Chicot
Тема № 1853735
39 2200
35
1
Почему у нас на острове до сих пор нет крематория? Ладно, ПСО, там большинство гастарбайтеров, но депутаты. Неужели они думают жить вечно или мечтают лечь в сырую землю Христофоровки, потому и не поднимают эту проблему. В прошлом году в Южном, Корсакове и Долинске в среднем умирало по 10 человек вдень. Даже, если половина выберет кремацию, печь будет рентабельна. А ведь нежелающие отдать свои тела на съедение червям найдутся и в более отдаленных муниципалитетах.
Как вы думаете, актуальная ли эта проблема для Сахалина?..
39 2200
35
1
А я вот против кремации , какой то звериный и дикий способ сжечь близкого человека (( . Сначала покойный горит , потом кости через пресс или через что там перетирают , что бы измельчить . Да это кошмар просто !
Японцы, китайцы, корейцы практикуют. Наши предки славяне всегда сжигали тела. В чем проблема?
У нас есть, у вас видимо нет. Сам откеда будешь?
На Бумажной где то есть - 25т стоит, но где я не знаю - знакомая там мужа кремировала недавно.
промышленный инсинератор. Но это не крематорий-колумбарий
А у Чёрной Розы что?
Это он и есть.
Знако ая пару мес назад кремировала мужа и сказала, что у Чёрной розы 50т,а на Бумажной 25т. Чёрная роза тупо 25т наваривается, что ли?
Есть такое. Знакомая, недавно пользовалась их услугами.
Что за бред?
Напротив налоговой давно действует
Уже и ПСО успели приплести....
Прямо там и дымит?..
все разрастающиеся кладбища не радуют, в конце концов, живым надо оставлять место. Поэтому я тоже ратую за крематорий, пусть даже и считается экологичным захоронение в земле. Не хочу увеличивать количество могил...
С точки зрения природосбережения-лучше-хоронить,да, червяки сьедят-но это перегной-питание,новая жизнь для других растений и живых существ...
Искусственные цветы, могильные памятники, вырубка деревьев для кладбища экологичны?
Какая чушь... На месте бывшего кладбища построили городской роддом. И сколько он существовал, столько там процветал стафилокок.
Стафилококк довольно распространенная внутрибольничная инфекция, вряд ли причиной является кладбище.
это души умерших...
Не по православию это, да и земли хватает, везде пожары так как запустение.
Где земли хватает? Постоянно лес рубить?
помнится мне сталин,в 43-м основал рпц. а до этого была византийская или греческая. православие отношения к гимнасту не имеет,т.к. богов раньше(до еврея)было много.
Не путай синее с квадратным! Похоронный обряд у древних славян существовал задолго до того, как гимнаста прибили.
извините, что влез. а кто такой гимнаст?
А что, все православные?
Они думают что православные 😂😂😂 когда время бить яйца
Кто то из форумчан объяснял. Мало народа на Сахалине. Нерентабельно
У черной розы есть промышленный инсениратор. Но это не крематорий-колумбарий, как в цивилизованных странах.
Есть. Осенью знакомого хоронили. Приглашали в крематорий на прощание с ним.
Есть
почему нет? у черной розы есть.
У черной розы сайта даже нет...
А как наличие сайта относится к наличию крематория?
наверное записаться хотят. Сейчас везде онлайн запись вот и в крематорий тоже надо
Запись в крематорий через госуслуги
Не отказался бы от сертификата, чтобы родным потом меньше забот было. Но нет сайта, значит нет официальной информации, значит и здесь серые схемы. Вот и доверяйся слухам...
Подарочный сертификат на кремацию🤪
Даже звучит чудовищно...
Вообще не лишено смысла.
Я подавилась
у крематория тоже сайта нет
Есть у нас крематорий
47 2134
Люди здраствуйте...Третий день не могу купить огурцы после работы в Тепличном..До этого вседа огурцы лежали в изобилии..Что случилось сейчас в сезон, середина лета ...Отсутствие продукта меня конечное не пугает...Но куда они делись..Подозреваю, что их просто вывозят для других регионов..
29 1494
1
9 806
Газпромбанк.
Одному мне не везет так, что при звонках на прямую линию этого банка со мной общаются уроженки ближнего зарубежья (судя по характерному акценту и именам, которыми они представляются) и не могут внятно ответить ни на один вопрос или просто бросают трубку?
Кроме того, по моим наблюдениям, традиционно, в этом банке обслуживаются люди из ПСО и администрации города (недавно Надсадину представительница именно этого банка карту сахалинца вручала, и хорошавинские мутки с фондами, судя по материалам… (читать далее)
7 614
1
23 1149