Тема № 1853818
25 832
Добрый день всем! В какой страховой компании лучше оформить КАСКО на новую машину? Поделитесь, пожалуйста.
25 832
сделали каско в согазе.
ну смотрите, стоимость каско будет везде одинаковая, плюс-минус, а возмещение сейчас у всех через ремонт на СТО.
другое дело удобства. у Альфы все делается через приложение, никуда ездить не надо при наступлении страхового случая.
просто сфотографировал с разных ракурсов, и готово.
если очень хотите сэкономить, можно застраховаться в Тинькове, но у них тут представителей нет, все в онлайне.
Самая дешёвая была в ВСК там и застраховался
А по делу никто не ответил. Не в тренде на острове КАСКО.
А в салоне чё не навязали?
Нет.
Странно
В которой можно оплатить 50 и менее % изначально, а оставшуюся часть только если произойдет страховой случай, ну и немаловажно, где меньше стоимость франшизы
И такие есть на кочке?(я не про франшизу)
Под франшизой понимаем, это как сумма до которой не используются средства страховой(т.е ущерб до ~200-300долларов в пересчете на день случая) не попадают по каско
У нас в Ю-Сах столько сервисов и услуг есть, что представить сложно, все привыкли считать что у нас ничего нет из того, что есть на западе (МСК и др. крупные города) у нас все есть и даже иной раз больше(за счет льгот ДВ), только никто этим не пользуется, счтиают что им это не нужно, зачем платить/переплачивать, и главное из за лени узнавать что-то новое, а его этого нового очень много с каждым днем
что такое франшиза я знаю. Вы лучше назовите в какой СК
можно оплатить 50 и менее % изначально, а оставшуюся часть только если произойдет страховой случай
, а то я каждый год плачу 100% не зависимо от того, произошел страховой случай или нет...
откройте интернет, сразу много выходит. Я сама не знала о такой штуке, получше изучу и при необходимости воспользуюсь. Из прочитанного запомнила, что Альфа точно дает.
Мне дал эти условия РГС в 2018 и по сей момент
Нашел! Да, есть такое, но чтоб эту фишку использовать, в договор должна быть обязательно включена франшиза. Величина франшизы не менее 25% от стоимости полиса(Альфа озвучила, РГС пока молчит). Учитывая, что стоимость моего полиса 1мульт, то франшиза составит в 250000 это жесть! Я в год без всяких франшиз меньше 45 отдаю за мультовый полис. А еще, в Альфе сказали, моя машина стара для их программы - ей 8 лет, а под эту программу машины не старше 7 попадают.
(Добавлено через 6 минут)
тьфу блин не так посчитал... не читайте это, не отвечайте на это
У нас 2018 года авто, 4,2 стоимость, при страховке я оценил в 3, каско вышло 67тыс, 50% 33.5
Вообще ок, франшиза 200$ по курсу
Вообще стразовые очень гибко подходят к страховкам машин, можно и нужно договариваться, все очень лояльно
не знаю, может я рожей не вышел, но КАСКО уже не первый год оформляю, и пока не видел какой-то гибкости и индивидуального подхода. Да, у СК есть какие-то программы(одинаковые для всех). Вам просто могут подобрать пакет программ, но я бы не назвал это гибкостью и лояльностью, ибо у этих программ есть условия, которые вы не можете поменять или договориться, чтоб под вас их поменяли.
В той же Альфе сказали, что машины старше 7 лет не попадают под программу 50/50. И все! Как бы я не плясал, чтобы не делал, но индивидуально для меня это условие не поменяют. Где же тут гибкость и лояльность?
а так можно было? очень удобно.
В альфа страхование есть франшиза. Вы выбираете сумму, и если наступает страховой случай в пределах этой суммы, то вы сами оплачиваете ремонт, а если больше, то страховая. Например: если вы выберете сумму 50000 рублей, то страховка будет стоить около 70 000. Но это на мою машину. Вам нужно в офис к ним позвонить и они по телефону проконсультируют.
Ой, я думала вы автор!
что-то не нравится мне такая штука)). франшизу не рассматриваю. я про 50/50 интересовалась больше.
50/50 это тоже франшиза. Допустим у вас страховка стоит 100 000 рублей. Вы оплачиваете 50 000, у вас наступает страховой случай. Сумма убытков 30 000. Вам выгоднее самим сделать ремонт, чем платить страховой еще 50 000 и взыскивать с них. Вариант который я описывала более логичный.
По условиям программы 50/50, франшиза должна быть не менее 25% стоимости страховки. В вашем примере это 25000р. Если наступил страховой случай(по вашему примеру), то вам не хватит этой франшизы, а чтобы страховая добавила эти несчастные 5000р. вам придется доплатить те самые 50% остатка стоимости. В итоге получается вы оплатили полную стоимость КАСКО(пусть и с рассрочкой), и еще 25000р. за ремонт из своего кармана отдали. Т.е. полис вам обошелся в 125000. И не забываем, что под эту программу попадают машины возрастом до 7 лет.
Если 50\50 то доплачиваешь половину при страховом случае и страховая сама занимается ремонтом. Зачем за ремонт 25000 платить то? А старую машину страховать не вижу смысла.
потому что франшиза! Вы не знаете что такое франшиза? Я вам расскажу... франшиза, это та сумма ущерба, которую вам не будет компенсировать страховая компания. Т.е. если ущер будет меньше или равен франшизе, то страховая вам ничего не платит - ремонт за свой счет. Если ущерб больше франшизы, то страховая заплатит только разницу между франшизой и ущербом.
(Добавлено через 5 минут)
И какое отношение имеет возраст машины к КАСКО? Рыночная цена моей машины сейчас около 900000р. Недавно камень прилетел в лобовое. Оно на моей машине с датчиком дождя идет и зеркалом с встроенным экраном камеры заднего вида. Отклеить их со старого стекла невозможно без ущерба для них. Меняется стекло в сборе. Стоит минимум 50000р. В год по КАСКО я плачу меньше 40000р. Нет смысла страховать?
Ой ну что вы спорите. Вам такие условия предложили, мне другие. Я говорю только о своем опыте. Никому свое мнение не навязываю. А говоря о возрасте, я столько не эксплуатирую автомобиль. Три года максимум. Вы конечно же можете думать по другому, никто вам не запрещает.
Вы не поняли, это не мне такие условия предложили, это у них программа такая, она не индивидуальная для каждого, а для всех одинаковая. И опять же про возраст... вы каждые три года покупаете новую машину с салона? Три года катаетесь, продаете и опять с салона новую берете? Ну тогда конечно вы можете не задумываться о возрасте машины. И тем не менее, есть машины, которые старее 3-5-7 лет, но стоят достаточно много и в случае повреждения восстановить их будет стоить дорого. Так почему не застраховать такую машину? Почему в этом нет смысла?
Раздел Авто, Мото
33 1301
24 6399
59 3945
7
128 6475
14
30
0 51