Тема № 1853594
244 7263
23
114
Добрый вечер! Не нашел нужный раздел, поэтому пишу сюда. Огромная просьба ко всем, у кого не хватает терпения дочитать тему до конца, лучше не начинайте и пройдите мимо, а если уж дочитали, то своё мнение насчет занудства оставьте при себе, не оригинально!!! 👆
Сегодня при посещении Реми, я стал свидетелем и участником такой картины.
На кассе совершала покупки пара: девушка в маске расплачивалась, а ее парень без маски помогал ей складывать покупки в пакеты. Они расплатились, забрали покупки и ушли. После них совершала покупки женщина в маске. За женщиной стоял я. Подхожу к кассе, кассир говорит: наденьте маску. Я возражаю: перед женщиной была пара, где парень был без маски. Вы их спокойно обслужили. Почему у меня требуете маску? Кассир отвечает: расплачивалась девушка, парень просто стоял рядом. Я возражаю: а какая разница кто расплачивался, они оба стояли рядом, а вдруг он больной? Кассир: есть указ губернатора, в нем сказано, те кто расплачиваются должны быть в маске. Я отвечаю: а остальные пусть стоят рядом без маски и заражают? Вы понимаете, для чего в указе сказано про маски, чтобы не допустить заражения. Кассир: нам главное не нарушать указ, иначе нас оштрафуют! Я: подумайте сами головой, какой смысл тупо исполнять указ, если он нелогичен? Получается вы исполняете указ для галочки, чтобы вас не оштрафовали? А на профилактику коронавируса вам все равно? Кассир: мы выполняем указ губернатора. Надоело спорить, пригласил администратора, думал руководство будет голову включать. Но администратор ответила также: мы выполняем указ губернатора и ничего не нарушаем. В нем сказано, что в маске должен быть тот кто оплачивает, про других ничего! Я устал спорить, купил маску, оплатил покупки, и пошел писать жалобу в Книгу жалоб и предложений.
К чему я написал такую длинную тему? Ну неужели надо тупо исполнять указы (распоряжения и т.д.), не включая свою голову? Понятно, что в магазине физически невозможно всех отследить, особенно в час пик! Но на кассах то хотя бы можно навести порядок, иначе какой смысл от выполнения указа? Понятно же, что просто для галочки, и от распространения коронавируса не поможет! Или как говорит народная мудрость: заставь дурака богу молиться, лоб расшибет?! 🤦‍♂️
Господин губернатор, пожалуйста внесите изменения в ваш указ, чтобы все люди подходя к кассе надевали маски, без разницы расплачиваются они или просто за компанию, прошли вакцинацию или уже переболели и т.д.!
Как говорил М. Задорнов: эту страну не исправить! Пока не будет 100% точной формулировки, вплоть до каждой запятой, обязательно найдутся люди, кто будет тупо исполнять указы (законы и т.д.) ради галочки, не включая логику.
А пока наверное проще издать еще один указ, только для коронавируса: Категорически запрещается заражать людей в магазинах, даже если они без масок! Можно заражать людей на кассах, но только тех кто расплачивается. Остальных, даже если они без масок и не соблюдают социальную дистанцию, заражать нельзя! Может быть хоть коронавирус включит логику, проникнется, войдет в положение, и даст передышку??? 🤷‍♂️😂
244 7263
23
114
Лучшие ответы
Вы не переживайте, я у них набрала товару большую тележку, и мне тоже без маски отказались продать, я сказала, маски нет и ушла, так они мне в след крикнули, вы у нас можете маску купить, даже ухом не пошевелив, дальше пошла и купила все в матрёшке
У нас давно уже в магазинах и продавцы и покупатели без масок ходят, не на подбородке маска, она вообще отсутствует. Я выгляжу в маске странно порой 😁
Губернатор не является представителем законодательной власти, все его указы относятся к его подчиненным.
А быдло народ верит во все, что скажет телевизор
Не ходи туда, только столичный барыги требуют маски, и реми остальные нормальные магазины, причем в столичном она еще и стоит 25 рублей, уважаемые управленцы данного заведения, купите маски в экономе 50 шт 250 р и продавайте по 5 р.
Это не кассир придумала.
Одеваю если требуют. Обслужили, тут-же у кассы снимаю.
Приходиться участвовать в этом театре абсурда.
Вчера зашла в магазин Тепличного на Пограничной. Охранник на входе мне - масочку ОДЕНЬТЕ! Я, конечно же, надела. А у самого маска чуть прикрывает губы. Говорю ему - так вы-то сами масочку правильно наденьте, нос закройте. Нет, говорит, не буду, и стоит руки за спину.
Не думайте, что кассиры дурнее вас. Всё они понимают, но сделать ничего не могут. Включат принципиальность и обслужат вас без маски - лишатся зарплаты.
Вам русским языком сказано: если обсудим вас без маски, то нас оштрафуют.
Но вам прям надо было повампирить и посамоутверждаться, мотая нервы подневольным людям
На днях была в Реми. Большинство посетителей были без масок, ну и я не стала надевать. На кассе попросили надеть, надела, расплатилась и тут же сняла. Чепуха полнейшая, вы бы тогда вообще без масок не пускали в магазин, где логика???
Я давно понял, что проще игнорировать происходящий вокруг бред типа коронобесия, победобесия, соловьевщины, чем пытаться донести до людей хотя бы основы логики...
Молодец! Это же надо так мозг всем вынести респект и уважуха !
Зануда.
Не дочитал, но ты прям зануда-зануда.
Прелставляю как вашему разговору с кассиром была рада очередь.
И в связи с чем истерика? Новость, что кассиры супермаркетов тупы? Или что удивило?
Ситуация другая но из серии где логика. Группа из 3х человек,у одного из них маска на подбородке.,стараются выгнать женщину с салона автобуса, которая категорически не хочет одевать маску. Не важно как одета маска ,лишь бы была маска.
Вообще логики не понимаю. Зачем эти маски? На каждом углу стоят машины вакцинации, зайди уколись если страшно. Бесплатно!!! Почему губернатор не отменяет своё решение? Или с вакцинами что то не то? О какой пандемии вообще речь?
Так, уже сказали, что вакцина не защищает ни от заражения ни от заразности. Обещают только, что болкть будете полегче и осложнений будет поменьше. А, как оно будет на самом деле - никто не знает
у меня такая ситуация была в мегаберезке на 4 этаже,стою в очереди,позади еще одна касса там смотрю оплачивают без маски,но думаю значит можно без нее,подходит мою очередь кассир гооврит наденьте маску.Я такая спрашиваю ,а увас что разные организации дибилистика
если уж дочитали, то своё мнение насчет занудства оставьте при себе, не оригинально!!!
т.е. вам регулярно говорят , что вы - ЗАНУДА!
да, он нашел 172 причины почему он не зануда
"Ну неужели надо тупо исполнять указы (распоряжения и т.д.), не включая свою голову?" - да
Неблагодарное дело искать логику там, где ее нет и быть не может. Ковидобесие - это религия, вы либо верите и принимаете атрибуты обращённого (маску, перчатки, спасительную вакцину), либо нет. Если веруете - следуйте догматам и не ропщите, если нет - идите и имейте дело с единомышленниками - отступниками, готовясь к санкциям со стороны набирающих силу исповедников"коронобесия" вам целоготглдаине хватило разобраться в теме .
Сделав покупку сядите в автобус там вообще все без масок и заразитесь,где логика,?
Сообщение удалено
Капец у тебя времени свободного!
ну вы и нудный
Вся это соблюдение указа губарнатора-фикция чистой воды, т. Е тут усмотрение кассира к кому докопаться прикрываясь указом...
«чтобы все люди подходя к кассе надевали маски» ну и че это за профилактика?😆 в магазе пусть ходят заражают, а на кассе надевают маски. Автор, ваша корректировка нелогичного указа губера тоже нелогична, поэтому принята не будет 🤷🏻‍♀️😝
Чтоб кассиров не заразили. У тех и так с головешкой беда.
Единственное кого жалко так это кассира, сколько за смену таких тупых и занудных проходит
Поэтому и меняются постоянно.Приветик,Жень
👀и вам доброго дня
Зачем в такие длинные диалоги вступать,напяльте маску и всё всем время сэкономит
Времени у Вас много свободного, не заморачиватесь на мелочи
Из-за таких как вы, сознательные граждане вынуждены носить маски, отказываться от заграничных путешествий и отдыха, посещений ресторанов и т. п. А всего-то надо привиться, использовать маски и социальную дистанцию и какое-то время потерпеть. Если все люди, во всем мире, начнут соблюдать эти элементарные требования санитарных врачей, то пандемия скоро прекратится и все заживут обычной жизнью, которая была до пандемии.
(Добавлено через 2 минуты)
И ещё, кивать ни на кого не нужно, что бы в стране был порядок, надо начинать с себя, как минимум сделать усилие над собой и заставить себя исполнять требования законов.
Иди.. знаешь куда или на карте южной америки показать? Из-за таких вечное дроч...во. Т.е. вы только что все по магазину ходили всё ок, на кассе короновирус напал, да и сам пишешь что без маски был, зачем этот туп.й пост? Бесите реально
Бесит - не читай! Тебя никто силком не тащил! Специально для таких написал, проходите мимо! Нет же залез и решил съумничать?!
Бесят такие как ты, научись нормально мысли излагать, ничего непонятно
свои излагай
Где то вы конечно и правы. Но кассир должна брать деньги и правильно давать сдачу,чтоб не ошибиться. За день поток людей сотни. А ей еще и рассматривать кто без маски,следить и учить,рассказывая о законе ? Оно ей надо? Чтоб ее посылали и портили настроение ? И так работа нервная, еще и следить за всеми. Жалко девушек,каждый второй приходит и умничает. Они сами устали уже от этих всех новых правил,обязанностей больше,а з/п та же.
Пусть ищут нормальную работу. И указ губернатора - это не закон.
А кто будет за кассой,если все пойдут искать нормальную работу?
Те, кто не хочет искать нормальную работу.
Так и я о том же. Зачем ей следить, учить и т.д. Взяла деньги, отдала товар. Тем более я даже отошел от нее на соц.дистанцию.
И выше есть комент, как там же другой кассир просто спросила про маску и все, рассчитала покупателя и отдала товар.
Вы имеете ввиду , если требуют маски,значит пусть носят все ,а не только те,кто расплачиваются. А не выборочно. Поняла. Только следить некому,жалко мне персонал, представляю сколькл в день наслушается
Так она и следит за всеми,не обслуживает без маски,как этого покупателя,только дуру включает.
Штрафуют их,боятся лишний раз нарушить новые правила
Но тут недавно в Столичном видел картину маслом: чувачок децл помятого вида покупает сигареты, ему кассир типа маску одень. Мужичок начинает что-то втирать типа мне только сигареты, но кассир непреклонен. Мужичок протягивает деньги охраннику, что стоит за кассой ближе к выходу, типа братан, расплатись за меня. Охранник продавцу: бугельме-гугельме Бонд красный.
Но меня больше напрягает что от меня, привитого супервакциной Спутник требуют маску при оплате товаров в кассе.
А глупость дает какие-то льготы?
Ну это у вас надо спросить.
Так я не прививалась и не требую льгот.
Не носить маску теперь льготой стало? Хм. Оригинально.
Так прививка это и есть вирус.
Не, если спутник, то там другой механизм.
Да, которую мой организм победил и получил благодаря этой победе выработал иммунитет.
Я в курсе что такое прививка и как она действует. А вы?
Глупо ждать логичных действий, когда их изначально там и не было.. не для того это всё задумано.
Ну как бы прививка от вируса задумана чтобы бороться с вирусом. Маска ограничивает распространение. Просто если я убил вирус, то маска мне не нужна. Ко мне вирус не липнет и я его не распространяю.
Все привитые заражаются и распространяют вирусы так же, как и непривитые. Они якобы болеют без осложнений.
Прочитайте внимательно для чего нужна вакцинация. Вакцина не убивает вирус, а вырабатывает а/т к нему. Т.е если вы вдруг заразитесь, то переболеете в лёгкой форме, и точно не умрёте. А/ т выработанные путём вакцинации будут бороться с вирусом, попавшим в ваш организм воздушно- капельным путём. Поэтому маску носить нужно в общ местах.
Ну раз вы такой осведомленный то и не должно напрягать, что маску вам все равно носить, потому как ничего другого вам никто не обещал)
А разве прививка - гарантия того, что Вы не являетесь переносчиком вируса?
Ну как бы выработка антител подразумевает что мой организм уничтожил вирус и готов это делать еще полтора-два года.
Они тебя поимели К чему весь сыр-бор. Пустотреп ты, больше никто Если бы ты набрал полную корзину продуктов и бросил им на кассе... А так ты купил маску и расплатился
(Добавлено через 55 секунд)
Прешь за правду, при до конца
Я за правду, но я не самоубийца переть до конца, инстинкт самосохранения как и у вас всех присутствует.
(Добавлено через 1 минуту)
А что касается бросить полную корзину на кассе, когда найду подходящий магазин где не нужны маски, то сделаю.
Ну вот и носи маску и не возмущайся.Твой трёп тут нипочём.
На рынке за Техником закупаем продукты, в основном. Ношение маски добровольное. Так, если что.
На технике все же дороже будет, что мясо-молочная, что сельхозпродукция.
Ты че тугой то такой?
Закрой рот тогда и носи маску.
Тугой, твое имя?🤦‍♂️ Не нравится не читай, тем более не отвечай, ну или кури бамбук 😁
Ля ты крыса Ты определись уже.Там где без маски, для тебя дорого. Где дёшево и требуют маску, тебе тоже не комильфо
Ты недалекий? Или считаешь, что тебе все должны?
Японцы, китайцы, корейцы носят маски. Без указов, потому что так меньше хапнешь пыли и бактерий. В других странах похожая ситуация, лишь в России всякая сявка пытается выпендриться. Я ношу маску во всех общественных местах, просто для себя. И только за, полностью поддерживаю, если оленей, не выполняющих федеральный и региональный указ, будут наказывать.
Вот именно, ключевое слово пыль! В Японии, Корее и Китае очень плохая ситуация в плане экологии (пыли). Очень часто бывают песчано-пылевые бури (особенно в Китае, а оттуда и в Корею заносит), поэтому там маски носили задолго до коронавируса. Они носили маски, когда короновируса в помине не было! Поэтому для большинства из них это скорее как привычка, а тут еще и коронавирус! В Китае и Корее, основной упор сделали на строгом контроле за заболевшими (потенциально заболевшими). Если заболевшие нарушают карантин очень большие штрафы, а иностранцам депорт. До сих пор прилетаешь в Корею обязательный 2недельный карантин, неважно кто ты!!! Остальных людей оставили в покое! Поэтому они быстро ликвидировали очаг короновируса!
И только Россия решила изобретать велосипед, и вместо того чтобы также вести строгий контроль за заболевшими (потенциально заболевшими) стала кошмарить всю страну, когда можно было вести наблюдение за несколькими тысячами заболевших, просрали этот момент и в итоге под раздачу попали все. Тоже самое касается Сахалина. Когда в 2020г все только начиналось, как показательно (для галочки!) дезинфицировали 2подьезда в Хомутово, где были зпервые заболевшие! А потом, сотрудники росгвардии которые прилетели с Москвы и не сидели в карантине, потом день рождения в мегаполисе, потом выпускные без контроля, потом День Города, где ~ все были без масок. Если ты безропотный идиот, которому скажут фас или сдохни, и ты сделаешь это не задумываясь! Еще и за честь почтешь. Мне в отличии от тебя не нравится, что от необдуманных и нелогичных решений страдает все, в т.ч. и я! И конкретно эта ситуация с масками. Если бы посадили на карантин росгвардейцев, не проводили выпускные, День Города, сейчас ситуация была бы намного лучше!!! А так был пир во время чумы и имеем что имеем! Не согласен?
Как же вы жили то раньше тысячелетиями..пока вам рокфеллеры про свинячий и ковидловый грип не рассказали... страшное дело
(Добавлено через 16 минут)
И давно ли Русы себя к азиатам приписывают и культуру на себя чужеродную навешивают?.. Вы играйте то, но не заигрывайтесь..
Чушь не пори. По вашей логике одежду и обувь снимите. Приматы этим не умеют пользоваться.
Это по вашей логике. Попробуйте смотреть шире. Информацией из «ящика» мировозрение не ограничивается.
... да известно, как жили - кто послабее в младенчестве выбывал, оставшиеся мало ели и много работали в подавляющем большинстве... до старости доживали немногие
У вас неверная информация. Ложные парадигмы. Жили на Руси до глубокой старости. ЧелоВЕК! Историю жгли вместе с гуслями. Вранья и подмены понятий за последние 150 лет столько, что если всё вскрыть разом, многие и не поймут, потому как ПРАВДА это часто больно и неприятно.. И многие предпочтут обманываться и дальше, лишь бы мозг не напрягать и из привычного не выходить.
... ааа, ну понятно откуда тайные истины черпаюцца "ПЕЧЕНь - это внутриутробный паразит, которым славян заразили ПЕЧЕНеги. А раньше русские богатыри были бесПЕЧНыми, поэтому водку могли пить ведрами!"
Нее, у нас разные источники
Неужели так трудно надеть маску?
Нетрудно, но тогда либо все одевают, либо все не одевают, а не выборочно
Ну так надо начать с себя. Но ты же настаиваешь на том, чтобы тебя обслужили без маски.
Нетрудно, но тогда либо все одевают, либо все не одевают, а не выборочно
(Добавлено через 6 минут)
Почему кого-то обслуживают без маски, чем я хуже? Я одену не вопрос, но пусть все одевают! Вот из-за того что выборочно вели карантин (например в 2020 росгвардейцев по прилету из Москвы не держали на карантине, д.р. в мегаполисе, выпускные, День Города и т.д, и т.п.) сейчас имеем что имеем, и то сейчас ситуация получше из-за вакцинации и уже много людей переболело, намного больше, чем по офиц.статистике. кто переболел дома больше чем болевших в больницах. А теперь с масками такая же выборочная история, ну неужели ничему не научила ситуация в 2020гг?!
и пошел писать жалобу в Книгу жалоб и предложений.
Книги жалоб и предложений отменили с 01.01.21. Куда ты там и что писал?
Подробнее можнт про книгу жалоб?Где написан этот закон?
Ответил автору чуть ниже. Смотрите там, чтобы не дублировать
Сами то статью читали?
Я всегда рекомендую людям читать статьи и законы до конца. Вам видимо терпения не хватило или очень горело опровергнуть истину. "Книгу жалоб отменили только для компаний розничной торговли. Остальной бизнес, продающий товары и оказывающий услуги физлицам, книгу жалоб иметь должен. В противном случае компании грозит штраф в размере 20 000–50 000 руб., а ИП — 10 000–20 000 ₽."
Сеть магазинов Реми (случай в котором сейчас и обсуждается) осуществляет розничную торговлю. Это, так, на случай если вы и о понятии розничной торговли тоже не до конца прочитали
Стоит отметить, что новые правила торговли избавили от обязанности иметь книгу жалоб (или книгу отзывов и предложений) только организации розничной торговли, то есть интернет-магазины,флайн-магазины.
это каким боком рэми относится к интернет торговле?
Я так понял из статьи, что если можно написать жалобу на сайте магазина, то бумажную версию не нужно иметь.
(Добавлено через 3 минуты)
Это так, на случай если вы читали статью через строчку
Оффлайн магазин - это любой магазин, торгующий НЕ в интернете (Реми один из них). Если какие-то слова вам неизвестны, непонятны - есть же поиск по интернету. Кроме того, в обоих статьях имеются ссылки на постановление Правительства. Почему не хотите прочитать в оригинале, а со странным упорством выставляете себя не в лучшем свете.
Ссылку можно, пока что это просто слова.
Мне принесли книгу, в которой кроме моей было еще 5записей.
А зачем ходить в магазины, где требуют маски?
Пару раз зашёл в "Первый", ещё в начале истерии, оставил им тележки на кассе и уже год, туда не захожу.
Его из-за вас закрывают
Не велика потеря
Ну и что хорошего? Ходишь, заражаешь других людей.
Чем я их заражаю, если не болею?
Короновирусом переболел в июле прошлого года. Целых 3 дня. Переболела вся семья, многие родственники и друзья. Даже те кому за 80. Без серьезных последствий.
Почему нам для лечения потребовались элементарные копеечные средства. А "супер" медикам не удается справиться? Меня данное обстоятельство наводит на определенные мысли.
Ещё в апреле или в мае прошлого года прочёл статью, о том что коронавиус вызывает тромбоэмболию. Даже не будучи медиком, знаю что в этом случае помогает аспирин.
В августе, тоже прошлого года почел ещё оду статью, о том что гипертоники принимающие тромбоас, на много легче переносят заболевание. Тромбоас, содежит тот же аспирин.
Ну и на последок, информация к размышлению. В странах, где сейчас дикий уровень заболеваемости и смертности, аспирин запрещен либо очень жёстко ограничен к применению.
Это не призыв обжираться аспирином. Ни в коем случае. Иначе можно получить очень серьезные проблемы со здоровьем. Мне на курс лечения, потребовалось всего 6 таблеток. Запивал молоком. Ну ещё мёд, малина, шиповник. И да, я бывший язвенник.
У тебя три дня, у меня пять недель, у кого-то погост. И не факт что не распространитель короновирса, хотя этого не замечаешь.
Как же ты за пять недель болезни жену не заразил?
Ты никогда не можешь быть уверен, что не болеешь.
Ну тогда, таким как Вы, только в бункере можно попытаться выживать.
(Добавлено через 57 секунд)
Или в крайнем случае ОЗК носите
Загрузить ещё
И вот опять! "Аврора!" Отвратительная авиакомпания! Никакого уважения к клиентам! Пользуются тем,что это единственная возможность улететь из Охи! Как хотят так и отменяют и переносят рейсы! Неоднократно подводила меня! Так получилось 23 июня. Когда был куплен билет из Хабаровска в Южно-Сахалинск и в этот же день,в 14:00 я должна была лететь на Оху. Но "Аврора" почему-то,перенесла рейс на утро! И самолёт на Оху улетел без меня!И мне пришлось ночевать в гостинице за свой счёт! Теперь… (читать далее)
16 1012
6
1
2 224
151 4073
5 317
19 793