анонимная 07809
Тема № 1853422
517 8746
15
9
Приближается родительский день.
Хотела узнать ваше мнение по поводу оставления пищи на могилах, украшение могил искусственными цветами .
Вроде так делали всегда мои родственники, но мне почему то не хочется оставлять водку, яйца, кулич И так далее.
Хочу купить только живые цветы и все.
Но сомнения гложат. Может нужно делать как всегда делали.
517 8746
15
9
Лучший ответ
Не оставляли еду на могилах никогда. Максимум символически конфетку. Хотя и этого особо не понимаю. Тем более, пить на могилах.
Теща и жена похоронены на южно-сахалинском кладбище. Когда к ним ездил, несколько раз весьма неприглядные сцены наблюдал, к сожалению. Ещё и дочь один раз со мной напросилась, бабушке цветочков положить. А там какие-то скоты бухие драться начали прямо над могилами.
Сейчас стараюсь именно на родительский не ездить. Просто приехать, оградку подправить, покрасить, цветы положить. Это всегда можно сделать.
Все смешалось пир на могилах и климакс жесть
из за тебя, который день хожу голодный, даж согреться не оставляют😁
От вас покойному нужны только хорошие воспоминания о нем, ну и молитва, если верующий. Еда, спирное , сигареты это все язычество, если вам это душу греет, оставляйте, нет желания, так и не нужно.
мертвым все эти "пляски" абсолютно до фонаря... И вообще, закапывать тела в землю - дикость...
А мне что делать. Выкопаь кости
Свои?
Что прикажете делать?
То, что делали наши предки и большинство народов мира... кремация.
Кремируте меня 🙏🏼🤣🤣🤣
Мультикультурное население России по разному ведёт себя в этот день.
Как могут, так и делают. Зачем ваши сомнения распространять на всех?, живите как можете и не думайте, что ваше поведение самое правильное с точки зрения разных людей.
Еду не оставляйте - ворон не привлекайте. Пластиковые цветы не оставляйте. Больше искусственных цветов купят - больше произведут. Зачем природе ещё и ещё поступление нового пластика? Это против экологии. Память о усопших в головах живых. Мы раньше тоже это оставляли. Теперь не оставляем, только приберёмся и помянем.
Ну они божье твари ,как их не напоить и не на кормить 😢
А вот так, перебьются.
Кого кормить и поить?
Там ходят да́жё ну́жда́ющю́ся
Оставляйте краба и черную икру что бы духи были довольны.
Приехали, убрались, что надо подправили. Цветы только живые, еду не оставляем и не привозим. Оставляем только пачку сигарет и спички. Через 4-5 дней приехали,убрали цветы. У нас так принято
Зажигалка не подойдёт?
Стопку водки, кусочек хлеба, яйцо, ну и пачку сигарет любимых, одну обязательную подкуриваю... Сгорает очень быстро... Как~то так...
Всегда приношу только живые цветы. Допускаю ещё зажжённую лампадку. Честно говоря, я не люблю, когда прихожу, а на могиле моего родного человека горы еды. Конфеты, яйца, ещё что-то. Зачем? Всегда покупаю красные гвоздики тем, кого собираюсь посетить. По 2 шт. А самому главному человеку-его любимые цветы. Всё.
И правильно, нечего медведей привлекать оставленной едой, а то регулярно же по кладбищам шарятся.
Да это не медведи
Пару лет назад в Холмске медведя застрелили, который по кладбищу шатался. И это не единичный случай. В новостях каждый год видео, как медведи по кладбищу бродят. В том или позапрошлом году помню засняли, как несколько медведей днём спокойно перемещались по кладбищу. Конечно, запах еды привлекает. А там уже и могилу разроет.
Верите в традиции, соблюдайте. Не верите, не соблюдайте. Какая вам разница, кто там, что оставляет?
а как можно верить в традицию? традицию или выполняют или не выполняют, или частично мухлюют. 😁
У православных нет традиции носить еду на кладбище. Спросите у священников. Даже они осуждают эту глупость.
Подношения это скорее от язычества...я так думаю🙄люди повторяют"земля пухом"не зная что это тоже языческое,от жертвоприношений,надо"царствия небесного".. темнота короче,но я не хожу в церковь,хотя такие элементарные вещи знаю давно😁
священники для упращения меняют карты. как законы в РФ.
Это вообще не христианская традиция. У этой все смешалось в башке - и куличи, и пасха, и могилы.
Да вон и сигареты тащут. Презервативы любимые, блин, еще бы принесли.
скажу честно, я тонкости хрестианства не знаю. я можно сказать атеист.
как то край ухом, услышал в корейской хрестианской церкви с корейской традицией шёл спор.
смысл был таков ( грубо говоря)
щаз 21 век и бог разрешил всё упростить. 😁
И климакс приплела🤣ленка в своём репертуаре"всё смешалось,люди,кони"🤣
Никогда не оставляем еду, цветы живые высаживаем в начале сезона. И уборка. Всё.
Украшение могил искусственными цветами мне лично объяснимо. Живые цветы следует через пару дней приехать и убрать с могилы, они превратятся в кучу мусора.По поводу еды - что не съели вороны и кто там еще не знаю - опять же через пару дней все эти конфеты, печенье,блины и сигареты размокнет и превратится в мусор.
Какой веселенький трупосрач
А Ленки не будет?
Сейчас вызовем дух из коммуналки
Требуется ее авторитетное резюме
Ставлю полтосик, что это ее тема) агрессивное косноязычие не спрячешь
Нет. Предложения слишком согласованы. Хотя тупостью веет нешуточно.
Не святотатствуй
Не юродствуй
Свят,свят,свят
Никакой жрачки на могилах!кого кормите,вороньё и крыс?бомжи собирают и топчат могилы...
Сообщение удалено
Да уже засыпается...привет ,Денёк🖐Чернобль смотрю одним глазом...
точно, хотел сегодня тоже посмотреть про чернобль, забыл.
Как тебе не стыдно!
А должно быть😳😁
Она кормит родственников. Не обзывай их.
Она их обозвала усохшими,куда больше то🤣
Она описалась от злости
Размочила усохлость
Исчезла. Меню составляет, наверное.
Да засветилась,вот и утухла 🤣
Зачем тему создавать анонимно? Стесняется своей глупости?
Для разнообразия🤣у неё таких тем масса и анонимных ответов,зато каждого анонима гнобит и упрекает в трусости🤣епан#ка в своём амплуа😁
(Добавлено через 1 минуту)
Завтра обвинит в группировке и уличит в заговоре против её персоны🤣
Наверное существуют какие-то церемонии и традиции... Если гложет, значит ничего не нужно выдумывать, делайте как делали. Я ношу конфеты и цветы искусственные. Мои родственники водки наливают и сигареты кладут. Главное помнить!
Почитав тему, думаю оставлю все как есть. Не мне менять традиции.
Не забудь там напиться до поросячьего визга. Не меняй традиции.
Не буду. А ты сходи к врачу он выпишет тебе ЗГТ. Может полегчает. Вот тебя климакс то бьет и все по голове.
А это тут к какому месту😳
Та не,рановато в 45 то! Мне так каца!
Не рано.
Тут есть и 38-летняя климактеричка. Пока без лечения.
Откуда ты знаешь, что без лечения?
Если такое - с лечением, то это ужас
А о ком речь вообще?
О тебе. Чё не признала?
Мне 46
Посмотри как ее бьет. Там заместительниц терапия просто необходима. Мало в организме кавардак, так ещё и на бошку осложнение и кризис перед старостью. Климакс сейчас помолодел. А 46 это уже даже не средний возраст.
Больная тема?ты этот климакс никак не перескочешь,если только ластами щёлкнуть и помереть молодой🤣
Кажись это Ленка беснуется)) заместительниц терапия
Там заместительниц терапия просто необходима.
🤣засветилась ленка,со склонениями у неё бяда прям😁
И там ранее смотрю, она чьим то детям предрекала беды)
У нее другая персоналия включилась? Не ее слог.
Не исключено, их же там легион
Не, эта хоть и тупая как пробка, но ошибок меньше.
Может она эту неделю молчания ела много спирулины и циннаризина, стала вот такой умной
Она неделю молчит?!
Прячется скорее всего анонимненько
Может, в стационаре?
Подлатают ее там и вернут свеженькую ) задорную
Тоже мысль была🤣
Только она могла усопших назвать усохшими
О да...и так много знать о климаксе🤣
Да, странные у неё ассоциации, климакс и кладбище
Фобии🙄всё из детства,проведённого в коммуналке Александровска-С.,ах да,она там и сейчас🤣
Призрак отца Гамлета входит в Александровскую коммуналку
Вот оказывается от кого ленка то🤣
Зачем вы в хабальство это скатываетесь? Так благообразно начинали...
(Добавлено через 34 секунды)
То есть ты.
А я не обязана оправдывать ваши ожидания.
А я твои - обязана?
Ты даже свои не оправдала.
Наоборот. Догнала и перегнала.
Конечно.
Мне пока рановато. Обязательно схожу. А ты психиатра навести. Расскажи про мертвых ему, которым еду носишь, чтобы не обозлились. А куличи ешь тоже из страха?
Когда традиции лечились у психиатра. А вот тебе его помощь может и понадобиться. Колбасит тебя не по детски. Может отвёточка прилетела?
У психиатра лечат не традиции, а слабоумие и деменцию. У тебя в самом расцвете.
Загрузить ещё
2 576
121 3094
7
13
14 1243
86 2177
7
анонимная 93763
4 580