Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1853153
109 7871
1
23
109 7871
1
23
Лучшие ответы
Ахр.н.ть.
Бензин подешевеет. Заживем.
Новая платформа видать встанет, качать будут, опять спецов нет,иностранцев привлекут, а бенз только взлетать будет, будем скрипя зубами покупать, т.к придётся брать
(Добавлено через 4 минуты)
Платформа Беркут, до пандэмии в сутки качала нефть 8 лям бакс!!! За сутки, не считая Орлан! Из под ног! Уху ели, все мимо нас! Вот и достояние
можно спокойно валить с сахалина
Сообщение удалено
Я вот на просторах инета искал, сколько конкретно налогов отчисляют Роснефть и Газпром, в бюджет Сахалина, не нашёл данных.
Или эта информация засекречена или они показывают дулю Сахалину, загаживая все вокруг!
Роснефть под санкциям, нет своих ни технологий, ни спецов.
Если только китайцы помогут
Ерунду не болтай! Не понимаешь- молчи, "нефтяник" сомнительный)
Европейский суд отклонил апелляцию компании "Роснефть" на экономические санкции Евросоюза, введенные против России за дестабилизацию ею Украины."Роснефти" касаются и энергетические санкции, по которым в Россию нельзя поставлять товары и технологии, которые можно использовать для разведки или добычи нефти в глубоководных или арктических зонах, а также сланцевой нефти.
httpss://www.dw.com/ru/rosneft-proigrala-apellaziu-na-sankzii-es/a-54957080
Сообщение удалено
Очередная жэпа
в 2009 ничего там с ВР не получилось, закрылись из-за не перспективности и не ясной экономической ситуации. А сейчас резко ситуация стала ясная? Еще вдобавок участок если подсанкционный...
С учетом нефтяного маневра, так вообще разницы нет, кому он там принадлежит.
с в рамках налогового маневра Минфин снижает экспортную пошлину на нефть, планируя, что к 2025 г. она станет нулевой. Одновременно налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) будет расти.
К 25 году, качать и продавать нефтянку, что для своих, что на экспорт будут по одной цене.
Для компенсации НДПИ для НПЗ, введен акциз на топливо, который потом распределяется, так что платит за это покупатель.
Не мешало бы и зарплаты подтянуть и пенсии к мировому уровню.
А бензин в США и сейчас меньше стоит чем в России. Так что это очередное бла-бла-бла.
А зачем им опять лицензия, у них она закончилась. Они же там ничего существенного не нашли. Может чтобы ННК передать?
Ну всё морю пи...ец , берег закакали пора и за море браться
А нахрена Роснефти конкурс??? Пацан сказал,пацан сделал... Если судить по АЗС Роснефти,то плевать они хотели и на обустройство,и на экологию,и на устранение технических проблем... Добыча нефти и газа только расширит перечень наплевательских действий... Интересно на чьи деньги будут проводиться предварительные работы? Хотя,что тут гадать? На наши налоги,скорее всего... А потом и топливо нам же продавать будут втридорога... Близость к главному телу страны решает многие вопросы...положительно...
А зря..
Роснефть-отстойные условия труда и отдыха, отстойное оборудование,отстойная зарплата,отстойное отношение к людям.
Вообщем,всё отстой!
Сообщение скрыто пользователями,
Ну мотнись в Камбоджу, в Сенегал, в Сомали наконец - полюбишь Россию
Там что бензин дешевле? 🤣
не, будет радоваться дубинкам омона, потому что у негров ещё хуже
В России Роснефть предлагает вполне приличные условия работы. Это факт. И чтобы любить Россию не нужно никуда мотаться.
Факт в том, что на Сахалине промысла под управлением Роснефти - убогие. Я там ниже вопросы написал - ответы будут?
Еще раз спрошу, ты был на промыслах на материковой части страны. На старых, которые строились еще при советской власти? Хотя бы на Петросаховском промысле был? Убогий ты наш.
еще раз отвечу - мне неинтересно то, где хуже. Я не хочу радоваться тому, что может быть ещё хуже чем у нас. И не буду. Вполне достаточно даже уровня зарплат, которые раза в 3 ниже в СМНГ, чем по отрасли на Сахалине
Ты пишешь что Роснефть отстой. Но сравнить с другими флагманами отрасли, работающими в России не хочешь. Не интересно. Вполне хватает зарплат СМНГ, которые в три раза ниже чем где? В иностранных компаниях, работающих на Сахалине? У них есть промыслы на суше? Эта средняя посчитана с учётом хренилиардных зарплат топ-менеджмента? А работяги со шлюмов, халибертона, кенц, которые трудятся на тех же проектах они тоже в три раза больше зарабатывают?
Вот что с вами не так? Лишь бы погадить. Побольше да повонючее.
а что с тобой так? Сам пишешь про удручающее состояние промыслов, но тут же пальцем показываешь - "а посмотрите на других - там ещё хуже". Всё по заветам дяди вовы. Не надо равняться на лучшее - радуйтесь что это еще не днище, хотя оттуда постоянно стучат.
В африке негры вообще ведрами из колодцев черпают - кому спасибо сказать что у нас пока ещё не как в африке?
Ты либо не читаешь либо тупо не врубаешься в прочитанное.
Я тебе пишу, что новые промыслы, которые вводились последние десять лет оборудованы на порядок лучше чем то, что строилось в прошлом тысячелетии. Ты это понял или нет? То, что работяги зарабатывают никак не втрое ниже таких же работяг на проектах доперло?
Ну и про Африку с колодцами завязывай давай. Чёт у тебя прямо навязчивая идея эта Африка.
новые промыслы - это Лебединка что ли? На которой заморозили коллектор и таскали бензовозами нефть? а ты слышал про стандарты? каждая скважина должна быть оборудована по стандарту. Там нет такого что "на старых промыслах допускается разгром, запустение". Это про условия труда. А про зарплаты - сам должен догадаться, что если по области средняя 470 000, а главный инженер СМНГ получает 5 500 000 в год - посчитай сам дальше
То, как ты работаешь с цифрами - это просто мрак. Вообще свои мысли доходчиво излагать способен?
по области средняя 470 000
годовая? В месяц?
главный инженер СМНГ получает 5 500 000 в год
у тебя информация устарела.
посчитай сам дальше
что именно я должен посчитать?
из годовой среднюю в месяц посчитать не можешь? даааа.
что там про стандарты? На старых промыслах допускается нарушение ОТ и ООС? Где это прописано?
Лебединка, что с ней? Как там условия труда?
Блин ты тупой или просто корчишь из себя упоротого в хлам? Вот серьезно. Я тебе задаю вопрос. Ты ответить способен?
по области средняя 470 000
это что такое?
ты тупой или упоротый? Это среднемесячная зарплата в области в нефтянке на сентябрь прошлого года.
дальше давай развивай - старые промыслы все в говне и разрухе - новые более менее. Но есть корпоративные стандарты - всё должно быть в ажуре. Но старые промыслы в говне. Отличные условия труда, ага?
Лебединка - что по ней?
Это среднемесячная зарплата в области в нефтянке на сентябрь прошлого года.
А, ну да, конечно, сразу понятно.
Вот только ты децл ошибся. Раза в два.
вместе со мной ошиблась и вся статистика области
короче знание предмета у тебя на уровне девочки из отдела планирования, которая вдохновенно рассказывала про успехи своего отдела, но как-то быстро слилась на вопросах с мест, далёких от Южно-Сахалинска
на приведение к корпоративному стандарту скважины номер *** месторождения * *** * выделено 100500 тысяч рублей, а по факту взяли НКТ с помойки, списанные штанги оттуда же, бригада РНО + сварщик = профит.
вместе со мной ошиблась и вся статистика области
Как раз нет, только ты налажал. Статистика правильно посчитала, да только у тебя мозгов не хватило осилить прочитанное.
Убогие, ну вот реально, ну куда вы лезете спорить если даже не способны просто прочесть новость и всосать из нее информацию...
стандарты =) что по ним?
старые промысла в анусе - нет денег?
Родимый, ты хотя бы примерно представляешь себе стоимость работ по переоборудованию действующих скважин? Ну хотя бы порядок цифр? И насколько рентабельно это делать на промыслах, находящихся на четвертой стадии разработки. Или такие вещи как капитальные вложения, операционные издержки, рентабельность добычи это уже выше твоего понимания?
дорогой, стандарты - стандарты =)) есть стандарты =) они обязаны быть везде). ты или тупой, или упоротый - стандарты обязывают соответствовать =) там нет разделения на новые и старые промысла. Это стандарт =) давай, извивайся дальше=)))
Ну давай по пунктам.
Стандарты чего?
Эти стандарты прописаны в законодательстве?
Роснефть нарушает законодательство, не выполняет эти стандарты?
оо, всё как я люблю =)) не знаешь и начинаешь извиваться, как уж на сковородке)) давай-давай.
Стандарты, мой дорогой, это ЛНД, обязательный к применению всеми структурами, входящими в Роснефть. По твоим словам, нарушения стандарта вполне логично. По стандартам - это влечёт последствия.
Та же труба, которая лопнула в результате несоблюдения стандарта (причина вполне понятна).
Нарушение стандартов - это больно по голове от москвичей в результате 5 этапа. Однако всё нарушается, и все всё знают. Один ты пыжишься
Я вроде задал простые вопросы. Ты их усвоил? Ответить способен?
Стандарты чего?
Отвечаем, не стесняемся.
Та же труба, которая лопнула в результате несоблюдения стандарта
Это реально бредятина дня, долго смеялся.
ты правда туп извивайся дальше)
честно, не пойму зачем)
Ты ответишь на вопросы? Бредятину свою хоть чем-то подтвердишь?
ты перечитай и удивись - ответы есть
Стандарты чего?
Ответ где?
Ответ где?
Ответ где?
всё с тобой ясно было с самого начала
тупой тролль
Стандарты, мой дорогой, это ЛНД, обязательный к применению всеми структурами, входящими в Роснефть.
ты настолько туп, что считаешь стандарты введенные в компании, изначально необязательны, потому как не ложатся в законы?
мда. Поначалу казался нормальным (и то с натяжкой)
Давай ответ - зачем в компании вводятся стандарты, которые не прописаны в законодательстве?
Что за стандарты ты не знаешь, я правильно понимаю?
Про законодательство тоже ответить не способен, так?
Так чё ты тут пыжишься, а?
не так
самому не стрёмно извиваться?
повторю вопрос - в компании приняты стандарты.
Они обязательны для всей компании.
Ты тележишь, что на новых промыслах норм, а на старых труха.
Вопрос - для чего приняты стандарты?
Простой вопрос- простой ответ
Какие стандарты? Ты не знаешь. Спрашиваешь о чём?
слился=) ну что ж - ожидаемо
Так что там со стандартами? Роснефть выдумавает лнд которые сама же нарушает, не имея возможности исполнить?
прикинь=) вот это па-па-паварот=))
Это у тебя в жбане паварот.
Это же надо такую бредятину выдумать и тележить тут на полном серьезе
ска, ты правда молодец=) на полном серьёзе тележишь хз что =) не скучно много дней =)
Клоун, хоть на один вопросик ответить способен? Что за стандарты?
весь твой потуг вот тут
а тебе зачем? вася=) тебе что-то доказывать? так ты без понятия лезешь туда, куда думка не доросла=)) побывал на татнефти? молодец - соси леденец ))
стандарт обустройства сважины=) кури
стандарт обустройства сважины=) кури
Завтра проверю есть ли такой или ты как обычно лажаешь.
проверил?
Ессено ты налажал. В базе лнд компании таких нет.
аа, я понял ты реально интернет-воин
https://www.rosneft.ru/Investors/corpgov/
сюда зашёл
ну молодец в кубе
спасибо тебе за раскрытие - что по горному воздуху, что по нефтянке - ты конченый мирдверьмяч
Бугогашечки
Про нефтянку вообще эпик. Ты ни разу, ни ра-зу не смог ответить на вопрос касательно темы. Тупо сьезды и закосы.
Выдумал и выдал вслух бред о том, что Роснефть сама себе придумывает стандарты, которые невозможно выполнить. И сама же себя за нарушение этих стандартов наказывает, да?
Иди в пень, упоротый. В теме вообще ноль. Без палочки.
в принципе, до того было понятно, что ты в околотеме) сейчас это стало очевидно =)
молодец, попытался =)
гуглить наверное можешь, но мозг включать так и не научился =( жаль
попробуй, может поможет - попробуй представить требования безопасности =) чисто на секундочку)
ну а чтобы подвести тебя к званию мирдверьмяча я, как праздники кончатся, на работу выйду и конечно фотки тебе не предоставлю ))) скину название
Убожество тупорогое, тебе в смысле скрин сделать что такого ЛНД нет?
А цены в тех регионнах такие же на еду , коммуналку итд.?
На шмотки, электронику, машины, на поездки заграницу такие же. Еда и коммуналка дешевле, но тут товарищ тележит про убогие условия работы в Роснефти.
И тут одно из двух. Либо он без мозгов либо он просто не знает какие условия работы в других регионах.
А что здесь на Сахалине хорошие условия труда у роснефти? Или ты решил условия Сахалин-1 приписать к заслугам роснефти? Дурень!
У Роснефти на Сахалине вполне приличные условия труда, да.
Пожалуй, только работа на проектах в иностранных компаниях может дать лучшие условия, но ты попробуй туда попади.
За дурня пояснишь?
надеюсь ты шутишь приличные условия труда? на промыслах был хоть раз?
Был, не раз. А ещё я был на промыслах петросах, был на промыслах Башнефть и Татнефть, . И могу сравнить. И поэтому ответственно заявляю что условия работы в Роснефти вполне приличные.
А ты, я так понимаю, с Сахалина никуда ни разу не выгребался и не видел промыслы на материке?
Скажи мне тогда, почему в доблестном сахалинморнефтегазе, отсутствуют рабочие площадки на скважинах? Почему прогнила труба на Комсомольск? Почему с приходом осени и весны на промыслах пропадают дороги? Не надо мне рассказывать, что в Зимбабве ещё хуже. Ты мне обьясни, почему у нас все так печально
Трубу, как и большую часть площадок и дороги строили еще в середине прошлого века. Поэтому труба сгнила, дороги проваливаются а площадки оборудованы по требованиям прошлого тысячелетия. Новые месторождения, типа Одопту обустроены на порядок лучше.
Если еще вопросы есть - спрашивай, сынок, не стесняйся.
ну вот сам и ответил по поводу условий труда =) Мне добавить нечего
Зачем равняться на худшее? Почему бы не сравнить условия труда в Роснефти с нормальными нефтедобывающими компаниями?
В каких российских нефтедобывающих копаниях условия лучше?
Просветите, пожалуйста, очень любопытно.
А где я писал про российские компании? Я сказал с нормальными.
Ты живешь в России? Работаешь тут? И ответственно заявляешь, что условия в Роснефти отстой. Есть овердохрена компаний, где работать лучше. Я правильно понимаю?
Сообщение удалено
Роснефть - один из ведущих партнёров проекта Красиво звучит
Партнерами по проекту «Сахалин-1» являются ПАО «НК «Роснефть» с долей 20%, корпорация Эксон Мобил с долей 30%, японская компания СОДЕКО с долей 30% и индийская государственная нефтяная компания ОНГК Видеш с долей 20%. Оператором проекта является Эксон Нефтегаз Лимитед.
Правильно, т.е. 1/5 от добычи полезных ископаемых из недр России принадлежит самой России, а остальные 4/5 - врагам России. Почему? У запутинцев внятного ответа нет. Однако, здрасьте...
Почему? У запутинцев внятного ответа нет
Убогая, давай я тебе на пальцах растолкую.
Иностранные партнеры получили свою долю в проекте по одной простой причине. Они заплатили за право качать нашу нефть. Деньгами, знаниями о строении месторождений и технологиями разработки месторождений.
Убогий, а на пальцах можешь растолковать почему за 20+ лет "вставания с колен" своих "знаний" как добывать свою нефть на своем шельфе так и не появилось?
Две полосочки, только на Сахалине Роснефть качает нефть с Лебединского, астрахановско-некрасовского, одопту-море. Это так навскидку шельф Сахалина. Бурились сами, сами осваивали и качают сами. Есть ещё Каспийский шельф, который разрабатывает Лукойл.
Газпром качает газ с Сахалина 3.
И чё у вас, шлачья форумского мозгов хватает только погадить?
технологиями?
ага, любая компания, поделившаяся технологиями влетает под санкции США
Что за бред сивого мерина?
Проект Сахалин 1, 2 не под санкциями.
речь не о Сахалин-1. Речь о санкциях. Тот же Эксон свернул сотрудничество с Роснефтью из-за них
любая компания, поделившаяся технологиями влетает под санкции США
Ты тележишь бред, при этом Роснефть продолжает работать с эксоном.
Тележишь бред это ты. Загугли как Эксон из за санкций сворачивает деятельность в России
В Арктике свернули потому что ввели санкции против разработки арктических месторождений. Глубоководные и тяжёлую нефть нельзя поднимать. Но сахалин 1 работает.
Вами высказано редкое для Сахалина мнение, на этом форуме много минусующих ботов из компаний экспатов, да и сам Сахком никогда правды о разграблении ресурсов не напишет.
А можно несколько вопросов?
Почему частный бизнес, инвестирующий в бизнес РФ - враг? Обычно во всем мире стараются улучшить инвестиционный климат, чтобы увеличить объем инвестиций.
Почему вы ставите знак равенства между Россией и Роснефтью?
Во всë мире государство контролирует частные компании, у нас же контролируют олигархи!
Во всë мире государство контролирует частные компании, у нас же контролируют олигархи!
Бог ты мой, и как вот люди с такими мозгами вообще клавиатуру и интернет осилить смогли???
Во всем мире как раз частный бизнес через свое бабло контролирует политиков и государство. А в нашей стране луноликий лидер прижал к ногтю всех олигархов, сейчас весь крупный бизнес в стране контролируется государством.
Почему знак равенства между Россией и Роснефтью? Тот ,кто рулит Россией,тот даёт возможность обогащаться особо приближенным... Роснефть одна из таких особых... Теперь об инвестициях. Эти вливания,в конечном итоге, должны приносить доход стране. Вопрос на сколько он соизмерим с доходом ,так называемых,концессионеров? Налоги за сырье и готовый продукт одинаковы? Именно благодаря этим инвестициям стоимость топлива в нашей стране неимоверно высока. Акционеры применяют эквивалент долларовых цен ,при реализации продукта , на территории России... Роснефть для России или Россия для Роснефти? Кратенький ответ на вопросы...
никто ничего никуда не инвестирует если это будет невыгодно.
То, что в нашей стране можно зарабатывать деньги - это типа плохо? Надо сделать так, чтобы никто из иностранцев тут вообще копейки поднять не мог?
Сначала Газпром пододвинул Роснефть, теперь дали кусок Роснефти. Собака на сене.
Загрузить ещё
19 1144
7
9 1919
4
55 7579
1
113 9598
3
29
22 1385
14