Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Olya96
Тема № 1853383
62 2880
7
Народ, было у кого-нибудь, что ростелеком долг преписывал? Уже второй раз такая фигня. Первый раз перед новым годом отключили интернет, мы им позвонили, говорят у нас долг за апрель(2020г),хотя платили ежемесячно, ну ладно, подумали мы, прошло много времени, может и забыли, в общем заплатили. Сейчас опять такая же история. Пришла платёжка,а там пени почти на 2тыс. Что за хрень такая?
62 2880
7
Лучший ответ
Было, пошел тут же расторг с этой шарагой договор.
Бесполезно , оплатите и отключайте услуги
Ростелеком конченая контора, но на севере нет альтернативы.
У меня тоже вечно какае то пеня была. При том, что в личном кабинете они тактично информацию об этом не показывают. Счёт по почте за два года приходил только один раз.
Просто перелистывая каналы надо вводить иногда код четыре ноля, а когда ребенок, по незнания купил мультиков на пять тысяч никаких кодов не требовалось!
Оплачиваю теперь не через их сайт, а через сбербанк, там по лицевому счёту полную сумму показывает, а не как в личном кабинете.
Когда звонят из их центра спросить про качество услуг, то так им и высказываю, что они мошенники и как только появится другой провайдер,сразу отключусь.
Воры они , гос же
Ну вот, опять пришёл счёт, и опять пени 1265р...позвонили,вежливо поговорили.. Оказывается, что никаких пени у нас нет ни в том ни в этом месяце, все начислили ошибочно, в течении 10 дней вернут деньги.
Это ужас
ну ладно, подумали мы, прошло много времени, может и забыли, в общем заплатили
Ну если вы согласны платить... что же не взять ещё...
Все жалуются на обманы .. данной организации .
бегите от них без оглядки.договор обязательно расторгнув.а то через пол года пристава с карты спишут.
Во во
Расскажите, пжлст, как расторгнуть с ними договор, если офиса нет в Южном - Новосиб-Питер.
в южном же есть офис, на ленина где колобок
Там не принимают заявки на отключения, ни в каком виде не принимают.
Зачем тогда вообще нужен этот офис?
88001000800 номер телефона.сам хочу батю от них отключить(1300руб. дорого для пенсионера)
Потому и ушла от них давным-давно. Они очень ещё пеню любят начислять на несуществующие долги, жулики
Было дело, они повесили несуществующий долг и в суд подали, но денег так и не получили облом им
После первого раза бы ушел с этого недоразумения.
У меня ещё интереснее было.
Заблокировал я как-то телефон. Ну понятно, услуги нет, надо перерасчёт. Пересчитали, оплатил. Потом приходит квитанция с полным начислением. Разобрались, убрали. Но в следующем месяце начислили пени, на полный тариф . Начали опять разборки. Разобрались. Но я уже решил с ними попрощаться, рассчитался с небольшой переплатой, всё нормально. Но потом опять приходит счёт с пеней, но уже на ту не оплаченную пеню. Потом года полтора мне слали счета, пока я им не отправил письмо с наилучшими пожеланиями.
А когда я отказался от их интернета, так ещё несколько лет звонили, как постоянному клиенту, предлагая ещё лучшие условия.
В Ростелеком я больше ни ногой.
Ворьё мелочное.
Один в один, как у меня
Я тоже телефон отключала месяца 4, все тянули и делали удивленный вид как-будто первый раз слышат. От интернета кое-как отвязалась. Теперь названивают, навязывают телевидение.
Связался с поддержкой- стало любопытно. Спросил есть ли пеня у меня. Долго где то смотрели, ответили что нет. На вопрос, где можно посмотреть самому, сказали ни где, но если будет какой то долг то сразу отобразится в личном кабинете.
Фиксирую информацию
Ничего они не отображают в личном кабинете, кроме основного долга. Пени они указывают только в квитанции, которую нам никогда не присылали.
Мне на эл. почту присылают регулярно.
Я у себя тоже недавно обнаружила, и самое интересное, что они в СПАМ приходят, все письма нормально с их адреса, а именно счёт в СПАМ
Заглянул в почте в Спам. Оказывается меня там осчастливили на полмиллиона а я их не забрал!..
Такие у меня 10 раз в день приходят)
Это их любимое занятие А чтобы отказаться от услуг, надо тот еще квест пройти. И потом они еще шлют типа ты им должен.
оплата производится до 20 числа, а я плачу 22 каждого месяца, вот пеня за пол года накапала.
во дибильная компания.
В нормальных провайдерах - нет денег, нет интернета. Всё.
Пени ещё придумали какие то. От них и так народ весь ушёл, так они последних добивают. Идиоты
тоже ушел как-то от них, все выплатил, что по договору оставалось, чек дали, договор расторгнули. через года полтора какие-то мудни с Перми, коллекторы присылают письмо типа вы должны долг 2000 за ростелеком. я позвонил в Ростелеком - что за хрень ? говорят: да у вас набежало 800 р, так как договор как-то хитрожопо и выгодно для нас закрывается не пойми каким числом, у вас была пеня, которая разраслась до 800 р так как вы с нами не связались (откуда бы вам знать, да), а мы и не стали вам говорить, чтобы пеня побольше стала. а почему 2000, а не 800 р ? так мы продали ваш долг коллекторам, а сверху уже их пеня. да идите вы с вашим долгом..
а мы коллекторы ? тоже пошли бы вы.. а мы в суд подадим. удачи - только я живу в Ю-С, приезжайте, подавайте
естественно никто, ничего не подал - но Ростелеком как был Дальсвязью так и остался
Судя по всему они тянут время и отключают с приличной задержкой услугу. Если в этот период человек ей пользовался то ничего не отсудишь. Если человек понимают суть растяжки, то отключает сам в этот день это РТК оборудование и не пытается на...ть судьбу, то в таком случае все легко оспаривается в суде. У меня так было с отключением телефона при переезде. Прислали счет, висел долг. Мы при переезде отрезали все провода, сняли аппаратуру. При обращении в поддержку проверили "да, вы услугами не пользовались, ничего платить не надо, долг повесит какое то время и его уберут" В итоге его убрали, где то через пол года, но через год пришло письмо от коллекторов, которые благополучно улетели в игнор. Такая история.
То же договор расторгла по квитанции заплатила, была задолженность 1000 оплатила, как сказала оператор всю сумму, но оказалось, что надо было ещё раз позвонить и про пени узнать короче, через год сумма выросла.
Я ушла от них. Пока телефон стоял, долгов не было. Написала заявление, то от куда то долгов набралось. И суммы везде разные. Мерзкая шарашка.
Мда . Вот так людям долги и приписывают ;)
У них ещё есть фишка! Не расторгают договор. Приходишь с заявлением, а они его не принимают.
Я подавал устное заявление, у них запись разговора сохраняется, надо четко формулировать свои требования.
У вас так. Там рулетка, каждый раз свои приколы.
(Добавлено через 50 секунд)
Заявление было письменным, куда уж чётче.
В Южном письменные заявления не принимают, я не смог подать, видимо не очень старался, заявление было устным и по стационарному телефону проблем не возникло.
Это было не вчера, заявления необходимо подавать письменно. Вас могут ждать сюрпризы.
Пока подала письменно заказным с уведомлением и в Новосиб и в Питер на головной офис, ответа ноль. По суду через банковский счет сняли какую-то часть задолженности при том, что оборудованием не пользовался никто и об отключении телефона договаривались.
Два года судились, в результате долг Ростелеком простил.
(Добавлено через 26 секунд)
Уходите от них, это компания не ценит клиентов.
Если делали платежи онлайн смотрите в истории. Ели наличка, чеки и платёжки нужно хранить 3 года.
Иди на Солнце Телеком. Там в приложении сам можешь смотреть сколько и когда платил
Самая гадкая контора по отношению к клиентам. На северах, где альтернативы нет, вообще жесть.
Избавился от их услуг и не жалею.
РТК отстой, избавился от всех их услуг.
Да я бы тоже с радостью, но у нас других нет, к сожалению 😔
Я не с Южного.
Две тысячи пени слишком большая сумма, видимо давно не оплачивали их услуги или скорее платили не туда. Гарантирую - свое они к сожалению для вас все равно получат. Как с ними бороться не знаю, наверное вам остается только суд. Проблема в том что некуда обратиться - нет такого лица ни в Южном, ни тем более на периферии. Вы можете обратиться к ниц в колцентр, может быть вам объяснят в чем суть проблемы. 8 800 181 1812 - телефон центра, позвоните, может разъяснят ситуацию. Этот номер дали в расчетно-кассовом на Главпочте.
Спасибо
Личный кабинет в этой гнилой конторе можно создать, вы пробовали?
Там и плачу
Более чем странная ситуация. Звоните днем, колцентр вроде бы в Приморье, скорее получите здравый ответ.
Оказывается оплата производится до 20 числа, а я плачу 22 каждого месяца, вот пеня за пол года накапала. В личном кабинете всегда только основной счёт, а пени не пишут.
Да в личном кабинете только сумма без пени, я то же так попала оплачивала 23 всегда и каждый раз сумма росла и самое главное не один оператор мне про пени не говорил)
Ваша системная ошибка.
Просто раньше до 25 платежи принимали, а сейчас оказывается до 20
Шулеры. Передергивают как хотят и народ не извещают должным образом. В договоре дата расчетов прописана?
Когда договор заключали было до 25 числа. Они никогда ни о чем не извещают, это же для них выгода. У нас тариф был за 1500р в месяц, потом они поменяли тарифы и цены снизили, а того тарифа который у нас подключён вообще нет сейчас , а счёт именно за него выставляли, пока я в личном кабинете не увидела, что тарифы по 900р в месяц. Ненужные услуги навязывают, а о каких-то выгодных изменениях никогда.
Они никогда ни о чем не извещают
Про 20-е число написано и в квитанции, и на электронную почту ещё приходит. А в личном кабинете сейчас две суммы. Он меняется, они его дорабатывают постепенно. Пени можно посмотреть, скачав квитанцию в личном кабинете за месяц. Но пени какие-то мутные. Как они начисляются - вроде говорят одно, а происходит что-то другое. Но пени начисляются при кредитном режиме. Если у тебя кредитный режим не отключен, то при несвоевременной оплате услуга не будет отключаться, а будет в кредит даваться.
А договоров нормальных там нет. Просто бумага какая-то незаполненная. Кто подписывал, когда подписывал, что подписывал, - концов не найдёшь.
Тогда по идее пусть идут лесом. Об изменениях они обязаны извещать должным образом - в доступной форме с подтвержденной квитанцией, т.е. ваши ответом.
а ещё они постоянно насчитывали услуги,которые не заказывал,звоню в головной офис,угрожаю привлечь за незаконное обогащение и т.п., не беспокоят больше,зря соглашаетесь,это станет нормой
15 781
1
Основными отраслями телекоммуникаций на сегодняшний день являются: Интернет, мобильная связь, сети передачи данных (беспроводные, оптоволоконные и т.д.), спутниковые системы связи, цифровое и аналоговое телевидение, телефонная связь, электронный банкинг (см. рисунок). Я по поводу МТС как у кого связь, используя телефон в режиме модема? Деньги башляю 1100₽ в месяц, а (для примера) песню в онлайне слушаю которая идёт 2 мне нужно 4. За то на днях предлагали модем за 1200(( и сказали скорость 10Мб) У… (читать далее)
9 431
36 1052
11 1105
Подскажите как называется приблуда которая увеличивает мощность мобильного интернета. Не фига интернет не ловит стоит н+ а не грузит ничего. МТС долбим каждый день бесполезно. Один ответ перезагрузите телефон.У соседей видели небольшая антенна в виде тарелки на подоконнике стоит и через нее по вайфаю подключаются.
8 733