Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1853838
381 14559
14
381 14559
14
Лучшие ответы
С 30.04 при такой погоде не возникло желание на пикник шашлык
06.05 можно
Утиные грудки на гриле с прожаркой medium rare, нн намного дороже свинины, но гораздо приятнее.
Розжиг демократично укладывается в 150‑180 рублей, а вот угли стоят уже около 300‑350 за три килограмма.
если не ленится и делать как рантше.
маленький топорик стоит - 250 руб и рулон туалетной бумаги 15 руб. - экономичней и для много раз использовпния. 😁
Сухой решение вообще беспоатно. И горит отлично, и топор не нужен
(Добавлено через 20 секунд)
Репейник*
а если вместо мясо, рыбу на шампур нанизить, которую поймать из подручных материалов - ещё дешевле будет.
Замаринованное стоит столько же, сколько сырое.парадокс прям. Мейд ин рашша.
Где сейчас купить лопатку или шею недорого ?
Зачем лопатка или шея? Тут брызгают слюнями от супер супового набора таранайской свиньи по 250 р/кг
Недорого, это за сколько?
300р за кг дешевле я понимаю что нет.
Да я и за 300 не видел. Да и сомневаюсь, что во всей россии найдете дешевле.
По 250 рублей за кг есть, чудесный суповой набор таранайской свинины.
Ага, само то на шашлык
это он пока в таранае,а в любом магазине уже 1 кости от этого набора.не видела я там мяса.
Форумский Pavlu440 находит очень много мяса в суровом наборе по 250 р/кг, на рынке за Техником.
Ну че, солнышко вон мелькает. Шашлычок жарим?)
Когда то грин агро пело про 350 р кг
За шею?
За кусок мяса
Уголь в брал 3 кг 200 рублей, розжиг 100 руб, решетка 290 нормальная. Не в технике, не хожу через чур дорогой.
Фото- бесподобно-космическое. Небесно-земная красота.
Свет в палатке так и притягивает заглянуть вовнутрь. Ох! Вот там наверное шашлычок!, да под коньячок.
Замуурччательный отдых. Природа шепчет.
Фотографу БРАВО!
Фотошоп творит чудеса
Как у нас прижилась фраза из песни Трофима-шашлычок под коньячок).
Подскажете где вы шампиньоны за 320 нашли? Я свежие дешевле 600 не вижу
В Ремми в мегаберезке 900 гр. 130р , на подложке
свежайшая треска без головы и потрошеная на Технике - 120 руб за кг
лучшее для майских посиделок
Спасибо сахкому родному за формирование цены на мясо и далее на шашлык 🤓 после такого расклада перестаним есть шашлык помоему все к этому и идет.
все на сельдь присядут
Прямая дорога к панкреатиту
это когда водку закусываешь эклерами
жареное мясоили как его называют шашлык,это хорошо,не забывайте о безопасности леса думайте где разводите огонь,поставте огнетушитель из машины рядом-это не сложно.
Наговорили всяких вкусностей, пришлось метнуться в магазин, а то слюни потекли. Сделал проще простого - нарезал баранины на сковороду, лука, ливанул яблочного уксуса и пожарил. Чё, весьма вкусно получилось. Не шашлык, что что-то отдалённое есть.
Пожарил мраморный стейк Мираторга, приготовил картошку фри, лакирнул виски Balvenie.
Теперь я пьяный и добрый
Я завидовать! На мраморный стейк у меня нет денег, пенсия ещё нескоро. Ну а алкоголь пока что не пью. Не зарекаюсь, но не пью. Вчера была жареная баранина, сегодня варю подобие бугламы, тоже естественно из баранины.
Это вкуснее шашлыка
не важно сколько он стоит,важно кто и как его приготовил
Как заядлый любитель путешествий и выездов на природу, хочу сказать, цены на сопутствующие товары (последний абзац до рамки) неимоверно завышены. Я конечно могу ошибаться, так как давно уже обзавелся походным инвентарем и не мониторил цены на минимальные "одноразовые" принадлежности для пикника, но цены уж прям ооохх. Такое впечатление, что автор собирал эти ценики в сетевых магазинах типа Столичного, где продают все для удобства и чтобы все было рядом. Попробуйте зайти в магазины типа Эконома. 2 года назад я там покупал так называемый одноразовый мангал, в комплекте с которым шли 6 еще более одноразовых шампуров, которые согнет даже 2летний ребенок, выложил толи 200, толи 250 рублей. Не верю я, что на такой товар цена выросла в 6-7 раз за два года. Далее, самую простую решетку покупал в прошлом году в мае в Комфорт Хаусе в Мега Березке за 250 руб. За прошлый сезон использовалась в около 15 выездах на природу, некоторые прутья отпаялись, но некритично, до сих пор жива и как минимум треть сезона точно переживет.
Поехали дальше, 3 кг угля за 300 руб - это еще хуже того, как быстро у нас топливо дорожает. В прошлом году, осенью, цена 3 кг "супер углей, которые долго живут" в Реми была 150-180 рублей. Ну и апофеоз - это розжиг за 150-180 рублей. Во-первых розжиг - это тоже самое надувало как и незамерзайка, которая зимой замерзает . За прошлый сезон ни разу его не покупал и Вам не советую, а вариантов заметь его есть два: 1. Которым я пользуюсь, купил газовую насадку на балон за 150 руб. + газовый балон за 80 руб - хватает на 7-10 розжигов угля, правда придется 5 минут с горелкой над углями постоять. 2. Самый простой - 1л бензина за 50 рублей и вам его хватит на 20 розжигов мангала. Некоторые говорят о том, что потом мы этот бензин едим в шашлыках, другие о том, что к тому моменту как угли разогреваются от бензина там уже ничего не остается. Я солидарен со вторыми, но решать Вам. Удачного Вами отдыха на природе, берегите свой кошелек и самое главное, не оставляйте после себя мусор!!
А можно в качестве розжига использовать сухое горючее в виде пресованной щепы
В качестве розжига можно использовать газовый баллон с насадкой. А вместо угля сухое дерево.
КАк вариант
Вывод: Взял вонючее старое мясо неизвестного происхождения. Уголь- пыль который горит и воду с запахом а не парафин вместо розжига. Нищеброд платит дважды!
Лучше на кирпичах пожарить чем мангал за 200 рублей покупать (про шампуры вообще молчу). Если брать более-менее нормальный, двухмилиметровый, разборный, то цена его около 2000 р. Но зато хватит не на один раз.
Использую из тонкого железа мвнгал уже лет 10.
Раньше тонким мангалом считались те, которые около полутора миллиметров, сейчас они как бумага
Самый дешевый и более менее аккуратно складывающийся из 2мм стали мангал стоит от 4-5к. Где вы такой нашли за 2к?
А вы где за 4?
В прошлом году брал, были полтора и два миллиметра. С сумкой и без. Я взял потолще и с сумкой, 2 с копейкой обошелся, Тонар вроде
В березе прошлым летом купила. Очень, скажу вам,приятная вещь. По сравнению с одноразовым . Стоил 1800
На Сахалине кирпич еще надо умудриться найти. Даже если найдете, возить с собой минимум 4 кирпича как-то не айс, хотя вам может и норм.
Кирпичей-камней хватает. Во-вторых почему мне нормально? У меня есть мангал хороший и не один. А в-третьих, это вообще сарказм был, мол, лучше ничего чем мангал за сто рублей, с ним больше промучаешься и как правило его выбрасывают прямо там же. Типичные признаки пребывания людей (свиней) на природе это салфетки пэт-посуда и одноразовые мангалы. Хороший мангал с собой увезут
Разжигать бензином по мимо всего прочего вообще шедевр. Тогда уж и жарить на мазуте или на отработке)
Во-первых химия процесса, вы ведь не над горящим гудроном шашлыки жарите, вы разжигаете угли. К тому моменту как угли раскалились все ингредиенты бензина уже улетучились. Кроме того, вы уверены, что в розжиге меньше вредных веществ, чем в бензине?
Не пользуюсь розжигом. От костра парафинами несет, даже когда уже пора готовить. Лишнюю порцию соединений свинца того же банального не хочется получать. и не все сразу сгорает из состава бензина при температуре горения самого бензина. А уж учитивая колличество присадок нашим бензином авто то не полезно "кормить" Впрочем дело ваше. Как по мне и так много причин у нас онкологию заработать.
спиртом разжигать надо .Всю жизнь разжигал бумагой дрова , а теперь и уголь и розжиг...да и вертелки уже есть роботонизированные .Остаётся только пить пиво и поливать очаги огня
сегодня рецепт услышал , поделюсь, может кому пригодится свиная шея , лук натирается на тёрке и просто перемешивается с кусками мяса .Ну соль и перец конечно. втирается значит эта смесь в мясо и через 3 часа на шампур. говорят что вкусно получается
Я делаю так - режу шею на шампура кусками или пластинами на решетку, солю , перчу. Потом беру пару крупных луковиц и разрезаю их на сегменты, как апельсин, разбираю по пластинкам, снимая с внутреней стороны пленку. Эти пластинки удобно нанизывать на шампур, да и с решётки они не падают, а серединку луковиц днатираю на терке для сока. Всё смешиваю с мясом, добавляю жирную составляющую маринада - масло или майонез немного и чуть уксуса для запаха. Последний ингридиент это моё личное предпочтение - вкус и запах знакомый с детства! Попробуйте, рецепт годами отработан😋
Этот рецепт по сути единственный правильный. Мясо маринуется исключительно луковым соком. Правда тереть его нет необходимости, но его количество должно быть около 1:1.
лук руками выжимать надо.
давить с луковицы сок? а ты с редиски то же самое не пробовал ?
Стремный рецепт,делала так: тёртый лук на мясе пригорает,внешний вид ужас
Так лук сок просто дает и без всякого маринада! я сам так делаю, лук для сока.
ну естественно у вас самый лучший шашлык . Я просто попробую эту рецептуру . Я просто услышал и просто поделился
(Добавлено через 10 минут)
,внешний вид ужас
рыба в лопухе тоже так себе выглядит , когда из углей достанешь. А вот когда раскроешь ...
я не говорила,что у меня самый лучший шашлык,я вам лишь написала,что затея натирания лука так-себе,если только перед жаркой промывать мясо от этой трепухи луковой
Суть данного маринада, чтобы размягчить мясо и частично напитать вкусом. Перед мангалом мясо должно быть без этой жижи из лука, так как к тому моменту она (жижа из лука) уже свое отработала.
Есть масса способов размягчить мясо. Если в луковом фарше передержать хоть немного, то как и с киви будет просто абзац. Мясо будет нереально мягкое. Как фарш. То есть тупо сварится. Это конечно моё мнение, но мясо должно в шашлыке оставаться мясом, а не фрагментированной массой. К томуже фрагментированная масса при таком маринаде будет хоть и мягкой, но сухой на вкус.
Вы уже о тонкостях. Автор сказал о "трех часах" + "соль перец по вкусу", о количества лука не сказано. Может он одну маленькую луковку натирает на 3 кг мяса и гору перца сыплет? Тут вопрос в том, что "тема сисек не раскрыта" (в данном случае маринада), а вы уже вдались в концепцию приготовления быстрых маринадов. И, кстати, сколько раз пробовал свинину в быстром маринаде (от яблочного уксуса до киви, ананасов, лимонов и т.д.), то если мясо предержать, оно наоборот дубовым становится. Ни одну сотню шашлыков за свою жизнь переделал, но чтобы от маринда мясо в фарш превращалась - ни разу такого не было.
Зависит от массы лукового фарша. Может и часа много быть, тем более если мясо комнатной температуры. Я пол сотни шашлыков в год готовлю наверное только) 3 часа это вполне нормальный маринад, а не быстрый. Я не имею ввиду именно фарш. Я говорю про фрагментацию, когда жареный шашлык можно в пюре толкушкой помять без особого труда.
А я и не говорил, что автор говорил о быстром маринаде - это вы о них речь завели. Да, я тоже считаю ,что 3 часа - это вполне нормальный маринда, даже магазинные заводские маринады на меньшее время рассчитаны.
что автор говорил
я не автор этого рецепта
Сагазинные вообще не известно на сколько расчитаны и кем и когда приготовлены.)
Ну автор уверял, что это рецепт) Я лишь людей предостерег о том, как может выйти с этим рецептом)
повторюсь . я не автор этого рецепта. Услышал на радио
а мне тут уже патент выдали
Че вы до меня доколупались все? То автор то не автор. Да мне пофиг
да, про киви тоже говорили. Это было на радио Маяк
Ну вот я вам теперь говорю. Мясо фрагментируется и становится не совсем мясом, а суховатой биомассой. Разве что потолочь и космонавтам в тюбики распихать)
Наверное не
фрагментируется
, а ферментируется?
Да
(Добавлено через 56 секунд)
Да)
примерно так и говорили. для меня ,признаюсь ,это стало открытием
А я вот одно время повелся и попробовал такое)
Полностью согласен.
Я ожидал рецепт шашлыка с баклажаном от губернатора. Совсем о народе не думает.
а селёдку зачем тралили? вот ей самое время закинуться
Где бы еще мясо хорошее найти
При разморозке будет как парное! Оочень смешно 😝
Онкология привееет
Чо сразу онкология то? Лишь бы клапан не сорвало
Собрался первого на шашлыки. Всё бы ничего, но прогноз погоды совсем не радует. Правда вчера хуже обещали...
Сообщение удалено
Не понимаю эту любовь к шашлыкам. Раз в год закажу из шафрана, мне достаточно. На пляже вообще жрачку не приемлю, только напитки, ну и фрукты
к чему этот вы..р? Не понимаешь и ладно.. Всем плевать на это
Не понимаю любовь к шоколаду и вообще всему сладкому, но редко об этом говорю, ибо о вкусах не спорят.
А я не спорю, просто вставила свои пять копеек, как и все тут
Русские очень любят есть шашлыки. Приедут на природу. Куда-нибудь на речку. Искупнутся. Повизжат в воде. Некоторые сразу утонут. А другие начинают священнодействовать. Шампуры. Шашлыки. Рыжики! Маслята! Ну, половина отравится. Но зато весело. Под музыку из машины. По дороге домой все обычно молчат. Думают о своем. Так у русских заведено. Может, устали. А может, просто дремлют.
далеко не все так отдыхают
Да это шутка, просто собирательный образ отдыха русских.
Всё верно, но касаемо сахалинцев надо добавить ".. любят есть шашлыки в горах мусора". На Еланьке всё именно так.
Не будем о грустном)
Чего раскудахтались? Прогноз погоды все решил за вас
Ну и когда это нас останавливало? У мужа день рождения 2 числа, сыну увольнительную дали. Шашлыку быть!
Баклажаны вчера видел в семейном.
а я на ком проспекте видел, около дома правительтва
Загрузить ещё
1 112
1
5 435
2
1 410
2 935
3
5 963
3