анонимная 98163
Может кто то сможет подсказать,какие площадки будут работать летом для детей,возраст 9 лет.Имеется в виду ,чтоб ребёнок там находился весь день.
25 932
1
Дом детского творчества, там до пяти часов
да. У них площадка с 9,00 до 17,00, трехразовое питание, экскурсии (у них свои автобусы), походы, мастер классы разные. с 01.06.2021 по 26.06.2021 г стоимость 19300 р.
как я поняла в этом году не возмещают ничего ни за какие лагеря детские, только для льготных категорий граждан и ТЖС (Тяжелые жизненные ситуации).
(Добавлено через 2 минуты)
то есть будут возмещать, но только за государственные (то есть "Универик" и прочие коммерческие организации не подходят)
Универик (Столица), Лукоморье (район Аралии), Море
Лицей65
Лукоморье, Море, Кбридж точно на целый день
В 9 лет уже понимает, что можно и что нельзя, таблетки не съест свекровкины.
Оставляйте свекрови и пусть сидит. Хоть пользу принесет.
А ребенку там интересно? В лагере поинтереснее будет
Это да, но если в лагере нет мест - то к бабушкам.
Вы о куда знаете, что мест нет? Вы курирует распределение мест?
А свекровь то согласна сидеть с вашими детьми, Вы у неё спросили ? Она Вас просила, использовать себя вашей нянькой ?
А ее не надо спрашивать. Это свекровья обязанность - сидеть с внуками.
И где она записана? Если у меня трое детей и каждый родит своих трое, то по-Вашему я буду обязана в старческом возрасте быть нянкой для оравы из девятерых детей?
Да чушь полная. Рожаем детей для себя. Никто ничего не обязан! У бабушек своя жизнь. Обязаны только родители! А бабушка-это уже по желанию и возможностям. Наши бабули, современные, все работают и должны отдыхать.
А если свекровь работает?
Ой, не знаю.
Свою бабку помню - 24/7 сидела на скамейке у подъезда, с такими же бабками. Семки лузгали, сплетничали.
И она ещё имела наглость отказываться от сидения с внуками!
А я знаю, ваша мама должна срочно сорваться с Сахалина и сидеть с ребёнком
Зачем? она ходит в сад.
Вы точно не бот?
Нет
Ну ты-то такой не будешь.
(Добавлено через 22 секунды)
А, тёщи не должны с внуками сидеть?
Должны, и это даже предпочтительнее - родной человек.
Это хорошо.
Вроде на Горном воздухе, на весь день, ещё КБ БРиДж, у нас их каждое лето.
На весь день не нашли. До 15 часов в парке будет лагерь. Ещё набирают на территории Red bus, Пограничная-45, тож ориентировочно до обеда..
Мой в пришкольный лагерь ходил, только не на весь день. Днём с друзьями гулял.
31 1513
1
анонимная 32176
22 1739
17 1276
анонимная 90403
Уважаемые родители ! Сегодня я ходила относить путевку в детский сад Белоснежка . Мною случайно было увидено, как воспитатели обращаться с маленькими детьми. Я была в шоке.
Детей хватает за шкирку, толкают, пихают, дёргают за руки и громко на них орут .
Один мальчик при мне упал на асфальт и никто даже не отреагировал .
Я видела все это, но успела заснять только одну ситуацию … с одним ребёнком … (читать далее)
121 7113
29
21
анонимная 69133
Здравствуйте, дорогие сахалинцы. Ситуация - ребенок 5 лет летит с папой и родственниками в отпуск. В последнее время в общественных местах дитё ведет себя слишком самостоятельно, начала считать себя взрослой, может за 2 секунды испариться из поля зрения. Приходится буквально держать за шкирку. Кто как решал проблему с таким поведением? Хотели купить детские часы с GPS, но даже сами продавцы не советуют их покупать, данные вообще не точные. Ну и вот, придумала - взять обычную рулетку для собак и ребенка… (читать далее)
398 8982
11
13