Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1853418
10 979
1
Иногда в связи с пешими путешествиями по Сахалину появляется мысль купить спутниковый телефон. На случай каких либо непредвиденных ситуаций. А то обычный сотовый обеспечит связь далеко не всегда. Поэтому вопрос - поделителсь опытом использования спутниковых телефонов для походов по острову, а также аппараты, тарифы и тп.
10 979
1
знаю что выйдет очень дорого. Легче купить сотовую вышку и передвигать ее
Можно и без телефона, если зарегистрировать свой маршрут и дату выхода на связь в мчс
В навителе есть вызов спасателей и чат, думаю навигатор значительно дешевле телефона
(Добавлено через 3 минуты)
Ну или что то вроди sos кнопки, Точно не помню, в общем обратная связь по gps имеется
(Добавлено через 4 минуты)
И да прекрасно работает на всех телефонах с gps модулями, те практически на всех самсунгах
Сигнал передаётся посредством голубиной почты?
Больше 10 лет пользуюсь спутником. Старый Глобал Стар.
Тогда, других систем не было...
Несколько раз выручал.
Тариф без абонплаты. Сколько на говорил, столько и платишь. Для меня это удобно. Т.к. пользуюсь редко.
Ирридиум, ценник запредельный, что на трубки, что на связь.
Турайя, 0.9$ минута, есть минусы, нужна прямая видимость на Юго запад и в плохую погоду качество связи страшится к нулю. Новая трубка без наворотов стоит в пределах полтоса, бу можно и за 15 взять
Глобал Стар, цены примерно как у турайя, прямая видимость на геостационар не нужна, в плохую погоду работает нормально. Но у них группировка не большая, иногда приходится ждать пока спутник прилетит, минут 10-15.
Ну и чудо отечественной инженерной мысли, система "гонец", ценник не знаю на сайте у них наверное есть, можно отправлять смски
Сам планирую свою турайю на глобал поменять.
Сам аппарат выйдет по цене от 40000 до 100000. Сим-карта с балансом 250 минут, еще 30000.
С нашими ценами на спутниковую связь лучше гулять недалеко от вышек сотовых операторов
Всё верно
В крильон сервис позвоните там продажа и расскажут все
40 2401
8
10
11 540
9 348
7 956
14 639