Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1853520
393 27350
93
22
393 27350
93
22
Лучшие ответы
Эти Пепвые, как грыбы, не успеешь оглянуться-Первый.первый... в ушах звенит...
Так за аренду шесть лет не плочено, конечно договор с ними расторгают
Не плочено. Ужас
за 6 лет собственник здания в суд не обратился? не верю. там аренда минимум 1,5 ляма в месяц должна быть. за 6 лет больше ста лямов и все ровно сидят?
2015 год вспоминайте
и че, леха уехал -бизнес встал? да как бы не так
Ну не может дотянуться он до них, мог бы так дотянулся бы
Фигасе хамство, конечно
Люблю посещать Первый. Я туда как в музей захожу. Чистенько, аккуратненько, на полках всякие изыски, на цены не смотрю-я же в музее, прилавок кулинарии осмотрю, на салатики взгляд кину, пройду дальше-колбаса, сыры, заморозка, кондитерка, хлебо-булочные изделия. Красота. Нравится по винно-водке прогуляться. Чудеса. Прошла мимо касс. Экскурсия окончена. Довольная увиденным покидаю музей.
Ходить в магазин, как в музей и ничего не покупать, вам заняться больше нечем что ли. Я хожу в этот магазин, чтобы продукты купить. Хороший магазин, чисто, аккуратно, продавцы вежливые, чего ещё желать
А я сказала-написала, что плохой магазин?
Могу я получить удовольствие от увиденного ничего не покупая?! Пройтись спокойно, поглядеть, а не нестись голову в поисках продуктов.
Рядом Техник.
(Добавлено через 36 секунд)
...сломя голову...
Странное занятие- ходить по магазину и любоваться на продукты, извините, конечно. Сарказм, понятно.
Наценка там большая бывает. Зато выбор хороший - а то свищи например мяту или шафран свежий по городу.У меня друзья там любят отовариваться, но как в отпуск слетают - по Светофорам потом месяц ездят
На звание в теме новости: "В Южно-Сахалинске закроется супермаркет "Первый" - утвердительно.
В тексте - "Как стало известно ИА Sakh.com, в Южно-Сахалинске уже в августе может закрыться "Первый" магазин на Ленина, 219."
Новость - гадание на кофейной гуще: а может быть, а может не быть.
Если закроется - так и пишите. Или если думаете так - то пишите что вы так считаете что МОЖЕТ закрыться.
наверное думают ,что народ на налог скинется если что.
Вы в первый раз сталкиваетесь с подобным подходом?!
Светофор на его место, на крайняк экономыч.
В Москве и крупных городах есть Лента,Пятерочка,Дикси,в которых цены с нашими не сравнить,но видимо,они до нас так и не дойдут
Их конечно же сюда никто не пустит. Места заняты мельницами,лавками и столичными и в креслах на пригреве у гос-ва тоже занято ими же. А тут кусок хлеба отнять хотят. Фиг вам а не лента с магнитом
они сами не приходят, семейный с столичным давно бы уже продались, только никто не покупает. им наши обороты в рознице -мелочь. организация логистики для таких сетей основное, там маржа с оборота несколько процентов. а стоимость контейнера с мск подсказать сколько? им проще открыть еще один мегамаркет в подмосковье с таким же количеством населения, как в южном.
Кто их не пустит?
Да они спокойно придти смогут, несмотря на засилье местных ларьков.
Но цены тут как на материке все равно не будут из-за транспортной составляющей.
Даже в местных российских сетях цены выше, чем на материке
Классовая ненависть у народа, с таким успехом скоро можно будет вилы раздавать
Так и персоны даже лояльность к народу не демонстрируют, всё пытаются откреститься от реальных корней.
Еще на Есенина закрыть надо! Уже достали жителей эти грузовики, ни пройти ни проехать. Он здесь не нужен! В плотную к жилому дому с нарушением всех норм и понятий! балутенко и беспридел синонимы!
грузовики это одна история, а другая это то, что они постоянно контейнеры от пищевых отходов шлангами с восточного торца магазина моют. Идёшь, а перед тобой стекает всё через тротуар на Есенина - и антисанитария чрезвычайная и рыголеттой воняет на всю улицу (фубля, написала и "подкатывает"). Это ещё и под окнами жилого дома!!
Магазин с самыми конскими ценами
например вечером кроме этого магазина и сбегать некуда( мне нравится Первый
ну и хорошо что закроется может придет нормальный предприниматель у которого будут не такие космические цены
Ага, придет, ждите. Снесут всё и застроят многоэтажками, к гадалке не ходи. У нас по-другому не бывает. 😤
откуда придет, с луны?
А, что мы на Луне живем?
нормального предпринимателя который сделает хороший магазин по нормальным ценам, в центре города при текущих ставках аренды и логистики (ну короче себе в убыток) можно найти только на луне а так все сети у нас известны, там альтруистов нет
это верно. Аренда там не маленькая. Столичный заедет скорее всего. У них своих помещений нет,везде в аренду.
в столице свой, на емельянова оба магаза тоже, на 41 км свой
Это те самые магазины которые недавно на сакхоме "мочили"?
Ну что же, будем смотреть кто на их место "заселится"? Тот и "заказчик"... Дела и заветы Лехи живут и развиваются...
И останется светофор. Уже в форбч вошёл. Средний класс там тарится вовсю.
За Светофор,пусть будет,тем паче в центре города или Экономыч тоже хорош для простого люда.А богатенькие пусть тарятся в Словянском.Хотя уверена тоже набегут
Хехе. А говорят что у нас "нет капитализма".
Есть, однако... Да еще какой, классический... И уже не "дикий" когда стреляли...
А нормальный, цивильный. С лоббированием (у нас это коррупция) и с "заказушным " "мочиловом" в СМИ и на популярном интернет ресурсе конкурентов.
Конечно же Столичный, 100500-тый...
Может, Пяторочку первую откроют или Магнит...
за 10 лет пару раз туда заходил. ни холодно не жарко
Ё маё, только, что вскрыл стейк купленный часом ранее, на ужин, в столичном- который в столице. Сразу вонью не здоровой ударило, понюхал- явно начинает тухнуть. Остальные два не стал вскрывать. Как теперь действовать? Оплачивал с карты, чек не забрал.
(Добавлено через 6 минут)
Ещё кусочек сыра с плесенью взял. Есть можно, но тоже подустивший.
(Добавлено через 17 минут)
Товарищ дектярев, поясните пожалуйста, за что минусите?
(Добавлено в 20:22)
Хотел завтра поехать. Жона взяла в охапку и поехали сейчас. На кассе раскрыли пакет, покупатели в очереди сразу ощутили аромат. Прибежал админ- ой, это поставщик ( мираторг) вот такое нам поставляет. Деньги сразу на кассе вернули. Вывод сделал такой. Продают такое- кто вернётся вернём деньги, ну а кто то же не вернется
На емеоьянова мясной магазин открылся , хоть и заморозка , но выбор огромный , в т.ч. всякая разная мраморнааяя говядина.
Как называется?
Мясной магазин Акашево
на материке акашево это для самых бедных, колбаса 34 рубля стоит батон в 300 грамм, мясо такое же,качество ужасное, продается в верном и всяких пятерачках и магнитах , есть невозможно
Ассортимент говядины большой , в т.ч. и всякие вырезки мраморной. В здешних только мироторг за 5000
"мираторг " вообще не покупаем, тухляк , закатанный в вакуум, и концерн принадлежит Медведеву , не покупаем . Лучше на японскую мраморную говядину разорится или польскую.
Давно пора, их цеником кому на Руси жить хорошо??
Когда конкуренции меньше то и цены растут в другой прогрессии. Так что не радуйтесь сильно.
Неправда. Магазины растут, и цены растут. Никакой конкуренции уже нет. Везде дорого и плохо.
Правда!!! В селах поинтересуйся, как у них с ценами когда 1 магаз на село.
Откроется Столичный супермаркет ,что тут не понять 🤗
Свято место пусто не бывает. Один закроют, другой откроют. Ни печали, ни радости. Мне все равно.
Да и ухо с ним. Как они к людям относились, так и люди к ним.
Уходит эпоха.
На Сахалинской оставьте!
Леха душит.
Думаю желающих занять место будет много)
Главное чтобы не алкомаркет
Ой вэй! Жидеют ряды!
Жаль, люблю сеть этих супермаркетов, багет у них вкусный
На мира,где бывший континенталь,тоже давно уже закрыли семейный открыли Пятницу,продукты не свежие и выбора нет,полки пустые.
Я раньше тоже любила Семейные, но поднятие цен на 30-50% без каких-либо причин как-то заставило позабыть данную сеть.
Багеты вкусные?Вам известно,что они все разогревают полуфабрикаты замороженные и булки и хлеб.
Это мешает быть им вкусными?
Первое, то что в стране народ нищает с каждым днем и ходить в супермаркет с таким ценником уже даже средний класс не особо может, показывает, что народ тупо затаривается на базах и очень сильно ограничился в покупках жрачки. Вот и наступает ...опа для таких супермаркетов. У Гоши Карлова такая же фигня со "Столичными", товар скуднеет, продаж нет и все хуже и хуже. Два капиталиста плавно идут к развалу своих империй, наверное многие порадуются, но а вообщем, нищита людей уже неизбежна!((( "Вы там держитесь, денег нет!" (помните, какой клоун это ляпнул). Всем аллилуя!(((
Когда жила в Южно-Сахалинске, ценник в этих магазинах был высоким, а это ещё я зарабатывала прилично. Переехали в Европу- вижу цену и понимаю, что на многие вещи накрутка в 3-5 раз- то, что продаётся у нас за 1 евро, в Столичном стоило 500 рублей, сейчас ещё больше думаю.
Привет, бывшим сахалинцам! Ну, если по-чесноку, где в Европе живете и сколько тратите на еду, на кредит за жилье и неужто, русские в Европе кому-то нужны? Как вы конкурируете с европейцами за место под солнцем, ну, например в Испании или Италии? Вы же чужие там и это вечный стресс!((( Просто без обид, дайте свою эмоцию!
Что значит «нужны»? Не очень понимаю значение этого слова, можно подумать в России мы где-то кому-то нужны. Ну а я вам не сильно помогу- мы не совсем с нуля уехали, муж учился зарубежом и живёт уже 13 лет не в России, я учусь сейчас, и конкурируем на равных, получается. На еду тратим 200-250 евро в неделю, но я и на цены не сильно смотрю.
Да уж , судя по оскудневшему ассортименту мороженого и колбас ,я тоже поняла , что народ нищает к сожалению.
В Смирных открыли магазин,персоналу куча,народу ноль.Цены дикие.
Соглашусь...Еще год назад ежедневно заходил в семейный, а сейчас раз в 2 недели реми....Фрукты - рынок, молочка баловень или любой другой магазин по пути с работы..А семейный и столичные стороной обхожу.
Не особо ходил туда. Закроется и пускай.
Концовка новости, прям в точку!!!
Ничего неожиданного, сахалинские сети присосеживаются к обеспечению материковских сетей, а те им сливают неликвиды на реализацию
А всего то надо было заплатить Крильон-Сервису за работы по хоноке Щас они друг другу глотки перегрызут
Какое то сомнительное у Вас заявление, одна важная сторона утопит другую, а в связи с этим вспоминаю, когда бывший мэр ушёл неожиданности с должности, я прокомментировал: «Кинулся спасать свои бизнесы в аэропорту», за это был смайнан в рейтинге на этом ресурсе с +400 до -300, хотя до сих пор не могу понять что такого кому обидного сообщил, весь ход последующих событий говорит о подлинности моего заявления
Ура! Наконец-то закроют очень дорогой магазин.
А чем он мешал ? Сделают второй техник будете радоваться ?
О чё Вы жалеете, маркетинг успешных бизнесов беспощаден к конкурентам, как пример, куда заходят китайцы, остальные после только курят в сторонке, а этот семейный бизнес потенциальный очередной банкрот, имея уникальные возможности он позволил активно заходить на свой рынок конкурентам и успешно развиваться, Берёзка, Орбита успешны, Первый подранок - не жилец
Им хватает для жизни ))
Не факт, дебет с кредитом сведут, пока отвыкнут от привычного уклада и жить уже не на что, порой активы, не обеспеченные объёмом поступлений, становятся не подъёмными
А нам не пофиг ли. Были быцены неадекватные народ не ходил бы
Бывает, ранее один деятель заявлял мне: «Ну и что что цены у меня на 20% выше, чем у остальных, но я же торгую», потом принял участия в выборах не того кандидата в губернаторы и кончил свои компьюторно-продуктовые торговли, после серии проверок
Наверное для детей откроют какие нибудь развивающие секции, кружки...
Отличная идея, только кажется не будет по Вашему ((
...а по ночам для дядь и тёть бардель
На Эдеме тоже говорили закроется, и что пока одно бла бла.Так и здесь, полялякают и на то же место и сядут.
Пятница намного агрессивнее развивается, на Мира-Бумажной села на место Первого, так и здесь в один момент сядет
Пятница магазин со слабыми ассортиментом и какой-то он не уютный
Да и х фиг с ним!
Хоть одним барановирусным меньше станет...
Туда ему и дорога...
Войны супермаркетов.
Когда в городе уже откроют Ашан с московскими ценами?
Достал уже этот грабеж!!! После работы стараюсь заходить в микро рынок Южный на Есенина. В первом семейном накрутка просто дикая🤬 Теперь вобще в него не хожу.
И вы устройте бойкот этим спекулянтам!!!
Пятёрочка норм)
НА рынок Вы ходите, а не в рынок, даже если он микро
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Ну да,в ваших супермапкетах совсем нет просрочки🙈
Загрузить ещё
2 935
3
5 963
3
4 338
2 852