Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
mars815
Тема № 1853202
57 3663
1
7
Здравствуйте. Черемша пошла. У кого какие рецепты? У меня: перекручиваем черемшу через мясорубку, по вкусу томатную пасту, соль перец.
57 3663
1
7
Лучший ответ
Свежую уже не едят в современном мире? Странные люди...
Да че говорить про черемшу. Эти извращенцы из гребешка катлеты делают и краба жарят
Можно обжаривать черемшу целиком, как отварную спаржу. Важно не пережарить, чтобы внутри она сохраняла упругость. В качестве гарнира к мясу или к рыбе.
И что же за жижа получится? Черемша хороша сама по себе вприкуску и в салатах
Очень люблю обжарить на сковороде куриные бедрышки, а потом добавить нарезанную черемшу и жарить ещё несколько минут. Можно помидорки свежие добавлять вместе с черемшой.
Поле черемши, соль, и булка черного хлеба
Мелко порезанную солёную (можно и свежую) черемшу добавить обильно в рубленый рыбный фарш. Туда же вбить яйцо. Добавить муки. При необходимости (консистенция фарша должна быть жидкой) добавить холодной воды. Жарить на масле, выкладывая ложкой. Получаются такие рыбные оладьи с черемшой. Подавать с соусом из сметаны и рубленой зелени. Холодное пиво опционально.
В кино ,вместо попкорна.
Неплохо
А зачем? Просто по сезону свежей покушал, да и хватит...
(Добавлено через 1 минуту)
Хоть в виде салата, хоть, как угодно
Залить смесью красной корейской пасты и соевого соуса. До весны хватает!
Ребят, а запах потом как перебиваете? Наше всё, великий Антон Павлович жаловался, что рядом с человеком поевшем черемши, душно стоять
Антиполицай прекрасно нейтрализует запах чеснока. Проверено.
Если сырая,то есть можно только вечером,думаю ничем перебить невозможно
И целоваться с супругом, верно? 😊
Надо есть двоим и тогда
опять задумалась
Я люблю просто салат с яйцом и немного майонеза или в соль обмакивать
Наилучший вариант
Вкуснотища!!!
Значит рецепт такой: отвариваешь картошку в мундире, берёшь сало солёное с прослрйками и шкурка что бы мягкая, нарезаешь чуть подмороженое тонюююсенькими ломтиками, хлеб чёрный тоже тонюююсенькими ломтиками, огурчик свежий тоже тонюююсенькими ломтиками и собираешь это в виде бутерброда. Чистишь черемшу, мокаешь её в соль, разламываешь картоху и откусываешь картоху и бутерброд и эту мокнутую в соль черемшу тоже откусываешь и.. капец, как вкусно! А, забыла - перед этим можно рюмку водки выпить, но не обязательно.
(Добавлено через 3 минуты)
Яйцо, огурец, черемша, майонез - оч вкусный салат. Только сначала без яйца перемешать все, а потом яйцо добавить, а то размазня будет - муж так сказал.
1)требуется:два-три крутых желтка яиц+столько же сливочного масла+перекрученная черемша,соль,черный перец.
2)все перемешиваем ложкой в состояние пасты и мажем на хлеб+ горячий,сладкий,черный чай.
3)наслаждаемся.
Пирожки с рисом яйцом и черемшой зачетные .
Ой, это должно быть хорошо к жареному мясу, вроде самдян
Просто откусываешь и хрумкаешь.
А черемшу куда?
Ея и откусываешь. Зубами.
Это у кого зубы есть
Зубы вроде не редкость у людей.
Редкозубость?
Черемша провалится.
очень вкусный пирог из наливного теста с начинкой из черешни,перемешанной с сырым яйцом
Я пеку что- то типа омлета, короче режешь черемшу, вбиваешь в миску яйца, добавляешь молока ,солишь, добавляешь черемшу, немного муки и на сковородку, печь как блин.
Уже и черешня пошла?
Единственная вы заприметили. Это значит остальные читают первые три буквы слова
даже не заметила,т9 видимо не знает,что такое черемша
Т9 предпочитает черешню
Задумалась.Я тоже обожаю черешню ,как и черемшу
Хм..а если туда ещё сулугуни запихать?
вообще шикардос,я иногда добавляю самый обычный тёртый сыр
Крутой пирог получается!Вкусный наверное?
Не дразните
сама жду не дождусь
На зиму с соленым салом измельчаю до состояния паштета и в морозилку.Потлм куда хочпшь, хоть в борщ, хоть на хлебушек намазывай.А вы уверены, что черемша местная?
Да должна уже быть. Я знаю один ранний огород в лесу. Хотел сегодня смотаться, но, похоже, не срослось.
А на соседнем огороде еще лучше
Снимки сегодняшние
На днях съезжу на свой " огород" и отпишусь
Я с вами
Далеко топать. И медведи там живут
О, обожаю и то и другое ☺️
У нас ещё снег везде лежит.
Холодно еще.
Фарш мясной, черемша и макароны...ммм
Творожный сыр+яйца+черемша. Можно как салат. А можно в слоёное тесто как пирог.
Черемша,соль,сметана. Не майонез!
Ещё яичко в салатик с майонезом, объедение
4 1181
8 1862
Приключения итальянцев в России продолжаются, особенности сахалинской кухни удивили даже наших опытных дегустаторов! Итальянцы пробуют всего лишь небольшую часть того, чем может похвастаться кухня острова, но этого нам было достаточно, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно.
https://www.youtube.com/watch?v=8Y1COwX4Wkw
5 560
3
3 921
31 2326