Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Сидоров72
Тема № 1853270
0 317
7
Если вы думаете, что сможете безошибочно распознать ложь человека по тому, как он себя ведет (суетится, отводит глаза, потеет и т.д.), то вы заблуждаетесь, доказали ученые. Есть более верные приемы, чтобы раскусить лжеца, и эти приемы надо срочно брать на вооружение полиции и следователям, подчеркивают психологи, а старые методы (в том числе и детектор лжи) отбросить как ложные.
Каково это - отсидеть 17 лет за преступление, которое не совершал, только потому, что следствию и полиции показалось, что ты ведешь себя как-то подозрительно? Утешит ли то, что наряду с тобой таким же образом попадают за решетку многие невиновные?
Полиции показалось, что 17-летний Марти Танклефф был как-то слишком спокоен, когда его родителей нашли убитыми в доме в нью-йоркском Лонг-Айленде (мать зарезали ножом, отца насмерть забили битой). Суд не поверил в невиновность Марти и приговорил его к 50 годам заключения, 17 из которых он отсидел, прежде чем его оправдали.
А вот в другом деле детективы сочли подозрительным противоположное поведение: 16-летний Джеффри Дескович был, с их точки зрения, слишком расстроен и слишком старался помочь следствию, когда его одноклассницу нашли задушенной. И его, как и Танклеффа, признали виновным и отправили в тюрьму пожизненно за изнасилование и убийство. Только через 15 лет повторный анализ ДНК показал, что Джеффри не совершал преступления.
0 317
7
5 695
10 489
1
Привет всем!
В 2020-М в Долинске мой работодатель попытался уволить меня по статье 81 ТК РФ. Я с такой постановкой вопроса категорически не согласился и обратился в суд, который признал в данном деянии работодателя нарушение законодательства, а также восстановил меня на рабочем месте. Однако все вопросы в том судебном заседании до конца не были решены.
Тогда по рекомендации я обратился к долинскому юристу [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]. Короче, эта мадам за прошедший… (читать далее)
6 1183
5
1
День добрый! Сегодня проезжая по Хабаровской приблизительно в 12.00 наблюдал такую картину прям напротив РоссСельхозбанка стояла кучка демонстрантов таких с плаккатами лозунгами в жилетках всё как наверное и палогается.Только один вопрос возник глядя на демонстрантов,им то в лучшем случае годиков так по 7-9 ...Это что? Этож какой такой му..к несмышлёнышей под свои знамёна тянет?Кто вкладывает в головы малышни идеи о несогласии с окружающими реалиями?Кто учит противостояниям,кто навязывает детям саму… (читать далее)
5 745
1
1
А вот и новый метод доения бюджета. Это сильная тема.
Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС № 7 г. Петербурга Александр Кудаев 28 мая задержан по покушению на мошенничество в особо крупных размерах в своем кабинете. Об сообщает издание «Фонтанка». Его и двоих коллег подозревают в покушении на мошенничество с возвратами НДС.
На учете МИФНС № 7 состоят практически все органы исполнительной, контрольной и надзорной власти.
"По данным «Фонтанки», на днях были задержаны двое петербургских… (читать далее)
3 394