Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Forester
Тема № 1853553
42 2579
Форумчане подскажите, имеет ли право руководитель организации устанавливать видеонаблюдение в кабинете сотрудников без их одобрения? При этом процесс работы использование видеонаблюдения не требует.
42 2579
Если только прописано в договоре, иначе не въе.бенский штраф и моральный ущерб.
Слушай, ну в таких темах не принято приходить, говорить что-то в воздух и уходить. Может как-то аргументируешь? Какие там штрафы, за что? За что моральный ущерб?
Наш еще и прослушку ставил) параноик
Находиться в вашем кабинете шефу можно? Да! Ну так считайте, что он переехал к вам.
А представьте себя на месте его, да ещё, если воруют... вы бы тоже поставили.
имеет естественно...
(Добавлено через 2 минуты)
без их одобрения
Это работа.
А что мешает? Хочет и устанавливает.
Даже если работодатель не прав, но где вы можете что-то оспорить, у нас же нет профсоюзов... На всё сейчас один ответ - не нравится, увольняйся.
Главное поставить вас в известность. И не скрытая.
Одобрение сотрудников? Работодатель имеет право устанавливать видеонаблюдение. Это не ваш дом и не туалет. Всегда вой поднимается когда устанавливают, а потом просят посмотреть, кто заходил и всё такое.
(Добавлено через 26 секунд)
Через месяц все привыкнут и забудут, что оно есть.
У нас на прошлом месте моей работыи камеры очень даже выручали. Вот есть например Наташенька, вечно ее на работе найти не могут, то отошла, то в туалете. Глядь камеры, а она то трапезничает по два часа, то в магазин ушла, то по телефону трындит без устали. По факту пришла на 8 часов, отработала 4, зп хочет как за 8.
Это чтобы не чаевничали и маникюр не делали на рабочем месте .Частная организация? Главное, чтобы в туалете не ставили, а то придется терпеть весьрабочий день.
У нас обычная нищая бюджетная организация.
Странно мыслишь,он же руководитель!!!
Да, имеет право.
Конечно. Ваша личная жизнь заканчивается за порогом вашего жилья. Дальше вас предупреждают о записи - в магазинах, на улицах, на работе, в школах, садах. Не нравится - сидите в пределах личной жизни дома.
если вас это не устраивает, поищи другое место работы,где вы будете чувствовать себя комфортнее. Многие ставят камеры, больше для обеспечения безопасности, а не для слежения за тем, как вы в носу ковыряетесь. Чем вас это так смутило? Ну висит она и пусть висит. Многие так работают
Дело в том, что у нас в организации уже ведётся видеонаблюдение, просматривается вся территория, камеры установлены в коридорах и напротив основного и пожарного выходов. Я не против безопасности в принципе. Дело в том, что хотят установить камеры даже в помещении где люди принимают пищу. У нас не военная организация, не банк и не супермаркет где видеонаблюдение просто необходимо.
Ну не в туалете же. Вы нагнетаете
Очень прикольно наблюдать как работники сидят в телефонах часами, почти не отвлекаясь на работу, девчонки красятся итд .. но когда делают замечание ...ух
А что прикольного? Это укор руководителям, что не совсем правильно организована работа.
Варианты ? Сдавать телефоны на входе ?
Стоять возле них ?
Это в первую очередь говорит о том, что у людей совести нет . . хотя бухтеть о том, что работой завалили - хватает.
Согласие работника на осуществление видеоконтроля необходимо. Согласно положениям статьи 74 ТК РФ, установка видеокамер расценивается, как существенные технические изменения, которые не были предусмотрены в трудовом соглашении. Поэтому работодатель обязан на основании данной статьи уведомить работника не позднее, чем за 60 дней до того, как на работе начнет функционировать видеонаблюдение.Несогласие наемного служащего с новшествами технологического плана является основанием для расторжения действующего трудового договора. Если руководством организации инициирован процесс оснащения рабочих помещений устройствами видеоконтроля, несогласие кого-то из персонала не может быть помехой.
Во-первых, для некоторых учреждений видеосъемка на рабочих местах является нормой, закрепленной законодательными актами.
Во-вторых, видеонаблюдение является элементом контроля, на который работодатель имеет полное право.Опираясь на Трудовой кодекс, руководитель имеет право уволить сотрудника, несогласного на видеоконтроль, на основаниях 77 статьи указанного законодательного акта. В соответствии с этой статьей, у работодателя имеется право расторгнуть трудовые отношения и уволить сотрудника, отказавшегося продолжать работу с учетом изменений условий трудового договора.
При этом важно, чтоб сотрудник был уведомлен о предстоящих изменениях технического характера с учетом условий, оговоренных ст. 74 этого же документа.
Бред. Камера к условиям трудового договора отношения не имеет. Там это никогда не прописывалось. Ее функционирование от работника не зависит. Каким образом она меняет его рабочую функцию?
Рабочую функцию не меняет,но меняет условия труда работника,а с 2014 года в труд.договоре должны быть обозначены условия труда на рабочем месте ст.57 ТК РФ.
Не меняет. Никакого отношения к условиям труда камера не имеет.
Как я понял нет проблем установить видеонаблюдение и по сути мнение работников можно не учитывать.
Но, получив уведомление, работник может уволиться в связи с несогласием, с выплатой пособия в размере двухнедельного среднего заработка
Вы правильно поняли,главное издать соответствующий приказ, уведомить сотрудников,дополнить Правила внутреннего распорядка на предприятии и трудовые договоры
Но уведомление необходимо
Без их формального согласия - нет.
Почему?
Из-за особенностей закона о персональных данных и трудового кодекса.
Должно быть письменное согласие, а также установка видеокамер должна быть зафиксирована в локальном нормативном акте организации.
Когда я погружался в этот вопрос было так, сейчас вряд ли что-то изменилось.
Там не согласие должно быть, а уведомление о изменении условий труда если не ошибаюсь
Нет, именно согласие, поскольку это касается персональных данных (сведения, которые характеризуют человека и позволяют достаточно точно идентифицировать его). Видеозапись позволяет человека идентифицировать, поэтому согласие требуется.
А в магазине не идентифицирует? У кассы всегда согласие подписываешь?
Какие сведения?
Я ради интереса погуглил сейчас судебную практику, все такие аргументы рассыпаются в суде:
https://www.top-personal.ru/issue.html?4...2%D0%B2%D0%BE%D0%BC. Самый важный момент там:
Использование работодателем средств видеонаблюдения не нарушает конституционные права работников на неприкосновенность частной жизни и разглашение персональных данных, поскольку осуществляется в целях, связанных с трудовой деятельностью работников, а не для того, чтобы установить обстоятельства его частной жизни либо личную и семейную тайну.
Насколько я вижу, это судебная практика максимум 2014 года. С тех пор многие положения изменились.
Тогда послушаем других участников дискуссии, если они будут)
Разумеется
уведомление. к персональным данным никак не относится.
Как уже достало начальство из департамента образования, которое постоянно в добровольно-принудительном порядке советует что-то сделать, зарегистрироваться, установить и т.д. и т.п..
Вот и сегодня наш директор скинула в чат, что все срочно должны установить приложение Острова.65 и завести Единую карту сахалинца. Я не против карты, но приложение мне не нужно. Нет же. Установить должны все. Я вот дружу с телефоном, пользуюсь различными приложениями, которые мне нужны. А несколько человек, работающие… (читать далее)
54 4123
54
1
Травля со стороны коллеги.
В свое время, более года назад работала в Саппорт Айока Сервисиз, администратором в Ногликах.
У меня была коллега, Лариса Ким, если мне не изменяет память, так ее звали, дама лет 40, которая не упускала возможности, как либо покритиковать меня, мои способности. я не обращала на нее внимания, до того момента, когда, встретившись в квартире, которую предоставляла организация, после конфликта она мне выдала:"тебе втащить?"
У меня тогда подгорело от ее наглости, я… (читать далее)
70 5078
30
3
4 589
1 574
0 236
1