анонимный 19624
Тема № 1853347
31 1417
3
Сыну почти 6 лет. Уже на протяжении двух лет, проявляет педантичность. Всё ему как по инструкции должно быть.
Педант тот ещё.
Пройдёт ли это у него или смириться с его правилами?!?
31 1417
3
Нет, не пройдёт.
Такой уже останется на всю жизнь.🤷🏻‍♀️
У меня племянник такой, сейчас ему 26лет, женился, есть ребёнок. Жена попалась такая же, её родители говорят, что она с малых лет такая.
Посмотрим, какой ребёнок у них вырастит, малышу пока 6месяцев.
Как вам повезло.
работник сейка растет
Вы их переоцениваете)
приходилось работать с такими педантами там
Какого сейка? Там уже газпром давно.
Оператор то сеик.
Юный Шелдон Купер
был такой, в рабочем уазе сзади ремня нет, а мама попросила меня отвезти её с мелким у руководства, так Он, я не поеду тут ремня нет😁после того как наорал на него, он сел, заплакал и молчал всю дорогу, тоже мне Принц!
в вашем случае ребенок просто умнее вас и своей мамаши
Это точно!
Когда ребенок умнее, но у типила глотка больше
Подверг ребёнка опасности.
Страх новизны
Обычно за педантичностью стоит не способность к быстрым переменам. Такие дети сложно адаптируются к новым условиям. Первый поход в школу или сад для таких детей является жутким стрессом.
Пассивность
Педант не желает брать на себя ни какую ответственность и не готов быть лидером. Обычно не вступает в конфликты и часто выступает пассивной стороной.
Исполнительность
Дети с педантичным складом характера неторопливы, ориентированы на высокое качество работы. Правда, всегда сомневаются в правильности выполнения задания. Такие дети обычно учатся на отлично в школе и проявляют большую способность к точным наукам.
Педантизм — это чаще всего приобретенное свойство характера в следствие травмирующего события. Таким событием может быть появление второго ребёнка в семье, смерть близкого или развод родителей. И обычно, в таких ситуациях изменения в характере ребёнка остаются без внимания — он же не бунтует, не грубит и не раскидывает игрушки…
Это же очень хорошо.
Вырастет чистоплотный, приличный парень.
Вы просто так реагируете потому, что, скорее всего, сама являетесь грязнулей.
Благодарю за пёрл
Хаха.
вам наверное нужно чтобы такой сынок ваш был:
анонимная 22265
вчера 28 мин.
Тема № 1853282
Семья, дети Домохозяйство
Добрый день.
Младший сын 6 лет превращает дом в помойку!!! Каждый день, по несколько раз в день нахожу огрызки от фруктов, бумажки от конфет, даже куски хлеба! Прячет во все щели! А недавно нашла стаканчик вафельный от мороженого спрятанный между шкафом и стеной! Нервы на пределе! Дом не маленький, все на мне. Объясняла, ругала, наказывала. Бесполезно! Только вчера вечером очередной раз все выгребла, сегодня к обеду огрызки от яблок запрятаны по всем углам в его комнате . ПоЯвилось дикое желание взяться за ремень! Что с ним делать? Может у кого-то была такая проблема и вы как то ее решили?
P.S. Едим только на кухне, еду в комнаты никому носить не разрешено.
В смысле пацан 4-6 лет строит всю семью?
У меня сын такой. Как только ходить начал, а уже нужно было все по полочкам расставить. Вплоть до того что вставал на стул и баночку с фейри закрывал. И рогатку отказался делать, по тому что инструкции к ней нет. До сих пор хохочем, как вспомним. Ничего. Вырос отличный парень.
Странно было бы, если б вы написали, что сын стал человек-.овно
Ваш комментарий странный. А то что я написало это нормально.
Смириться. Старший ребёнок к нас аккуратист во всем, все следит, убирает и стирает свое сама, 12 лет, ходит в магазин . Специально не учили. Сделала вывод лучше не спорить.
А у вас есть свои правила? Так почему вы должны жить по тем, что он устанавливает? Надо приходить к соглашению, это и вам будет полезно и ему.
Главное, чтоб это не было признаком окр
А что в этом плохого?
Формирование личности, ничего ужасного. Вы живёте так, как жили, а он как ему комфортно
Не пройдет.
Не пройдет. Но это и не означает, что вы должны жить по его правилам. Сам пусть делает так, как ему нравится.
а какие у него правила?
У психиатра спросите, если беспокоитесь.
не у все, но у большинства - всё поменяется с точности до наоборот.
4 423
88 1844
1
18
анонимная 25995
9 635
14 788
20
1 340