Super-sterva
Тема № 1853261
373 6960
11
2
Не раз слышу и вижу в темах выражение "Обеспеченный мужчина/ обеспеченная женщина" и каждый раз задаюсь вопросом, а сколько это?
Что надо иметь, чтобы считаться обеспеченным?
Или..это все же понятие, которое каждый сам формирует для себя, в зависимости от потребности?
373 6960
11
2
Лучший ответ
Тот, который может себе позволить раз в год, ежегодно выехать с семьёй на море, например в Сочи с Сахалина и самостоятельно это оплатить своей семье. Тот, кто может не сильно падая в уровне жизни, отдавать 50-100 тысяч на погашение ипотеки. Тот неженатый/незамужняя, кто имея 100 тысяч дохода нормально живёт на 30. Тот, кто меняет свой автомобиль раз в 3-5 лет. Тот, кто имеет пассивный доход.
Обеспеченные не сидят на форуме.
Где елена
Я по часам и машине ориентируюсь,и по недвижимости ну и башмаки ..Хотя бывают эксцентричные миллионеры,ходят как оборванцы
Не бывают, а они самые богатые.
Тот, кто живёт беспечно в хорошем смысле этого слова .
Хорошо быть нищебродом никому ты не нужен и вопросов глупых не задают
Можно все-таки один глупый вопрос?
Тебе можно всё и даже немного больше Хорошим человечка всегда двери открыты
Где обещанный чай в термосе, хороший человек?
Пойду запарю Как раз на обед заехал
Зелёный пойдёт? Сахар любишь?
Сахар - нет, зелёный - да
Значит ты одна будешь пить? Я не могу без сахара..
Ну и ладно Кружку свою возьмёшь?
Возьму тебе конфетку вместо сахара
А второй вопрос?
эээм...
Понял, значит возьму с собой
Супер
Как минимум чтобы сам себя обеспечивал и в мой кошелек не заглядывал
Покажи, что в кошельке
Могу карточкой помахать привет
Привет Да, опахало бы сейчас не помешало Душновато
Окей, помашу картой мира
Я согласен
Молодец!
Если с точки зрения государства нашего, то
В 2021 году размер прожиточного минимума для пенсионеров в Сахалинской области составит 13 604 рублей, что на 692 рубля больше, чем было установлено ранее в сентябре (12 912 руб.). Уточним, что в 2018, 2019 и 2020 годах размер прожиточного минимума пенсионера в области составлял 12 333 рубля.Согласно документу, размер минимальной заработной платы (МРОТ) в Сахалинской области с 1 января 2021 года устанавливается в размере 12 900 рублей.
все обеспечены, а если по людски, учитывая, что денег много не бывает и цены на всё, в отличие от доходов, растут, необеспеченные у нас даже Роснефть и Газпром, не говоря уже про депутатов и правительства. У каждого своё понятие об обеспеченности, это Вы точно подметили.
Если равняться на Африку то наше население все обеспечено, а большинство даже богато.
африка тоже разная.
Смысл и так понятен, что есть 'золотой миллиард', а есть все остальные с разной степенью бедности.
Когда покупаете не смотря на цену, если это не ради показухи.
треники дольчегабана хоум на выход в город. а дома в протертых носках?
С кредитом и на Дошираке с часами за 800 000 руб. Знаю такого человека.
В наше время обеспеченный, это когда ком.услуги заплатил и у тебя еще на еду осталось.
Люди все к каким то личным предпочтениям сводят, определяют субъективными хотелками академическое понятие. Вы с таким подходом так же точно не сможете определить что такое здоровый человек...
мозги надо иметь - будешь обеспеченным всегда !!!
Да если бы.
знаю многих обеспеченных без мозгов. спасибо родителям
А я знаю много умных и недостаточно обеспеченных...
А разве деньги сейчас являются эквивалентом (ума, трудолюбия, умения...)?
Не я это сказала. И я считаю, что нет
А можете аргументировать, потому что жизнь показывает что вы не правы.
а это всего лишь по тому...что деньги из эквивалента... превратились в инструмент
На всем историческом пути человечество использует деньги как оценка физического и умственного труда, геройства, проявлений способностей, талантов, усердия на любом поприще и тд. Все социальное общество и его институты стоят на деньгах, от религиозных организаций до "бесплатной" государственной медицины. Деньги и только они определяют качество жизни...
то что вы описали... это ЭКВИВАЛЕНТ !!! а я говорю о том, что деньги стали ИНСТРУМЕНТОМ. Хотя и задумывались как Эквивалент. Что бы не тащить мешок картошки на плечах за три километра, если у тебя нет капусты. Это я о том как человечество ушло от натурально-обменного строя... и тупить здесь смысла нет.
Мерило, эквивалент, инструмент это все деньги именно так и было с самого начала задумано, а вот необеспеченность денег, инфляция, ростовщичество и тд это уже по ходу развития экономических отношений произошло... и тупить здесь смысла нет.
Именно так, являются и всегда были, это главный стимул в социальном обществе. Даже за геройские или высокоморальные поступки положено материальное, денежное вознаграждение
Деньги сейчас являются ресурсами, а за ресурсы, обеспечивающие выживание, всегда была и будет борьба.
И что это меняет? Раньше благодарили золотом, драгоценными камнями, землей, рабами, оружием, привилегиями и тд, сейчас что то добавили что то убавили. Смысл, что просто за грамоту и похвальные потоки лапши на уши нечего не делается...
ресурсы...это физическая вещь , деньги... хотя бумажки и можно обозвать физическим телом...но реально ничем не подтверждены
Тот кто может себя полностью обеспечить сам, че непонятного ?
Здоровье тоже купишь?
С развитием платной медицины это все более актуально. Рокфеллер, перенесший семь пересадок сердца мог бы с тобой предметно поговорить...
Это ты называешь здоровьем?
Хрен с ним со здоровьем. Человек реально жизнь покупал!
не помогло.
Если цель жить бесконечно то да, не помогло но прожить за сотку это вполне себе достигнутый результат.
в цхалтубо 35 лет назад общался с дедом который помнил приезд царя и говорил что видел сталина . он уже тогда был 95+ и пил винишко. зубы были свои у деда.
И что это доказывает? Вам нужно ознакомится с эшелонами умерших не дождавшихся очереди на бесплатную операцию или тех кто не смог собрать деньги на лечение которое невозможно в нашей стране, тех кто не смог купить импортное лекарство, кто вообще умер просто по причине отсутствия в его бедном городишке подобных услуг...
Легко
Ну вот ниже рассуждение. Бомж может себя обеспечить согласно своим потребностям бухнуть и поспать на скамейке, он обеспечен?)
Кесарю кесарево
А, ну и плюс - такое содержание объявления - это комплекс, в общем травма, видать меряться огурцами - дело привычки и так во всем будет. Но, что есть норма?
Что есть норма? - очень хороший вопрос
Мне это напоминает детский спор, у кого папа круче или мама, но в основном папа. Речь идет сразу о материальном достатке, значит и цель прагматичная, скучно и не интересно 😅
Можно вопрос автору. А почему вас это взволновало??? Вы сами для себя приоритеты уже расставили??? Или просто по течению плыть хочется?
Степень обеспеченности, наверное, зависит от запросов
...наверно
Богат не тот у кого много бабла а тот кому жена верна
Полностью соглашусь! Но...если слово жена заменить как минимум словом половинка...
(Добавлено через 51 секунду)
Иначе зачем вообще жить
Это возможность для женщины ходить безболезненно в салоны красоты, в магазинах при покупках не смотреть остаток на карте, купить машину без кредита. Для мужчины все тоже самое, а так же трата денег на жену или женщину в период ухаживания.
Колхоз...дело добровольное...но не в каждом колхозе, колхозницы на коне)
(Добавлено через 8 минут)
...Пап, а женщины бывают подполковниками?
- Бывают сынок, бывают... В нынешнем мире они и подсолдатами бывют...
(Добавлено через 13 минут)
Надеюсь табаки не будут кусать за слово бывают...просто анекдот, ничего личного)
Примитивное понятие... Извиняюсь, за прямоту...если что
А почему все должны думать как вы? Почему ваше мнение не примитивное, а ее примитивное?
Бабло...не есть сила...по своей сути бабло - это зквивалент....если судить баблом, можно вспотыкнуться
(Добавлено через 4 минуты)
И я не утверждаю что моё мнение, единственно правильное. Но...лично я отношусь к деньгам как к эквиваленту... Ну а если принять , что деньги это инструмент... То тут действительно поле, не паханое...
С деньгами больше возможности. Давайте будем откровенны друг с другом
А я бы сказал - это возможность безбоязненно ходить в книжные магазины. А алкаш сказал бы - возможность покупать любой алкоголь в любых количествах...
Денег должно быть достаточно для материального обеспечения счастья (я не говорю о нематериальном). Правда, всё зависит от вашего понимания счастья. Если для вас это салоны красоты и богатый мужчина, то что ж. Так тоже бывает. Подозреваю, что в реальной жизни у вас этого нет.
(Добавлено через 5 минут)
Я в том смысле "нет", что те, у кого всё это есть, обычно мечтают о другом. Например, самой быть богатой, без промежуточного звена...
вы описали категорию жалких людей-потребителей, живущих по рекламе...
Это наверно так же как и найти "нормальную" женщину или мужчину а вот что такое эта "нормальность" не понятно
Вижу, все обеспеченные уже отметились
Не, не главный Знаток - Теоретик всего и вся молчит! Ждемс...
богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает...
Смотря на что хватает
на свои потребности...
Пофигу на что хватает. Если у тебя не много запросов и тебе хватает - живи счастливо )
Если брюлики и золотые тачки - и хватает - живи счастливо
Главное правило - не навреди. Ни себе, ни другим!
Встреча с одним обеспеченным человеком изменила во мне вообще представление об богатстве. В повседнейной жизни ходит в китайских трениках с коленками в обратную сторону и в тельняжке. Любимое хобби ремонтировать свой старенький джипик. Небольшой загородный домик. Небольшая квартира в центре города. На вопрос об богатстве говорит, что должно быть всё удобно. А квартира должна быть комфортная и что бы в ней можно было быстро прибраться. А деньги нужны для бизнеса. А бизнес для драйва. По началу думал чудной человек, но прошло уже много лет.... А ведь он прав! ... Понятие обеспеченности у каждого своё...
Ну это единичные случаи
Это Миша-хохол , который валюту на китайском рынке продавал?
Обычно такие "простые" парни показывают окружающим только верхушку айсберга. А там , внизу под водой у них шикарные дома предположем, в Молдавии или в Маями, шикарные машины с водителями, двухуровые квартиры в Москве, на свадьбу приглашаются Ротару и Киркоров, куча приживалок из бедных родственников... А здесь они бабло зарабатывают, зачем выпендриваться, можно и спортивном костюме с вытянутыми коленками.
Интересная тема) а мне кажется когда у семьи есть какое то увлечение и им в кайф, они обеспеченные. Например мы любим на природу с ночёвками. У нас две машины (легковушка и джип), палатки разные и ну всё для удобства. Подруга любит в отпуск по два три раза в год. Но они не ездят на природу совсем. Другие купили дачу и кайфуют на ней, баню строят. Может криво мысль выражаю😅 все обеспеченные в своё удовольствие)
Спасибо, Я поняла о чем Вы
Я этот критерий сформулировал как-то в разговоре с сотрудницей банка, которая, как всегда, звонит и уговаривает взять кредит:
- Я кредиты не беру.
- Что, совсем?
- Совсем.
- Как же, а вдруг вам что-то купить надо будет?!
- Если мне надо что-то купить, я на это заработаю. Если не заработаю, значит, мне это не так уж надо.
Ещё вариант последнего вопроса: "Вам что деньги не нужны?"
Ага, бесят:
- меня не интересует кредит.
- ну может вам на что-то не хватает?
Да какое твое дело на что мне хватает/не хватает🙈
Чтоб не беситься, при первом упоминании слова кредит, говорите, извините мне некогда и ложите трубку
(Добавлено через 2 минуты)
а также после слов " у нас есть предложение для вас"
Ну... логично теперь я знаю что этим надоедливым звонильщикам отвечать буду.
Чем короче с ними разговор о деньгах, тем безопаснее для вас. Я обычно просто нажимаю кнопку "отбой".
Обычно разговор с ними не заходит дальше первых секунд.
Согласен, точно так же отвечаю.
1) для себя
2) это алчные люди, жаные до ужаса
3) у гроба карманов нет.
Это когда тебе уже ничего не надо или не хочется. Когда спрашивают, ну что тебе подарить, а у тебя все есть. Ну как бы да, яхту там или Новый Лексус, или дом побольше, но как бы понимаешь, что и тех что есть хватает. Нет кредитов, ипотек, захотел ресторан, или отпуск- не паришь себя, где на это взять. Так что это вопрос соотношения потребностей с возможностями, но не уровня нищеты в кредитах.
Если тебе ничего уже не хочется, то это очень плохо.
Загрузить ещё
14 1257
87 2279
7
анонимная 93763
4 587
Девочки, добрый день!
Беременность 5 неделя, воротит от еды, но токсикоза нет. Постоянная тяжесть в организме, утром встаю со вздутием живота, хотя на ночь не ем, а если и ем, то легкий салат. Про мясо вообще молчу.
Думаю, что многие сталкивались с такой особенностью, что ели и пили, чтобы хоть немного помогло?
16 1087
1
1
1 391