Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1853855
288 9908
96
5
Обсуждение новости:
На Сахалине пожарные начинают борьбу со шлагбаумами
https://sakhalin.info/news/206171/
288 9908
96
5
Лучшие ответы
Изначально надо е.анатов убрать которые колесят потоком через двор как по проезжей части ! При том считая что любой проходящий мимо (во дворах , в часности у пред домовой территории ) должен на цацках пробегать мимо его "ипотечного авто" не задерживая его высокозадие от проезда в см от твоих ног . (Благодарю ту обезьяну что не по ногам проехала в у.рачке торопящемся режиме)
Константин, красавчик! Прям вжился в Роль чиновника!
Все шлагбаумы открываются дистанционно с пульта. И если есть электронные приборы которые распознают коды автомобильной сигнализации то сигнализацию установленную на "забор" простите шлагбаум открыть не составит труда. Так вот пусть МЧС обзаведётся такими штуками, а не строит проблему на пустом месте. И если государство сначала разрешило гражданам страны выкупить путём приватизации жильё, а потом фактически заставило формировать и зем. участки под МКД сваливая плату за зимнюю и летнюю уборку проездов на жителей, то следовало изначально просчитывать последствия, а не отыгрывать сейчас назад уже фактически обременяя на граждан обязательствами. И не всегда квартиры горят со стороны подъезда, что ставит вопрос, а как подъехать с другой стороны дома, если там вообще невозможно подогнать пожарную машину с водой или лестницей. А когда пристраивают к домам вплотную к стене ещё какие то объекты затрудняющие и ограничивающие подходы, почему на это никто не обращает внимания? Я считаю, что вся эта ситуация показушная что бы свалить на простых граждан проблемы несвоевременного прибытия и негативные последствия. Сначала всю страну закредитовали поощряя приобретение автомобилей, а теперь решили людей нагнуть за то что автомобили переполняют улицы и дворы. Пусть сами чиновники и депутаты дежурят у этих шлагбаумов, если не думают стратегически о развитии экономики. Тактика поднятия штрафов, запретов и ограничений приведёт вас в "могилу" г. чиновники. Многоквартирный дом это не частное домовладение и тут решать следует государственными масштабами, а не дурковать сваливая всё на по сути на людей, которых назвали собственниками только для того, что бы обложить налогами на жильё и платёжками за очистку дворовых проездов. Почему власти опутывая жилые дома видеокамерами по программе "Безопасный город" не озаботилось и пож. безопасностью? Или для них главнее запечатлеть и распознать лицо гражданина, чем спасти его от пожара? Если меня МЧС заваливает СМС сообщениями про погоду, то с таким же успехом они могут рассылать сообщения при поступлении вызова на пожар-происшествие. И в этом сообщении может быть указана просьба обеспечить свободу подъезда пож. авто. к дому такому то. И я полагаю, что каждый получивший такое СМС найдя в нём свой адрес сделает всё возможное для свободного проезда пока пожарные находятся в пути. Пусть протестируют хоть одну возможность взаимодействия с обществом, а не лукавят ссылаясь на надуманные проблемы. Почему в конце концов МЧС отдаёт предпочтение рыбакам оповещая их про состояние льда, а о возгораниях на земле не передают? Мне например этот лёд безразличен, туда люди идут осознанно и прогноз состояния льда можно узнать перед поездкой на рыбалку, а вот про пожар заранее не узнаешь и я считаю, что такое оповещение должно быть. Кроме всего население будет в курсе о состоянии пожарной безопасности в городе, а может и регионе не по отчётам и брифингам, а в режиме реального времени. Флаг в ваших руках уважаемые МЧС, действуйте, и не притворяйтесь беспомощным ребёнком!
На фото что в теме нужен шлагбаум в том дворе поток машин пропал.
Надо причину убирать,а не следствие
Это же потрясения какие будут общественные, если драндулеты не разрешать во дворах ставить.
А я бы больше шлагбаумов понаставила. По дворам уже пройти нельзя, как магистральную дорогу переходишь.
А вот подъезды нужно проверить, в частности, Пуркаева, 53. Вот где беспредел из нагороженных гнёзд.
а серожа уже фирму создал? на родственников. которые будут включать шлагбаумы в общую сеть типа
Что то это напоминает... Кое кто боролся с ветряными мельницами...
надо закон, что при пожаре, и иных экстренных обстоятельствах всякие шлагбаумы, плиты и тп срываются да и всё.
как компромсисс ещё можно добавить к шлагбауму табличку с несколькими номерами телефонов, пользователи которых могут откликнуться и открыть шлагбаум.
Сначала свечки строим,парковки не делаем,по дворам машины носятся как по трассе,людей и детей сбиваем, это норм ???
Вспомнили про пожарную безопасность.
Делать надо все по по-человечески и сразу во время строительства.
А у нас все через одно место.
Сегодня один рулит,завтра другой и никто не думает о людях,в приоритете собственное обогащение.
И НЕ ШЛАГБАУМЫ И БЛОКИ МЕШАЮТ,а автомашины с ДРУГИХ дворов потому ,что их окна выходят в наши дворы и они делают стоянки.
Есть карты и на картах отмечены шлагбаумы и блоки.
А противопожарную безопасность надо проверять,РАБОТАТЬ надо а не отписками заниматься.
У нас как всегда,то воды нет но машина пожарная приехала, то ещё что-нибудь.
Есть ЖЭК и ,есть инспектора ,пусть ходят и проверяют пожарную безопасность,а не штаны протирают и отписки пишут.
Каждый должен жить по совести и выполнять свои обязанности, и тогда наверное будет лучше, чем сегодня.
Есть ЖЭК и ,есть инспектора ,пусть ходят и проверяют пожарную безопасность
ну вот скоро и до вас дойдут
Шлагбаум мешает пожарным ? Подъехали, оторвали его нафиг и работайте. Кто против то будет ? Спасенные жизни, квартиры и машины явно в приоритете чем какой-то шлагбаум. Проблема на пустом месте. Тем более это придомовая территория. И что на ней размещать решает совет дома. Если это не нарушает закон.
О да и шлагбаум оторвать, и по машинам проехать
кусок от бюджета распилить
это не на пустом месте ))
Если это не нарушает закон
Так вот теперь это нарушает закон.
Подъехали, оторвали его нафиг и работайте. Кто против то будет ?
Будут, обязательно такие найдутся.
Да пожарные это не проблема, в действительно экстренном случае они и оторвут и по машинам проедут ... Как быть со скорой допустим которая к отдельно взятому человеку приехала??? То что скорые тупят я на реальном примере убедилась
не поедут. Машины будут граждане вручную двигать.
Не поедут. Во Владивостоке не поехали и не оторвали...
Значит там было пофигу на людей
В реально экстренном случае поедут. Лично знаю случай когда машине по капоту реально проехали у нас в южном.
когда люди во владике с 5х этажей прыгали и разбивались, чтоб не сгореть заживо- куда уж реальнее. Не поехали.
(Добавлено через 36 секунд)
если бы у них были такие полномочия- данный вопрос бы вообще не поднимался.
И все из-за шлагбаума???
Лично знаю случай когда машине по капоту реально проехали
там машины стояли. И никто по ним не поехал. Я к этому вашему сообщению. И шлагбаум никто ломать не будет.
Хреново, что не поехали. Значит не уверены в своих юристах, которые выходит просто штаны протирают, занимая рабочие места.
Всё из за таких как вы
Шизанутый
не сработает. Если не будет шлагбаума, то весь двор будет заставлен машинами, а их подвинуть при пожаре гораздо сложнее, чем открыть шлагбаум ( вспоминаем Владивосток).
Например, у нас-пока не было шлагбаума, все парковались в 3 ряда. Идёшь и мимо машин протискиваешься. Сейчас за ним паркуются только жильцы. Ключ от шлагбаума есть у каждого автовладельца дома- и уж если начнется пожар- поверьте, будет кому открыть, потому что это сделать можно и со двора лично, и дистанционно, через телефон. А вот если как раньше, без шлагбаума- как собрать всех владельцев машин, чтобы они их отогнали? да никак.
Мусорка у нас проезжает каждое утро- ключ от шлагбаума есть у дворника ЖЭУ. Так пусть они и открывают при ЧС. Много ли пожаров происходит в домах? единицы. А бардак без шлагбаума будет постоянно. Опять же- риск дтп с детьми во дворах. Так что поищите варианты получше, господа министерствочтослучилось.
Со шлагбаумами нужно решать жестко: поспиливать все в течении дня. Народу нравится сильная рука. Иначе получается какой-то либерализм)))
а почему только со шлагбаумами а блоками перегородили дорогу возле дома 325 по ул Ленина уже писал в ЖЭК толку нет, там не скорая не пожарная не проедет
Правильно они там стоят! Каждое утро и вечер набирается огромное количество умников, которые не хотят стоять в пробке! Причем скоростной режим при объезде не соблюдается совсем! Много детей идут в школу, детский сад, просто гуляют. Разве мы должны подвергать их опасности!? А подъездной путь там совершенно свободный с двух сторон дома!
А как потом бороться с вечно объезжающими пробки машинами через дворы? Вот у нас в Черёмушках как токовое сквозной район( Можно заехать с Тихоокеанской и выехать на ком.проспект) Вот пока не положили 2 плиты там была центральная дорога(большой потом машина)! Но пожарным не препятствует проезду. С одной стороны только закрыто.
насчет блоков согласна- это совсем другая тема, и их убирать нужно.
блоки нужно убирать впервую очередь!
домофоны то же нужно демонтировать и запретить парковку личных авто во дворах))))
Это сарказм?
какой уж тут сарказм? Если шлагбаум для пожарных--препятствие, т.о дверь подъеда--тем более, с ней (дверью) дольше повозиться придется.
Шлагбаум не препятствие.
это вы так считаете, а у пожарных другое мнение.
Информирование пожарных и все будет хорошо!
ну так и проинформируйте, и напишите .что они вам ответили
Проще сломать, чем показать как работает.
А не личных можно?
да, например, карета скорой помощи, служебный автомобиль часткового и тп))
А такси, кран балки, автобусыи прочее?)
поздно спохватились.
очнулись. интересно а полетит ли чьято голова которая подписала проект например дома по горького 72а двор не имеет сквозного проезда что означает отсувствие пожарного проезда. а таких дворов сейчас среди свечек понатыканных тут и там еще множество. и ведь принимают такие проекты
Да нихрена ничья голова не полетит...но это и есть ваша демократия. И тупить задавая такие вопросы которые по сути есть провокация ...не стоит. Или не слышали о том что заставляют сносить строения на постройку которых выдавали разрешения??? И это я не о первом семейном и болутенко... Если что
по части тупить задавая такие вопросы это вы както погорячились так же как и ваша демократия. вы что в другой стране живете??? так что во первых это не тупость а вполне логичный и правильный вопрос а во вторых это наша демоуратия(опять же есть вы житель этой страны а не иной)
Наканец-то
Что за бред? Пожарной машине не будет мешать даже припаркованные легковушки которые она может подвинуть в другой конец двора при необходимости и желании.
конечно будут
Я лично видел как уралом сгребли в кучу легковушки, тут только вопрос юридический, а не технической возможности.
конечно юридический. Кто потом ущерб возмещать будет? Где вы такое видели?
Отсутствие шлагбаума приведет к еще большему заполнению двора автомобилями. Если законотворцы жизнь человека оценивают меньше чем автомобиль то это вам нечем не поможет
Сначала машины подвинем а потом и тушить приступим, если будет что тушить. Так?
Это секундное дело. Принимать нужно закон как в США когда частную машину стоящую напротив пожарного гидранта могут давить как угодно.
Речь не про гидранты. И там никто их не давит, лишь регулярно штрафуют.
Это если не пожар, а так никто не церемонится...
И много вы машин подвинули? Отвечу за вас - ни одной. Теоретик? Там каждая секунда и так на счету, представь себя на месте пострадавшего и все встанет на свои места
Я лично видел как уралом сгребли в кучу легковушки, тут только вопрос юридический, а не технической возможности.
литера вчера 13:48
Не поверишь, но даже грузовик легко повредить легковушкой, и я не про косметику. То что ты наблюдал исключительный и геморройный случай. Обычно в таких случаях линию кидают, это все-равно быстрее чем машины распихивать.
Не поверишь но полицейские машины таранят нарушителей не стесняясь повреждений. Вопрос в правильной оценке ситуации и нормальных законах.
Не ерничайте. Для полицейских машина лишь средство передвижения, у пожарных это средство спасения, инструмент. Прежде чем сравнивать ищите аналогию и ключевые моменты. А то увидели мигалки и все в одну кучу
Машина для полицейского патруля тоже самое что для пожарного расчета.
Да, но только отвечать будет то водитель пожарной машины, а не жильцы, и тем более не власти и жкх
Так я и сказал, что при желании, а отсутствие шлагбаума только увеличивает во дворах количество машин.
А мне нравится что возле 8 школы стоят шлагбаумы, ходить пешком удобно машины не едут потоком.
Ну лично я тоже считаю, что шлагбаум это хорошо. Но уже несколько лет есть правило, что экстренным службам должен быть доступ. Наверно... возможно... это начнет работать... Хотя не факт(
Не припомню когда шлагбаум помешал потушить пожар
я хорошо помню проблемы с гидрантами во время тушения, еще помню дтп с пожарными , которые спешили на вызов. А вот что б шлагбаумы помешали--такого не слыхал
ты пожарный что-ли? за всеми пожарами наблюдаешь?
8 школа к школе не подъехать одни шлагбаумы. Кто вразумительно может ответить. На каком основании они их ставят. Они ведь квартиры покупали школа уже была построена И их это устраивало, либо они получали квартиры в этих домах их вообще мягко говоря не спрашивали.
(Добавлено через 27 секунд)
Т.е. их дома проездные
Ответы из администрации города говорят о придомовой территории, проездных или сквозных проездов у домов со шлагбаумами нет, на установку шлагбаумов есть разрешения, все законно.
раньше вообще нельзя было проезжать ни к саду,ни к школе.а поднять свою ###у и пройти 100 метров не судьба???всю жизнь живу в этом районе и такого потока как сейчас никогда не было,если бы жили там,ещё не так бы визжали😡😡😡
(Добавлено через 1 минуту)
проезд был запрещён,даже знак стоял и милиция ловила нарушителей.
Живу в доме около школы очень много лет (сам в нее ходил). Ситуация, которая творилась во дворах последние два года была адовой по утрам. Я выбирался из своего двора на машине достаточно долго, потому что все хотят подвезти своего ребенка прямо к школе, отсюда пробки, мелкие дтп и общий нервоз. Нельзя же ребенка высадить на пограничной или комсомольской, чтобы он прошел 100 метров? Ещё куча машин, которые с пограничной через дворы срезали и выезжали сразу на мира. Короче ситуация была не очень. Мне, как жителю одного из дворов, не нравятся эти шлагбаумы, но иного пути нет. Если пожарка или скорая сломает по необходимости - ничего страшного.
"При этом чиновник призвал не обострять ситуацию без необходимости — прежде, чем рубить с плеча, провести просветительскую работу и разъяснить, что меняется и как."
Чиновник не забудет соблюсти требования закона о запрете этой самой просветительской деятельности, надеюсь?
Разве эти хлипкие шлагбаумы как-то могут препятствовать проезду пожарного Камаза?
Ну если уж горид дом--сноси шлагбаум и подъезжай к подъезду, Камаз от этого никак не пострадает. Не припомню, что б в Южно-Сахалинске один и тот же дом горел два раза)))
Правильно очень подметил!
Зачем какие то новые, дебильные законы, невыполнимые придумывать, если можно просто разрешить снести, сломать этот шлагбаум, при пожаре. И делов то.
Я за!
И машины ещё раскатать, что бы в гаражи их ставили.
Вы чо ноете? Ваши шлакбауму достали, мы подъехать не можем на той же автовышке что бы вам же наладить тот же интернет (оптика внешка) , что бы вы тут сидели и писали приидя с работы!
(Добавлено через 7 минут)
Поставили палку? Наймите охрану. 500 руб с квартиры в месяц. Пусть открывают. Сам лично 2 раза шлакбаум ломал с водителем скорой помощи чтобы заехать.
(Добавлено через 12 минут)
В 80 ые и 90 ые не было не каких палок. Дигродировался народ, хренью страдаете. Место заняли под авто ваше? Поставь дальше. Или уже лень задницу свою протащить 100 метров от дома. Уже не 90ые Машины не вскрывают.
да молчали бы со своим интернетом, все подъезды продырявили, без разрешения! Вас точно пускать не нужно!
ты че орешь как баба на базаре,кого ломать???про систему GPS не слышал?
И при чём здесь GPS интересно? Сам то хоть понял, что написал?
ещё один ударенный шлагбаумом🐑
Ты оленёнок ответь по существу, каким боком GPS ты к шлагбауму присобачил? Чешуёй решил блеснуть, а в результате в лужу пёр..ул. Я тебе, заметь, не грубил и оскорбительных эпитетов не применял. А ты и пояснить не можешь, что сказать хотел и при этом в оскорбления ударился
Сообщение удалено
скорая тебе помощь по GPS должна оказывать?
интересно ты идиотом родился или об угол шибанулся🤔а понял,шлагбаум по голове стукнул☝️
а каково, если выходишь из подъезда, и со всех сторон чуть ли не в три ряда несутся по двору машины на скорости, что еле успеваешь отскочить. некоторым водителям, видите ли долго объезжать каких-то 10 метров. двор не предназначен для машин, здесь дети , пешеходы, а не федеральная трасса. в прошлом году сбили мальчика такие вот "гонщики", да еще сигналят, чтобы им дорогу уступили. гоняйте по своим дворам и нечего возмущаться, умники нашлись.
А если к вам не сможет проехать реанимация и т.д. Не пишите потом жалобы, что не спасли вашего или ещё кого человека!!! Можно поставить эту не легальную систему и так, чтобы был подъезд машине с вызовом но и без проезда через и сквозь двор!
Вы правы, это факт..😔
Для этого есть лежачий полицейский. А не шлагбаум.
Настоящий живой с ГИБДД
Смысл строить, а потом убирать.
Информировать сотрудников, что есть система открытия шлагбаумов и предоставить доступ.
Пожарным мешают вот эти вот пластмассовые длинные палки, которые называюца шлагбаумами Гыгыгы
Весь город в шлагбаумах и всякого рода перекрытиях...люди перекрывают.. а вдруг пожар то потом будут жаловатся на всех и на всё
Не весь...
Весь... и все больше и больше перекрывают
Загрузить ещё
3 166
1
13 525
1
5 279
15 299
4
35 2449