Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1853952
20 2583
В объявлениях о продаже готового бизнеса, полно салонов красоты. Цены смешные от 300- до млн. С чем это связано? Я думала наоборот это рентабельно сейчас. Спасибо если кто подскажет.
Р.S. Интересуюсь темой, так как по выходу из декрета хотела не большой салончик открыть.
20 2583
Если сам не работаешь, то не особо и выгодно, место мастера стоит 8-10 тысяч, если у вас 5 мастеров, сдаете по 10 тыс., из них аренда около 30 тыс. , ну может еще продавать уходовую косметику для волос или ногтей, может что-то и выгорит
Салоны красоты мало спросом пользуются,и обычно ходят к проверенным мастерам. Сейчас денег нет у людей,все закрывается. И когда все востановится-не известно. Попредержите деньги,либо вложите в недвижимое,а от салонов уже тошнит. Правда
Спасибо большое за информацию. Буду разбираться в вопросе основательно.
Идут обычно не в салон, а к специалисту, хорошие спецы не работают на салоны, у них есть своя клиентская база. Так что просто взять и купить готовый рабочий бизнес не выйдет
Спасибо за ответ. Мои соображения были такие: открыть салон или купить готовый, сдавать часть в аренду ( приходят же уже со своей базой, я лишь только обеспечиваю комфортными условиями) ну и самой работать там конечно и в роли мастера в том числе, уж очень не охото дома принимать девочек.
Если самой работать то это ещё куда ни шло, но все равно геморроя больше, чем прибыли. Арендаторы бродят туда- сюда, не тянут аренду
Как у меня всё просто в голове было
Угу) кто стабильно и давно работает, тот сидит на своей территории, а бродячие это в основном новички. Тут брать или очень хорошим дизайнерским ремонтом, чтоб народ шел ради того, чтоб в красивом месте посидеть или может попробовать на московский манер замутить коворкинг и сдавать почасово места, но тоже напряжно это все
Уходят в тень работа дома ни какой кассы ни налогов ни аренды
Продают оборудование, а еще есть бешенная аренда
Доходный бизнес не продают, продают как правило убыточный.
Отнюдь, всякие ситуации бывают.
Мед образование там сейчас обязательно. Один раз накажут и мало не покажется. Косметология = медицина. Закончилось время лёгких денег, когда отрезал, пришил и т.п. и за это не несёшь ответа.
(Добавлено через 1 минуту)
Потому и продают, нынче не только административка, но и уголовка светит за мед.услуги без образования и сертификатов и мед.лицензии.
В мед.даже не сунусь конечно, речь идёт о волосах, ногтях и прочие девичьи радости
Салон-это не косметология. Салон-это волосы, депиляция, ногти, брови, ресницы.
Точно, заступила.
может, в связи с переездом с острова?
Открывают и продают. Без оборота и без клиентов 300, хоть с какими то движениями и текучкой работников (арендаторов) дороже.
Кто то уезжает, а за мини бизнесом надо смотреть.
Потом также будешь продавать этот готовый бизнес
так они же тоже попали под ограничения, видимо не оклемались
10 1074
4 471
анонимная 25629
11 843
4 839
Доброго дня, все чаще прихожу к мысли сменить сферу деятельности. 14 лет работаю в рознице, добилась хороших успехов, занимаю руководящую должность, в подчинении все магазины области одной розничной сети. Работе всегда отдаюсь на все 100+%. Но проблема в том, что везде обман, на собеседовании одно, все отвечает требованиям, а потом начинается... Зп привязана к таким условиям, что выполнить их невозможно без хорошей команды, а команду набрать не можешь, так как зп у сотрудников просто смешная и они… (читать далее)
84 2921
17
1