Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1853932
20 1849
Карбикула. Как хранить? Как готовить что бы не противно было пить?
20 1849
Я храню просто в морозилке.
А как готовите? угостили вот,а я с ней никогда дела не имела
Я просто добавляю, когда хемультан варю. Больше ни как не готовлю.
Дружище хранит в морозилке, когда надо достаёт (то ли чуть не доведя до кипения, то ли сразу после закипания) апосля в холодильник в банку, по утрам стаканчик принимает
а где брали ? подскажите?
по шпане брали с собой соль и котелок.. наковыряешь со дна озера полный котелок. тут же озёрную воду вскипятишь, посолишь закинешь всё в кипяток как раскроются, так можно употреблять.
Вообще то чтоб пить бульон от карбикулы,нужно варить не без воды,ракушка сама сок даёт.сколько варим не,никогда воду не добавляем
(Добавлено в 10:44)
Варить её нужно без воды
вы её так варили ?
вас стоя таких рожают что ли?
бред не несите! воду по минимуму добавляешь... а то зажарка получится...
Ни какой заварки не получится,ракушка сама когда начинает открываться сок даёт.и бред я не несу.я живу в Красногорск где эта ракушка водится в озере Аинское
(Добавлено через 14 секунд)
Ни какой зажарки
в инете почитай как это делается.с красногорска ещё говоришь.мать твою
И не тыч мне,мы с тобой на бурдешавт не пили
не пили конечно.курица бестолковая
деревня кучерявая
А вы смотрю живёте интернетом,да я с Красногорска.и если б не знала как ее варить то не говорила.если варить в воде,то какой там может быть бульон,там тогда не бульон,а помои.так что я интернетом не живу,
сам там жил 11 лет.. и когда вы козюльки в носу ковыряли мы с ребятами возле разрушенного моста их горстями со дна собирали
А мы до сих пор тут живём.и всегда варим ее без воды.и ничего подобного чтоб она жарилась нет.когда она начинает тепла раскрываться даёт свой сок.не верите проверьте.и потом скажите что я была права.а вот оскорблять вы не имеете право.вы меня не знаете ,а хамите
а бульон от карбикулы противно пить?!
А бульон пить каждому по-разному.
22 3023
31 2203
2
Шаурмакос (из личной книги рецептов)
Нечто среднее между шаурмой и такос.
Маринуем свино-говяжий фарш в остром маринаде бульгоги или другом по вкусу.
Жарим мелко нарезанный репчатый лук. Закидываем маринованный фарш. Жарим на сильном огне, часто помешивая 10 минут. Уменьшаем до минимума нагрев плиты. Жарим ещё 10 минут… (читать далее)
2 703
3
2 857
10 1569