Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Шоколад. Есть любители? Речь не о мягком японском шоколаде. А о вкусном плиточном шоколаде.. Какой любите Вы? Я подсел на горький темный бельгийский) Делитесь предпочтениями, сдавайте поставщиков
46 2648
3
Мне понравился с морским ежом и ещё с гребешком, изготовитель Приморский край. С гребешком немного соль присутствует.
Интересно) Он горький ? или молочный?
На данный момент у меня в наличии с морским гребешком. Так вот на упаковке написано, что настоящий тёмный шоколад. Для меня не особо горький. Но вкус приятный, пикантный привкус соли.
Ройс с ромом и изюмом по мне самый вкусный
Горький шоколад мне не нравился в детстве. В основном любил молочный шоколад. С годами стал всё больше любить горький. Сейчас молочный вообще не могу есть.
Да отличный шоколад
"Победа" горький без сахара со стевией, но и с сахаром горький бывает беру... В общем очень любим именно эту фирму
Люблю Royce, любила европейский (бельгийский, французский, немецкий и т.п.) горький и твердый. Но последние года четыре "подсела" на какой-то шоколад с сайта iHerb. Название бренда (если оно есть) не помню, весь с различными добавками, % какао от 55 до 70. Мне вкусно Заказываю с октября по май, в другое время не рассылают, т.к. условия транспортировки могут нарушить необходимый температурный режим. И еще... внутри обертки всегда стихи на английском из избранной английской лирики. У меня уже на небольшой сборник хватит
(Добавлено через 23 минуты)
https://www.iherb.com/pr/Chocolove-Almon...oa-3-2-oz-90-g/32399
https://www.iherb.com/pr/Chocolove-Almon...oa-3-2-oz-90-g/98247
Этот бренд
О сколько ответов) Люблю бельгийский. Сам пробовал даже делать - не по пошло дело)) Поэтому покупаю у местных мастериц) Горький с миндалем и вишней
На прилавках наших магазинов в основном шоколадки из пальмы, причём без разница какая цена.
Из российских можно добавить шоколад “O’Zera”, от 70 % и выше, ещё понравился горький классический «Особый» фабрики им. Крупской.
Я люблю темный Lindt. Но дорогой он, зараза, поэтому не часто себе позволяю.
простой 100гр или свис премиум 300гр. последний темный не встречал просто.
Мне нравится японский meiji горький.
да хороший шоколад
Из российских Бабаевский Элитный 75% неплохой.
И где его купить?
(Добавлено через 6 минут)
помню детство, когда был совсем сопливым маманя приносила с кмк кусковой горький шоколад - объедение было...не то что сейчас
Предпочитаю темный, из российских Бабаевский.
Нравится швейцарский Villars, бельгийский Cachet и итальянский Venchi
Неужели у нас в продаже есть? Или в Инт маг заказывать?
Заказывать только...
В наших Инт магазинах?
Нет
Вот спасибо!
Японский Meiji чёрный люблю, после него нет какого-то непонятного привкуса во рту, как, например, после бабаевского
Французкие трюфеля, Особый с солью.
(Добавлено через 29 секунд)
Япончкий тоже.
(Добавлено через 3 минуты)
Приморский вполне вкусный.
Альпен Голд вся Россия предпочитает - цена его к курсу бакса привязана
да ну, пластилин какой-то
Ameri
Тёмный шоколад Морская капуста от Приморского кондитера.
Мне нравился их шоколад с морской солью. Недавно взяла, есть невозможно, гольная соль! Не умеют у нас держать марку, больше не покупаю приморский шоколад
Мне тоже он нравился, соль была прям, как надо для пикантности. Неужели поменяли рецептуру?
Недавно покупала, вполне нормальный, как раньше.
Только молочный
Все равно люблю японский
Риттер-спорт и всё.
(Добавлено через 12 секунд)
Тёмный.
Не тот уже риттерс стал, послевкусие растительного жира остаётся.
Да пора уже бросать шоколадки лопать, чую.
Качественный и в меру только на пользу.
Никакой не люблю
Бабаевский горький 75%
да, тоже беру
А где вы его купили?
во всех ларьках продают бельгийский
Что-то не замечал.
Вчера в "Луче" в отделе южно-сахалинской птицефабрики жена купила куриные "плечики". С вечера оставили их размораживаться. Захожу утром на кухню и не пойму, откуда воняет тухлятиной? Оказалось "аромат" исходит от этих самых "плечиков", даже через упаковку, на которой стоит дата изготовления 8.06. 21.
11 1475
1
2
45 2406
2
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1621995/
На "Технике" покупаю несколько лет фермерский разруб себе и детям. Тут зять говорит, что мясо какое-то "водянистое".
Поняла, что он имеет в виду, когда с моего куска натекло воды 150 гр. Достала мясо из пакета, пакет с жидкостью взвесила.
Изначально заплатила за 860 гр. свинины. В процентном соотношении уж очень как-то...
Обидно и неприятно.
9 1313
7 845
1
2
5 628