Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Yuriy1977
Подскажите, пожалуйста сколько примерно может стоить монтаж электрики в частном доме (150 м2). Если есть нормальные мастера, то напишите номер телефона.
27 1399
Около 120 смотря от разводки 8 900 427 4422
89006671408 Евгений, электрик
Перед Евгений, это сумма?)
Много нюансов. Сколько комнат, сколько точек, материал стен, метод прокладки, дополнительное оборудование, колличество фаз. Если нормально делать, то думаю, что 80 это прям самый нижний предел.
За 80 мы делали в 70-ти квадратах, а здесь площадь в 2 раза больше, вот и умножь.
Площадь играет далеко не первостепенную роль в расчетах суммы за работы. Ну вы делали и молодцы. Ну если вы по площади считаете, то наверное это показывает вашу квалиыикацию. Можно 200 квадратов ща 2 дня сделать, а модно 50 квадратов 2 недели мучать работая с той же продуктивностью.
Если по уму все... 150 кв, от 150К и будет старт.
Тоесть для вас не важны такие нюансы, как способ прокладки, материалы стен, колличество точек?
Да вы . Извини.
Много ты знаешь пожеланий заказчика?
(Добавлено через 2 минуты)
Из опыта... По окончании электрики... Вдруг оказывается нужно увеличить точек подключения розеток (штрабление), изменить свет (потолок уже зашит или натянут) и далее, читай ниже.
(Добавлено через 3 минуты)
Работа без проекта - хождение по "минному полю".
Проект это проект. А обсудить количество точек, назначение, расположение и без проекта можно и естественно если электрик не полный дурак, то это все делается и уже на основании этого высчитывается цена.
89004274422 хоть по проекту, хоть по дизайну,хоть без проекта стаж свыше 20лет
Сколько будет стоить собрать щиток? Провода в гофре доведены до точки, необходимо подобрать красивый короб в размер, собрать автоматы, узо и т.д. переподключить на новый щиток.
(Добавлено через 2 минуты)
Забыл добавить, потребителей всего 8, то бишь 8 автоматов, 10 максимум, если ещё пару придумаю.
ну и конечно произвести расчёт сечения провода по нагрузке
Из 8 потребителей сколько розеточных групп?-столько и УЗО, + вводной автомат, + рейки PE & N
Все это обсуждается,всегда можно договориться.Звоните 89140874216 Алексей.
мне делал первоклассный спец 1000 руб кв метр.но это было давно,года полтора назад.щас не знаю расценки.позвоните 89147522475 Василий.
Как это квадратными метрами? Знаю что комнату примерно 15 кв.м. - 15-20 тыс... Но... Есть нюансы)))
ну вот,вы сами и ответили.комната 15 кв.метров примерно 1000 руб за квадрат.у меня было без нюансов.
Нюансы, проходные выключатели, увеличение и перенос розеточных точек, слаботочка (скс-2 точки, hdmi 2 точки мама-мама), зонирование световых точек подключения, акустика фронт/тыл (акустический кабель)...
(Добавлено через 55 секунд)
Кабельное тв (коаксиал).
Первый раз слышу, чтобы электрику квадратными метрами считали
не электрику а метраж объекта.что тут непонятного.
Мне как человекому очно знакомым с такими работами не понятно, как метрами электрику считать в помещении)
Вот это ценник...
с материалом видимо
Это минимальный ценник,и без материалов,хотите дешевле - делайте сами.
Работа с нуля под ключ. В смысле по электрике.
Это просто какая то жесть! Сегодня посетила КДЦ на Леонова. Парковать негде от слова совсем. На компррспекте в карманах все забито, Леонова забита, на Комсомольской не припаркуешься, Хабаровская тоже.
А ещё Сфера построила красивейший Айхор (будь он неладен) на кучу офисных мест. Только парковки у них нет. А та подземная, что есть, наверняка, будет сдаваться в аренду. Сфера своего не упустит. Получается , что потенциально, в том районе прибавиться десятки машин. Куда парковаться - не понятно.
Отсюда… (читать далее)
4 762
8
32 913
1
9 574
Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье
Конституционный суд России разрешил судам преодолевать имущественный иммунитет, если гражданин не останется после этого без пригодного для жизни помещения. КС еще в 2012 году потребовал законодательно определить разумные пределы действия этого иммунитета — если площадь жилья превышает «разумно достаточные» показатели. Однако парламент до сих пор не рассмотрел этот вопрос.
«За почти девять лет законодательные работы по этому поводу не продвинулись… (читать далее)
2 315
6
2 404