090476
Тема № 1853814
69 3286
9
17
Президент сделал майские праздники 10 дней только для школ и садиков. А остальные работают в обычном режиме с 4 по 7 мая как и предполагалось. А теперь у родителей головная боль....с кем детей оставить на этот период. Вот для чего делать такие заявления?
69 3286
9
17
По теме:
«Кто объявлял нерабочие дни, тот пусть и присматривает!»: Многим россиянам не с кем оставить малышей.
Работающие в майские «каникулы» россияне вынуждены срочно искать, с кем оставить своих маленьких детей. По данным Superjob.ru, работать с 4 по 7 мая планирует почти каждая вторая компания. Однако детсады и школы будут закрыты.
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/02/1900206.html
В общем получилось как всегда, по скотски.
Такую фигню написали. А то в другие праздничные выходные дни все все все отдыхают. Ага.
https://sakhalin.info/news/206118
дежурные группы по присмотру и уходу будут формироваться по необходимости для детей, родители которых заняты в сферах жизнеобеспечения города.
Вот и весь сказ.
в садах организовывают группы
Детей берут, если оба родителя работают. Сама три справки вчера сделала.
Не во всех садиках, но во многих
Разве второму родителю, который не работает, ни в радость дома с детьми вместе деньки провести? Ну логично же, оба работают - в сад. не работают . зачем сад то?
Я работаю дома (но работаю). Вы думаете это радость работать дома с тремя детьми? Справку мне никто не даёт. Муж тоже работает.
Да, ладно? А я работаю и на работе, и дома с тремя детьми. Кому из нас легче? 😁 Видимо таким как я. На работе же мы только и делаем, что отдыхаем.
Я не поняла, о чем вы. Мы работаем на удаленке. Вы тоже?
Например, второму родителю начальник сказал: "выходные на твоей совести"
Я не против вашего мнения. Просто, действительно, работает подавляющее большинство организаций и с садиками коллапс
Значит, некоторым руководителям указ президента вовсе не указ?
Какой Указ? Вы его читали?
п. 1 - с 4 по 7 дни не рабочие
п. 2 - иным организациям определить количество работников, обеспечивающих функционирование этих организаций.
Ну и кто запретит магазину работать с 4 по 7? Сколько человек можно отправить на выходные, что бы не нарушалось функционирование?
Значит, указы надо формулировать как указы, а не как то, что сформулировано.
Напишите заявление вам предоставят дежурную группу,что садиков касается. У нас так.Только дежурная группа в садике не подалеку а не в нашем.
В Ставрополье объявили выходным и 11-е мая.
А на январских праздниках вы как решаете вопрос с ребёнком?
Речь о том что указ есть,но большинство людей работают включая бюджетников по распоряжению руководства,а сады по указу отдыхают,а на январских такого нет, сейчас руководитель принимает решение будут его сотрудники отдыхать или нет. Как вы думаете 90% руководителей какое решение приняли?))))
как бы официальные праздничные выходные дни. Для всех. Не говорю сейчас про сменные и вахтовые графики. А не этот бред - ну вы там сами решите кто будет работать, а кто нет
Там проще. Там даже комм.структуры отдыхают чуть ли не по закону.
Чё за истерика на пустом месте?
Никакой головной боли: вчера в общем родительском чате администрация дс провела опрос на тему: кому нужен садик на длинных выходных, к вечеру составили список, и никаких забот и хлопот.
Послания обнуляются не обязательностью их исполнения. У нас даже расстроились, что будем работать 4-7 мая.
Это "избегание дешёвого популизма" по президентски.
Только идиоты клинические умилялись от "заботы" преза.
а кто работают? сменщики?
Нефтегазовой работает, офисы на удаленке, но работают.
Я в РН не работаю, знакомые в офисах энергии тоже. Было письмо с просьбой проявить сознательность и выполнить запланированные работы, но так как никто в двойне платить не хочет, никто работать и не выйдет)
В энергии работают все. Кто в офисах, кто на удаленке, но работают
медицина, торговля, банки и т.д.
торговля тоже
Вся медицина на работе, как обычно.
При чем медицина не только больницы а все в полном составе.
кого ни спрошу, все работают.
В комм.структурах.
На сколько знаю, в д/с есть дежурные группы
Дежурные группы есть, но только по справке что родители действительно работают. Это кто такую справку даст, кадры. Но они могут и послать куда подальше с этой справкой
Обязаны дать
Не могут они послать.
Странная работа у вас. ТК РФ подарите им
В группы принимают без справок, не несите ерунду.
Ерунду не говорите. Справку на работе дать обязаны, и послать не имеют права. У нас, к примеру, в этом году сад вообще никаких справок не запрашивал, дали готовый бланк заявления, заполнили-тут же отдали и всё, проблем никаких. Сами усложняете толком даже не узнав ничего.
у нас в саду то же самое, никаких справок никто не требует, сегодня утром воспитатель дала бланк заполнить что мой ребенок нуждается на эти дни!
у нас потребовали
В садах открыты дежурные группы для детей работающих в эти дни родителей.
только не для всех родителей)
Конечно не для всех, а для тех кто работает в эти дни. Зачем ребенка отдавать в сад, если у тебя выходной? Не нужно быть эгоистами, товарищи.
эээ, ребят))) кто не понял - не для всех, кто работает. Так понятнее?)
(Добавлено через 1 минуту)
как сказали в саду - ток для врачей, полиции и тд и тп. Будто только они и работают. А остальные так, не считово
Для бюджетников, все верно. Частники у нас под это не подпадают. Впрочем как всегда. И ничего удивительного в этом нет. Но некоторые садики и детей не бюджетников берут.
В комм.структурах работают. О таком не слышали?
Ну так для таких двери спдиков открыты. Дежурные группы. Всех возрастов в одной группе, если мало деток.
(Добавлено через 20 секунд)
Так было в период пандемии.
ну да, ну да)))
Так там же для гос.непрерывных производств, а не для тех, кто у частников работает в торговле и т.д.
Для определённых категорий работающих дежурные группы. Т.е. теже самые продавцы не смогут пристроить туда ребёнка.
Продавцы работают на частника, а не на государство. А работа на частника, на то и работа на частника, как ему вздумается так и будет. Им президент не указ. Поэтому тут претензия не к садику, а к вашему работодателю.
Им президент не указ.
А президент кому то запретил работать с 4-7?
Мадам, ты прежде чем лезть со своими минусами и глупыми вопросами, почитай о чем речь и на что ответ. А потом подумай тем, во что ты ешь,и не пиши бред.
Опять хамишь? Это все на что ты способна?
(Добавлено через 2 минуты)
Единственное, чем тебе подфартило в жизни - работать в бюджете, и это ты всем рекомендуешь
ТК РФ для всех един. А не только для госструктур
(Добавлено через 1 минуту)
так получается и для госструктур президент не указ, раз многие из них работают
Тогда почему ноете на форуме?
лично я ною что все через ###у сделано как обычно . И хз кто будет сидеть с ребенком, которому не дали сад на эти дни, а мы работаем ) наверное каждый ноет по своим причинам
Тут не ноют, а просто оценивают действия обнуленного как однобокие.
Вы живете не в реалиях. Претензия к работодателю и сразу попадаете в список оппозиции.
Тогда меняйте работу. Или в бизнес.
Вам просто так говорить. Или в бизнес. Так бы все в бизнес пошли, а кто работать будет на бизнес. Я за себя не говорю, а за других.
Не для всех кто работает, а для тех кто работает на "непрерывном производстве".
Дежурные группы просто не смогут вместить всех кто работает в эти дни.
Нигде не указано про непрерывное производство. Не выдумывайте и не распространяйте слухи из соцсетей.
Согласна. Дежурная группа не резиновая
10 424
1
4
329 18209
14
анонимная 05749
75 3649
6
16
0 121
135 5078