Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Cash.
Тема № 1853344
38 1238
Знатоки подскажите по теплым полам и терморегуляторам.
На объекте рабочие установили пленочный теплый пол по плитку пвх.
Терморегуляторы обычные механические Intermo 102. Но включаются они исключительно выше 25°. Ниже не включаются вообще. В чем может быть причина?
38 1238
Терморегуляторы обычные механические Intermo 102
какие же они механические?
Вопрос знатокам в тему:
сгорел блок управления тёплым полом (плёночный, южнокорейский). Купил другой, но он явно не согласуется с датчиком температуры, который остался от старого комплекта. Заменить датчик невозможно, поставить новый - тоже.
Как-то согласовать "старый" датчик и новый блок управления можно?
1. Попробовать починить старый блок управления.
2. Измерить сопротивление старого терморезистора и того, что шел в комплекте с новым блоком управления при одинаковой температуре. С помощью добавочного резистора добиться равных значений. Конечно, зависимость сопротивления от температуры будет различаться, но, возможно, удастся добиться более-менее приемлемой работы.
П.1 мне недоступен.
п.2 - спасибо, попробую.
Корейские есть в продаже, надо всего лишь поискать
Снимите колёсико которое крутити для регулировки. И отрегулировать можно. А вообще чтоб такой ерундой не занимается скупой платит дважды, изначался надо брать электронные с кнопками и дисплеем. С уважением Электромонтажник
Датчик в контакте с пленкой должен быть. Если полы перегреваются, значит датчик не в контакте. Не помогло - Замените терморегулятор, лучше на цифровой.
датчик в контакте. просто под ней
Для начала переместите датчик так, чтобы он был над пленкой обогрева, а не под ней.
Над? Каким образом, плитку порезать?
Углубить стяжку в том месте например положить сверху пленку, сверху термодатчик. Как это вопрос третий. Я вам просто утверждаю, что для корректной работы датчик должен находится над нагреваемой поверхностью в вашем случае, а не под ней.
Это не мой случай. И да, по технологии датчики стоят между нагревательными секциями ниже.
С пленочным, по технологии сверху, с кабелем обогрева между, но никак не ниже. У вас сверху 80 будет, а ниже пленки 30. Как вы регулировать будете?
Поэтому пленочные полы хавно. Случаи прожига покрытий на них случаются регулярно.
Наверно вы правы. Но сверху реализовать невозможно. Свыше пленки идет сразу плитка пвх.
(Добавлено через 1 минуту)
С другой стороны это не объясняет мою проблему. Если ниже пленки ниже температура, то наоборот регулятор должен был включать раньшше чем 25 градусов.
Плита пфх клеящаяся или ращборная?
разборная, замковая. На клеящуюся, насколько я знаю, нельзя укладывать пленочный теплый пол.
Автор, нучотам? Разобрались?
Датчик
Возможно, рабочие, чтобы не переделывать, дополнительно поставили нормальноразомкнутые биметаллические термостаты на 25гр.
Теперь, пока он не щелкнет, цепь родного термостата остаётся разомкнутой.
Думал, только у меня на даче так
Либо в районе датчика температура 25 градусов.
Нет. одно из помещений очень прохладное. Такая же ерунда.
При установке пластикового "барашка" повернули резистор не в заводское положение. Снимаешь крышку с барашком, ставишь резистор в крайнее положение, барашком тоже ловишь крайнее положение.
Первое что сделал. Не помогло.
Самое странное что при первой пуске-наладке все работало исправно, но грели плохо полы. Рабочие что-то переделали. Теперь греют хорошо, но слишком. т.к включаются аж на 25.
лайк.
подписка
Датчики для регуляторов какие, внешний в теплом полу (точнее под ним) или встроенные в сам термостат по воздуху?
Встроенные в пол, чуть ниже пленки.
Ну так кто же термодатчики устанавливает ниже поверхности обогрева? Конечно полы горячие будут, а он не выключит. Так как для него температура ниже.
Сопротивление датчика с новым сравни в одинаковых условиях, если не совпадает - замени на новый. Либо сам термостат глюкнул. А вообще странно, словно на охлаждение включается.
Терморегуляторы работают с родным датчиком? У разных производителей разное сопротивление.
Родные. Проблема скорее всего не в датчике. Т.к в разных помещениях с разной температурой включаются исключительно на 26 градусах.
Что значит "включаются исключительно на 26 градусах"?
В смысле регуляторы механические и напруга на пол идет только при перемещении регуляторов в положение 26 градусов?
т.е при повороте кольца до 25 градусов - не включаются полы. включаются только свыше 25. Во всех помещениях с разной температурой воздуха и полов.
Выше максимума кольца крутятся? Если да, то снимите их, поверните влево градусов на 15-20 и наденьте обратно
Нет не крутятся. сами регуляторы я снимал, выставлял как нужно. Вернее они были правильно выставлены.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и само предположение не верно. Т.к если б они выставлены были не верно то при 25 градусах они бы еле грели. А они греют на свои 25 и выше, что немного не комфортно под плиткой пвх
То есть в разных помещениях с разной температурой у вас все регуляторы ведут себя одинаково?
Самое странное что при первой пуске-наладке все работало исправно, но грели плохо полы. Рабочие что-то переделали. Теперь греют хорошо, но слишком. т.к включаются аж на 25.
Как вариант, датчики были уложены слишком близко к греющему кабелю, а когда вы предъявили это рабочим, они сделали так, что терморегуляторы включаются по обводной схеме.
Проверьте, что там и как к терморегуляторам подключено, замерьте сопротивление на датчиках, там видно будет. Еще можно купить терморегулятор, чтобы было устройство, заведомо не бывавшее в руках ваших рабочих, и подключить его)
(Добавлено через 8 минут)
Возможно терморегуляторы берут показания не с датчиков, а с имитаторов таковых, настроенных на 25 градусов.
Уважаемые, форумчане! Вот такая ситуация: дал объявление на Сахкоме по-поводу продажи своей квартиры. Через дней 20 приходит СМС с просьбой выслать по Ватсап фото моего паспорта и фото документа на право собственности. Вопрос о правомерности таких действий? А может ещё выслать фото моей банковской карты для подтверждения платёжеспособности? Что Вы думаете по этому поводу?
48 2464
6
Здравствуйте всем, подскажите добрые люди! Квартира после потопа, застрахована Сбербанком. Сказали позвонит эксперт в течении 2 рабочих дней, второй день уже заканчивается, эксперт так и не позвонил. Кто сталкивался с этим? И что делать в такой ситуации? И вообще приходит ли эксперт? Или нужно заказывать самим независимую экспертизу?
7 893
11 976
Мне вот интересно, правда не могу понять, чем рукаводствуются люди, которые сдают 1к квартиру за 30+ тысяч в месяц? Без ремонта, со старой мебелью какой то убогой ванной, в которую и ребёнок не поместится. Так ещё сверху им нужен депозит, тыщ так 25, ты ещё и сам оплачивает всю коммуналку. Что за дичь то? Или это норма?
110 5379
17
27
10 614
1