лоя777
Тема № 1853959
33 1729
Доброе утро! Департамент выставил списки по зачислению в ДОУ. Три садика на рассмотрение: Загадка,Семицветик,Белоснежка. Подскажите пожалуйста отзывы об этих садиках. Какой лучше рассмотреть.Всем заранее спасибо!
33 1729
Белоснежка, отвратительный садик, ходили, воспитатели в телефонах, и был у них прикол, когда дети спят, они открывали окно, потом детки простывали,и был случай, ребенок был с курсами от насекомых. Перевелись в другой сад, ребенок прям на глазах изменился,перестал плакать, начал разговаривать .
(Добавлено через 26 секунд)
Укусами от насекомых
А нам Белоснежка очень понравился,отличный сад! И воспитатели там хорошие
Неоспоримый + Семицветика в том, что это новый садик, с отдельным спортивным и актовым залами, с просторными коридорами, прорезиненными игровыми площадками...
Ну и не знаю, через какие там временные периоды положено делать ремонты в садах, но мы ходили в него со дня открытия и до школы и не могли нарадоваться, что ни разу на ремонт не закрывали, по другим не понятным садам наших детей не пихали.
Ужасное покрытие, сколько нам оно одежды испортило🙈
Что хорошего в прорезиненных площадках? Их делают из старых шин, которых сочли токсичными и убрали с детских площадок, а вот крошку из неё можно. Хорошо, что у нас холодно. А вот где жаркий климат, говорят от неё химический запах на всю площадк.
Может в Краснодарском крае и будет она плавиться в жару, но точно не у нас 🥶😃
С каких площадок убрали, не подскажете?
В году так 2016-2017 было письмо от Администрации города Южно-Сахалинска (номер не скажу, в голову не пришло его запоминать) в ДОУ о необходимости "избавиться" от всех малых форм выполненных из автомобильных покрышек и шин. В связи с этим все сады должны были убрать с территории на утилизацию в специальные организации. Даже новость была на Сахкоме о том, что по апрельскому субботнику какой-то сад все шины выбросил за забор и так и не вывез...
Ну это Вы про всяких лебедей из шин, ограждения клумб из них же, спортивные снаряды(прыгалки с одного колеса на другое)).
А площадки в последнее время активно застилают этим материалом и в ДОУ и во дворах, и на спортивных объектах... Может обрабатывают составом каким - то? 🤔
Так вот, этих лебедей из шин сочли токсичными и решили их сдать в организации, которые потом из них изготавливают резиновые плитки или заливные резеновын площадки для тех же ДОУ. И они реально сильно пахнут при температуре более 30 °t тепла.
Хорошего, что дети падая не получают травм сильных, ну и нет грязи по уши, можно прям после дождя выходить на прогулку без болотников
Все зависит от ребёнка, как он адаптируется... Моя ходит в Белоснежку. Но она домашний ребёнок,не любит ходить в сад. У нас адаптация проходила тяжко и долго.Сейчас, ей уже почти 6 лет, она понимает, что родителям нужно работать,намного легче... Сад не плохой, воспитатели хорошие,говорю так, потому что у нас были разные, на время отпуска основных,медики там выводят сопливых и кашлящих,мне нравится, что он во дворах, вдалеке от дороги,зимой там жарко, сухо, но так наверное везде.
Сад садом, а всё зависит от воспитателя. Бывает и сад хорош, и всё в нём есть и замечательно, а не радует, потому что с воспитателем не повезло. Это первое, ну и второе лучше сада и школы, чем рядом с домом нет.
У меня дочка ходила в 1.5 - 2 года в Семицветик. Но в следующую группу перевела в 44 сад, так как туда сын ходил. Хоть и рядом оба сада с домом, неудобно было. Сам сад понравился . Мы потом еще возвращались на несколько месяцев во время оч долгого ремонта 44 сада в свою же группу. Сад просторный очень. Воспитатели норм, дочка пошла без слез с первых дней.
(Добавлено через 2 минуты)
Места для парковки достаточо😄
Лучший сад-это сад у дома
Во время ремонта нашего,ходили в Белоснежку. Очень понравилось
везет вам..
Все сады примерно одинаковые. В любом садике ребенок первое время будет беспрестанно болеть и болеть.
Вы сильно не надейтесь , когда придете за путевкой как правило будет один сад, без выбора. Это вы написали желание в эти садики? Реальность как правило другая
А да?
Я вообще писала другие сады,просто из-за того что мы идем не с 2 лет а с 1,6 поэтому дают только эти три сада
Вы будете выбирать в порядке очереди, там по дате подачи заявления в сад. Выбирать будете из трех садов, если вы находитесь среди первых 20) мы получали путевку самые первые) и выбрали Семицветик.
Я думала может это сады в одном мкр,и вы из них выбираете.А они в трех разных мкр.Может лучше тот,который ближе к дому?))
Автору дали группу с 1.5 лет) такая группа в 3 садах
Рассматривайте тот садик, который ближе к дому. Вы оцените его когда утром будете вести упирающегося ребенка, опаздывая на работу. И когда вечером, усталая ,будете делать крюк, идя за ним с работы.
Для нас Все садики далеко и поэтому я спрашиваю.
Если будет тяжко возить ?! Вы можете обменять местами в дет сад. Группа есть
тогда тот, который дольше работает и транспортно более доступный. меньше пробок, ближе остановка, по пути с работы и т.д
Тогда в приоритете Семицветик. Просто хочется чтобы и ребенку было хорошо в садике а не только о пути в садик думать.Хочется учесть все
Тогда попозже в сад отдавайте. Иначе не всё учитываете.
все сады одинаковые, как по мне. все стараются соответствовать стандарту, как образовательному, так и по оснащению. от воспитателя многое зависит, но тут Вы не отфильтруете никак.
Да очень много зависит от воспитателя,просто иногда пишут очень полезную инфу о садике в целом.
Семицветик хороший садик. Ребёнок ходил туда, когда он только открылся. За другие два не могу ничего сказать.
Спасибо за ответ
3 713
1
Как собственнику выписать жильца(бывший муж дочери), он не проживает с 2017 года. Живёт с того же года в другой области, естественно там не прописан... Город Южно-Сахалинск, хотим отпоавить письмом в суд. Вопрос... В какой и какие доки нужны и какая форма заявления. Может кто подскажет, форумчане... У кого была такая же ситуация?)
2 762
31 1311
1
анонимная 32176
22 1653
17 1178