Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1853870
193 11209
26
7
Обсуждение новости:
Автобусы Южно-Сахалинска переводят на бескондукторную систему оплаты
https://sakhalin.info/news/206184
193 11209
26
7
Лучшие ответы
Вот как это было в Союзе. Нашёл в музее, в Питере, полностью механическое устройство. Бросил пятак, потянул ручку, оторвал появившийся билет и сам пробил компостером, компостер слева на фото. При проверке предъявил контролёру.
Кто-то уж очень заинтересован в выпуске/перевыпуске карт пластиковых, не иначе где-то сверху заводик прикупили...
Оплата по социальным проездным или карте школьника на одном рейсе возможна только один раз. Это, что получается нам надо будет запоминать номер автобуса?
Зачем запоминать?Это и сейчас так.По социальному билету только вы один раз можете проехать, например туда,а второй раз опять пробить один раз .
Для школьников, хорошо бы единую карту сделать.
Зачем единая карта?Они свои проездные забывают взять,будет и с картой тоже самое.
Вы предлагаете пешком ходить детям?( если они забыли карту проездной)
Не совсем понятна механика, проехать можно по карте только один раз. В пункт А уехал по карте, а возвращаться пешком?
Деньги на автобус давайте, зачем пешком.
А тебе мозгов ,да побольше
Вы сказочно любезны.
У меня вопрос, вы понимаете про, что я написала?
Вечно х...нь придумывают. А как же пенсионеры!? У моего отца допустим нет карты и заводить он ее не собирается, ездит в поликлинику, теперь пешком ходить раз за наличку нельзя проехать.
За наличку можно проехать.
В собесе должны сделать специальную карту пенсинную с 50% скидкой
А вы читать внимательнее не пробовали?
В каком собесе? Наличкой пусть платит, если карту не желает заводить.
Кому он будет платить, если должности кондукторов будут упразднены?
Будет у водителя покупать разовую карту)
Пока кондукторы будут,потом водители будут принимать.Вче идёт к безналичной оплате проезда.
Водителю. В новости написано. Да и сейчас навалом автобусов без кондукторов, водителю платим наличкой или картой.
Придется сделать ему карту. Ничего сложного нет в этом.
Можно за наличку.
Внимательно новость прочитай
... чукча не читатель, чукча - писатель!
согласен с комментарием ниже, нужны турникеты как в Москве, без них смысла нет
Совесть лучший контролёр! лозунг из СССР.
Без турникетов это шляпа.
А чек?
Придет на 900)
часов через 8 после оплаты.
Это сколько людей без работы останется
Пусть идут учиться. В ближайшее время ещё куча профессий пропадёт
С одной стороны~ хорошо, экономия... А с другой~ в час пик~ садишься в автобус почти 5 минут, а то и больше...
(Добавлено через 4 минуты)
Про валидаторы в салоне~ ну-ну...
Где их вводили, ставили турникеты- народ то дикий, требуется дрессировка сначала.
Скоро и водителей уберут,а где им деньги зарабатывать?может ПСО заменить на робатов?они хоть деньги не будут воровать,но будет машина работать...
скоро уберут и водителей, и кондукторов, и диспетчеров такси, и кассиров в супермаркетах.
жизнь меняется.
получайте новую профессию.
Какую???!!!..
Планета Железяка...
Воды нет... Растительности нет...
Населена роботами...
(С)
Убиратель кондукторов?
Профессия исчерпала себя.
Очень похожая история была с информационными табло.... Тот же сильно "умный" город. Но, либо этот проект в каком-то другом не менее умном городе удачен, либо умён кто-то другой. И это не город.
А информационные табло - где ж они теперь, где? Риторически.
Ответы в рифму знаю сам.
В России это работать не будет!
как раз таки в России эта тема работает и очень давно. Особенно почти во всех крупных городах. В Москве и Питере такая тема уже лет 10 работает
в воронеже тоже.
Поживём, увидии
Ну похоже ты дальше Анивы и не выезжал)) давно уже все работает. Это у нас все вечно запаздывает.
Ну, ну, надолго ли
В Чехии подобная система. Периодически в автобус заходит контролёр и проверяет билеты. Нет билета - штраф во много раз превышающий стоимость проезда. Отличная тема
так же было раньше,в советские времена.только были не валидаторы.,а бросил 5 копеек ,билет открутил. пришел кондуктор и выловил всех зайцев.
Эти валидаторы билеты не дают.
Точно?..
Точно.
(Добавлено через 2 минуты)
Внимание! Валидаторы, установленные в салоне, не выдают билет/чек - вся информация остается в базе бортового компьютера.
/facepalm
Да, не будет работать
Конечно не будет ! Потому что в России менталитет ( у очень многих людей ) быдла .Зайдут в автобус и не оплатят проезд ((.
ну да,не быдла то в автобусе не ездят.они пешком,для здоровья полезно.
Совесть лучший контроллер
Даже не в оплате дело, покупают оборудование дешманское
По себе других не судят.
Контролеров почаще запускайте. Удивитесь.
Плакатик в автобусе, "Совесть-лучший контролёр", не забудьте, что бы совсем как в СССР было
Против!!!
Я тоже против!!! Приложила карту, а не принял этот терминал оплату и с меня наличными деньгами за проезд сожрали. Приехала домой, смс пришло мол с карты оплата за проезд прошла, зашибись доехала до дому и картой и наличкой за раз. Дурдом (
8 лет живу в Питере, ни разу не было, чтоб что-то не сработало.
Откуда вы берете эту ересь?
Почему?
Кондуктор, наверное.
Уволят. Будет вынуждена получать новую профессию.
Нет. Мне просто приятно работать с людьми. Я ненавижу цифры, которые обычно называют безналичный расчёт. Я люблю реальные деньги и оплату реальными деньгами реальным людям. И да, в случае чего наличка возвращается. А безнал уходит в никуда. Не верю, что в автобусе без кондуктора можно будет расплачиваться наличными. Они же ведут к безналу всех.
вам просто надо признать, что жизнь меняется. И вы либо приспосабливаетесь, либо остаетесь за бортом.
Оплата картой через валидатор - это очень удобно. Положили на карту деньги, и расплачивайтесь.
Деньги трогать я брезгую. Вообще не помню, когда держала в руках. Везде безнал - магазины, транспорт, даже карманные дочке перевожу на карту, в фонд класса - тоже на карту родительнице.
Зачем держать их в руках?
Я вас поддерживаю!
Тоже против этого нововведения
мы не цифры, мы люди
А деньги - цифры.
Вы наверное палочкам считаете или счетами, а на материк сообщения голубями отправляете. Вечером сидите при лучине и смотрите с тоской в закат
Наконец-то хоть на маршрутке сыкономить можно раз другой ( ведь кто заставит заплатить зайца ?)
По телевизору записи с камер наблюдения неплательщиков будут показывать.
Сами придумали страшилку или подсказал кто?
Как в СССР!
Тоже об этом подумала. Современные кассы и компостеры
Признаюсь, что будучи студентом во Владике (конец 80-х), ездил порой по одному прокомпостированному билету несколько раз.
Или ещё одна "фишка" - заходит в салон на остановке контролёр, как правило, в передние двери и громко объявляет пассажирам, чтобы приготовили билеты на проверку. А ты находишься на задней площадке. Услышав объявление, достаёшь чистый новый билетик (который всегда в готовности в бумажнике, ждёт своего "часа" может и несколько поездок) и спокойно пробиваешь на ближайшем компостере. Народу обычно много в салоне, да ещё и "Икарус" с "гармошкой", - спалить, извиняюсь, почти невозможно...
Плохие контролёры попадались или глаза закрывали. На всех билетах серия была написана, сверить серию на катушке в автобусе и на билете лень видимо было. Я подбирал брошенные кем то под сидушкой и держал на видном месте
Дружище! Ты несколько путаешь 2 различных типа билетов: были отрывные, которые действительно на заправляемых катушках (фото ящика-кассы есть в этой ветке ниже от Denis-sakh), и отдельные талончики, которые продавались в киосках, в т.ч. и "Союзпечати", которые необходимо было именно компостировать. Компостеры крепились в салоне на стенах между иллюминаторов на уровне примерно лица среднего по росту человека. Контролёры, не будь дураки, сравнивали рисунок "дырочек", который был уникальным именно для этого автобуса (троллейбуса, трамвая), серии могли быть для такого типа билетов всякие-разные, ибо люди покупали где угодно, можно было и стопку купить и расходовать по мере надобности, цена-то за проезд не менялась десятилетиями...
Точно, стоило ли разрушать то, к чему с каждым годом всё больше возвращаемся. Вмё давно было придумано и продумано.
А если у меня НЕТ карты? Я оплачиваю ТОЛЬКО наличными, мне тогда что делать? Могу проехать бесплатно, но совесть замучает(да, она у меня есть)
После — только контролеры, но при этом сохранится возможность оплаты наличными
так и оплачивайте наличными
Переход к безналичной оплате.Приобретайте транспортные карты.
Вас забыли спросить бабуля
Такие как вы и будут ездить бесплатно.
Я против карт. Только наличные.
Первое время в таких автобусах останутся кондукторы, которые будут помогать использовать новое оборудование. После — только контролеры, но при этом сохранится возможность оплаты наличными, — уточнил директор МУП
Вот если бы он еще уточнил, каким образом будет возможным заплатить наличными, если кондукторов не будет.
Как и сейчас - отвлекать водителя для оплаты и расчетов?
Смысл тогда всего этого....
Или кассы установят, как раньше?
Отличная новость, правда в очередной раз подсвечивает отсталость региона, строящего Хогвартсы, Водородные Кластеры и Мегакурорты межгалактического уровня. Пысы: туалеты общественные когда появятся?
Кто теперь маски будет заставлять одевать?
А кто спящих будет будить?
В любой нормальной стране мира есть такое.
Так я о чем и написал, или поддекст не ясен?
А если железные есть и некуда девать, водитель обилетит?
Хлеб покупайте, продукты.
ЧитаттЧитать умеете?Выше что написано про мелочь?И вообще,тащите мелочь в магазин!
Сообщение удалено
ещё бы научится заходить в переднюю дверь, оплачивать и проходить, выход в задней двери.а то вечное ожидание, пока все выйдут,чтоб можно было зайти..
а остаток по транспортной карте там видно будет?
это не метро Нет, конечно
Бабушки без работы, совесть лучший контролер, а совести то и не осталось у народа. Все только к худшему.
Наконец-то. Норм, приветствуется. Надоело хамство некоторых кондукторов.
Загрузить ещё
14 1095
13
21 3620
5
2
85 10180
221
5
47 3550
24
66 7916