Тема № 1853471
33 1476
1
3
Доброй ночи. Можно ли проводить какие либо манипуляции с имуществом, во время бракоразводного процесса? И может кто проконсультирует в личке, ну или контакты юриста подскажет🙂
33 1476
1
3
Женщины прощайте своих предателей,но не забывайте наказывать их рублем.Всегда имейте свою подушку безопасности, будьте в сто раз хитрее и продумывайте свои ходы на 5 шагов вперед,как хороший шахматист...насчет ваших вопросов,идите к нотариусу и адвокатам,проконсультируйтесь везде,где только можно, у них большой опыт в семейных делах они подскажут что и как, есть бесплатные консультации.
Мой бывший муж чтоб не делить новое дорогое авто,переписал его на дочь.(мы долго копили на него,на мою зп жили,а он свою откладывал,так же и квартиру своим родителям купил на материке со своих отложенных,зато себе ничего не откладывала, все в семью, на мои жили.)Напел ей в уши,что это твое авто,она училась в то время на материке,и вызвать ее сюда в суд я не решилась, пожалела.Судья мне так и сказала вам дочь не жалко таскать по судам,ведь не ближний свет. Потом это все забылось,я даже и не вникала,что там за доверенность, главное ее авто,а ездил он,когда срок доверенности истек,муж машину дочери продал за 10.000т.р.своей новой жене.Вот такие у нас заботливые мужчины,пекутся о своих детях.
А мой отец при разводе с мамой,тоже авто перед разводом переписал на бабушку,свою мать,чем там дело кончилось не помню,но машины у нас не было.
А какое именно имущество? Например, на продажу квартиры надо получить согласие супруга.
(Добавлено через 2 минуты)
А если Вы подали заявление на раздел имущества подайте заявление на обеспечительные меры.
После моего заявления на раздел супруг продал машину. Заявление было как раз на нее. Суд присудил половину.
думаю, что человек укажет в договоре тысяч 10
Трусы нужно иметь свои и желательно не одни.
Может существует кем то заверенная опись нажитого совместного имущества🙄...
Пример с продажей машины.
Например когда пошел процесс раздела и узнается что одна сторона продала машину, будет сделан запрос кому и когда была продана машина, соответственно суд может обязать делиться деньгами с продажи машины. И так касается всего имущества. А запрос суда это опять же время.
когда пошел процесс
и
во время него
разница ощутима,не?🙄
пьяная уже?
По себе не суди😁тебя автор спрашивает про манипуляции во время судебного процесса,а ты отвечаешь про действия после решения суда,трезвенник😁перечитай тему то
Ник попроси сменить с мрази на тугодумка или туп глупая.
Где я писал после суда?
Для особо одарённых,из твоего опуса :
Например когда пошел процесс раздела
(Добавлено через 2 минуты)
Ахаха,мнстный умник,который без совета форума не знает как выжить...смени свой ник на "я тупой мужик"🌹
Твой синдром называется идиотия или дибилизм?
Что тебе не понятно в фразе "когда пошел/идет/продолжается/происходит/совершается процесс раздела"?
О твоём синдроме даже не стоит размышлять,истеричка.
Например
когда пошел процесс раздела
это и есть при решении суда,лошара.признай и смирись.
О боже и такие тупые люди окружают меня. В чс недалекую
Ты реально тупая? Ответь на вопрос
[quoteЧто тебе не понятно в фразе "когда пошел/идет/продолжается/происходит/совершается процесс раздела"? [/quote]
Тупила ты истеричка🌹
Если нет заявления на обеспечительные меры иска, то спокойно можно все продать.
Ага, а потом договоры благополучно признаются недействительными)
Хитроманы так и делают.
Я хочу узнать, законно ли продавать или дарить имущество, во время бракоразводного процесса. Это понятно, что хитроманы так делают. А качнуть по этому поводу можно или нет
Оспариваемое (проданное) имущество, а именно договор купли-продажи, может быть признан недействительным. На будущее, заключайте брачный договор ) и вопросов не будет
Если на имущество не наложен арест, то можете делать всё, что хотите.
А если на раздел подано, то я могу до процесса сбегать и все продать... Мне кажется что нельзя так делать
Кто Вас ограничивает? По совести, конечно, нельзя. По закону можно.
Заявление на раздел имущества разве не ограничивает меня?
Вы как минимум без письменного согласия супруга квартиру не продадите. С машиной проще конечно
Там же перечислен перечень имущества. Выв в суде скажете ,что продали .Супруг возмутиться .Судья потребует документы о продаже и когда это было. Придется делится деньгами в любом случае.
в совместную собственность бывшим супругам, ничего не передадут. ст. 34 СК РФ. из названия статьи следует.
Например ,я подала на раздел имущества и развод ,перечень приложила. Через некоторое время , выясняю, что бывший муж все продал ,машины нет ,гаража тоже и так далее . Я об этом .
А оно судом принято? И как вы узнали об этом? Срочно юрист нужен конечно, и содержание иска посмотреть.
7 672
24 1784
8
2
12 1275
1
8 569
0 71