Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
AlexTES
Тема № 1853291
109 3757
17
Ну что уважаемые дачники. Это касается нас да и всех у кого есть участок. Штраф за картошку.
Было бы смешно, если бы не так грусно. Стабильность дошла и до нас.
Статья 10.12 коап обязывает теперь всех покупать посевной материал в специализированных магазинах, если в последующем вы решите продать излишки или поделится поснвным материалом допустим с соседями, то вам грозит штраф до 500 рублей. Для должностных и юридических лиц штрафы до 10 тыс рублей. Тоесть в скором времени вы не сможете купить картофель на семена у бабушек или взять, поделится с соседями.
109 3757
17
Плохо быть тупым. Или тебе норм?
Тебе видней наверное. Как себя чувствуешь?
Конечно виднее. А ты сомневался? Я, например, читать умею. А у тебя талант лопаткой на вентилятор? Читай, думай. Хотя там именно для вас дурней все расписано...
Почитал я тут много тем... Давайте проще, наша Росиия....,а что она мне предоставила? Я ей все долги отдал (армия, а я должен? много лет назад), я законопослушный кадр, я стране ничего не должен... А она мне? Налоги повышаются(на транспорт например), в связи с желанием повысить прирост населения, как вы думаете, что они собираются сделать... ввести налог на бездетность!!! Это вместо того, чтобы дать женщинам, которые отваживаются рожать в этой стране, ну хотя бы штук по 100 по факту и в месяц по 20000. В стране денег выше крыши, стаб.фонд блин... С долгами расчитываются, а пенсионеры черный хлеб с молоком благом почитают! Есть желани е просто послать всех ... Путин, блин... Бог... Да валить надо с этой страны, мы здесь быдло для правительства, как всегда , впрочем... И не надо говорить, состоялся я, или нет. Пока да, а завтра...!?
Тема №5973, Политика, власть, ответов: 24, просмотров: 456
inexes 8 янв. 2006 00:00, обновлено: 10 янв. 2006 17:08» + - Поделиться Тема в архиве
Самые яростные ура-патриоты получаются из вчерашних либералов.
Найденова, тебе самой не стрёмно ещё?
Путин во время официального визита в Эр-Рияд подарил саудовскому королю самку камчатского кречета по кличке Альфа. Визит президента России в Саудовскую Аравию состоялся 14 октября.
Я полностью согласен с нашим президентом - Альфа это женское имя.
Уася, да ты больной... Интересная у тебя логика... Как у истинного идиота..
А при чем тут логика? Это факт - Альфа женское имя.
Уася...такой уася. Как на военную пенсию живется? Норм? Да еще и от безопасников. Так что прикрой поддувало. Несет сильно.
а вы чего не валите? умишки не хватает? или просто там таких как вы своих хватает???
Вообще-то валить собирался твой коллега
Мадам, я конечно понимаю, что ваш интеллект позволяет только кривляться. Но может попытаетесь сформулировать... Почему я должен валить?
ну до вашего интеллекта мне конечно очень далеко. чему я очень рада...если что.
а почему валить... цитата из вашего поста ".... Путин, блин... Бог... Да валить надо с этой страны, мы здесь быдло для правительства, как всегда , впрочем... И не надо говорить, состоялся я, или нет. Пока да, а завтра...!? "
Мадам, да у вас еще хуже с мышлением, чем кажется на первый взгляд... Где-то между аквариумной рыбкой и черепашкой.
Вы мадам не заметили, что я скопировал комментарий вашего коллеги по патриотическо пропаганде - inexes.
О чем после этого с вами можно говорить?
(Добавлено через 58 секунд)
Даже не комментарий. Это тема inexes.
извините...за чужими комментариями не слежу, да и коллег у меня тута нету, это у вас либеральнутых маничка коллегиальная...а по сути, с таким апПоненом как вы нормального общения не получится, так что...досвидос... Россиянен vasya)...
и объясню почему затронула тему фольги...
анекдот такой...
Иногда смотришь на мужика, думаешь — рыцарь в доспехах! Приглядишься — пи3д@бол в фольге.
То есть вы меня обвинили, даже не прочитав комментария? Браво, мадам!!! Это 10 прибористов из 10 возможных! Вы решили составить конкуренцию дяде Гале?
иди кашку кушай, в твоём возрасте это полезно...патриот
Мадам, вы делитесь собственным опытом? Премного благодарен, мадам.
понимай...те как хотите... лишь бы вам было приятно. рыцаришко ...в блестящем
лишь бы вам было приятно
Это у вас профессиональное?
просто рыцарей обижать не хочется))) всё для вас))) ущербнутых.... главное без контакта
Не беспокойтесь, мадам, рыцарский кодекс в отношении женского пола распространялся только на дам дворянского сословия. Такие крестьянки, как вы, с точки зрения настоящего рыцаря приравнивались к зоологическим видам.
Если вы уж пытаетесь меня укусить с точки зрения рыцарства, то примите к сведению, что мнение крестьянки для средневекового рыцаря равнозначно звукам, издаваемым коровой, лошадью и т.д...
а...ну понятно, ваш словарный запас заканчивается))) довольно предсказуемо))) да и мадам я не воспринимаю))) постарайтесь найти синоним из русского языка. хотя такие мужчинки как вы никогда на руси не котировались, их обычно просто использовали...
Я просто хочу разочаровать вас в ваших грёзах о рыцаре на белом коне. Максимум, на что вы можете рассчитывать это муж электрик или водопроводчик.
я уже говорила что опоздали, потому как за мужиком уже ... но... он у меня мужик, а не vasya/// а вам желаю найти своего мужика, и быть счастливым...
Всё разведенки с прицепом уверяют окружающих, что они "за мужиком"... Но по факту это остаётся плодом их воображения.
Значит действительно профессиональное...
стараюсь, до вас прохвессиаННаллов мне ещё очень далеко, но... как видите стараюсь... изучить ваш язык
Ну так просвещайтесь, мадам. И будет вам счастье. И муж сантехник в придачу.
ну с мужем вы уже опоздали))) ваша братия сантехников может отдыхать
Извините, мадам, но последние психологические исследования говорят о том, что на теме "рыцарства" помешаны старые девы и разведенки с прицепом.
я понимаю конечно, что вы стараИтесь исследовать свой мозг, но похоже что вы его не в той голове ищите)
более ответов вам не будет, можете поублажать себя ещё одним ответом ... руками
Извините, мадам, что наступил вам на больной мозоль.
Искренне желаю вам обрести семейное пролетарское счастье.
ох... ну ладно. потешу вашу душонку котяры vasiliya ещё одним ответом...
Три кота лежат на крыльце и хвастаются кто из них самый ленивый. Первый
говорит:
- Вот недавно лежу я дома и хозяйка с магазина пришла. Налила мне в
блюдце сметанки и подала мне. А я лежу, мне только мордочку приподнять и
съесть сметанку, а мне лень!
Второй:
- Не... вот отдыхаю я на этом крыльце недавно, весна, солнце греет,
кошечки гуляют. Подходит одна и начинает об меня треться. А мне нет что
бы на ее запрыгнуть, дак мне лень!!!
А второй говорит:
- Это все фигня! Самый ленивый я... Вы этой ночью слышали дикий рев?
- Да...
- Дак вот! На собственные яйца сел, дак мне лень встать было!
Наконец-то мадам продемонстрировала свой истинный уровень. А то заладили тут -"рыцарь, доспехи"...
Без смайлика вообще никак? Словарного запаса не хватает?
Без смайлика? Никак.
верю
Мадам, вы бы в зеркало посмотрели...
рыцарь в фольге... я прям пала пред вами
Без смайлика вообще никак? Словарного запаса не хватает?
Амфетаминка 05:11 + -
эт я твоим языком глаголить начала, чёб ты хоть самую малость понимать меня начал
У мадам инстинкты обезьяны? Она всегда повторяет всё, что видит?
и где я повторила??? или вы этот смайлик уже использовали?
эт я твоим языком глаголить начала,
Ты никому ничего не должен. Узбагойся)
Узбагойся)
мадам, у вас проблемы с русским языком?
ну нерусю виднее, не спорю)
уж кто я, относительно вас , лингвиста профффенсионала)
Не спорьте. Продолжайте коверкать русский язык.
А вообще, мадам,
Узбагойся)
это у вас довольно слабая и тупая попытка быть оригинальной.
узбагойся , я пока просто стебусь над тобой...хотя соглашусь, ваша фенечка муд....смешнее)
Мадам, так это вы над собой стебетесь.
Это об нации "дачники"??? Лично я их очь даже уважаю)
Так это и в прошлом годе было...что нового??? Или только отпустило? Если да, то...где берешь???
Чё за паника? КоАП почитайте, посмотрите сколько там статей. Может год будете вникать в эти законы и поймёте, что работают только десяток, два. Там столько абсурдного и смешного . Плюс ещё одна. Их штампуют для создания видимости работы. Это система прогнившая только на это способна. Плюс когда сочиняют такой бред, не задумываются как это обеспечить процессуально. Ни одна структура не пойдет по дачам картошку проверять как доказывать?
Где паника?
В массовом порядке может и не пойдут, НО если захотят нагнуть определённого человека, то появляется ещё одна возможность.
Захотят нагнуть там уже наштамповано сотни таких же бредовых статей нагибать будут другими законами, посерьезней
Здесь не поспорю...гадам есть раздолье...но, правовое поле так и образуется...будут прецеденты, будет реакция...а пока так, ничего супер страшного, но как минимум заслон для проникновения гмо измененных семян
Оставляйте пожалуйста ссылочки на законы, что-бы всякие клизмоприборы не ныли
Клизьмаприборов ссылочками не пронять.
Да тут прибор месяца три назад ныл, что ему ссылку на закон не предоставили. Сам то найти не может - убогенький
Я тебя умоляю, от маразматиков не следует ждать адекватности.
То есть если я из своего прошлогоднего урожая оставила на посадку то меня оштрафуют?
(Добавлено через 16 секунд)
А как они это отслеживать будут?
Никак. И никто и не собирается. Документы нужны только в случае торговли. Но местные аналитики так не считают. Да они никак не считают, им главное набросить лопатку другую на вентилятор.
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку...
Ты внимательно читай. Штраф касается выращенного картофеля из своих семян и проданного урожая.
Так Ты и пост внимательно читай. Я иначе писал?
Посевной материал ты можешь применять и свой и чужой. Ты не имеешь права реализовать этот выращенный из этих семян урожай. Или переводи свое хозяйство в кфх.
Далее ввели нового налогового агента - Самозанятый. Занимайся сх, но плати налоги с реализации.
Так речь не о незаконной предпринимательской деятельности, а именно о семенах.
Закон о семенах есть давно! Еще Зубков, будучи премьером обращал внимание на исполнение этого Закона.
Кто узнает поделились вы или он свой семенной картофель посадил.Что за истерика? Ну и купите в спецмагазине и что? Раззоритесь? Там хоть новые сорта выводят, более продуктивные, а свои из года в год, что сажаете- вырождаются и болезни накапливают.Я часто покупала семенной картофель, то в пробирках, то выписывала, то в магазине.Всегда была с урожаем.Может это и к лучшему.Более чистый от всяких болезней будет картофель, все равно семена надо обновлять периодически.
хотел тоже возмутиться, но в вашем высказывание есть доля истины.
Пффф. Штраф за разрешенный валежник покруче
уважаемый у вас уже конопля поспела?
Эта статья существует с 2001 года, с тех пор претерпела две или три редакции. Единственное, что в тексте статьи менялось за 20 лет - это суммы штрафов, и менялись они незначительно.
Много за 20 лет дачников по этой статье оштрафовали? Очередной выдуманный повод поистерить на форумах, не более.
А зачем давать повод для истерики?
Наверное, чтобы в очередной раз поорать о беспределе кровавого режима и пособирать плюсиков.
но ведь закон есть, и законодателям глубоко пофиг, как живут на селе на данный момент
Вы удивитесь, сколько есть в России законов, о которых вы не знаете и никогда не узнаете, даже если будете нарушать их ежедневно.
Норма, о которой говорится в теме, создана не для того, чтобы кошмарить дачников и бабушек на рынках. Это их никогда не касалось и не коснётся.
А я не удивлен. Русскому человеку плевать на законы, а истерить они уже начинают, когда позно.
Давно уже говорят. Огороды вообще хотят запретить или же обложить их налогом в зависимости от размеров, теплиц и тп
Вот это будет нежданчик местным путриотам они тут в 14м году все как один голосили, что пофиг им на цены в магазинах, с огородов и на подножном корме проживут, а тут такая забота
Сообщение скрыто пользователями,
ваааууу!!!это как понимать? 🤔 взрыв мозга!!!
Ну да. У тепличного только покупать, который с непонятными потемнениями внутри зачастую и на вкус, как трава.
дай им достойную пенсию,они продавать не будут.
Глупая
А в магазине не страшно? Без химии... Ну ну.
Сообщение скрыто пользователями,
отвечать не собираюсь, но я лучше бабушкины сожру, чем магазиные или того же тепличного.
Тысуверен что из ее материала что то вырастит и не заразит твой земельный участок?
А ты уверен, что семена тепличного высокого качества и не заражены?
всегда покупал у соседской бабушки и никогда не возникали сомнения.
А это мой риск как потребителя, когда я покупаю у частника. Вас никто не заставляет. Покупайте у тепличного качественный продукт
Правильно, ведь не факт, что бабушки не агенты Госдепа или сторонники Навального, того и гляди, накормят патриотов картошкой, выращенной из семенного материала стран НАТО
Так и есть, у них генномодифицированные продукты и изделия из них разрешены к производству и продаже.
Вату из головы вынуть не пробовала?
Дашотыговоришь! Вай-вай-вай! Как страшно жить!
ЗЫ: А что такое "генномодифицированные продукты"?
ЗЗЫ: Когда свинину ешь, не боишься, что из-за генов свиньи у тебя пятачок вырастет?
Ты что ли генномодифицированную свинью вывел?
У тебя в желудке мясо обычной свиньи или "генномодифицированной" как-то по-разному перевариваются?
Загрузить ещё
5 894
2 505
Это пост предостережение для сахалинцев которые намерены купить билеты через агрегатор "Яндекс Афиша.. Речь о невозврате денег за перенесенные концерты .Это стало прибыльным бизнесом как я вижу - люди заказывают наивно билеты,Яндекс отфутболивает их ссылаясь на подзаконные акты .вот переписка с группой поддержки Яндекса:
Здравствуйте, ....!Позиция организатора законна и мы не можем с ней спорить.
Решение по заявке опирается на Постановление № 830. С текстом этого документа вы можете ознакомиться здесь… (читать далее)
2 328
Mошенничество с объявлениями на sakh.com
Человек написал в WhatsApp по объявлению, что готов забрать предлагаемый в разделе Объявления товар, но предложил забрать через сервис Яндекс.доставка...
по легенде, водитель яндекс.такси приедет и заберёт...а деньги покупатель оплатит через сервис яндекс.доставка...прислал ссылку на сайт https://yandex.p2pcard.ru,
но сервис потребовал ввести данные моей карты...что не может быть правильным...я решил попробовать всё равно, из любопытства...и… (читать далее)
6 933
1
Здравствуйте. Ситуация такая: на первом этаже в одной из квартир часто тусуется кампания молодёжи. Тусуют так что живя на третьем этаже невозможно дома находиться. И все начинается после 23:00. В будни, выходные- неважно. Куда обращаться и что делать? Есть ли управа? На просьбу получила поток хамства, спать нереально, детей в сад не поднять и о работоспособности вообще молчу. Запенить дверь уже думаю и щёток оборвать- так достали. Если важно то я собственник, а тусует девушка мать которой является… (читать далее)
10 2005
3
1