Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1853062
120 9159
35
8
120 9159
35
8
Лучший ответ
Заметьте
"нам нужны новые комплексные подходы к развитию энергетики, включая новые решения в сфере атомной генерации в таких перспективных направлениях, как водородная энергетика и накопители энергии... мы должны ответить на вызовы изменений климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объёмов и ввести здесь жёсткий контроль и мониторинг...
население сахалина живёт за чертой бедности, в домах постройки времён карафуто, дорог нет, а они нам фпаривают эту дичь. ясен пень что Дмитрий Калимулин напишет то Вова и зачитает, они делают всё что лучше для кремля и всех его приближённых
Далеко и надолго
17 раз послал, скоро юбилей
"отрасль по утилизации углеродных выбросов" - это что, облака ловить? а термин "низкоуглеродный водород" появился возможно потому, что в РФ допиливают технологию генерации водорода с участием природного газа и у РФ она вроде как получается самая наименее затратная. но звучит "низко углеродный водород", как "жидкийлёдтвёрдыйгаз", ну.
инфраструктурный кредит... сначала у регионов отжимают бюджет по установленой модели налогообложения. потом как бы их же деньги выдают в кредит, хоть и с небольшим процентом. лихо. а не хочет ли президент просто в регионы трансферы денег сделать на инфраструктурные проекты с хорошими ТЭО?
а про долги регионов? не современной ли моделью экономики и налогообложения дорогая московия загнала многие регионы России (именно России, не РФ), где нет нефти с газом, в нищету? на местах, конечно тоже есть казнокрады и растратчики, но всё же...
Почему бы и не взять и простить долги регионов, обнулить так сказать долги, как он любезно это сделал для ;
случайно решил посмотреть, и теперь у меня появилось стойкое понимания истинного смысла выражения : Россия-щедрая душа
Итоговая сумма прощенных Россией государственных долгов
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B5%D0%B9
В июне 1999 года Россия в рамках Парижского клуба кредиторов подписала так называемой Кельнское соглашение, в соответствии с которым Россия в 2000—2003 годах списала 60-90 % долгов — всего более $15-20 млрд следующих стран: Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара, Гвинеи, Чада, Йемена, Мозамбика, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне.
В сентябре 2000 года Россией были списаны $9,53 млрд из $11,03 млрд долга Вьетнама.
В 2001 году Россия списала Эфиопии $4,8 млрд (из $6 млрд), по другим данным $3,8 млрд (из $4,8 млрд)
В 2003 году Россия списала Монголии $11,1 млрд (всего было $11,4 млрд)
В 2003 году Россия списала Лаосу $960 млн долга Лаоса из суммы в $1,3 млрд
В 2004 году Россия полностью списала остаток задолженности Никарагуа размером $344 млн
В 2004 году Россия списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга (всего было в $10,5 млрд). Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке
В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд (из $13,4 млрд) долга перед СССР В том же году Россия списала Эфиопии $1,104 млрд (из $1,268 млрд) оставшегося после 2001 года долга
В 2006 году Россия списала Алжиру $4,7 млрд по долгу перед СССР
В 2007 году Россия списала Афганистану $11,1 млрд долга В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга[7][5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн
В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд (из $12,9 млрд)
В 2010 году Россия списала Афганистану $891 млн долга, после чего весь объем списанных Россией афганских долгов достиг $12 млрд
В 2010 году Россия списала Монголии $180 млн долга
В 2012 году Россия списала КНДР $11 млрд долга. Россия предоставила стране первичную скидку в размере 90 % от суммы долга. Остаток долга в размере более $1 млрд будет использоваться по схеме «долг в обмен на помощь» В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга . Из них $188,9 млн списали сразу, задолженность в размере $300 млн будут списывать равными долями в течение десяти лет
В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд (или 90 % от $35,2 млрд) долга перед СССР. Остальные 10 % долга (порядка 3,5 миллиарда долларов) будут погашаться Кубой в течение десяти лет Надо отметить — данное списание стало крупнейшим во всей истории России. До этого самым большим списанием долга было списание Ираку 12 млрд долларов за раз
В 2014 году Россия списала Узбекистану $865 млн (из $890 млн) долга
В 2018 году Россия списала Киргизии $240 млн долларов долга
В 2019 году объявлено, что общая накопленная сумма списаний долгов с 1991 по 2019 г. в пользу стран Африки со стороны России составила сумму более чем $20 млрд
В 2020 году Лукашенко заявил, что договорился с Путиным о рефинансирования госдолга страны на $1 млрд. То есть они у себя $1 млрд оставят.
Итоговая сумма прощенных Россией государственных долгов
Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд
Статья размазала тему -то все отлично что сказал наш правитель, то не очень хорошо, то вообще все плохо. Давайте вещи называть своими именами- все что было сказано , то мы уже слышали год-два-пять-десять лет назад и т д, добавился только "низкоуглеродный водород") Честно , эта лапша уже приелась!
Чистый водород надо производить рядом с приливными электростанциями - есть проекты для Татарского пролива и Пенжинской Губы, например... Но что то этим никто не чешется...
(Добавлено через 3 минуты)
Высота приливов в Пенжинской губе составляет 9 м, а в случае сизигийных приливов достигает 12,9 м, что является наивысшим для всего Тихого океана показателем. При площади бассейна 20 530 км² это соответствует ежесуточному проходу 360−530 км³ воды, что в 20−30 раз превышает расход воды в устье крупнейшей реки Земли Амазонки (через устье в сутки пройдет только ~19 км³).
Кто будет тянуть оттуда высоковольтные электросети длиной несколько тысяч километров до Магадана или Петропавловска-Камчатского? Где там крупные энергопотребители? Сколько будет стоить постройка энергоблоков? Абсолютно незаселённая территория...
Писатель не читатель?
Чистый водород надо производить рядом с приливными электростанциями
Это первое...
А второе - до Комсомольска 2000 км. А там Байкала-Амурская магистраль, промышленность и готовые электросети...
С Татарским проливом вообще все проще...
Допустил оплошность, что не акцентировал комментарий ИМЕННО на Пенжинской губе.
Ну да, что нам стоить дом построить? Нарисуем - будем жить!..
Две тыщи километров по абсолютно неосвоенной территории (за исключением вблизи Магадана несколько десятков километров)со сложным рельефом, непроходимой тайгой, сезонными перепадами температур в 80 и более градусов, практически ненаселёнными, куда нужно будет везти ВСЁ, вплоть до последнего гвоздя, строить населённые пункты и сами энергоблоки приливных станций, которые пока ещё не являются предметом поточного серийного производства...
Ну-ну. Маниловщина и прожектёрство... И потом, там не 2000 км до К.-на Амуре(если только по прямой), а гораздо больше!..
Все давно придумано и продумано... укладывается подводный кабель... именно по прямой...
Проекты ПЭС разработаны ещё в СССР, там же в 1968 году вполне себе построили подобный объект в Баренцевом море...
А ты, видимо гвозди себе не везешь с материка, а на кухни отливаешь... нашел проблему...
Про советскую приливную электростанцию я проходил ещё в школе, старичок, в 70-е годы. Что же с тех пор это единичное техническое нечто не превратилось в постоянно действующую разветвлённую отрасль энергетики?
Я как раз-таки не оспариваю возможную будущность этого сектора, я лишь говорю то, что до Пенжинской губы руки-крюки у наших бизнесменов ещё очень не скоро дойдут (причины озвучивал выше, и ещё их тьма).
И я гвозди не везу с материка, а тупо покупаю их в местном магазине.
А ты в Пенжинскую губу будешь везти всю многотысячную номенклатуру всех изделий, начиная от гвоздя и заканчивая валенками...
А на кухнЕ я преимущественно готовлю себе покушать...
а тупо покупаю их в местном магазине
А в местном магазине их льют в подсобке... ага...
пишешь много и беспонтово... С таким как ты и Трансиба бы до сих пор не было... и БАМа...
Пока прочитал, сломался поперёк физиономии?
Бьюсь об заклад (если тебе надобно коротко), что в ближайшие 35 лет в Пенжинской губе никакой приливной электростанции с промышленным производством электроэнергии построено не будет.
---
Что тебя, некультурщина, связывает с Сахалином, что ты здесь честной народ критикуешь?..
болезный... так за последние 30 лет пропало многое из того, что было... И я где то утверждал, что будет?
При нынешней власти конечно нет... но всё возможно...
По поводу Транссиба и БАМа: ну я же тайный заседатель в Госсовете, без меня не двигаются никакие мегаинфраструктурные проекты в стране, Сам Гарант без совета со мной ни один документ не подписывает...
Что ещё предъявишь простому рядовому обитателю удалённого острова?
Кстати, не услышал ответа в обоснование вашего присутствия на сахкоме...
Да нет... ты всего лишь балабол обыкновенный...
Как и ты...
Лимаренко убирайся
Низкоуглеродный водород" — это вообще за гранью.
Прежде чем высказывать сарказм, можно погуглить немного и понять, очем идëт речь (о какой технологии).
Современный человек, даже не журналист, почитывая инет и смотря телек, обязательно бы услышал/увидел информацию по этой теме.
Кстати, самоцитирование не есть хороший признак
Ссылка на первой пост короткой ветки обсуждения. Чуть ниже посмотреть, видимо, сил не хватило?
У Морозова крышку сорвëт, когда он узнает, что водород еще зеленым называют
"Словом, как только появится что-то более конкретное, будет и более конкретный разговор о водороде, который бывает "серым", "голубым", "черным", "зеленым", "желтым", и о водородной энергетике в целом".
С. Морозов
https://sakhalin.info/weekly/196765
Даже не знаю, как реагировать
С появлением экологов (людей не соображающий ни в чем) появилось много абсурдных терминов, тяжело жить в психушке, среди дилетантов.
Нужно было статью назвать "Есть от чего впасть в отчаяние"
Сообщение скрыто пользователями,
Так это не Морозова мнение, а мое! И ещё 80% россиян.
наоборот нужно публиковать, даже абсурд типа вашего
Целенаправленный развал экономики страны в пользу карманов бюрократической элиты. Система выстроена быстро, потому что основывается на простых низких принципах: воровстве. Взять из бюджета, потому что сверху" приказали, наделать кредитов, то есть своровать из будущего детей.
А китайцы тем временем победили бедность и выходят на передовые рубежи во многих областях. Экономическая война с Китаем проиграна. Так что стараться? Брать надо сейчас по максимуму. Потом что? Продать всю страну китайцам, а самой элите уютно устроиться в Лондоне или а Гавайях?
Рентабельной нефти и газа осталось на 19 лет, после этого страна, как пустой сундук, никому не будет нужна и в первую очередь её кинут нанешние очковтиратели и воры
Мы только процветать начинаем, а вы про развал.
Не удержался. Хочется еще немножечко про
При Путине все классно, а после Путина будет еще хуже (народная мудрость).
- вот, не знаю, как вам, а мне С. Морозов нравится. Он не просто замечательный журналист, глубокий аналитик, и человек, болеющий за свой родной край, но и собиратель фольклора. Позволю себе добавить в эту же копилку еще одну народную мудрость:
"При Путине все плохо, а вот изберете в президенты Кудрина, Грефа, Навального, Соболь, Йолтыбердыева и любого другого, все будет хорошо. Сразу и навсегда".
Какой он глубокий аналитик? Не в состоянии открыть Википедию и почитать про то, что является гвоздем его программы. Это фиаско
Надоели фантазии призедента. Осмелюсь спросить элементарное,- Когда, в каком веке, Газпром обеспечит частные домовладения Холмского района сетевым газом?
Зачем Газпрому это надо, если сами люди ничего делают для этого
С какой стати вам должны что то.
Правильно, хотят они. Сидят на опе ровно и что-то хоичь
Послание Великого Балабола : стиль, содержание, подача - из года в год не меняется, включи ящик и через десять лет - тот же непроницаемый фэйс, теже песни...
Да, и всё-таки, что с вакциной после его послания?.. Сейчас всюду на местах принуждают, либо укол, либо безработный... Это есть правовое общество?...
Раньше после посланий хотя бы рейтинг Путина рос и послание было чем-то оправдано, а теперь вообще всё ушло в сторону бессмысленных ритуалов поклонения вассалов своему господину, примерно как его хоккей в ночной лиге
можно было отметить, тихое сопение путина, по поводу предыдущих посланий, да же, не, прошлого. рывок, технологическое развитие... помните?
очередной провал! о котором он даже не заикнулся
этому челу, больше верить нельзя! от слова совсем!
Каждый год одно и тоже, все послания на друг друга как близнецы похожи.
Так всем же нравиться стабильность
Как обычно набрехали, теперь осталось разворовать. Все по заезженной схеме.
Позволю себе еще насладиться интереснейшей статьей.
Впрочем, гораздо более важными представляются слова Путина о новых "инструментах развития
- и цитаты из выступления президента. Сейчас я прочитаю, что Путин неправ. Нет, просто это все на руку(и) правительства Сахалинской области, которые они "потирают". То есть вот, кто настоящие бенефициары. Озвучим губернатора
федеральные деньги привлекут для строительства западного объезда Южно-Сахалинска, дороги, которая соединит "федеральные трассы Южно-Сахалинск — Холмск, Южно-Сахалинск — Корсаков и Южно-Сахалинск — Оха", о том, что с помощью корпорации Дом.РФ (уже заключено соглашение) и инфраструктурных облигаций будет застроен в Южно-Сахалинске "участок 150 гектар и появиться дополнительно 800 тысяч квадратных жилой недвижимости".
- а это плохо - нет фундамента. И только линия на карте... Я считаю автора большим аналитическим дарованием, который предполагает, чтобы финансировать строительство чего-нибудь, у этого "чего-нибудь" уже должен быть возведен фундамент, а лучше цокольной этаж, перекрытия, и фасад, вот тогда, только, можно вкладывать деньги в это строительство.
Но при чем здесь местная администрация, когда автор обсуждает "куда его послал Путин"? Это вольное жонглирование для тебя, мой добрый читатель. Чтобы тебе "зашло" негодование автора, к обсуждению послания президента добавим обсуждение кампусов, общежитий, фотографии грязи во дворе (чтоб нагляднее). Вам понятна тонкая мысль автора?
Понятно одно, много практикуя болтологию вы органично существуете в области качественного маразма
Я знал, что вы оцените...
Ну а вы что хотите, тексты больше 5 строк читать никто не будет, тем более ваши мудреные пассажи писаны сложным языком
(Добавлено через 3 минуты)
Народу нужно знать только одно, вор или не вор сидит в кремле, если не вор, то почему так много ворья вокруг него владеют богатейшими активами страны и я не про дворец в Геленджике.
Есть ответ конкретный? Нет?
Ну тогда не утруждайтесь.
тексты больше 5 строк читать никто не будет
- а вот обсуждаемую статью на 8 листов читают - удивительно, не правда ли?
тем более ваши мудреные пассажи писаны сложным языком
- мудрей и не придумаешь: академии пройти и лишь, потом приступить к прочтению.
Зато ваш, как прост:
Народу нужно знать только одно
- почему только одно? Может этому народу, и знать-то ничего не нужно? Вы ему все расскажите, чтоб не сомневался.
вор или не вор сидит в кремле
- вона как?! Ну, конечно же, кому как не вам решать кто вор, а кто достойный гражданин, как вы, например! Вы же, достойный?
Мне всегда были симпатичны люди, которые на страницах соцсетей за народ! И все-то они про него знают, а как заботятся...
- а вот обсуждаемую статью на 8 листов читают - удивительно, не правда ли?
Статью то читают, вы видимо не заметили от возмущения, что я про ваши пассажи, в которых желание выпенринуться побеждает всякий смысл
Народу нужно знать только одно
Факт, этот вопрос интересует совершенно точно всех, кроме вас и ваших..
вор или не вор сидит в кремле
Ну так что? Будем отчечать или привычнее словесную размазню профессионально мазать по тарелке?
Мне всегда были симпатичны люди, которые на страницах соцсетей за народ! И все-то они про него знают, а как заботятся...
Вы это о себе, факт!
Вы и за народ (разве нет?) и в соцсетях строчите(да или нет?).
вы видимо не заметили от возмущения
- где же это вы, батенька, возмущение увидали?
я про ваши пассажи
- я рад, что вам понравилось.
в которых желание выпенринуться побеждает всякий смысл
- приведите пример, где что-то не так с моим смыслом, который вы не поняли, не осилили, не смогли.
Ну так что? Будем отчечать или привычнее словесную размазню профессионально мазать по тарелке?
- смеялся. Я ДОЛЖЕН отвечать вам? Весенняя аллергия? Ну, хорошо. Должен отвечать на ваши обвинения президента в том, что он вор? Я? А вы, простите, кто? Судья? Адвокат Навального, Соболь? Был суд? На чем строятся такие обвинения? "Дворец Путина" покажите? Может, вам со школьниками сподручней общаться?
Вы и за народ (разве нет?)
- нет, я за себя и свою семью.
в соцсетях строчите(да или нет?)
- вы же читаете?
Кхе кхе, не должен? А чё так много букв? Для кого старался? Зрителей нет.
Задело за живое?
"Низкоуглеродный водород" — это вообще за гранью.
Автор Морозов настолько категоричен в своем заявлении, что боюсь представить, какой разрыв шаблона у него случится, когда он узнает, что бортовой самописец, называемый "черным ящиком", на самом деле выглядит как красный или оранжевый шар.
Да, молодец, Морозов
«Низкоуглеродный водород» (Low-carbon hydrogen) — со значительно сниженными выбросами парниковых газов в течение всего жизненного цикла по сравнению с существующим производством ископаемого водорода. Так что это существует. Из Википедии взято. Не его сторонником являюсь, не знаю, как это делается. Но он есть. Сама удивляюсь.
Правильно Морозов пишет. Просто перечитайте еще раз "низкоуглеродный водород" и вдумайтесь, исходя из общего курса химии. А то, о чем вы пишите, это упрощенный термин, где смысл был искажен ради удобства его употребления в различных нетехнических мероприятиях.
Про жизненный цикл ошибаетесь, так как жизненный цикл по определению включает в себя не только получение водорода, но и его употребление в различных целях. Здесь же, под "низкоуглеродным" подразумевается именно и только технологии получения водорода из различного сырья с низким выделением углеродистых соединений. Есть и другие варианты (высокоуглеродные).
Производство водорода может осуществляться разными способами. Часть этих способов связана с выделением большого количества углерода (не сам водород с углеродом а его производство сопровождается выбросами CO2). А есть способы производства водорода в которых обеспечиваются низкие выбросы СО2 (это и есть низкоуглеродный водород - водород при производстве которого было мало выбросов СО2). Есть способы получения водорода без выбросов СО2.
В Европе таким образом различают чёрный, синий и зелёный водород.. и вроде жёлтый ещё (который с использованием АЭС получен)... но это не значит что водород имеет реально такой цвет.
Автору надо было вопрос по изучать сначала, а не сразу знания химии демонстрировать.. ..а то можно и в просак попасть. ..."в просак" - это тоже не буквально.
Да какой просак? Вы в нем давно экономисты и юристы захватили страну вот и придумываете всякую чушь. Водород он и в Африке водород. И технологии тут не причем. Если в метане есть атом углерода никак ты его пиролиз безуглеродным не сделаешь. Самый зелёный водород будет электролизный из воды, но где брать энергию? Если ГЭС то ещё таки да, а если также тец топить то смысл только в том чтобы гадить в месте производства.
Кстати...
Про упомянутый Вами "чёрный" или там "синий" водород. Полагаю, что в общегражданском обывательском опусе следовало бы, наверное, вообще "закавычить" эти специальные термины. Может, в техруководстве по эксплуатации некой установки с использованием таких водородов эти спецэпитеты никак не будут выделяться, ибо это устоявшийся термин специалистов, ещё и строго дифференцированный по неким параметрам.
...
Как к примеру, просторечный термин "синий" в описании нетрезвого человека.
Вряд ли в официальной бумаге о медицинском освидетельствовании этот термин будет применён в качестве описания состояния пьяного водителя, если, конечно, речь не будет идти про его кожные покровы в месте ушиба...
Морозова просто смотрел глазами технаря, которые любят использовать корректные и точные формулировки, не как на устоявшийся термин для широкой публики. Каких-то принципиальных ошибок в статье не было.
Многим пора лапшу с ушей снимать и не слушать обещания, которые не исполняются!
А подачки людям, по факту дали рубль, забрали 10.
Платить народу достойные зарплаты не хотят, кидают подачки, с рожей благодетелей!
Леонид Ильич 2.0
Леонида Ильича то бы не трогал...
Ну если только по продолжительности
Тоже почему-то навеело.
Неплохое, скажем сразу, послание.
Особенно для человека, который слышит нашего президента первый раз.
Автор сходу врезал по главному, по балабольству
По своему.
Ну вот - новый атомный проект Лимаренко по созданию на Сахалине новых химических элементов. И это только начало! Впереди нас ждут новые пространственно-временные континицмы и гравитационные воронки, а также новые вселенные и прочие реальности, доступные для осмысления не каждому государственному уму. Главное - верить.
(Добавлено через 34 секунды)
*континиумы
Вот только умов у власти нет!
Да ничего он не будет делать, только выборы проводить и всё.
Пускай говорит. Скоро у людей машины поодбирают и заставят брать новые кредиты на лады. Может тогда народ очнется.
В точку сказанно !!!
А все ещё надеятся,а может пронесёт
Вот это точно,совсем не много осталось и побегут за ладами. Но это скотство,но это уже очень скоро.
Ох уж, эти, наши доморощенные аналитики - достояние...
Интернет-ресурс, который сейчас можно назвать главным информационным изданием области, публикует статью с заголовком "Куда нас послал Путин". Никто не видит прямого оскорбления? Все считают это нормальным, даже заслуживающим аплодисменты. Хамство у СМИ в почете? В тренде?
Неплохое, скажем сразу, послание.
- и тут же
это сильно портит впечатление.
- логика была, но она самоликвидировалась.
Нет, социальный блок, касающийся дополнительной поддержки семей с детьми, даже критиковать не будем
- а чего так? Вас же это не "воодушевляет"...
"Трудно что-то возразить против (…) трудно, но уже можно. И даже нужно." - разрешили. И где же возражения? Вот это?
Потому что общие цифры и планы уже дают возможности для безобразий со стороны недобросовестных и некомпетентных исполнителей на местах.
Собственно, это и есть наша главная проблема. Слова произносятся хорошие и правильные, а потом начинается детализация, а дьявол, как известно, кроется именно в деталях.
- серьезно? Глубокий анализ? Еще нет "потом", но уже все плохо - красавчик! И далее, чтоб два раза не вставать смешаем в кучу предыдущий абзац и следующий, про вакцинацию: анализировать, так по полной.
Вот, например, призыв Путина к массовой вакцинации
- а ведь это очень, очень плохо, так как
на местах это вызовет приступ так называемого "административного восторга" по принуждению подчиненных к прививкам?
- я бы усилил: "приступ щенячьего восторга" и "ретивой административной исполнительности". А еще чиновники будут нас заставлять, принуждать "бить и обижать".
Даже несмотря на то, что для нашей области он совершенно излишен
- конечно. Автор текста, например, как и все его знакомые (предполагаю), очень сознательные, которых призывать делать прививку не надо - они в первых рядах, являются добросовестными агитаторами: "Сделай прививку, поддержи Путина"!
Все не так однозначно как Вы представляете.
Субсидии, дотации, покрытие выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций и прочие подачки малоимущим (которых в стране уже больше 19 млн) идет за счет налогоплательщиков.
Вместо того, что бы узаконить достойные, а не нищенские зарплаты чуть превышающие прожиточный минимум у нас процветает институт унижения по поддержке малоимущих.
В нашей стране имеющей свыше 40% всех природных ресурсов планеты априори не должно быть малоимущих и тем более нищих.
Все не так однозначно как Вы представляете.
- откуда же вам знать, милейший, что и как я себе представляю?
Субсидии, дотации, покрытие выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций и прочие подачки малоимущим
- то есть, надо было все это у них отобрать? Когда будете идти во власть, агитируйте население за вас декретом "Забрать подачки малоимущим" - вы обязательно победите.
прочие подачки малоимущим (которых в стране уже больше 19 млн) идет за счет налогоплательщиков.
- вас "жаба задушила"? Эти малоимущие сами являются налогоплательщиками - удивительно, правда?
Вместо того, что бы узаконить достойные, а не нищенские зарплаты
- и как же это сделать (мой вопрос академику экономических наук)? Не, отвечать не будем. Лучше в стиле Зюганова, будем статусами соцсетей разбрасываться.
В нашей стране имеющей свыше 40% всех природных ресурсов
- почему не 90%?
априори не должно быть малоимущих и тем более нищих.
- у нас многое чего быть не должно, однако ж случается. У нас же стране 30 лет от роду, откуда богатства? Добрая партия КПСС вам ничего не оставила? Может счет в банке, в Цюрихе?
Работающий человек и при этом нищий человек, главное достижение царя за 20 лет.
Но зато нищими удобно управлять, понятно же.
Кинул 1000руб как Лимаренко перед выборами и забрал себе в управление весь Сахалин со всем добром, дёшево и выгодно
Работающий человек и при этом нищий человек, главное достижение царя за 20 лет.
- точно. В начале президентства Путина страна процветала, каждый был богат, владел собственной фабрикой и держал батраков.
Но зато нищими удобно управлять, понятно же.
- это вы Зюганову скажите. Он помнит, какими богатыми компартия управляла.
Кинул 1000руб как Лимаренко перед выборами и забрал себе в управление весь Сахалин со всем добром, дёшево и выгодно
- народ-то у нас тупой, в отличие от вас, просвещенных. Понятно дело, за тысячу и проголосовали. Так это, возьми лайфхак, раздай по тысячи, и быть тебе президентом.
Позорно править страной в угоду друзьям - олигархам не оскробляет никаких ваших чувств
Зарплату вовремя получаете?
Зарплату вовремя получаете?
- не жалуюсь.
Позорно править страной в угоду друзьям - олигархам не оскробляет никаких ваших чувств
- мои чувства не оскорбляют даже высокоинтеллектуальные высказывания нанооппозиции...
А как вам фотография "Это сделал Путин"?
У вас завтра субботник в 11:00 на пр. Победы 41. А у ПСО в 10:00. Не забудьте.
"У вас молоко убежало". У меня вся жизнь субботник.
У нас уже в обязало прививку хотят ввести в организации. Вова попроил нас заставят. Главное статистика.
У вас хотят, а у нас ввели. После двух прививок заболел ковидом
Даже читать не буду. Клоуны в принципе не моя стихия.
Мне кажется ониНеМнОгО оторвался от реальности или просто захотелось сделать плевок в лицо 🤦🏻‍♂️
некомпетентный бред
это то, что несёт автор статьи про низкоуглеродный водород, красноречиво демонстрируя всем, насколько он не в теме.
А вы в теме? Я вот немнного в теме. И водоролные генераторы возсожно ставить на авто прямо сейчас. И потребление углеводородов снизится значительно.
Мертвечина
"Низкоуглеродный водород" — это вообще за гранью.
Вообще-то это устоявшийся отраслевой термин, калька с английского low carbon hydrogen, означает водород, производство которого оставило низкий углеродный след.
Даже боюсь представить, что с автором будет от словосочетания "зеленый водород"..
"Водород -бесцветный газ, он не может быть зеленым, это за гранью" ???
Европа давно строит планы на переход к водородному топливу, а Россия может его производить.. Не вижу здесь ни чего предосудительного.. От автора одна только критика и ни каких предложений по развитию экономики Сахалина..
Вы точно именно мне это хотели сказать?)))
Верно. Простыми словами технология позволяющая производить водород с низким выбросом co2.
Правильно автор указал на безграмотность выражения.
Профессиональные термины сродни проф.жаргону, непонятному широкому кругу лиц.
Ну вообще то очевидно, что этот термин изначально придуман, не как узкоспециальный, а наоборот, ориентированный на обывателя, именно потому, что он по сути не очень точен.
Загрузить ещё
2 873
1
130 4471
7
24
83 8875
28
9
36 3830
2
40
Обсуждение новости:
В холмской квартире, в которой умерла женщина, провели дезинфекцию, но это не помогло
https://sakhalin.info/news/208554/
Обновлено 21:58 19.06: Пресс-служба холмской администрации коротко прокомментировала новость: 19 июня в первой половине дня в данной квартире произведена санитарная обработка специализированной службой.
28 8133
7