Афиша

Премьеры, концерты, выставки, мероприятия
Афиша
Тема № 1853790
65 6865
12
8
65 6865
12
8
Кто смотрел как кино? Стоит посмотреть или как всегда.
сказка со счастливым концом
Дебил историю учи этот случай произошел на самом деле может не всё было так красиво и взаимовежливо но то что было это факт
ебобо перечитай хотя бы автобиографию Девятаева ,взять хотя бы первую попытку побега ,а потом сиди и умничай ..
с детьми 10 лет пустят на этот фильм, кто уже ходил?
написано же 6+ .
У этого фильма ограничение 12+
включи трейлер.
Трейлер режут специально чтобы его можно было показывать всей аудитории. Даже у фильмов 18+ в трейлерах нет ничего такого, если только трейлер не готовится для аудитории 18+
В прокатном удостоверении стоит 12+ - это окончательные данные, с которыми фильм выходит на экраны, утверждается расписание, продаются билеты и так далее. Трейлер создается и выпускается гораздо раньше прокатного, поэтому в нем ограничение по возрасту может быть другое.
Да, пустят, но в фильме есть сцены убийств и вообще не детское это кино.
Неплохо, очень неплохо.
Ходили со старшим сыном 14 лет. И даже этот прожженый циник признал, что фильм интересный.
В целом, фильм понравился, местами довольно зрелищный, хорошая операторская работа, декорации, снят по реальной истории с режиссёрскими доработками(вымыслами) в сюжете для большей увлекательности.
Думаю, в кинотеатре такой фильм посмотреть самое то, баталии в воздухе были неплохими.
В детальках да, что-то есть. Но это ж не клип.
(Добавлено в 22:14)
https://zen.me/2ftMSq
https://sakhalin.info/weekly/206494 какой замечательный критик, красивый и раскрашенный, как яичко в Пасху. Наверное очень авторитетный.. в определенных кругах
Еще один доморощенный диванный критик нашелся,
Ты сам не с дивана ли пишешь? Вечно этим диваном попрекают, когда больше упрекнуть нечем.
(Добавлено 9 мая в 16:00)
Яшан2 неистово минусует... А что ему ещё остаётся. Диван продудонил...
Блин, походу придется сходить посмотреть.
Не фанат российского кино, но Бекмамбетов снимает нормально да и слишком уж заливисто визжать стали госдеповские подстилки в комментариях.
Один из сбежавших военопленных блондин очень сильно похож на Бакстера (ScooteR) , жену зовут Фаина (Фая) . Смешное совпадение .
Кто знает , тот поймёт о чём я .
В фильме нет души того времени , актёры очень уж хорошо выглядят в кадрах для голодающих военопленных .
Всё какое то синтетическое .
Подвиг реальный и достоин уважения на 100 % .
ФАЙА!!!
Сообщение удалено
Вот тебя колбасит. Ты ведь не видел фильм, чё так бесишься?
С чего ты взял,что не видел? Вчера сходил проверить.
Омерзительное послевкусие
Российский кинематограф сам по себе это грязь и днище.
Ну и за прочие помои, что из твоего рта тут который день на этот фильм льются - все так же подпишешься?
Да, ещё одно подтверждение сложившемуся мнению.
Походу ты начитался помоечных отзывов от помоечных авторов и с этой помойкой пошел в кинотеатр. Ну и результат в твоей помоечной голове соответствующий.
Вот только ты даже сегодня тут постишь ссылки на очередную помоечную рецензию. Своих, вот реально от себя впечатлений ни разу не написал.
Сдается мне, что ты, человек-помойка, брешишь по поводу того, что в кино ходил.
Назови мне хотя бы один действительно хороший российский фильм и я порадуюсь за него вместе с тобой.
Российский кинематограф сам по себе это грязь и днище.
Какой смысл тебе с такой помойкой в голове рассказывать про хорошие фильмы? Чтобы получить очередную порцию помоев в ответ?
Я видел несколько хороших фильмов, Девятаев - один из них. Но ты поливаешь все помоями.
Продолжай в том же духе.
Ну обоснуй тогда, чем хорош "Девятаев"? Затейливой видеокартинкой воздушного боя? Ну, создателю клипов это по силам. Почему главный герой рвётся на Родину, раз его настойчиво пугают посадкой как изменника? Где в фильме вообще тема патриотизма, любви к СССР, уважения к нашим солдатам, лётчикам и т.п.?.. А нету ничего. " В бой идут одни старики", "Истребители","Торпедоносцы" - вот там тема Родины открыта хорошо и понятно. А ты топишь за фильм только по факту того, что он российский и "про подвиг"...
Затейливой видеокартинкой воздушного боя? Ну, создателю клипов это по силам.
То есть воздушные бои построены хорошо и красиво сняты?
Почему главный герой рвётся на Родину, раз его настойчиво пугают посадкой как изменника?
Потому что патриот. Даже зная, что там ждет осуждение и, вполне возможно, срок - все равно стремятся домой, рискуют всем ради того, чтобы добраться до Родины.
И фильм, помимо качественных воздушных боев, помимо настоящего, не наигранного патриотизма, взаимовыручки и патриотизма главных героев и прочих положительных моментов хорош тем, что он очень точно воссоздает картину побега. Вот чиста ради развития кругозора ознакомился бы с тем, что говорит сам Девятаев. https://www.youtube.com/watch?v=JZQyvrnfHlQ
Давай лучше ты мне расскажешь почему тебя так плющит от этого кино, почему ты поливаешь помоями его?
Что значит плющит? Какие помои? Этот фильм просто недостойное воплощение человеческого подвига. Он не стоит времени и денег, на него потраченных. "Ходульный" герой, каких ныне штампуют пачками. Как авторы фильма показали его любовь к Родине, к товарищам по оружию, неутолимую страсть к побегу, какими средствами выражения? А никак. Может, ему хотя бы, по велению автора сценария, сон приснился с родными там берёзками, ну, или башнями Кремля? Отнюдь. Кто его ждал на Родине? Можно только догадываться. Картонная картина с нарисованными персонажами. А воздушным боем, пусть и красочным, фильм не исчерпывается. В фильме "В бой идут одни старики" воздушные бои, по тогдашней бедности средств выражения вообще показаны почти одними только документальным съёмками, однако всем понятно, почему наши лётчики любят Родину и рвутся за неё в бой. Патриотизм на пустом месте не возникает и этот фильм патриотизму не учит от слова совсем. Хотя должен.
Действительно, омерзительное послевкусие. Только не после фильма, а после так называемой рецензии не понять кого. Уверен на сто процентов, что сам автор рецензии не видел этого фильма, как и подавляющее большинство льющих здесь грязь. И потом, кто такой этот рецензент? У него что, есть диплом кинокритика, или хоть какое-нибудь образование в этой сфере? Естественно, нет. Просто хочется, подражая либералам, вылить очередную порцию грязи на российский кинематограф? Ну, господа, если вы уж так ненавидите все российское, так езжайте в Голливуд. Там то уж точно, по вашему вкусу все снимают.
Сходи срыгни. Уверен он на сто процентов... Российский кинематограф сам по себе это грязь и днище. Снимается на потребу как раз всяким либерастам.
Ну не нравится не смотри. А я считаю наоборот, что голливудщина это грязь и днище. А российские фильмы лучше всех.
Это советские фильмы лучше всех. Российские не то что лучшими, просто хорошими почти не бывают.
Я посмотрел этот фильм. Фильм имеет два вида искажения (неправды). Один вид - сюжетный, его оправдать можно (хотя основание для оправдания может быть спорным), а вот второй вид - идеологический, оправдать его нельзя. Подробности писать не имею никакого желания. Рекомендую прочесть его книги "Полет к солнцу" и "Побег из ада". Кроме того просто послушать рассказы самого Девятаева.
это после роликов льоши
Что есть "льоши"?..
Аватар
Хороший фильм. Патриотический. Детям очень понравился фильм.
навороченный спецэффектами клип про войнушку-как раз для сегодняшнего попкорновского поколения. Игра актёров на фиг не нужна-можно просто говорить текст и морщить лобик, изображая переживание. Стаду-самое то. Можете минусовать-всё-равно мозгов не хватит понять, КАКИЕ должны быть фильмы про войну. Бекмамбетов как был клипмейкер, так им и остался. Ни одного серьезного фильма-только сплошной дисней.
Не скажите.пешаварский вальс неплохой фильм в начале карьеры у Бекмамбетова
Прочтите биографию, там все по фильму ничего не придумали. Минус и жирный
Биографию Девятаева писали по фильму? Хоть думайте, что пишите
А чё ты так минусов боишься? Ещё и оскорбляешь людей,типа ты один знаток войны и актёрского мастерства. У тебя своё мнение-у других своё.
Похоже на фильм Охота на единорога.
Фильм понравился, переживала очень за всех спасающих, чтобы живые долетели . Стоит посмотреть.
Фильм не имеет отношения к реальной истории, искаженная правда. Фильм - всего лишь аттракцион.
Не скажу прямо Вау, но в целом фильм понравился. Просто не понятна тема дружбы предателя и Девятаева. Думаю за такие отношения из нашего ГУЛАГА его не выпустили бы, наверное значимость секретных документов была столь важна для СССР, что решили наградить, то есть помиловать, а не казнить...
думаю, эта добавка от режисера для подчеркивания конфликта между добром и злом
Это понятно, только зло до последнего момента смахивает на добро...
Сообщение скрыто пользователями,
илите к Marvelу
Замечательный фильм . Про честь, отвагу, волю к жизни. Не хотелось идти, но ни разу не пожалела. После фильма душевный подъем у всех. Стоит посмотреть всей семьёй, есть о чем поговорить, над чем вместе подумать.
Тимур Бекмамбетов путное не сможет (моё мненье) После идиотских "Дозоров" ждать нечего.
Это как в кино Служебный роман, про сапоги, значит нужно брать, раз начальник сказала, что вызывающие. Так и здесь, если Вы не посмотрев пишете, что дерьмо, значит нужно идти, обязательно...
Фэнтези на тему ВОВ
Да много случаев в истории похожих на фантастику.
Мой приятель (ныне покойный) подстрелил из охотничьего ружья председателя колхоза, когда тот пытался увести личную корову со двора в колхоз, в счет долга семьи перед колхозом. В те времена при Сталине за колоски сажали, а тут дерзкое покушение на власть. Стрелку вообще ничего не было, даже не арестовали.
Местные коммунисты порешили неправильным действие председателя. Больная вдова с детьми выживала за счет коровы, сын- подросток от отчаяния взялся за ружье. Так корову и оставили хозяйке и мальчишку не привлекли за стрельбу. Дробь из шкуры председателя немного поизвлекали и дело замяли. Ни чекисты местные, ни власть, председателя не одобрили. Вот и нетипичный пример для времен массовых репрессий.
(Добавлено через 4 минуты)
Кстати подросток был еще из раскулаченной семьи, что вообще давало мало шансов на доброту власти.
любой художественный фильм и даже большинство "документальных" - фэнтези
https://zen.me/16t91m
(Добавлено через 6 минут)
и что вы скажите про историю Дмитрия Овчаренко?
Советский военнослужащий, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Отличился в начальный период войны, 13 июля 1941 года, когда в одиночку вступил в бой против 50 немецких солдат и офицеров, при этом с помощью гранат и топора уничтожив 21 из них, включая двух офицеров.
Ему было 26 лет.
Фэнтези?
"Гусарская баллада" тогда так то тоже можно назвать фэнтези...
Уже так разрекламировали это кино, что такое ощущение, что посмотрел весь фильм. Очень хороший фильм, обязательно посмотрю.
Есть кто уже видел?..
Раздел Афиша