Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
SaitLeo
Подскажите где в Южно-Сахалинске можно купить качественный зерновой кофе?
11 1132
Беру на ленина всегда сах чай называется, у них еще инст есть, разеые сорта зернового кофе, беру бразилия можиана
я в японском беру.
В Южном дорого. Выписываю с материка по нету. Вдвое дешевле.
Ну, и дальше делитесь, на каком сайте, какой кофе нравится?
Беру разные сорта (смеси). Предпочитаю без кислинки. Сайт "Barista LTD", "Darista DV" это Владивосток. Из не дорогого Paulig, Lavazza не плохой, смесей много, все зависит от выбранного вами Один из любимых "Don Cortez White blend" средней обжарки, дороговат, но дешевле чем "Лювак". Единственный минус, доставка. Быстрая в течении 3 - 5 дней дороговато, от 1500 р. Медленная всего 500 р. но идет почти месяц. По этому должен быть запас, у меня уходит 1 кг. (упаковка) в месяц.
я проверил много известных обжарщиков. по соотношению цена-качество-ассортимент-доставка считаю лучшим тейстикофе
В кофе не разбираюсь, но видела в приложении сейчас акции в Столичном имено на зерновой, посмотрите мож знаете эти марки.
В специализированных магазинах. В рояле брал в цоколе
Lavazza в супермаркетах крупных всегда есть, нормальный кофе.
Хороший и относительно недорогой кофе "Egotist", есть в Сити маркете, чёрная пачка.
7 1020
Вчера в "Луче" в отделе южно-сахалинской птицефабрики жена купила куриные "плечики". С вечера оставили их размораживаться. Захожу утром на кухню и не пойму, откуда воняет тухлятиной? Оказалось "аромат" исходит от этих самых "плечиков", даже через упаковку, на которой стоит дата изготовления 8.06. 21.
11 1496
1
2
45 2435
2
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1621995/
На "Технике" покупаю несколько лет фермерский разруб себе и детям. Тут зять говорит, что мясо какое-то "водянистое".
Поняла, что он имеет в виду, когда с моего куска натекло воды 150 гр. Достала мясо из пакета, пакет с жидкостью взвесила.
Изначально заплатила за 860 гр. свинины. В процентном соотношении уж очень как-то...
Обидно и неприятно.
9 1335
7 862
1
2