Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Alex250388
Тема № 1853288
38 1083
Всем привет! Подскажите где вечером можно прогуляться в Южно-Сахалинске. ( Сам не местный.)
38 1083
Смотря какой интерес? Мест разных много в Родине моей. Но, не везде пускают, куда-то не зовут а, в третьем жажда к заднице моей.
Поддержу Рыболова, Ленина, Коммунистический проспект, пл. Славы - пл. Победы. На праздники ПКиО Гагарина, если погода позволит, должны открыть фонтан.
На площадь Победы выходи и гуляй. А так парк, Компроспект, проспект Победы
(Добавлено через 17 секунд)
Улица Ленина
Спосибо!
Не надо это делать. Сиди дома. Целее ьудешь.
Да как и в других городах: парк, скверы, музеи (Краеведческий и на Победе, есть еще геологический, железнодорожный, пожарников - но там договариваться нужно), выставки в Художественном музее и то, что в Афише найдете (это смотря что считать вечером, по понедельникам выходной), кафешки небольшие - в Мельнице есть чудесный десерт одноименный - белое суфле с клюквенным джемом, не сильно сладкий. Ночером можно на ГорныйВоздух подняться, если тяжело пешком - на подъемнике (расписание на сайте ГВ), оттуда вниз спуститься не сложно. Архитектуры особо не осталось - все в сайдинге. Но пока еще грязно, по плиткам и ямам можно ноги переломать незнаючи. Не для рекламы, по-моему ДружбаСах проводила по городу автобусные экскурсии с гидом. На сайтах есть много фотографий Южного в разные годы еще прошлого тысячелетия, можно ходить и сравнивать.
Я у вас тут работаю водителем экспидитором. И почти все время за рулём. Ну куда интереснее вечером просто погулять пешком.
Можно еще прогуляться за Ботанический сад, хотя поздно вечером не советую. Если есть хоть один выходной, то можно, например, сесть на матриссу и доехать до Корсакова, музей ни о чем, зато замечательный парк, японское и наше кладбище сразу за домами на Нагорной - дикость, но интересно, 2 смотровые, красное пиво Ингвер в Пингвине. На автобусе: побродить по Холмску - холмистый солнечный город, зайдите на набережную на молл до разрушенного маяка, справа в здании бывшего Морфлота обалденный "рестик", заброшка- Бумкомбинат, архитектуры очень много старой. В Невельске просто шикарный музей краеведческий, японский разрушенный храм, сивучи, старый кинотеатр, церквушка, Отсыпка. В Долинске скоро здание музея запустят, интересная расписная стена около школы, парк замечательный, даже парк воинской славы для себя открыли. В сторону Охотска Лягушка, сам Охотск; Стародубское - янтарики, Быковские водопады, Тихая, Великан, Голубые озера в сторону Новиково, Евстафия, маяк Анива и прочее. Однодневные поездки вполне возможны. И люди здесь правда хорошие, из старшего-среднего поколения многие про свои города рассказывают, немного с горечью - потому что развалили все производство и многие уехали, но очень много интересного можно узнать. Это для начала
Что за удовольствие - гулять о кладбищам...
Понимаете ли, это не только могилы мертвых людей и грусть. Некоторых заинтересует разница в кладбищенской атрибутике разных лет, очень сильно различаются памятники и захоронения разных десятилетий и разных народностей. Это еще и стелы экипажам самолетов/судов - об этом можно найти информацию в определенных источниках. Это и истории родственников и просто знатоков об очень интересных людях. В какой-то момент кладбище становится памятником и сборником интереснейших историй. Вы же не против музеев, это такой же музей.
Правда Невельск немного разочаровал.
Я мотаюсь по этим городам по работе на машине, но все нет время. Больше нравится в Корсаков. Нужно будет выбрать время и по ним прогуляться.
Да уж не думал, что у вас такие отзывчивые люди. Спосибо вам всем, что уделили время. А на горном был в феврале, прикольно понравилось да и так погулял немного. А сейчас лето и надеюсь будет ещё красивее и лучше.
На Санте погуляйте, можно просто по дорожкам, можно зайти на территорию отеля.
Какое лето? Апрель.
Ну это все же, уже скоро лето.
Календарное 😬
Можно начать с Парка им.Гагарина, дальше вниз по Коммунистическому проспекту до площади Ленина. Дальше можно по ул.Ленина дойти до пр.Победы, по Победе вверх и до площади Победы. Дальше можно пройтись по Горького до площади Славы. Погода сегодня вроде хорошая для прогулок.
Спосибо, а то на машине особо много чего не увидеть. Пока машина на ремонте можно и погулять.
Пожалуйста) хорошей вам прогулки)
Комсомольская - участок от Победы до Емельянова. Возможно доведётся и мэра повстречать
Он мне точно не нужен не нужен.
если желание будет отстойный музон послушать, апосля подраться
Клубы особо не люблю, лучше в спокойной обстановке. Клубов в Хабаровске хватило.
Ну это я к ответу выше)) Кентос - даже не думай!
Понятно.
Экстрим
Нет это повод либо, в гроб либо в тюрьму.
Спосибо, прогуляюсь в музей. Есть желание побольше узнать Сахалин. А именно достопримечательности.
Прогуляйтесь по набережной реки Рогатки,Комаров ещё нет, а льда уже не будет.
Ето где, какой арентир.
Все просто, от ПКио Внис По Сахалинской , По правую руку будет то что надо
Спосибо
И слепой?
Да пожалуйста
Только с парка, красота
Я так понемаю, что у вас тут один парк?
Да вот для прогулок у нас к сожалению с местами туго.