анонимная 98163
Может кто то сможет подсказать,какие площадки будут работать летом для детей,возраст 9 лет.Имеется в виду ,чтоб ребёнок там находился весь день.
25 933
1
Дом детского творчества, там до пяти часов
да. У них площадка с 9,00 до 17,00, трехразовое питание, экскурсии (у них свои автобусы), походы, мастер классы разные. с 01.06.2021 по 26.06.2021 г стоимость 19300 р.
как я поняла в этом году не возмещают ничего ни за какие лагеря детские, только для льготных категорий граждан и ТЖС (Тяжелые жизненные ситуации).
(Добавлено через 2 минуты)
то есть будут возмещать, но только за государственные (то есть "Универик" и прочие коммерческие организации не подходят)
Универик (Столица), Лукоморье (район Аралии), Море
Лицей65
Лукоморье, Море, Кбридж точно на целый день
В 9 лет уже понимает, что можно и что нельзя, таблетки не съест свекровкины.
Оставляйте свекрови и пусть сидит. Хоть пользу принесет.
А ребенку там интересно? В лагере поинтереснее будет
Это да, но если в лагере нет мест - то к бабушкам.
Вы о куда знаете, что мест нет? Вы курирует распределение мест?
А свекровь то согласна сидеть с вашими детьми, Вы у неё спросили ? Она Вас просила, использовать себя вашей нянькой ?
А ее не надо спрашивать. Это свекровья обязанность - сидеть с внуками.
И где она записана? Если у меня трое детей и каждый родит своих трое, то по-Вашему я буду обязана в старческом возрасте быть нянкой для оравы из девятерых детей?
Да чушь полная. Рожаем детей для себя. Никто ничего не обязан! У бабушек своя жизнь. Обязаны только родители! А бабушка-это уже по желанию и возможностям. Наши бабули, современные, все работают и должны отдыхать.
А если свекровь работает?
Ой, не знаю.
Свою бабку помню - 24/7 сидела на скамейке у подъезда, с такими же бабками. Семки лузгали, сплетничали.
И она ещё имела наглость отказываться от сидения с внуками!
А я знаю, ваша мама должна срочно сорваться с Сахалина и сидеть с ребёнком
Зачем? она ходит в сад.
Вы точно не бот?
Нет
Ну ты-то такой не будешь.
(Добавлено через 22 секунды)
А, тёщи не должны с внуками сидеть?
Должны, и это даже предпочтительнее - родной человек.
Это хорошо.
Вроде на Горном воздухе, на весь день, ещё КБ БРиДж, у нас их каждое лето.
На весь день не нашли. До 15 часов в парке будет лагерь. Ещё набирают на территории Red bus, Пограничная-45, тож ориентировочно до обеда..
Мой в пришкольный лагерь ходил, только не на весь день. Днём с друзьями гулял.
анонимная 55727
Расскажите, как отмечаете или отмечали день рождения детей? Особенно интересен возраст 5 лет и девочки. А ещё интересно, организовывал ли кто-нибудь праздник себе самостоятельно? Есть ли где-нибудь прокат ростовых кукл и аренда праздничного реквизита? А может где-нибудь интересные наборы для опытов или мастер-классов можно купить? В общем, поделитесь опытом и размером бюджета на сие мероприятие...
Ап
3 519
10 552
1
1
Помнится, зимой здесь сообщалось, что На Сахалине утвердили почетный знак "Семья, любовь и верность" https://forum-v3.sakh.com/?sub=1841422
Правда, это с виду благое начинание обставили такими рогатками, что вызвали недовольство островитян https://sakhalin.info/news/201788
Однако, несмотря на все это, торжество отмеченных властью юбиляров должно было пройти 15 мая. К своему стыду, как-то это событие прошло мимо моего взора. Может кто-нибудь даст ссылку… (читать далее)
1 347
Дети и азартные игры. Подростки свободно играют в карты на улицах Южно-Сахалинска.
В воскресенье прогулялась в сквере Пограничников. Поразило, что подростки открыто сидят в общественном месте с картами. Подростковая парочка на центральной аллее проводила время в обнимку и с картами, которые открыто лежали на скамейке.
На следующий день в понедельник в одном дворе возле 8 школы на детской площадке сразу 2 компании детей играют в карты Девочки-подростки забрались на горку, мальчики разных возрастов… (читать далее)
190 4372
3
128
анонимная 10491
2 320