Grenadin77
Тема № 1853686
29 1757
2
Добрый день , подскажите пожалуйста вывесили ли списки в сад ? Кто сегодня был в департаменте ? На сайте не увидела , по ссылке у нас в статусе очередник и мы 18 ые в очереди в желаемый сад , но ни чего не поняла .
29 1757
2
Подскажите пожалуйста путёвку в сад когда забирать идти сейчас можно или какого числа дата написана на сайте?
У каждого указана дата и время. Тогда и идти.
Списки есть, но в какой именно сад направление - нет информации. Ни один из телефонов, указанных на сайте департамента образования, не отвечает
уроды
зато аж департамент, не хухры-мухры!
Когда придете за путевкой, там и решается вопрос в какой садик. Будут предлагать по наличию мест.
Это фишка такая говорить "МЫ" родились и пр?
Мы поползли, мы пошли, мы поели, мы поспали, у нас зубы и т.д. и т.п. )) и так до 18 лет
Неоднократно видел на сахкоме "мы пошли в армию")
Мы родились 26.10.2019
Тоесть в октябре 2 года
И мы не попали
Хотя говорят идём по прописке
Но по прописке стоит матрешка там с 1,5 лет
И то там 2020 год даже есть🤦🏻‍♀️ не справедливо!
И ещё в общей городской есть наша дата , но по номеру не мы🤦🏻‍♀️
Хотя мне сказали в департамент образования что мы не попадём так как мы октябрские 🤦🏻‍♀️
Бред какой то не понимаю что за списки и как их делают🤦🏻‍♀️
Октябрьские если не льготники попадают почти в 3 года.
Мы сентябрьские..Тоже не попали..
(Добавлено в 19:49)
Тоько нам 3 года будет. и мимо.
В группу 1,5-2 года тоже идут сначала внеочередники, потом первоочередники. Мой 31 октября 2019, но первоочередник. В сад попал: 47 из примерно 60 по городу. Без льготы не попасть
Потому что в детский сад попадают дети, которым на 1 сентября уже есть 2 года. И даже имея льготу, если нет 2х лет не попадешь в садик. Мои (сентябрьская и октябрьская) в садик пошли почти в 3 года. У нас есть льгота.
А в группы с 1,5 лет попадают чаще всего льготники, которым как раз в сентябре-октябре 2 года и исполняется. Нам предлагали такую группу, но мы отказались, далеко от дома.
(Добавлено через 1 минуту)
А из-за того что мест в детских садах не хватает, то и летние дети, кому 2 года исполняется в садик чаще всего не попадают.
Ну хорошо, а почему 2020 год тогда идёт ?
Видимо это внеочередники. Других причин не знаю.
Вы разве не знаете принципа, что детям на 1 сентября должны быть 2 года? У меня знакомая имея льготу от департамента не попала в 2 года именно потому, что у неё дочь октябрьская, чего уж про простых смертных говорить.
Мы льготники и не попали, нам было в сентябре 1,8 только на этот год, а знакомая старше на месяц нас в июле попала как первоочередник
Супер мы попали 30.06.2018г рождения.
Вы бы попали в любом случае.
Добрый вечер. А где вы увидели июньских детей. Я вижу списки с октября 18г по 19г. А с мая по сентябрь включительно нет вообще детей в списке
Группа с 3 до 4 лет.
Спасибо. Нашла
Группа 3-4 года.
Списки вывесили, я своего нашла в списке с 2 до 3. Искала по дате рождения и дате подачи заявления на госуслугах.
Вывесили списки уже. Ниче не пойму. Мы июльские. А там с октября дети. А где мы 😓
С октября, по июнь.
Мы 18 года. Нашла. Группа 3 - 4 года у нас 😊
Ещё нет списков значит будут попозже
Присоединюсь. Тоже через онлайн непонятно.
Аналогично
24 1916
8
2
12 1425
1
9 764
1 217
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Для подачи документов на пособие беременным, на обеспечение полноценным питанием, ежемесячным, нужны паспорт, справка от врача, реквизиты банковские и документ, подтвержающий проживание на территории Сахалинской области. Что это за документ, справка о составе семьи из ЖЭКа? Прописки в паспорте не достаточно? М нужно ещё заявление, его дадут заполнить в МФЦ или нужно самой распечатать? Если самой, то откуда его взять? Спасибо большое за ответы!
10 596
1