
(Добавлено через 1 минуту)
Заявление как свидетель Свидетель показания дает
По правилам перевозки нельзя лежать, спать сразу на нескольких сидениях. Если оплатил проезд, то занимаешь одно место. Если занимаешь больше, плати
Сообщение скрыто пользователями,
Ага, пожизненно Какой глупый комментарий
Тут двоякое впечатление. Судя по описанному, дама вела себя неправильно. Но и вы повели себя не совсем корректно, ставя диагнозы на всю маршрутку незнакомому мальчику. А если он и правда болен, то где его родители? Разве он не должен быть с сопровождающим?
Не каждый может знать, кто болен, кто нет, поэтому реакция дамы вполне понятна на то, что кто-то занимает сразу несколько сидений без оснований. Тем более мальчишки в его возрасте частенько так хулиганят
(Добавлено через 2 минуты)
В общем, тут я больше склоняюсь к тому, что вы приукрасили историю.
(Добавлено через 4 минуты)
К тому же, если вы считаете, что ребёнку плохо, почему раньше не обратили на него внимания? Почему именно к даме прикопались?
Мальчик с аутизмом школьного возраста один в маршрутке?
Это по вашему нормально?
Все должны знать, какой у мальчика диагноз и как специалисты с ним обращаться лишь по тому, что он лежит на двух сиденьях? Да вы по круче доктора хауса.
Деньги женщина не переводит в благотворительность ? А не не ваше ли это собачье дело?
Это копипаста
какая отвратительная сцена и автор вместе с ней. Не узнала почему он один лежит а автобусе вниз головой, не поинтересовалась за самочувствие мальчика, хотя связана с детской реабилитацией, зато в перепалку при нем с женщиной вступила, что также могло вызвать приступ. Самое то лежать мальчику, которому плохо, в автобусе вниз головой, главное ведь его не трогать и неважно, что с ним
Сообщение скрыто пользователями,
"ПросвЯтите" - вам в церковь
Talk? Или вася70?
Сообщение удалено
Аути́зм (также известный как инфанти́льный аути́зм (англ. infantile autism), де́тский аути́зм (childhood autism)[3], ра́нний инфанти́льный/де́тский аути́зм (early infantile/childhood autism)[3], синдро́м Ка́ннера или аути́зм Ка́ннера (Kanner's autism)[3], в DSM-IV — аутисти́ческое расстро́йство (autistic disorder)[3] — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет[4]. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра[5].
А почему их так вдруг много стало?Дети 90-х нарожали?
Да каждый пятый уже. Четвертое поколение привитых. Дальше хуже будет.
Хех,дети 90-х,а так же их родители...минусов налепили.
Разные версии. Одна из них: прививки не так безобидны, как про них говорят. Вмешательство в организм не бывает бесследным. Прививки делают с середины прошлого века. Соответственно отмечено появление и рост аутизма.
Просто раньше не изучали это заболевание, другие проблемы человечество решало. Псих и псих, считали люди. Ну и, традиционно, люлей по щам.
Модная американская болезнь
Мда,вот человеки себе ещё один геммор нашли!И всётаки надо им слегка потдавать,ради проверки,под это легко свои низменные пороки оправдывать.
Многих понятий не было, что же теперь, застревать в средневековье?
(Добавлено через 11 секунд)
Вообще не прав.
Я уж не стану нынешние "понятия" озвучивать,многие принимаю,но "аутизм" хорошая отмазка для невоспитаных говнюков!Да простят меня детки страдающие этим в самом деле!
Отеле синдром хронической усталости есть . Дамасские псих расстройства , которые должны лечить модные психологи . )) А на симптомы посмотришь , так не дотрах или не досып . Вот и вся болезнь . ))
Мне 300 лет я выполз из тьмы...! Не прав(вобще) в чём?
В лечении люлями по щам.
Вы верхний ответ читали.
А был ли мальчик 🙄
Пост о том, как святая ясновидящая женщина однажды спустилась с небес на землю и проехалась в общественном транспорте 😂
Аутист
В маршрутке
Один
Придумайте поправдоподобнее
Отец года, что сказать
Было бы странно, если бы их было двое. Они одиночки по природе.
По телевизору так сказали, или сами придумали?
Не расскажете, как вам по лицу и поведению за пару минут удалось поставить диагноз "аутизм"? Врачи иногда месяцами не решаются поставить такой диагноз, пока ребенок не пройдет кучу обследований, а вы вот так запросто. Это первое. А второе - мальчик лежит в автобусе лицом вниз, не реагирует на происходящее, потом садится и начинает издавать какие-то гортанные звуки, а взрослых волнует только одно, стоит его сгонять с места или фиг с ним, пусть сидит.
Пысы. Вас не смутило, что ребенок, на реабилитацию которого предположительно затрачены "годы труда родителей и специалистов", находится один в общественном транспорте?
Пока ребенок лежал было не ясно с аутизмом он или просто не воспитанный. В этой истории неправы все, кроме мальчика.
Женский мозг очень сложно понять
Любой мозг.
Ну, может у него лично примитивно устроен
Понять просто, одна мысль - всё зло от баб!
То есть ребенку, по-видимому, плохо, но пусть он полежит, это не главное, нам посраться надо. Я чего-то не понимаю? Если пацану плохо, надо было к нему внимание проявить, а не к даме. А если он просто спал, то надо разбудить, пусть сядет нормально
Да и пусть бы спал или медитировал.
(Добавлено через 35 секунд)
Не мог никого видеть, скорей всего, вот выбрал такой способ отвернуться.
А с чего вы взяли, что ребенок был один ? Наверняка, сопровождающий его взрослый просто затихарился и не реагировал на ситуацию, так как устал от ребенка и его поведения.Возможно даже это была наемная няня, которой на всё плевать."Ещё подумают,что это мой сын"...
А с ребёнком то Вы как поступили? Наехали на тётку, поставили пацану диагноз и вышли из автобуса?
Ну, видимо, да
У нас в школе есть глубокий мальчик-аутист,но без родителей он нигде не ходит,и такие вещи как себя вести в принципе он осознает...нда...ситуация...задумали.
Об чем срач вообще? Лежать в автобусах недопустимо. Ни аутистам, ни слабоумным, ни плохо воспитанным. Не умеем вести себя в обществе - ходим пешком.
Общественный транспорт на то и общественный. Там могут ездить все. Прописаны правила перевозок, данный случай там не прописан
Могут занимать одно место, если оплачено одно. Но не два и не три.
вы какая-то ненормальная
Пикабу ?
"Не нужно трогать мальчика,дамочка,он три круга по маршруту проехал,пусть еще пару кругов полежит!"
Наконец то хоть кто-то не промолчал, а то как всегда весь автобус языки в ж... засунут и сидят в своём мирке
Смешно верить в эту чушь. Если автор предположила, что мальчику плохо, то надо было не в перепалку с теткой вступать, а попробовать выяснить, что с ребенком.
Вот ересь то ходячая!
Что я сейчас прочитала? Это каких грибов нужно обожраться, чтоб такую чушь нести?
Чушь визжала и дрыгала ножками!
Ну и чушь какая, зачем только читала🤣
У меня такое же ощущение. Бредятина какая-то.
В перепалку с дамой вы вступили, однако, учитывая ваш опыт работы с детьми, я бы ожидал от вас в первую очередь действий по выявлению самочувствия ребёнка.
История откровенно выдуманная. Вам скучно жить?
Эти и другие бредни мы придумываем на канале 27 регион!
Не трогайте мальчика,может ему плохо ....гениально!!!
Всё правильно, пусть помирает сзади один в тишине.
Я бы наверно начала трогать мальчика, и спрашивать нормально ли с ним все. Скорее всего не поняла бы что с ним. Женщина конечно хамло, но правда, почему мальчик один?
Куда он ездит?
То есть пока дама не докопалась до мальчика, он просто лежал лицом вниз, и никому не пришло в голову поинтересоваться, всё ли с ним в порядке?
Ну лежит себе ребёнок лицом вниз, жуёт обивку на сиденьи, что такого. 6
О, уже обивку жуёт.
Автор просто ждала момент, чтобы прочитать кому-нибудь мораль, наблюдая за пацаном, лежащим лицом вниз. И мы уже знаем, что аутизм она определяет на глаз, поэтому нет сомнений в том, помогать ему она не рвалась, хотя могла таким образом разрешить все конфликты- посадить пацана вертикально, помочь ему, избежать вовсе конфликта с местом. Но так не интересно.
Напоминаете мне врача, который съездил на повышение квалификации по какому-нибудь заболеванию и начинает видеть это заболевание в каждом пациенте, пусть даже оно стопицот раз редкое и случаев там один на пять миллионов. И вот стоит 27_регион в автобусе и (конечно же) она определила на глаз аутизм, потому что заточена под это заболевание. На глаз. Определила она. Такие дети одни в автобусах не ездят, уж поверьте.
Точнее сказать, не должны ездить одни, но ездят.
Такие дети одни в автобусах не ездят, уж поверьте.
вы прям всех "таких" детей знаете? Ну может у него не аутизм,может слабоумный,какая разница?
Если вы увидите,что с человеком что-то не так,вы все равно будет пытаться разговаривать с ним,как со здоровым?
Это как вы видите,что у человека нет ног и говорите ему "догоняй меня",он не может,а вы все равно настаиваете
На 1000 невоспитанных, агрессивных, наглых и совершенно не умеющих себя вести детей, - там если и попадётся один аутист, то это будет редкость. И я не удивлена, что женщина изначально увидела в малолетнем пацане очередной невоспитанный продукт яжемамок, да и странно было бы ей предполагать аутиста. Ну а её неумение на глаз определять аутистов мы ей простим, вы-то бы конечно сразу поняли, в чём там дело. А примеры вы намеренно сравниваете некорректные: определить отсутствующие ноги может даже 5-летний ребенок, а вот аутизм на глаз- это нужно быть супер доктором Стрэнджем, кем, видимо, и является автор.
А чем аутист лучше продукта яжемамок? И тот, и тот вести себя не умеет.
Есть отличие. Невоспитанность- не болезнь.
И что? По факту - мне какая разница?
То есть пацан не реагировал,но ей все равно удалось его растолкать. Вопрос к ней,когда пацан сел и начал издавать нечленораздельные звуки,а она продолжала настаивать
на что дама заявила, чтобы я не лезла к ней со своими советами, а раз мальчик болен, пусть он с родителями в автобусах ездит
какое ее собачье дело,с кем он ездит.Если он больной,отстань от него и не доказывай свою точку зрения.
Правила перевозок распространяются на всех одинаково, для больных льгот нет.
Начнём с того, что я не верю автору, потому что мне сложно представить ситуацию, что человек, на глаз на расстоянии определяющий аутизм и слабоумие, просто будет стоять и вместо того, чтобы помочь ребёнку, будет препираться с тёткой в автобусе.
А им можно помочь?
чтобы помочь ребёнку,
каким образом она может ему помочь,кроме того,как не трогать и не расталкивать его?
на глаз на расстоянии определяющий аутизм и слабоумие
а вы прям не определите на глаз,нормальный человек или нет,когда он начнет издавать нечленораздельные звуки. Я понимаю,что вам важен спор ради спора,но это же очевидно.О чем тут спорить?
Зачем вам вообще определять - нормальный человек или нет? Вам это зачем? Заняться нечем?
Как помочь? Хотя бы удостовериться в том, что он там не помирает, вдруг ему требовалась врачебная помощь? Тем более, если она имеет опыт работы с такими детьми. Насчёт моих способностей определять слабоумие на расстоянии - вот нечем похвастаться Я не определю, и тётка эта не определила, а может решила, что пацан над ней стебётся, таких случаев предостаточно. Поэтому я бы даже в слабоумие, увы, поверила бы не сразу.
ребенок с такими проблема ездит один?
То есть подвергается опасности попасть в стрессовую ситуацию, которая, как говорите Вы, могут спровоцировать приступ?
Безответственность родителей прежде всего
Понимаю, что ребенок должен социализироваться... Но тем не менее я бы сопровождала дитя, чтобы оградить от таких ситуаций
почему настолько больные дети ездят одни в транспорте?
Ребенок лежит лицом вниз, и никто не поинтересовался жив ли он вообще. Может ему помощь срочно нужна.
Показывает пиндижем
(Добавлено через 57 секунд)
Попахивает
Загрузить ещё
3 803
1
Как собственнику выписать жильца(бывший муж дочери), он не проживает с 2017 года. Живёт с того же года в другой области, естественно там не прописан... Город Южно-Сахалинск, хотим отпоавить письмом в суд. Вопрос... В какой и какие доки нужны и какая форма заявления. Может кто подскажет, форумчане... У кого была такая же ситуация?)
2 839
31 1433
1
анонимная 32176
22 1709
17 1246