Литература

Обсуждения книг
Mariyasa
Тема № 1853540
0 123
Кто-нибудь видел в городе книги из серии "Зачарованных мир"? Можно где купить?
(Добавлено через 14 секунд)
Зачарованный
0 123
2 206
2
2 239
2
3
Только что я наконец-то прочитал книгу Сэлинджера "Над пропастью во ржи". На русском, в оригинале я её читал 30 лет назад. Потом почитал рецензии на неё. Рецензии не однозначные. Многие книгу не поняли. А меня лично она тронула, очень тронула - но меня она тронула своим - отношением брата и маленькой сестрёнки. У меня тоже была маленькая сестричка и я её очень любил. Потом я постарел а она повзрослела.. Какой бы там не был циник-философ Холден Колфилд - но победила любовь к сестре. ..Интересно то… (читать далее)
25 1110
10
Два дня как прочла "Мятную сказку". Прочла в три раза больше чем сама книга, комментов о ней. Может ли умному человеку нравится Мятная сказка? - вот с каким вопросом теперь живу.
Впрочем, согласна быть глупой, но мне очень понравилась книга. Даже более - я понимаю, что люблю ее и безусловно буду перечитывать эту чУдную сказку не раз.
1 540
1
Не могу не поделиться. Эта информация можно сказать, застала меня врасплох
С детства считала, что это слово означает хулиганистых мальчишек, некое просторечие (удивляло только популярность этого слова у зэков), однако оказалось, что до XX века слова "пацан" в русском языке вообще не было, впервые оно встречается у Шолохова в «Тихом Доне» (1928).
И никто точно не знает, откуда "пацан" взялся.
Есть вот такие версии… (читать далее)
12 888
6
1