Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1853066
339 26812
43
1
Обсуждение новости:
Девушка с 9-ю классами за плечами стала старшим инспектором в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205855/

Новость обновлена в 16:25 23 апреля
Как добавили в мэрии Южно-Сахалинска, указанная сотрудница больше не работает старшим инспектором.
339 26812
43
1
Лучшие ответы
Если у нас государством могут рулить спортсмены, сантехники и бодигарды с челноками, чем озвученный персонаж отличается?
(Добавлено через 3 минуты)
и да, уволили, от греха подальше! Что б не рыли глубже ... мало ли чего ещё накопают!??!
Так это финансовые махинации? Прокуратура! Займитесь, пожалуйста
Директор не причём. Это всё Заковраш
А она здесь при чём?
ну вот. девку с 9-ю классами без работы оставили. в СССР бы параллельно учиться отправили бы.
Согласен, если проблема только в образовании - отправьте учится.
в россии что с 9 классами , что с высшим - одинаково, образование нулевое и все зависит от самого человека.
Кто знает какая зарплата у старшего инспектора в администрации МО?
Сообщение удалено
Все как всегда ,ближе к кормушке братья, сватья и т д.И не важно с мозгами или без.
Наплодили бюджет сосать ,а толку НОЛЬ от их работы.
Все НЕ законно полученное вернуть в бюджет в двойном размере, чтоб НЕ повадно было другим дармоедам.
Мляяя, я поражаюсь с нашего менталитета. Мы еще удивляемся, жалуемся на правительство Путина. У нас это в крови по ходу... Надо всех на местах в регионах перетрясти. Депутаты не поддержали обращение в полицию))) Да надо всех пересажать или казнить как в Китае. И депутатов таких нах в шею...
Напоминаю вновь:каков народ, таков и царь. Посади на хорошую должность любого из нас- будет то же самое. Мы иначе не умеем, это в подкорке. Поэтому мне смешны с какой-то стороны все вирши против власти. И демонстрации тоже. Мультфильм ещё 61 года- "дракон" очень хорошо отражает настоящую действительность.
К - коррупция
Да если она нормально работала и всё выполняла, то и 9 классов наверное достаточно.
Или чтоб быть клавишедавом, нужно высшее образование?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пошла на повышение?
Ничего страшного, по возмущаются все и забудут
(Добавлено через 44 секунды)
Что касается чиновников у нас обычно дальше возмущения дело не доходит
Ага, подумаешь, напугали ежика голой попой контрольно-счетной палатой
Сообщение удалено
Сообщение удалено
стоп, а какое голосование может быть по привлечению?
тоесть, подводить или нет под уголовный кодекс решают депутаты?
счетная фактически должна такие дела передавать в следствие! автоматом! а в свете последних событий по этому следственному, еще и их держать на контроле, что бы те взятку не взяли, и дело не закрыли!
прямым текстом, вор сидит на руководящей должности!
Ой ребята, а что сами никогда ? никого не просили? подыскать себе? жене, брату, сестре или м/б сыну? дочке? хорошее местечко? Нет? никогда? Да это в крови у нас , сказать словечко за кого то. Одним словом КУМОВСТВО!
Далеко не ходите. Например, последний директор ОЦНТ, о бедной гусарке замолвите слово...
По себе всех не суди, еще и плюсиков понаставили . И да никогда, не просил. Я мог бы понять, если человек соответсвует-образование как минимум. Но не девять же классов.
В Сахалинской области менее 500 тыщ жителей, когда еду мимо Сахинцентра, просто а...еваю от кучи этих дармоедов
Но дармоеды не виноваты, что так штат раздут. Рыба гниет с головы, надо ее отсекать))
В любой конторе полно дочек-сыночков недоучек. Потому и замылили этот вопрос.
Позвольте с Вами не согласится. Думаете на должности инспектора она миллионы получала? Там тысяч 40, если не меньше. Ваши дочки-сыночки за такие деньги стали бы работать? Плюс, работа в "Отделе приема и выдачи документов" далеко не самая творческая и без особых перспектив карьерного роста. Стали бы Вы своих детей при подобных обстоятельствах туда пристраивать?
Зачем тогда экстренное увольнение, если закон позволяет НЕ муниципальным или областным чиновникам занимать ту должность?
Вы всё в одну кучу валите. Из текса статьи следует, что девушка работала в подведомственном учреждении. Это не государственная и не муниципальная служба. Сотрудники данной организации просто работники бюджетной сферы. А начальник дурак, что только её регламент подправил, нужно было всему отделу.
Вам виднее, можете подправить ту информацию. Прочли как было преподнесено.
Сообщение удалено
У меня был похожий опыт. Но наоборот. В руководство отдела лез человек, с дипломом и профильный образованием, (может и куплен был). Но назначили меня, с другим образованием и ОК поправили должностную под меня. Написали просто высшее... Но тут был ситуация, я 3 года работал в отделе и понимал все и вся, на мне все держалась, а он просто размахивая дипломом, а сам был дубом. Как меня назначили руководителем, он на меня в драку полез. И на след, день не вышел на работу. Но я тоже долго не проработал, где-то через год, попался мне документ говорящий о том, что руководители отделов для своих подчинённых могут назначать премии, этим документом пользовались бухгалтерия и руководство, и этот документ я отправил рассылкой по корпоративной Эл, почте всем сотрудникам организации, кроме администрации и бухгалтерии, но все таки документ попал не на тот адрес и меня из за этого попросили... Хорошо что ни когда не присмыкался перед руководством, и ушёл не сожалея.
Плохо читали трудовой договор, где "сказано" за что вы получаете деньги и поэтому в любую сторону от мнения руководства ни-ни? ))) В системах ( с маленькой буквы) на всегда совпадают способности быть Руководителем и Начальником, увы.
Товарищи, а давайте по честному! поднимите руку те - у кого дипломы, мягко говоря, ненастоящие?!
ну, это те кто "да я физику не учил в школе, она мне не давалась, да и на фиг она мне нужна вообще" и потому покупал все контрольные по этому предмету
это те кто "да я химию не учил в школе, она мне не давалась, да и на фиг она мне нужна вообще" и потому покупал все контрольные по этому предмету
те кто "да я геометрию не учил в школе, она мне не давалась, да и на фиг она мне нужна вообще" и потому покупал все контрольные по этому предмету
те кто "да я английский не учил в школе, она мне не давалась, да и на фиг он мне нужен вообще" и потому покупал все контрольные по этому предмету
те кто "да я историю не учил в школе, она мне не давалась, да и на фиг она мне нужна вообще" и потому покупал все контрольные по этому предмету
те кто "да мне некогда учить профильные предметы, да и на фиг они нужны вообще, на производстве все не так" и потому покупал все контрольные по этим предметам
те кто "да мне некогда писать диплом, да и на фиг он нужен вообще, его никто не читает" и потому купил его
может так статься, что большинство)))
так чего вы накинулись на людей, которые поступили со всеми [нами] очень даже честно: они вообще не стали заморачиваться и покупать липовый диплом, а тупо: да у меня нет диплома, и чё?! ну, хочите - куплю...
Добавь в список "да я на экзамены бухой всегда ходил, где за бабло ставили, где из жалости"
Точно! забыл!!! спасибо)))
Сообщение удалено
Тю,всего-то старший инспектор. Вон областными бюджетными учреждениями руководят. и ничо.
Я с одной дамой училась в торговом техникуме, а сейчас она с купленным дипломом университета, занимает не хилую должность. При муже имеет обеспеченного любовника... Вот и вся связь.
Про любовника....🤔Жаба давит...что у тебя не так 😉🤦😂
а как так получилось, что она в этот момент покупала а вы учились?
может быть правильно так:
Я с одной дамой училась покупала дипломв торговом техникуме
А самому невозможно техникум окончить? А бывало, что попадались такие студенты, которые могли на кафедре этого же учебного заведения купить курсовую или дипломную... Что из того? Всех обобщать не надо. Учатся многие и весьма успешно, сдавая даже самые сложные предметы самостоятельно. И мысли заплатить и договориться не было. Смотрели непонимающе на таких "продвинутых".
Администрацию города Южно-Сахалинска проверьте хорошо. Выявите однозначно с купленными дипломами
В Томаринском районе администратор села даже 9 классов не закончила и ничего, диплом купила и не чешится, все на мази. Когда в мосэнерго захотела с этим дипломом пролезть, ей указали куда диплом засунуть. Так, что в администрациях, это нормальное явление!
Но-но! ненужно на всех наговаривать! в Чапланово всё не так! У нас одна умнее другой!!!
Александровск Сахалинский проверте бюджетные организации,Кругом кумавщина.Никто ответственности не несёт.
Так это везде, Вон в Смирных, местная ,,царица,, в лице вице-мэра... даже кондидатуру дворника в бюджетной сфере утверждает Они с мэром смотрят не на профессиональный опыт..а уменее .. прогибаться ..
Да это по всей стране.
Ей же не думать, а инспектировать надо! Руководить на крайняк! К чему здесь знания?! Она что выделяться будет?! Свои же сожрут!
Но поддержать ее привлечь к процессу УМВД коллеги по мандатам не решились — большинство из них предпочли воздержаться.
ха-ха... там, вроде, у них имеются оплачиваемые "помощники"...
Не поддержали потому, что своих везде бездарей понатыкали,вот и ответ
Анекдот в тему:
- Почему при Сталине ракетами занимался ракетчик Королев, а не журналист-неудачник? Атомным проектом рулил талантливый физик Курчатов, а не выскочка-киндерсюрприз? А министром обороны почему-то был профессиональный военный, а не бывший строитель...
- Это так тиран куражился над страной...
А Подойникова молодец, идет против всей их системы. И это от нее не первый раз замечаю. Все решили промолчать, ну конечно.так и живем
Уважаю Подойникову Г. молодец. Достойный депутат.
Чья протеже? Колитесь!
Сообщение удалено
И даёт 😁
Во все дыхательные и пихательные
Сообщение удалено
Ай. да жульё, без рамок и границ и без образования... )) Ну и ну, мэрия!
у меня в отделе простые инспектора с красными дипломами работают, штат не позволяет им выше подняться. а в мэрии как за здрасте
Нет повода вам для гордости.. и вам, и организации...
если только не за зарплату.
Не надо рвать на себе рубашку .
Подождите , сейчас подростёт поколение ЕГЭшников. Сам учился очно в универе , и знаю как заочники учились , как женщина под 50 лет выпрашивала четверку . ( для среднего бала) как наши Сахалинские студенты на сессию прилетали с икоркой баблом и прочей лабудой, чтобы впарить, И чему они могли за сессию научиться ? Бухали они только , все рестораны за месяц облазиют , травку покурят, с девушками ( индивидуалками ) на съёмной хате покуражаться и домой к жене и на работу ,копытить бабло для очередной сессии...Вот потом и специалисты у нас в России и на Доске почета
Это ты болбес про своих детей сейчас написал...🤔 Ты всех в одну кострюлю не складывай...а то можно здоровье подорвать.
Подождите , сейчас подростёт поколение ЕГЭшников
Если бы сам нормально выучился, этой глупости бы не написал... всех вас "специалистов" не мешало бы через ЕГЭ прогнать и дипломы у большинства поотбирать...
Очники тогда почему такие тупые тоже?
Они не тупые, им не дают развернуться работодатели.
Всё может быть. Я говорю то что видел годами...
Старичок! ты не понял юмора: "подрАстёт поколение", "на хате покуражатся" (без мягкого знака) из твоего...
если б только эти ошибки были ....
Пока система экономическая и политическая социальная и т.д. не будет выстроена , в России будет бардак
Чья то " волосатая лапа" дитятко свое пристроило к кормушке.
Это не лапа, это что другое
(Добавлено через 36 секунд)
Волос, да, есть
У меня тоже есть о чём сказать по этому поводу касаемо нашего одного структурного подразделения... Но касаясь данной ситуации возникают вопросы: почему и за какие такие великие заслуги??? И так по всей стране у нас. Вот отсюда и множатся наши беды. И не будем мы жить хорошо пока такое происходит сплошь и рядом в нашей стране. Руководящие должности занимают абсолютно некомпетентные, не обученные, бездарные и безответственные личности. Им кто-то помог, продвинул, а в итоге мы все страдаем от их откровенной дурости.
а ведь может же быть еще хуже, могут вернуться коммунисты
кровавые коммунисты
Всё так и есть.
капитализм - строй равных возможностей! и чего все накинулись?!
Город гниет с Надсадина. Прирос к креслу. Это вредно.
Одноклассника встречаю недавно лет 20 не видел.Помню точно он по программе учился .Разговорились щас он депутат🤘
а чем он хуже любого другого? имеет право по конституции.
есть конечно другой способ как выбирать нормальных но он тут всем не особо нравится, потому что кроваво советский))) - от трудовых коллективов, коллеги никогда не ошибутся))) и разрешить отзывать
поэтому, для буржуазного общества это нормально. Вон Цой молодец, на билборде, как в Троицкое ехать, четно написал: ЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ))) и ведь проголосуют же за него большинство не предпринимателей, а обычные наймиты у этих предпринимателей, а потому будут щеки дуть, мол, чавой-то он за нас даже не думает, а все предпринимателям, да предпринимателям))))
Его выберут за то, что он занёс кругленькую сумму в избирательный фонд, сумму, настолько большую, что сам не помнит сколько...
а разве при капитализме это плохо?
Нечему удивляться , погнило все что может прогнить. Правоохранительные структуры не реагируют, депутаты игнорируют. Почему не уволен руководитель который специально это сделал, это ведь умышленное деяние. Как обычно никто ни за что не понесет наказание. В любой мало мальской струткре вводят должностя по своей прихоти и ради нужных людей. В полиции могут даже должность разатестовать ( сделать гражданской). Че смеяться , ВВП под Утенка должность в Совбезе сделал.... Что б парень при корыте остался. Эту страну погубит коррупция
Она её уже погубила
"Утёнок" в бытность "временно исполняющего обязанности царя" (почти как в "Иване Васильевиче...", вот, блин, Гайдай и здесь провидцем оказался) в свою очередь весьма солидно услужил Старшему из "тандема" (почти забытый термин): увеличил срок полномочий Президента до 6 лет, а два срока подряд это уже 12 лет на круг (вместо 8)!..
Гайдай конечно талантливо фильм поставил, но вообще это Булгаков, "Иван Васильевич". Фильм поставлен практически один-в-один по его пьесе.
Спасибо за поправку. Я в курсе, хотя и не читал оригинал...
Да я тоже по сути не читал. Была попытка - но так и видятся актёры из фильма, поэтому какой смысл читать пьесу, лучше фильм пересмотреть.
Некоторые находят особый кайф в сравнении оригинальных литературных произведений и кинопостановок по этим произведениям.
Но всё равно заслуживаешь за признание.
Любая кухарка может управлять государством
Ну если даже старые маразматики могут, то кухарки и подавно.
Работает младшим?
А чем она хуже Золотова?
А что с Золотовым не так?
А Шойгу без военного образования? Даже в армии не служил. Может кафедра была в институте в лучшем случае.
А не чё, что при СССР, в институте были военные кафедры, Ну толку что после военных училищ приходили офицеры...а в голове только маршировать и полы мыть А потому что сначала в школе с Мамой он жил, а потом в училище 24 часа в сутки по расписанию жил, приходят в части ..А жить то самостоятельно не могут 🤦 это ещё кто был с посёлков ..деревень..те более менее, А городские в большинстве были тупые..к жизни не приучины.
Загрузить ещё
2 578
1
113 3374
5
21
68 7129
26
9
31 3175
2
38
Обсуждение новости:
В холмской квартире, в которой умерла женщина, провели дезинфекцию, но это не помогло
https://sakhalin.info/news/208554/
Обновлено 21:58 19.06: Пресс-служба холмской администрации коротко прокомментировала новость: 19 июня в первой половине дня в данной квартире произведена санитарная обработка специализированной службой.
25 6863
7