Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
VasNet
Тема № 1853322
60 2886
3
5
Поделитесь пожалуйста секретами приготовления мороженного гребешка. Понятно, что он никогда не сравнится со свежим, но что-то же можно достаточно вкусное готовить?
У меня из вкусного только котлетки получаются при смешивании филе горбуши и гребешка.
60 2886
3
5
Заворачиваю в бекон, который в нарезке продаётся. Закрепляю зубочисткой и обжариваю до румяной корочки. Вкусно очень.
Я морепродукты не ем, муж обожает, купила свежий гребешок, заморозила сама частями, потом часть разморозила, немного в уксусе яблочном подержала, минут 20, смешала горцичу и майонез, залила минут на 40. Ел с удовольствием. Если гребешок свежий и заморожен правильно, то разницы во вкусе между свежим и мороженным нет. Не мое мнение.
как типа гёдза делаю для жарки.
тесто пельменое заварное.
начинка:палус,гребешок,кальмар ,пекинская капуста присолёная и отжатая(можно пополам сделать с готовой кимчёй тоже вкусно),лук зелёный,соевый,перец чёрный/красный,кориандр.
лепим карабликом чтоб донышко было,на сковороду чуть масла,разогреваем ,ставим ,ждём когда донышко станет красивого поджаристого цвета,доливаем кипятка до средины гёдз,накрываем крыщкой,7-10 минут( а зависимости от размера) и готово.
соус по желанию.
Я его только в горчично-майонезном соусе понимаю. Жарить, парить и уж тем более катлеты с него считаю прям невежеством каким то. А свеженый или мороженный по сути разницы нет, если заморожен правильно.
Горчично-майонезный соус это круто!!! 👍👍👍
1 к 3 симой и получаются отлчные котлеты.всегда так делаю.
Супер, спасибо
смазать оливковым маслом со специями(можно и без специй)и на гриле-две минуты,думаю на обычной сковороде тоже можно,переворачивая
Можно обжарить( слегка) на сливочном масле, даже сказала бы припустить и с соусом съесть.
Можно припустить в малом кол-ве воды и добавить соевый соус. Юшка тоже вкусная.
Можно жульен в духовке.
(Добавлено через 5 минут)
Я про курильский мелкий.
покупаем курильский гребешок по 1400 кг (мелкий который), размораживаем и едим сырым макая в соевый соус для морепродуктов. Ну и стандарт - гребешок в беконе на мангале.
Может просто пожарить в муке?
Лучше тогда в панировочных сухарях, предварительно поперчить, посолить✌️
Паштет из гребешка с кальмаром.
Вау, изощренно
Гребешок режете на 4 части и выдавливаете туда лимон(по вкусу). На самой мелкой терке или через мясорубку лук репчатый и морковь пассируем на растительном масле, столовую ложку сметаны разводим с водой и в лук с морковкой, пол.чайной ложки горчицы, ложка майонеза золотой, закипело добавляем гребешок, 1-2 минуты и снимаем с плиты.
Спасибо, попробую
Напишите как получилось
Ничего личного, VasNet, возвращаю вам минус, подаренный мне вами в нейтральной кулинарной теме про пиццу.
таких "поклонников" у меня много, не обижаюсь и вы не держите обиду на меня
А я обиделась! 😪
Во многих темах я вас плюсовала...
Пожалуй отомщу за Вас и тоже минус поставлю
Можете приготовить спагетти с гребешком в сливочном соусе.
перевожу на русский . макароны по-флотски
Хе из гребешка, хемультан, гребешок в горчичном или укропном соусе, в беконе, жаренный на сливочном масле, горшочки с овощами и гребешком.
хе из гребешка?
Эммм, а что не так? Обычная морковь по-корейски с гребешком, кальмаром, рыбой, в любом магазине корейских салатов есть.
я сам делаю . но либо из трески , либо из камбалы . гребешок не использовал
Хе из чего угодно делают. Даже из курицы и говядины. Из гребешка, из ската.
Гребешок в беконе приготовьте. Можно в духовке, лучше на мангале
ну это уже не хе. а салат
Спасибо это в ходу
Разморозь его и будет как свежий. А горчичный соус сделает из него замечательное блюдо.
Никогда после размозки не бывает как свежий, хотя все правильно размораживаю, в холодильнике
это правда . любой продукт после разморозки уже не тот. если это только не минтай или треска , где паразитов больше , чем сама рыба весит
вассаби
А у меня неплохо получается гребешок в горчичном соусе из мороженого гребешка. Потому что у меня нет лишних пары килограммов мороженого гребешка чтобы делать из него котлеты. А вы просто зажрались по-ходу.
А рецепт, напишите подробно пожалуйста, мой гребешок в горничном соусе мне не нравится
Обычный сырой гребешок. Избавить от лишней влаги, можно салфетками протереть. Туда горчичной пасты по вкусу и соль. Так как горчичная паста разная бывает да и вкусы разные. Я майонеза еще добавляю немного для смягчения вкуса горчицы. Настоять пару часов в голодильнике. Все.
Ничего необычного - размораживаю, если крупный - режу, в кипяток пока снова не закипит и через минуты 2-3 сливаю воду. Остынет - добавляю на килограмм (в сыром виде если считать)пару ложек горчицы и корейский майонез чтобы гребешок почти покрылся им. Через час-два уже вкусно.
В кипяток? Зачем? И из ценного продукта сделать обычную посредственность?
Если у тебя нет пару кг мороженого гребешка на котлеты, походу, ты нищеброд.
Я пенсионер. На мою пенсию можно купить целых 7 килограмм гребешка. Но кроме гребешка нужно заплатить коммуналку и купить хлеба - а не дай бог носки порвутся, вообще труба!
спасибо братьям из ближнего зарубежья..носки из бамбука на базаре 100р три пары..можна кажндень менять
Знал одного пенсионера, так он своё постельное и нижнее бельё не стирал, а выбрасывал и покупал в магазине новое и тоже жаловался на не достаток денежных средств.
труба? она дороже денег
А ведь спросили просто рецепт, при чём тут зажрались?
Если вы знакомы с буквами, то прочитайте мой рецепт в ответе автору.
А вы просто зажрались по-ходу.
капец умозаключение
Вспоминаю, как сказку :в те давние-давние времена, когда не было СПГ мы ездили собирать гребешок в том районе. Мы из него делали и пельмени, и котлеты, и в горчичном соусе, и в соевом, разве что компот не варили...Да!!! Было такое время.
я вам скажу по секрету. едьте в Первую Падь севернее яхт клуба .
Да ладно! Ещё скажите при каком ветре его бросает в том районе. В Таранае - это южный и ю-восточный ветер, а в падях какой?
падинский
(Добавлено через 6 минут)
ветер не нужен. смотрите время отлива
(Добавлено через 20 минут)
там трубача много . а гребня может пол ведра насобираете
Делать котлеты из гребешка? А почему его просто не приготовить как гребешок? Понимаю котлеты из красноперки, горбуши, трески, минтая - а вот из форели не понимаю. Так понятнее?
относительно понятнее . ну есть гребешок мороженый и у меня . почему котлеты не сделать?
И у меня есть мороженый гребешок, примерно пол-кило. Но для котлет это вообще ни о чем, даже на вкус никак не повлияет - так зачем портить хороший продукт? А если у тебя много гребешка - меняю филе трески на твой гребешок килограмм на килограмм. Готов?
да , вези треску . на гребень помению . это же выгодно
Какие, однако, чудесные котлетки. Прям захотелось
Красивый и вкусный фарш получается, хоть сырым ешь
относительно сырым его надо есть на берегу на костерке . он сам раскрывается по готовности
Это, да! Он пищит, а мы его поливаем соусом и кушаем-вкуснота!!!
7 1764
6
1
6 1162
1 287
2
2
3 950
22 2587