Тема № 1853086
29 1682
Не знаю, в какой раздел. Подскажите. Девушка едет с годовалым ребенком на Сахалин с другого региона. У нее прописка сахалинская, у ребенка нет. Ребенок там прикреплен к поликлинике, там стоит в очереди на сад, она получает пособие до полутора лет. Какие документы ей надо оттуда взять, чтобы здесь без проблем записать ребенка в очередь на сад, прикрепить к поликлинике и чтобы подать на путинское пособие? И может ли она подать в местный суд на развод, если муж в другом регионе?
29 1682
путинское пособие 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
На развод точно может здесь подать
ей надо открепится в поликлинике и себя и ребенка. Не важно, выписывает она ребенка там или нет. Открепление нужно,чтобы здесь прикрепится. Забрать свою и ребенкину карту в поликлинике.Желательно выписку о прививках. На сад-никаких документов. Просто пропишет ребенка на Сахалине ,пойдет в мфц и поставит на очередь в садик и подаст на пособие
Никаких откреплений не предусмотрено.
моих детей открепляли в детской поликлинике.
Каким образом? Я по новому месту пришла в поликлинику, там кабинет страховой компании, заполнила заявление и всё. Выдали памятку с перечнем учреждений, к которым прикрепили - и обычная поликлиника, и травма, и кожвен, и ЖК.
Открепляют они сами, пациентам не надо никуда ездить.
В детской я в регистратуре заявление писала, чтобы мне выдали карты. И открепили
вам сами карты выдавали?
мне копии делали и заверял главный врач.
сами карты отдали.
В детской поликлинике пришел, написал заявление на открепление в связи с переездом, получил карту на руки. В другом городе сдал в детскую поликлинику карту, написал заявление на прикрепление, сняли копии с документов. Всё.
Во взрослой (номер 4) меня вообще послали на фиг. Кто ты такой, ничего не открепляем, карты на руки не даём. Плюнул и ушел. Благо, в моей карте никаких полезных сведений нет. Тем, кто часто болеет или на учёте стоит у врача, сочувствую.
мне в первой полкилинке мою карту и моего мужа отдали тоже по заявлению. Просто вам надо было настоять на своем. Они обязаны отдавать карту при переезде. А как иначе.
Тем, кто часто болеет или на учёте стоит у врача,
или ксерить ее и заверять у главврача
Так у меня в карте ровно две записи. До этого лет шесть-семь не болел, - пришел, мне говорят, мол, вашей карты уже нет. Как так нет? А так, мы после пяти лет необращения карты списываем.
Год назад пришел, снова такая же ситуация. Вашей карты нет, заводим новую. Просто потеряли.
Мне сказали так: вы по месту своего нового жительства обращайтесь в поликлинику, они там делают запрос и вот только по запросу учреждения мы можем предоставить карту. А людям на руки не выдаем.
Конечно, можно было пободаться, но я в этом большого смысла не увидел.
Открепляться не обязательно, приедет и нам месте все сделает.
(Добавлено через 15 минут)
И на месте
С собой выписку из медицинской карты и всё.
Приезжаете, прописываете ребенка с собой. Согласия мужа не надо, достаточно сказать, что он неизвестно где.
На развод подавать по месту проживания ребенка, то есть у себя. Мужа уведомят по почте.
В сад в очередь можно встать заранее через интернет, только отправляясь в путь.
Забрать мед.карту или сделать из неё заверенную выписку.
Всё.
По приезду сюда ребёнка через паспортный стол зарегистрировать по месту регистрации матери (согласие собственника не требуется).
С очереди в детский сад в другом регионе можно не сниматься, в поликлинике можно тоже числиться.
По прибытию и оформлению регистрации ребёнку, отнести оригиналы документов в деп.обр.
Всё описанное выше было реально пять лет назад может что и поменялось.
А можно сменить постоянную прописку ребенка без согласия отца?
Мне лично пришлось немного поругаться в паспортном (но я на тот момент была в разводе).
Объявление висело, что детей до 14 лет прописывают и выписываю только в присутствии обоих родителей
На моё "мы в разводе" мне девушка ответила, что всё равно.
На мои вопросы, если я развелась и знать не знаю, где мой бывший муж и связи с ним нет, что теперь ребёнку без регистрации жить - ответ был "я не знаю". Я, конечно, была в курсе, где бывший муж и тд, но меня добило требование нотариального заверения его "не против".
Пришлось прибалтывать, но в итоге всё сделали.
Я временно прописывала ребенка в др.регионе, папа был в другом, потребовали заверенное нотариусом согласие
Даже временно? А как ребенку на новом месте жить то
Вообще - нет.
Нужно согласие второго родителя.
Дочь прописывал, предъявлял свидетельство о смерти ее матери.
Как минимум - карту из поликлиники или выписку с прививками и болезнями
а путинское пособие только на сахалине выдают?
Нет, там тоже. Но ребенку уже исполнился год и она там не подавала на продление, решила здесь подать по приезду.
Сообщение скрыто пользователями,
то есть,чтобы обратится к старой женщине "бабушка" надо чтобы у нее были внуки?А если женщина 50 лет на внешности и девственница без детей,к ней как обращаться? Женщина или девушка? А если 15-летняя девушка родила,ее называть женщина? А если у женщины в 35 уже внуки,к ней обращаться на улице-бабушка?
Обращаться нужно «сударыня»
когда слышу слово сударыня представляется это
Девушка и девица - разные вещи.
"Девушка - молодая женщина, молодо выглядящая женщина, в т.ч. при обращении (разг.)"
Справку из ЗАГСа и от гинеколога можно не предъявлять.
Окей, гугл
«Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак[1].»
Куда и за каким интересом ты приплёл факт деторождения? И как ты обычно определяешь, началась менструация или еще нет?
анонимная 18268
15 929
9
Что вы дарите своим сыновьям лет 16 на Новый год?? Вот реально для меня проблема....Чем младше ребенок, тем меньше проблема выбора. Чем старше ребенок, тем круг подарков сужается. Дочке 5 лет и сыну 12 лет, выбираю без проблем, а здесь голову сломала. Телефоны, ноутбук, планшет есть. Увлечения его к этому возрасту сошли на нет. Все его прошлые хотелки закрыты. Новых нет. Спорт есть. Но там тоже особо ничего не подаришь. Киньте идейки, что можно подарить???
136 4830
5
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня двойняшки 2,3 года, до сих пор не говорят ни одного слова, даже элементарные мама, папа. не реагируют на просьбы, на имена откликаются не всегда, очень гиперактивные, не сидят ни минуты, везде лазают, в основном по кухне, на земле не играются, книжки только рвут, не дают читать. Хотела сделать ЭЭГ, но мне многие мамочки сказали, что у нас не могут его нормально делать и прочитать. Вот думаю поехать в Хабаровск на обследование, кто ездил? в какую клинику… (читать далее)
65 3340
1
2
2 485
16 1052