sakhalin.info
Тема № 1853360
304 15371
10
55
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске на придомовой территории появилась "элитная" парковка
https://sakhalin.info/news/205939/

Новость обновлена в 13:25 26 апреля
На форуме Sakh.com отписался один из инициаторов данной идеи, который сообщил, что цепь появилась из-за студентов института железнодорожного транспорта.
304 15371
10
55
Лучшие ответы
Признак элитности в нашей деревне - это когда у твоей ласточки есть гараж, либо крытая парковка.
А когда японохламчик стоит на улице - это уже серость
…зря Вы здесь так, здесь бедные богатые на такое обижаются, фантазируют что такое мнение может быть только у его бухгалтера, которому он з/п не платит.
А потом эти люди кричат что это их место , а когда говоришь покажите документы что это ваше сразу рот закрыли а ночью тебе колеса порежут. Страна идиотов.
Зато какие песни поют, и как себя восхваляют. В загранке машину и моцик бросал где попало не закрывая, никто не подходил, ничего не пропадало, если наших рядом нет. 😂
От бедности всё
Не, от глупости, учиться хорошо надо в школе, в библиотеку, в музыкалку ходить. Бедность не порок, вроде у нас какой-то математик отказался от нобелевской премии, самодостаточен. Магомаев был нищим по сравнении с нашими поющими трусами, и ничего.
...было такое про российского математика, но с другой стороны российское радио "Искатель" ныне вещает удивительное и среди этого нам сообщается что Нобелевская премия не вручается математикам, у любовницы Нобеля был любовник математик и это лишило математический мир премии, может и легенда, но мог математик премию поиметь.
Если почитать решение верховного суда . То данная паркпвка не законна )). Студентам можно ставить , а жителям на ночь нет http://www.garant.ru/news/1230307/
Вот Вам более свежее Решение Верховного суда РФ, которое узаконивает действия на придомовой парковке, фактически противоречащее по существу проблемы самим судом рассматриваемой ранее, здесь на придомовой парковке Верховным судом утверждаются права отдельных граждан - https://rg.ru/2019/03/11/verho...vorah.html
Границы правового беспредела в стране отсутствуют
По твоей ссылке узаконенная автостоянка во дворе, все зарегистрировано, в том числе и управляющая организация, есть ответственный.
Если этого не сделано, то и законной парковки для жителей дома во дворе НЕТ.
Изучите охранную зону ЛЭП и срочно сворачивайте деятельность этой стоянки, от греха подальше, дешевле обойдётся. Остальное не имеет очевидных признаков круглосуточной стоянки, а эта узаконенная с явными нарушениями, представляющими угрозу безопасности здоровья и жизни населения и целостности имущества всех форм собственности, что является прямым нарушением прав граждан. После праздников чуть освобожусь, отпишусь по инстанциям с ссылками на нормы нарушенных нормативных актов. Там вряд ли удастся отмахнуться от заявление о противоправной деятельности этого беспредела
... в информации говорится о «дворе», а не «придомовой территории», размер которого может позволять по требованиям градостроительных норм размещение «парковки», а это санитарные и экологические ограничения, отсутствие охранных зон. Прежде чем принимать решение о создание круглосуточной парковки надо иметь на руках разрешение о допустимости её создания на этом месте, а в нам известном случае всё вообще выглядит не по-людски, богатые бедные совладельцы расширяют своё богатство за счёт уменьшение прав других, но с собственными не расстаются, мне в целом пофиг, но мерзко на такое смотреть, так что покипишу ещё
Остальное не имеет очевидных признаков круглосуточной стоянки, а эта узаконенная с явными нарушениями, представляющими угрозу безопасности здоровья и жизни населения и целостности имущества всех форм собственности, что является прямым нарушением прав граждан.
То есть ты запретишь все дворовые стоянки? Отлично.
Благодаря создаваемым подобным, будет достигнут резонанс, мотивирующий власть разработать муниципальные нормы для парковок на основе действующих ФЗ, вот тогда и будет реально запрещено всё. Я закипел в этом случае вероломства, недальновидные люди решили урвать себе благо опустив остальной двор, лишив части прав тех кто имеет у себя место сбора мусора и детскую площадку, но расширив собственные права на исключительное владение частью парковочных мест двора. Какая то мерзость в намерениях
Такое можно делать, только если большинство собственников согласны, и имеется протокол собрания, где все это утверждено. Если один или два умника просто отгородили себе территорию, а всем остальным владельцам дома ключи не дали, то извините, но вы идиоты. Хотите бороться от чужих машин во дворе - ставьте шлагбаум и давайте ключи всем собственникам опять же на основании протокола собрания собственников.
Хватило места всем жильцам дома.
Здесь абсолютно иная подлость присутствует, изначально, при реконструкции двора, создавалась инфраструктура всего двора, для нескольких домов определялись инфраструктура - места парковки, сбора мусора, детская площадка... а через несколько лет произвели межевание, ввели понятие «придомовая территория», которое может давать право сособственнмкам самим принимать решение по мнфраструктуре, теперь у отмежёванной территории дома 126 место для мусора собственников дома 124А, вместо дополнительного места для парковки там чужой контейнер, а 124А добрые самаритяне, но не умные, вместо контейнера на своей парковке, отмежеванной к дому себя ограждение чинят. Вот такой маразм момента, межевая коллизия
Ну и пусть демонтируют мусорную площадку этих площадок много при планировке предлагали жителям участвовать вносить предложении разных вариантов а пошевелились только жители дома 124а они и предложили расширить парковку на 7 машин раньше было только на 4 и тем более за вывоз мусора все платят
Героев битвы на Куликовом поле с каждым годом становится всё больше и больше, Вы хоть способны сообщить с кем ваши "домогательства" согласовывались, насколько я склонен обоснованно предположить, рассматривались разносторонние варианты создания компромисса при планировке инфраструктуры двора, все(именно все) говорили что требуются более вместимые парковочные карманы, никто не рассматривал в на том этапе отдельного придомового парковочного кармана, этого просто не могло быть по причине отсутствия межевания во дворе, двор имел единую придомовую территорию, Вы не заявляли своих личных амбиций складировать мусор в собственной квартире, желая иметь место для парковки, опять же это невозможно по причине выделения Вам доли из совместной. Проведённая по головам совладельцев домов запоздалое межевание лишило Вас участвовать в собственности места сбора мусора. теперь Вы можете иметь к нему не через расчёт оплаты УК, а через рыночное предложение совладельцев этого места сбора мусора жильцов дома 126, оно может составлять 10.000 рублей в месяц и выше для каждого проживающего в доме 124А, как договорное условие при лишение дома 126 парковки у дома 124А, при этом никто не отменяет условия действия вашего Договора с УК на вывоз мусора. Вот такая вот правовая коллизия, а если вы будите настаивать, то есть пример Решения Верховного суда о ликвидации постоянно действующих парковок, этот пример однозначно позволяет ликвидировать её в зародыше и Вам должно быть понятно, если вы разумный, что лучше свернуть свои хамоватые действия к отношению проживающих во дворе людей, иначе потеряете всё имели хотя бы до этого.
Парковка во дворе запрещена ))). Только гостевая .
А где она разрешена?
В местах разрешённых для парковки, а создание новых парковок допускается при наличие допустимых санитарных норм, обеспечивающих безопасность здоровья и жизни населения, так что даже и будут соблюдены нормы по создание парковки с учётом придомовой территории о через Решение собрания совладельцев этой территории, то её создание грубо нарушает прочие законодательные градостроительные нормативы РФ, создав подобное легко можно отгрести штраф за создание этого
А где в городе парковки?
Хотя бы посмотрите на Чехова, там знак "Остановка запрещена"(3.27) в симбиозе со знаком "Время действия"(8.5) позволяет парковать ТС в указанное время, опять же у бывшего роддома, карман со знаком "Парковка"(6.4)
(Добавлено через 6 минут)
…. здесь примите во внимание, необходимо быть сказочно особо одарённым, чтобы противозаконными действиями, создающими парковки, мотивировать власть муниципалитета прописать свои нормативы по парковкам на основе действующих федеральных норм закона, умственное непонимание идиотов от содеянного в этом случае будет детской шалостью в сравнение с непониманием ныне творящих
Места все равно не хватит всем
Хватило всем жильцам этого дома у которых есть машины, дом не большой 3 этажа, 2 подъезда
А про всех и не надо заботиться, здесь 124А, при ранее созданной инфраструктуре двора с дворовыми парковками, сбором мусора, детской площадкой, решили за счёт лишения комфорта остальных жителей двора, решили улучшить себе жизнь, хотя если забыть о дворовой инфраструктуре, как сделали не умные люди, то требуется каждому досу свои обязательные элементы инфраструктуры создавать, либо 124А дому вводить дополнительные выплаты в пользу остального двора за гуляние на детской площадке и сбор мусора. Не стоит быть бедным подлым
Так на этой площадке гуляют не дети, а жильцы с собаками именно 124 и 126 домов, а за своими здоровыми псами убирать и не думают. Загадили всё.
Мусор 124А съедает? Значит Вы не отказываетесь что намерены противоправно пользоваться чужой собственностью, при этом ограничивая доступ к собственной?
Да что вы с этим мусором докопались за мусор все платят исправно ещё раз повторюсь при планировании жильцы этого дома настояли на том чтобы эту парковку увеличили
Вы просто плохо понимаете, с одной стороны запоздалое межевание придомовых территорий Вам может и быть благом, но Договор на вывоз у Вас мусора, как за услугу, с УК, а вот размещение вашего места для сбора мусора должно теперь. после межевания, должно быть Договором оформлено с совладельцами отмежеванной к дому 126 территории, которые имеют те же права на место сбора мусора для вас, как вы на парковку у вашего дома для них, Вы, как богатый бедный, должны понимать крадя у других надо быть уверенным что должны будут украсть у Вас, право на право, у Вас нет проблем с пониманием?
Конечно ставить заборы ,шлагбаумы или определять кому куда ставить если земля не в собственности никто не в праве, единственное здесь проблема и в том ,что не администрация города ,никто почему то не занимаются тем куда ставить автомобили людям проживающим в близлежащих домах . В этом направлении даже изобретать ничего ненужно ,чтобы разгрузить дворовые территории хоть как то,что для этого нужно ,где есть возможность построить многоэтажные парковочные места или подземные парковки,где нет мест расчищать территорию от старых домов и строить новые освобождая за счёт этого территории ,но никто этого делать не собирается ,поэтому проблема с каждым годом будет только острей ,машин в городе становится больше . У нас найдут деньги на какие то бездумные мегапроекты в которых суть одна отмыть деньги,а на улучшение жизни людей денег либо нет,либо в каких то далёких перспективах. На мегапроекты сколько денег угрохали в аквапарк за эти годы или в аэровокзал,в парки ,где ставят либо тюльпаны ,либо лавочки по стоимости квартир ,никого не посадили ,никто не ответил своим кошельком за отмывание денег. Виновника найти тяжело?))) Я думаю нет ,есть же документы ,кто подписывал,кто принимал,кто заказывал. Если бы эти деньги пустили бы на дворы ,дороги и т.д. ,я думаю Южно-Сахалинск был бы один из самых красивых городов.
Если бы эти деньги пустили бы на дворы ,дороги и т.д
* Лимаренко не может понять фразу *
И мэр тоже.
Попробовали бы кто-нибудь такое сделать не в России. Штрафами расплачивались бы до конца жизни и детям своим бы завещали.
В Раше законы уже не работают?
Да обмельчали темы на sakh.com есть и более серьёзные темы скоро в грязном белье соседей ковыряться начнём, тот же гсм подорожал скоро на велосипедах ездить будем места тогда всем хватит
А чем эта тема не про дерьмо, огородившие себе цепочкой место для ТС не имеют на своей придомовой территории места сбора мусора, они за счёт этого места расширили парковку, а там куда они мусор сносят не смогли себе создать дополнительного парковочного места, там место контейнера для этих бессовестных людей, носящих мусор на чужую
Территорию... всё про грязь в теме, насколько Вы ещё грязнее и про каких
Людей жаждите?
крыша в пути
улетела уже крыша
(Добавлено через 18 секунд)
тихо шифером шурша
цирк
Офигевшее автобыдло.
Другое дело, что жильцы вообще не имеют права во дворе ставить машины, но автобылу всегда плевать на все законы: http://www.garant.ru/news/1230307
Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" гостевые автостоянки во дворах разрешаются, а вот любые иные, кроме гостевых, – нет.
будем просто парковаться в соседних дворах, а они у нас - делов-то
машина в чужом дворе )). Терроризм , эвакуация . ))) И до этого дойдет
Такие страдания за парковку с последующей установкой цепи есть в каждом втором дворе
Внесу небольшую сумятицу. Поговорим о праве собственности. Вот вы оформили в собственность квартиру в многоквартирном доме. Кому она принадлежит? Вам? Ну вроде как да, но, общие стены с соседями уже не принадлежат вам на все 100%. Далее места общего пользования, коридоры, площадки возле дома, вроде как ваши, но в то же время и нет, потому что вы не можете просто так взять и выделить свой участок в натуре и поэтому это уже общественная собственность. Далее, если вы оформили в собственность квартиру, а ваш сосед нет, то это же не значит что он не имеет права пользования общим имуществом.
Всегда "кто-то есть". Студенты из соседнего общежития, работники соседнего офиса, жильцы соседних дворов. Это не более чем предлог. Надо срезать это все болторезом - также нагло, как и поставили. Думаю пороги обивать - больше нервов потратишь. Болторез - вещь в хозяйстве полезная, можно разорить и купить. А умники пару раз на цепи и замки потратятся впустую, потом и желание отпадет.
Да нафиг болторез, мусор или скрепки накидай в замок и сами срежут, можежь на выезде нечаянно шурупов насыпать. Совок форева.
Это однозначно противозаконно по логике, если смотреть на права и владение совместной собственностью, то у этого дома на кадастровой территории нет своей площадки для сбора мусора и они расширили перед собой парковку за счёт того места где должны были стоять контейнера под мусор, значит надо им туда впихивать сбор мусора, а 126 освобождать под парковку, или ограничивать им выброс мусора, пусть бегают туда где их пустят. Редкие, редкие, реликтовые...
Я уже встречался с такими цепями и стойками, "не заметил" и наехал при парковке. Цепь в аккурат под бампером прошла, завалилась вся эта конструкция, выбежал дядя сказал колеса порежет, Я вежливо улыбнулся и предложил начинать с заднего колеса там менять сложнее (машина рядом стояла а колесо у меня 35) но каково было мое удивленее что через 20 минут все было в порядке и колесо и дядя нервно куривший в стороне. Пожелал ему отличного дня и был таков. PS на каждого умного найдется упертый. Хотя в ваших глазах Я хам и подлец Не ограничивайте свободу других и не будете огорчены.
У 2х вышеуказанных домов достаточно большая прилегающая территория оформлена , стало быть собрание собственников и вперед ставьте шлагбаум натягивайте цепи и прочее
Маразм крепчает 🤣
Я как то приехала в гости к бабушке, поставила машину на свободное место, выхожу через час, клочок бумажки «машину суда не ставит, маё место. Хозяин.» вот прям таким текстом было написано🤣 я поржала.
Люди ау, ваше место у себя дома в своей квартире, на правах собственности. Все остальное - общего пользования.
Я также к бабуле приехала, только детей с машины выпустила, так ко мне женщина с собачкой подлетела и сказала, чтоб я это место не занимала, мол сын сейчас с работы приедет, на это место ставит авто. Так-то я не гордая, но ещё была куча места, да и детей лень было обратно запихивать, ну, я и сказала, что через пару часиков уеду. Так она стала ругаться в стиле, понаехали", на что я не поленилась, достала паспорт с пропиской в доме бабули и сообщила, что ещё пара слов и я останусь ночевать
Корка в том, что я тоже у бабули прописана. Правда паспорт не кому было показать🤣
Это правильно, своё место - это то которое можешь себе позволить купить за свои собственные деньги
Не ну а что, классная идея! Цепочка вполне крепкая, вот только замочек хлипковат. Я бы поверх повесил ещё один, настоящий, амбарный.
и табличку повесить "студентам стоянка запрещена"
Стоянка "не гостевая"
Можно было поставить шлагбаумы и всё. Или машины в этом дворе имеют всего 7-8 человек? На пересечении Физкультурной и Невельского жители соседних домов поставили блоки бетонные (просто перегородили проезд и всё). И никто ничего сделать не может. Т.е. с улицы Сахалинской по Физкультурной я не могу подъехать к своему дому, т.к. там тупик, хотя тротуар для людей есть.
Тротуар есть, а проезда может и нет. Смотрите межевой план вашего района. У нас тоже нет проезда по плану между домами, а по факту есть. И если жители поставят там блоки ни чего им не будет, т к ГАИ и т п. разрешение на это даст.
Межевание произведено после планировки двора с общими интересами домов двора, ставьте на отмежёванной территории сбор мусора, блок с одной стороны на вьёзд, шлагбаум на другой, пусть отдельно вам считают вывоз мусора, расчистку...
мусорная площадка не может быть у каждого дома. И ни кто не даст её установить во дворе, т к есть уже одна на 2 двора. А за расчистку и так платим. Думаете ук или тсж бесплатно чистят? Все с наших денег
Почему же не может, Азизовская многоэтажка на Пушкина, там начинали прямо для них на месте парковку строить, есть отмежёванная территория она должна быть обеспечена первоочередной инфраструктурой, Собрание сообщников пусть определяет что им необходимо, реконструкцию двора сделали до 2019 года, в 2019 размежевали, в начале 2020 ввели межевание, теперь не двор, а придомовая территория, весь замут чтобы отмежеванный объект не имел самодостаточной инфраструктуры, так вот крысятничество создание парковочных мест на придомовой территории, отбирая их у двора деятелями от придомовой территории, там где должно быть место сбора мусора у отмежёванного объекта, там расширенная парковка, а там где дом 126 должен был иметь парковку эти крысы мусор складывают, так нельзя, пусть загоняют контейнер доя своего дерьма на свою расширенную парковку к 124А
в общих чертах, если самовольно перегорожено, то обращайтесь в ДГХ города, они выносят предписание, если не устраняется, то вывозят сами и выставляют счет тем кто это устроил
Похоже, мы предполагая подобный порядок наивно надеемся на лучшее, межевание не было проведено в 2008 году, как того требовал ФЗ, они замутили межевание только после реконструкциидвора, а создав дворовую инфраструктуру с дворовой территорией, уничтожили понятие «двор» и ввели «придомовая территория», теперь де-юре одни сообщники не имеют парковки, а другие место сбора мусора, по сне, грядут войны нищебродов, подобно этой цепочной, не имея своего места сбора мусора, подгребают парковку, а своё дерьмо будут складывать на на чужую придомовую территорию, 126 дом пожелав восстановить справедливость должен назначить стоимость сбора мусора для 124А дома в свои мусорные контейнера такую чтобы им хватило оплачивать парковку своих ТС на ближайшей платной парковке
Вот эти люди хитровыопые которые позволяют "застолбить моё место", цепочки ставить, "я тут копал" и т.д. - ничтожны и вызывают только презрение и агрессию в свой адрес. Но существует такая жизненная поговорка - "на каждую хитрую опу, найдётся свой хитрый писюн"
не берись судить с кандачка , пока не знаешь всех обстоятельств.
хитровыопые
. "я тут копал . "застолбить моё место" .
"на каждую хитрую опу, найдётся свой хитрый писюн"
пусть те кто повесил цепь даже и не правы по жилищному кодексу. Когда человек судит ,он это делает ,как правило, отталкиваясь от своих соображений, привычек..
"Я копал" это одно. А шлагбаум на въезе во двор это другое.
Когда ты прокопаешься полдня чтобы расчистить место, а другой хитрован, который не ударил палец о палец воткнет на это место машину, сам возмутишься.
Или ты из породы хитрованов?
Да вы оба от туда. Нифига вообще тачку ставить во дворе. Иди ставь на стоянку. Ведро помоев на капот и всего делов. Не пройти не проехать. Тяжко вам бедненьким сто метров то пилить от стоянки. Был бы мой двор я бы гвозди видал просто под колёса. А так мне пофиг я в своём доме живу ставлю где хочу
А себе гвозди под колеса не хочешь?
Кто мнеив моём дворе кроме меня может гвоздей накидать. А вот ты не в своём дворе. И тебя не жалко
Я могу. Если захочу. Говори адрес
Ты не можешь
что за дичь ты несёшь?
Когда идёт снег\метель снег падает равномерно и засыпает ВЕСЬ двор. Соответственно каждому человеку во дворе, что бы откопать свою машину, придётся поработать, не?
Не, не всем. Раньше в троем копали до дороги, 100 метров. Другие потом выходили снег с крыши сбросили и полетели... не все выходят, некоторые курят на балконе и ждут когда мимо них копать начнут...
В последние года выходит человек 7, на 20 машин. Вот и вся математика. Бесят больше уникумы которые отчищают машину на дорогу которую откапали 🙈
А если пригнать погрузчик и расчистить весь двор (паровочные места) за свой счет, по твоей логике ни кто кроме меня не имеет право ставить машину? Я ведь со своего кармана оплатил, пальцем по клавиатуре стучал
Когда ты прокопаешься полдня чтобы расчистить место
3 года назад у меня так же было во дворе - я просто поставил авто в другое место. ибо это мои усилия и все, никакого права они мне не дают
хочеться свое место: частный дом или оформлять в аренду.
PS. у меня во дворе есть имбецил, который уже весной месяц назад орал на женищину - чоты ставишь на мое место, ты его копала чтоли..
хотя этой зимой и копать-то нечего было. так этот альтернативно одаренный еще и шлакоблоком помечает "свое" место
Не путай теплое с мягким....
Я четко описал, когда претендую "на место".
Да хоть в асфальт закатайте, это не Ваше.
я и написал - вы можете претендовать только если оно ваше, вне зависимости от усилий, которые вы ежедневно тратите
Сообщение скрыто пользователями,
тяжело тебе наверно жить с таким крохотным мозгом
узколобый, даже догнать не можешь о чем тебе пишут.. а мозг крохотный у меня, пять че
ну яж говорю мозг крохотный
ты реально думаешь, что они прям так счастливы теперь ?) эту лабуду уберут очень скоро
причем тут это? я за шлагбаумы во многих дворах южного.. то что в новости отношения к этому не имеет.. это насчет узколобия форумских экцпертов
Да не факт, на горького 20 стоят цепочки уже кучу лет и никак не справятся соседи. Я сказал, что если перееду то срежу, на это сначала был резкий негатив, а после недолгих переговоров предложение просто натянуть ещё одну... А что так меня тоже устроит
значит стучатся не в те двери
Просто, что бы рассудить эту ситуацию. Кто то один пишет на портала Сахалин-онлайн. Прикрепляет фото с данного места, и в течении 14 дней эта проблема решается. Тот кто напишет, ему точно ответ дадут, легально это или нет! А если нелегально, сначала будут предупреждения, и время на ликвидацию, а потом штрафы.
Пора вводить платную парковку во дворах
-Ввести региональную плату за парковку по дворах
-Полученные средства пустить на субсидию кредитов на строительство жилья (до 0%)
-???
-ПРОФИТ, люди переезжают за город)
Зачем, просто запретить парковку во дворах, а кто паркуются штраф 10 тыров. И бюджет наполнится и экология улучшится. И спорить не будут. Миру мир.
Есть Жилищный Кодекс. Там сказано, кто и как определяет пользование общедомовым имуществом.
И бюджет наполнится
смотря чей - жильцы жить лучше не станут
и экология улучшится
это вряд ли
И цены на мкд рухнут)
Похоже без этого уже никак, мнят себя гегемонами без бабла в кармане, чем дальше тем они голоднее и голоднее
Эпоха заборов , цепей и калиток
(Добавлено через 15 секунд)
И шлагбаумов
Я живу в этом доме и все жильцы имеют место под авто. Недовольные-это жильцы соседних домов. Когда благоустраивали микрорайон, всех уговаривали обращаться, как обустроить места парковок. Основная масса жильцов городка не посчитала нужным в этом участвовать,хотя соседние дома при желании могли расширить парковки. Мы настоял на расширении, хотя по проекту у дорожников не было этого кармана. Мы позаботились о своём дворе, ну а кто решил на халяву присоседиться-это его проблемы.
задумайтесь над тем, что: если у вас есть дети и они вырастут и купят автомобиль, а места перед домом уже все "распределены" или в семье появился еще один автомобиль то что тогда - надо отбирать места у тех кто "приватизировал- застолбил" свое место?
Дуру не включайте! Когда реконструировался двор не было межевания территории и каждому дому отдельно не планировали сбор мусора, детскую площадку, парковку, подъездные пути, всё объекты двора, ныне названное придомовой территорией обстраивались для общего пользования, дом 126 примет решение лишить Вас доступа к сбору мусора, а 124 колеса с восточной стороны от 124А убрать на место парковки, почему ваш мусор из колёс на чужой территории
Странная логика. т.е жильцы дома 124а имеют право ставить туда машина, а дома 124 не имеют. Почему я, живущая в 124 доме парковка эта прям перед моим опдьездом и я не могу поставить туда машину? Самоуправство полное.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
75 1252
1 336
4 327
14 3555
147 7462
17