Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
cameraman
Тема № 1853945
114 3291
1
56
Губернатор Приморья предложил ввести сбор с выезжающих за рубеж туристов.
Для туристов, которые едут отдыхать за рубеж, необходимо ввести «выездной сбор», заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко
https://www.rbc.ru/business/30...um=desktop
114 3291
1
56
Лучшие ответы
И опять за счёт народа. Их хорошо потрести, не один годовой бюджет можно найти.
Как же они приторно лебезят перед всемогущим.
"Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей..." а разрешение властей дается после уплаты "выездного сбора"
но свобода выбора все равно остается, просто "сдохнуть" или пойти "повесится" - каждый решает самостоятельно...
Хорошо сказали.
Турфирмы и без этого дерут немало со своими сборами. Какие ещё нафиг сборы?
видать власть имущим совсем туго стало жить, уже "освоили" все что можно было и потратили, запросы выросли, а возможности сократились, вот и ищут лазейки откуда бабла еще "освоить" на нужды удовлетворения определенных интересов...
Инвестиций нет, - путин за 30 лямов рублей инвестиций паспорт давать готов, суперджеты не летают покупают, аэрофлот теряет миллионы каждый день из-за пандемии, бабок неоткуда взять, отсюда и новые налоги, сборы, и это только начало.
ну так я про тоже самое...
Если бы это не сделали мы с нашими морями и пляжами , то это сделали бы солдаты нато 🤫
Если бы это не сделали мы с нашими морями и пляжами , то это сделали бы солдаты нато 🤫
В точку!!!
Мы даже переплюнули их - сделали то, на что они бы и не решились. Есть чем гордиться!
К психиатру сходите.
нее,спасибо, я как-нибудь без истеричного патриотизма, торчащего со всех щелей!
Особа приближенная к императору озвучивает хотелки хозяина?
Осталось выездные визы ввести.
Вопрос времени.
Ученые бегут из страны.
Значит будут выездные в визы
Тогда сделайте билеты до Москвы по 7тыщ хотя-бы в одну сторону. Умники бестолковые.
Зачем?
Уже не знают как народ загнать на убогие курорты
А может сразу брать с собой одного чиновника вместо сбора🤣 Когда уже начнутся полезные придумки, а то все из ничего деньги делают
У нас чинушам никогда не придет в голову повышать уровень внутри страны А это очень весомая причина, когда заплатить надо больще/столько же, а сервис будет в 10 раз хуже.
Зачем вообще что-то делать, когда можно просто запретить выезд? Как со скотом в загоне.
Зачем просто запрещать выезд, если можно собирать дань с выезжающих
Нет, нужно открывать выезд только когда все российские курорты буду полностью заполнены- на них, само собой, курортный сбор, и не 100 рублей, а 1000 р/день. И вот как только российские курорты не смогут включать россиян, - разрешать выезд, но только в дружественные страны, с оплатой за выезд и возвращение домой.
Тогда это лет через сто
Да и правильно, крымваш надо поднимать А поскольку конкурентным путём в России никогда и ничего сделать не могут- ценами, сервисом, качеством, то всегда прибегают к запретам, а ещё упором на патриотизм, победу и дедов.
Есть поговорка: вспомнишь дурака - он и появится. Там правда не совсем про дурака изначально было...
Так собственно вопрос топикстартеру: какого "" ты его вспомнил? Немедленно сплюнь через левое плечо о постучи по дереву!
перефразируя известную поговорку про политику, скажу, что "Если ты не вспоминаешь про Кожемяку, это еще не значит, что он не вспоминает про тебя". Этот урод еще даст не один повод напомнить о себе.
Пусть напоминает, лишь бы подальше от третьей планеты!
прокукарекал фермер
Кожаный мяч совсем сдурел!
Кощей спортивный прогибается на больную тему.Когда уже нажрется то?Все денег мало ему?Развалил и освоил все бюджеты и федеральные и региональные и область нашу опустил ниже плинтуса "долгой ему жизни и здоровья побольше и покрепче"
Сказочный музвон
как был невменяемым...
Все в этой стране идет к железному занавесу. От бакса планируют отказаться,от карт Виза,от инета...
Запугивают короной и пр.
Сидите на .опе ровно и нефиг смотреть,как живут другие,ибо в Рашке все стабильно и замечательно
Минус за рашку
минус за немотивированный минус.
Почему минус? рашка или раися для этой территории само то.
А вы кто тогда? Почему живёте в стране которую ненавидите и что делаете, чтобы она стала лучше и люди стали лучше?
Ага как тогда чиновники заграницей миром будут расплачиваться))
У них у деток,жен, любовниц там счета.
Расплатятся местными картами.
А миру мир и покой
вы во все слухи верите я погляжу
КОН совсем охамел уже, но вроде везде говорят, что такого не рассматривают...
Заметели да что персонажи типа прибора и септика в таких темах не светятся, эти клоуны с либералами и с госдепом в других темах войны ведут)
Да ни с кем они не ведут войны. Так, по тихой бабло отрабатывают 😂😂😂
Мозгов видимо не хватает свой туризм развивать, зачем? Когда можно и так денег с воздуха собрать
на счет мозгов - уверен, что хватает. Просто задачи другие у них. Многие почему-то считают, что все их действия от глупости, недальновидности. Мало кто понимает, что действуют они расчетливо, цинично и преследуют конкретную цель.
а еще многие думают, что сидя тут на форуме умнее тех кто у власти
Вроде крепостное право давно отменили...Может он не знает?
отменили на бумаге-по сути оно никуда не делось. Тем более, что одна часть крепостных страдает по прошлому рабству, другая - счастлива в нынешнем
Жители Приморья,Сахалина,Камчатки,Амурской области предложили бы ввести сбор с выезжающего и оставляющего за собой пепелище.
совсем уже ку ку
Ну правильно что. Сами его выбирали.
Когда коту делать нечего, он яйца лижет
Олежку просто надо обязать отдыхать исключительно в Анивском взморье, которое он загадил своей свинофермой.
поверьте, с его баблом он и там не плохо будет отдыхать!
Вот человек трезво оценивает состояние туристического сервиса РФ, и перспективы внутреннего туризма. И не боится открыто об этом говорить. Другим губернаторам, и членам ЕР следует в этом брать с него пример. Но это всё полумеры. Я бы дальше пошёл: обязать всех госслужащих и членов их семей хотя бы один раз в год брать путёвку на российский курорт, базу отдыха, брать пакетный тур по России. С отчётом по прибытии, как положено. Так победим!
Причем, ука, куда нибудь в самый дерьмищенск!
Ну, тоже хорошая идея. Силовиков, например, можно обязать проводить отпуск не где они пожелают, а там, где это целесообразно. В предстоящие три года, допустим, развиваем курорты Якутии и Забайкалья - всё служивые с жёнами и детьми едут туда. Потом на очереди кавказский туристический кластер со здравницами Чечни и Дагестана. Потом ещё чего-нибудь.
О я знаю такой в Приморье как раз, в Чистоводное Кожемяку надо отправить )) на месяц!
Чего мелочиться? Сразу зарплату путевками выдавать
кожемяку в Таранай, обязательно!!!
Вообще по России не тянет ехать, в Питер думали съездить на недельку, по деньгам тоже самое что в Токио слетать. Но прикидываю какой сервис в России и там... плюнул на это дело вобщем.
А какие проблемы с сервисом в Питере?
Проблемы что он не сравнится с зарубежным.
Насмешили конечно .
Зарубеж зарубежу рознь
С сервисом как в Японии не сравнится, так не насмешил?
Насмешили.
В Японии тоже сервис разный страна то тоже большая
Ну не надо полагать что я буду сравнивать Вакканай с Питером
Сравнивать "портовую деревню" с культурной столицей России - это видимо от большого опыта путешественника
Насмешили
И вообще я для себя решил так, по России нет рьяного желания путешествовать, разговор закрыт.
Вот и отлично, а то уже сейчас полные самолёты до Питера и толпы народа
Это я к тому... вы говорите что Япония большая, ясен пень что я буду сравнивать одинаковые города с Питером, а не с деревней Вакканай. Не доходит чтоли?
какой вам нужен сервис в Питере? ходите пешком, гуляйте, смотрите, наслаждайтесь! тут многие вечно про сервис говорят, хотя по факту тут живут в .овне и представления о сервисе никакого не имеют!
Вот именно что имею, поэтому и говорю.
Ругайте дальше Навального и оппозицию, господа. Дальше путин закроет границы. Хотя о чем я, загранпаспорта есть только у 30% россиян, половина которых, получившие гражданство киргизы.
Закроют, я об этом еще за год до пандемии сказала... все к тому шло.. крыса надутая нас подставит
Ругать надо деток, а наскальный и его прихлебателей надо в Зимбабву выслать
Навальный сделал для России столько, сколько дед не сделал за 20 лет у власти. Спасибо ему за расследования, за отмену закупок, позволившую сэкономить миллиарды рублей и т.д.
Хотя кому я говорю, людям с рабским менталитетом интереснее верить соловьеву, у которого ВНЖ в Италии.
Через 10 лет после получения ВНЖ соловьев получит ПМЖ, а там и до гражданства рукой подать, а холуи уши развешивают
Почему либо Путин, либо Навальный? Третьего не дано?
Это он как член Единой России так к сентябрьским выборам в Госдуму готовится?
его дед назначит и плевать ему. Гражданам России он отчитываться теперь не обязан.
Старик кабаев сам потерял чувство реальности, да и его холопы такие же
Он то ладно, но как не последний член ЕР подобными заявлениями наверняка заставит задуматься за кого голосовать, тех людей, кому курорты краснодарского края не по душе.
Все равно в ваш крым не поеду
Кому нужен этот крым
Когда меня спрашивают, почему я не еду в Крым, всегда отвечаю: "Мама с детства приучила не пользоваться краденным".
Ну, положим, украден Крым был у русских большевиками, и передан в ими же созданную УССР. И кроме того, ещё много русских городов и земель ни с того, ни с сего вдруг оказались по большевицкой воле украинскими. Странные, робкие и нерешительные действия властей РФ в 2014 году конечно, не сделали Крым русским, поскольку и РФ не Россия. Но и украинским Крыму быть ни к чему.
Впрочем, все эти пертурбации не повлияли благотворно на туристический сервис в Крыму. И это основная причина, по которой многие туда не поедут.
вот точно так же японцы апеллируют по поводу Курил-выбирают из истории договоренностей именно те пункты, которые удобны им и тщательно скрывают другие, которые напрочь перечеркивают все их доводы. И там мы возмущаемся их избирательностью, а с Крымом ведём себя ровно так же. Причём тут Хрущев? Потому что удобно? Уже после Хрущева мы сами подписали два соглашения, которые сами же и нарушили. Но тупо молчим про это и приводим пример аж Хрущёва, который уже никакого отношения (не юридического, ни фактического) не имеет.
А что там японцы выбирают? Я просто не в курсе. Что с бою взято, то свято. Сперва они отвоевали Курилы, потом мы. Пусть Украина отвоюет Крым. Русские его у турок отвоевали. Может ещё и за Одессой с Николаевым и Херсоном вернёмся.
(Добавлено через 2 минуты)
А всё советские соглашения, ведущие к разделу русского народа на части, надо игнорировать, и не уставать об этом говорить.
А что там японцы выбирают? Я просто не в курсе.
Вы не только в этом вопросе не в курсе-вы вообще не в курсе всего. Но самое страшное не это, а то, что ваше незнание идёт не от малоизученности вопроса, а от ограниченности, которою вы выставляете нисколько не смущаясь.
Да, я достаточно ограничен, чтобы мерить всё только с одной точки зрения: хорошо, или плохо то или иное событие или явление для русских. До Вашей всемирности мне далеко. И на абстрактную, сферическую в вакууме праведность, лишь бы выглядеть хорошим по отношению к другим народам, мне плевать.
Знаете, в чём одинаковы все любители лугандона? Они легко допускают жлобство и хамство по отношению к другим. Даже бравируют этим, гордясь собой. Но искренне возмущены, когда против них действуют так же. Вы-из той же категории, любитель "можем повторить".
Где я хамство проявил? Кто против меня действовал? Когда я возмущался? Сплошные загадки. А лозунг "можем повторить", применительно к Второй мировой войне, я считаю проявлением глупости, и советизма сознания тех, кто его употребляет. Для русского человека он звучит как угроза от советских, вообще-то.
Где я хамство проявил?
Может ещё и за Одессой с Николаевым и Херсоном вернёмся. хамство не ко мне, а заочно к людям там живущим.
...лишь бы выглядеть хорошим по отношению к другим народам, мне плевать. нисколько не сомневаюсь. Ярчайшее проявление совка - тупость, ограниченность и агрессия.
Вы настоящий советский человек, поздравляю! С Первомаем Вас!
но при этом, все равно многие туда едут! кому то надоели курорты краснодара, хоть что то новое, кому то от безвыходности, а есть люди, которым там нравится! а еще есть люди, с сахалина! которые туда уезжают жить! и это не пенсионеры! удивительно!? тут вопрос желания наверное и возможностей, а еще отношения к отдыху! на словах мы все в 5* в люксах живем, а по факту многие даже собственную квартиру на 3* сделать не могут, зато словесно столько гонору....
Конечно, многие едут. Природа и климат там действительно великолепные. Ещё бы проблему с водой решили, и вообще красота.
А насчёт переселения туда, говорят, что якобы существуют какие-то квоты, и не всех пускают. Врут, небось?
Ну и правильно нечего тебе там делать, на Украину езжай.
Поеду - в Украину или Прибалтику к родне
Зиговать там не забывай периодически.
Загрузить ещё
Цены на гостиницы растут на юге России
Рост цен на отели наблюдается на юге России, в крупных городах в других регионах наблюдается снижение цен. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма.
Туристическая отрасль в России очень сильно зависит от фактора сезонности, подчеркнули в ведомстве. "Наблюдаемый рост цен является ежегодным, и связан с весенне-летним периодом, когда цены растут ближе к пику сезона в июне-августе, а затем - снова падают. Тем не менее, мы наблюдаем разнонаправленные… (читать далее)
14 750
2
2
27 1848
27 1630
12 1556
65 3432
3